Перейти к содержимому


Фотография

Активация души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Железный Джо

Железный Джо

    Ищущий

  • Забаненные
  • 107 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 01.09.2013 - 00:12

Человек который так много пишет и делает это в контексте диалога кто он после этого?

В реальном мире точно не состоялся бы такой разговор.

А вы говорите об активации души...



#42 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 01.09.2013 - 19:53

Хм когда душа узнает что ее обнаружил человек, он перестает красиво, пафосно одеваться, забывает про еду, да это не нирвана - но чувство наслаждения и благодатной радости перед всем что сотворил Бог.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
shozhysyma

#43 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 02.09.2013 - 12:46

Я просто пересказал свой сон. Может быть, кто-нибудь из вас знает этого человека? Почему мне приснился именно он, почему назвал свою фамилию с именем и я запомнил эту информацию? Надеюсь, со временем это станет понятным. Это было не осознанное сновидение. Обычный сон.


  • 0

#44 Kutulu

Kutulu

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.12.2016 - 11:52

А зачем Душу активировать? Она что чайник или монитор?

Душу нужно научиться слышать



#45 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2016 - 17:30

Кому-то достаточно просто слышать, а кому-то необходимо активировать. А кому-то просто напомнить, что у него тоже она есть))


  • 0

#46 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2018 - 17:46

Информация была здесь разбросана, я решил собрать все в одно целое.

 

Сегодня я хочу поговорить с вами о самом главном, о том, что является квинтэссенцией любой религии, любой эзотерической школы. О душе.

Итак, при рождении человека он одухотворяется неким высшим началом, в него входит душа, дух, вечное существо, равновеликое Богу, ибо всякая часть являет собой целое, и оно приходит со своей задачей. Но прежде чем выполнить ее, физическое тело должно научиться говорить, ходить, делать хоть что-нибудь, ибо только через физическое тело можно реализовывать замыслы души, только в земной плоскости можно найти что-то новое, что еще не удалось испытать духовному сознанию.

Сразу договоримся, что душа, дух, высшее я, космическое сознание, абсолютный дух, сознание «Я есмь» -  означают одно и то же, некую сущность, входящую в тело человека при зачатии и покидающую его в конце жизни, просто все эти слова говорят о разной степени приближения к абсолютному Я, о разной степени осознания этого явления  человеком в себе, поэтому в нашей беседе мы будем использовать все эти слова, которые на самом деле говорят об одном и том же.

Все религиозные системы, все духовные практики пытаются достичь ухода от власти физического тела к верховенству духовного сознания, к пробуждению истинного я, к реализации замысла души, пришедшей в этот мир осознанно, а не случайно. Наша задача – помочь ей. От этого зависит наше самочувствие, наше мироощущение, наше счастье.

Человек, руководствующийся в своей жизни только разумом, рассудком, никому не интересен, люди сразу чувствуют ограниченность обыденного ума и, напротив, отдают должное интуиции, духовному прозрению, руководству высшего Я. О таких людях говорят, что они обладают харизмой, они неизбежно привлекают внимание всех остальных, они вызывают желание подражать им, идти за ними, быть рядом.

Любое достижение человека связано с его высшим Я, от того, насколько он приблизился к себе истинному, будь то творческий труд или любой другой.

Идеальный человек - это кентавр. Где лошадь - физическое тело, всадник - дух, и объединяющее начало - разум. У большинства людей лошадь бродит сама по себе, отыскивая пищу, не обращая внимания на всадника, который знает дорогу, но не может передать свое знание, ведь разум человека либо спит, либо занят переработкой не нужной ему информацией, которую все время подбрасывает бестолковая лошадь.

Казалось бы, все просто - руководящая роль должна принадлежать духу, об этом твердят все, но как это сделать практически не знает никто. Вернее, тот, кто знает - молчит, либо говорит так, что его понять могут только те, кто хоть раз в жизни переживал чувства единения с собственной душой, обретая хоть на секунды всю полноту существования. Остальные остаются за кадром.

Хотя на самом деле все предельно просто. И мы пройдем этот путь вместе с самого начала. Стимулы для вас приготовлены самые разнообразные, для кого-то реализация в творчестве - обретение своего неповторимого «Я», для кого-то в социуме - приобретение харизмы и самодостаточности, для кого-то в бизнесе - возможности личностного роста неограниченны, для кого-то в любви – этому тоже нужно учиться, а для кого-то важнее всего ощущения, которые называют благодатью, нирваной, расширением сознания и пробуждение скрытых паранормальных способностей. И самое главное, что вы поймете, для чего это вам нужно или не нужно совсем.

Конечно, многим из вас эта информация не кажется новой. Например, Экхарт Толле называет это состояние "Я есмь", почитайте его книгу-практику "Сила момента сейчас".  Он, пожалуй, почти единственный, кто попробовал отыскать практический путь, по которому сможет пройти каждый желающий. Другие тратят на это годы медитативной практики, кто-то предлагает реализоваться через вселенскую любовь.

У меня все несколько проще, и я хочу помочь подойти остальным людям к той ступеньке, с которой можно уже будет шагнуть дальше, в любовь, в свет, в состояние души, в чистую радость.

Правда, моя техника рассчитана на работу непосредственно с людьми, и проходить может эта встреча примерно по такому сценарию. Сначала идет вводная часть - мы находим общие точки в восприятии мира, намечаем цель, обозначаем главные вехи. Затем делаем несколько упражнений, помогающих ощутить все то, о чем говорили выше. 

И только после этого следует главная часть - погружение в легкий транс, где, собственно, и происходит встреча человека с самим собой, с его душой, духом, «высшим Я». 

А после этой встречи он начинает жить по-другому, постепенно передавая управление своему духовному началу, и у каждого этот процесс протекает индивидуально, но всем приносит обновление, радость, совершенно иное качество жизни.

Здесь у меня стоит другая задача. И она гораздо сложнее, потому что нужно помочь войти в состояние души, описывая это действие словами. Но каждому человеку нужно услышать именно его слова, а для этого надо попасть в его картину мира, взглянуть на этот мир его глазами и отыскать именно его путь.Поэтому мне придется отыскивать такие слова, которые понятны всем. Конечно, они будут носить несколько общий характер, но должны найти отклик в сердце у каждого. По крайней мере, задача у меня такая, ведь чем сильнее замах, тем дальше улетит камень.

Да, сразу хочу сказать о самом важном. Чем больше человек успел навредить своей душе, совершая так называемые "грехи", тем сложнее ему будет продвинуться на этом пути. Поэтому соблюдение заповедей, Нагорной проповеди для христианина, мудрых сур для мусульманина, правил Ли, ДАО, великих принципов и всего остального, что близко вашей душе – обязательно,  по крайней мере до тех пор, пока у вас не будет собственных критериев, в любом случае каждое учение необходимо пропускать через фильтр собственной души. Что сегодня вам на душу ляжет, то и будет определяющим, так как главный вред душе наносит неискренность, ложь перед самим собой. А завтра у вас могут быть уже  более продвинутые идеи, соответствующие вашему нынешнему состоянию.

Самое главное, не нужно делать ничего, что ложится камнем на душу, отчего на душе кошки скребут, к чему просто не лежит душа. Постоянно анализируйте свое состояние, проверяйте, что вы чувствуете на самом деле в результате ваших поступков.

В то же время идеальных людей мало, кто не без греха, поэтому нужно рыть колодец с двух сторон. С одной стороны, вы совершенствуете себя в социуме, под контролем своего социального Я (совесть), а с другой - развиваете осознание своего высшего Я, а этот путь бесконечен, но на каждом этапе вы приходите в социум уже в другом качестве.

Итак, самое главное слово сказано – осознанность. Перечитайте любого из великих Учителей, все их книги посвящены одному - осознанию человеком своей бессмертной души, и, собственно, об этом можно написать на одной странице.

Первый и самый главный шаг - осознание. Для этого нужно сначала понять и принять идею тройственности человека, а затем идти от разделенности в целостность и гармонию.

Попробуйте представить, какая ваша душа, где она находится, как локализуется в физическом теле. Кто-то ощущает душу в середине груди, кто-то в районе третьего глаза, кто-то над головой. Кто-то вне физического тела.

Что скрывается за словами "душа в пятки ушла", душа "похолодела", на душе стало "тепло" или "светло". Что такое "душевное равновесие". Что такое «душевный покой», "духовная близость".Одну из разновидностей легкого транса мы испытывали все - это воодушевление. Вспомните это состояние. Попробуйте войти в него. Вы сможет это сделать, вспоминая то, что близко вашей душе. Она радуется вместе с вами, что вы на правильном пути.

Все самое замечательное и высокое, что присуще вам хотя бы мысленно, принадлежит вашей душе, поэтому вы можете понять, какая она, чего хочет, что ей нравится в вас и в ваших действиях, а что нет.Взгляните на себя глазами вашей души, это может казаться сложным - наблюдать за наблюдающей за вами душой. Но на самом деле, когда вы смогли осознать свою душу как лучшую часть вас, которая всегда с вами, как рука, например, но при этом может перемещаться куда угодно и смотреть на вас с любого ракурса, когда она поймет, что вы думаете о ней, то вы легко ощутите ее присутствие.

Вы едете в метро или автобусе, у вас есть время заняться собой. Окиньте себя взором своей души, и сразу ощутите, что вы сидите не очень удобно или не очень красиво. Примите ту позу, которая приятна вашей душе. Вы почувствуете, как освобождаются мышечные зажимы, перераспределяется энергия, разглаживаются мимические морщины, лицо расслабляется тоже, и через непродолжительно время у вас появится улыбка и очень приятное ощущение радости встречи с чем-то очень близким. Итак, мы остановились на попытках осознания своей души как лучшей части вас, которая может не только смотреть, видеть, слышать, но и обладает всеведением, совершенным знанием, которым может делиться с вами.

Общение с душой возможно только сейчас, в настоящем времени, в том мгновении, которое вы именно сейчас переживаете. Полное слияние с душой может длиться секунды и оставит впечатление на всю жизнь. Вы будете другим после этого переживания. Его часто называют вспышкой космического сознания, озарением, просветлением, сатори, нирваной, благодатью и т.д.

Постоянно находиться в этом состоянии нельзя, близко к нему подходят аутисты или великие учителя, и, в конечном счете, дальше только уход из жизни, слияние с Богом, Вселенной, с другими душами в тонком мире. Если это не временный, осознанный выход, то физическое тело умирает, покинутое душой.

Но у человека есть ограничитель - задача его души, с которой она пришла в этот мир, и она не уйдет, пока не потеряет надежду выполнить ее. Лучше всего мы знали ее в детстве, а дальше большинство просто забывают о ней. Расплата - неудачи, проблемы, болезни.

Вспомнить эту задачу нам как раз и поможет осознанность. Продвижение по этому пути может занять для кого-то всю жизнь, а для кого-то несколько минут. Кто-то просто плывет по течению или стоит на месте. Но идущий всегда выигрывает.

Главный критерий продвижения в правильном направлении - особенное эмоциональное состояние. От просто приятных ощущений, радости, полета - до самых высших состояний сознания.

Когда вы осознаете свою душу, то ее просто невозможно не полюбить. Настолько она красива, чутка, ранима и бесконечно близка вам. Я похожие чувства испытывал только к самым любимым женщинам, с которыми переживал духовную связь.

Многие учителя говорят, что нужно возлюбить всех людей, но, чтобы это было возможно, сначала надо возлюбить себя. Но невозможно полюбить себя вместе со своими недостатками, слабостями и вредностями. Человек слаб, и чем ближе к физическому телу, тем слабее.

Но можно легко полюбить свою душу, она этого достойна. И, конечно, можно полюбить такие же замечательные души других людей. Нужно их только разглядеть и помочь им состояться. Для этого их достаточно полюбить. С точки зрения Вселенной каждый человек уникален и каждый достоин самого высокого отношения. 

Продвигаться в осознанность можно бесконечно, но каждый шаг на этом пути радостен, ибо приносит он все больше нового и замечательного в вашу жизнь. Вы уже начали этот процесс, и остановить его невозможно.

Любое упражнение большинства эзотерических школ направлено на самом деле к раскрытию вашего истинного «Я» или на подготовку к этому явлению. Главное – помнить, для чего вы это упражнение делаете, быть осознанным, и вы быстро будете достигать в нем прогресса.

То есть важнее всего не выпадать из состояния осознанности и тогда вы будете продвигаться в любом деле, в любом творческом акте в самом правильном направлении и всегда будете интересны людям.

Если вас обременяют и тянут назад прошлые воспоминания, тяжесть на душе от совершенных когда-то плохих поступков, то вы можете с помощью своего «высшего Я»  исправить ситуацию.

Для этого нужно войти в состояние души, настроиться на самый высокий лад, который вы действительно эмоционально переживаете, и прожить вновь эпизод из прошлого, позволяя вашей душе поступить так, как она считает нужным. Кому-то не хватило любви, кому-то просто внимания, а где-то нужно мысленно совершить те действия, которые вы тогда по какой-то причине не сделали.

Ваша душа очень тактично и деликатно сможет заполнить любовью и пониманием любую ситуацию, и она больше не будет тяготить вас.

Вы также можете посылать свою душу в будущее. Все, что описывается в многочисленных книгах по визуализации, будет работать только тогда, когда вы будете осваивать пространство будущего с помощью своей души. Пробуйте размещать ее в самых желанных вариантах будущего и проверяйте, насколько комфортно ей там. Этого ли вы ищете и это ли вам нужно?

Если совпадет настрой вашей души с картинкой, созданной воображением, то это то, что вам на этом этапе действительно нужно, значит, визуализация обязательно сработает. Это всегда оправданно для людей, занимающихся творчеством. 

Например, любому музыканту очень полезно увидеть совершенное исполнение его произведения душой, которая обладает такой виртуозностью и таким проникновением в суть, что любое приближение к ней будет серьезным шагом к настоящему художественному уровню. Просто представьте, как вы в состояние души играете на музыкальном инструменте, доиграйте до конца, поклонитесь восторженным зрителям, сыграйте еще раз.

Многие спортсмены перед соревнованиями мысленно проигрывают в голове свое выступление, и это помогает в реальном выступлении не совершить ошибку и приблизиться к более высокому уровню.

Чем чаще вы проделываете подобные упражнения, тем легче станете входить в состояние души и будете продвигаться по этому пути все дальше и глубже. Можно просто, идя по улице, представлять, как вы в тонком теле перед собой гоните футбольный мяч, совершаете головокружительные финты, красиво и точно бьете по воротам. Или же играете в волейбол, делая восхитительные подачи и в прыжке беря любые мячи. Ваша походка сразу станет упругой и бодрой, и вы ярко ощутите себя в состоянии здесь и сейчас.

Можно посылать свою душу на встречу с душой любимого человека и переживать самые замечательные чувства. Можно просить прощения и признаваться в любви, можно создавать благоприятную атмосферу и дарить по шарику радости.

Можно, например, с помощью души поставить на входе в вашу комнату столбик счастья, наполненный светом, и первый человек, прошедший сквозь него, сразу почувствует себя по другому, и он сам вам об этом расскажет. Представьте, например, что этот столбик из тонкого льда, и, когда человек проходит сквозь него, он рассыпается с прекрасным хрустальным звуком.

Когда вы сосредотачиваетесь на этих и других упражнениях, то фокус вашего внимания уходит от бесконечной болтовни нашего разума, "словомешалка" успокаивается, и вы начинаете постепенно переходить в состояние души.

Можно делать все, что подскажет вам душа, она мудрее и прозорливее нас. Идите за ней и придете к себе истинному. 

Как вы, я надеюсь, поняли, процесс активации души связан с трансовыми состояниями или измененным состоянием сознания. И вы сами можете погружать себя в транс.

Еще один пример легкого транса - ваши ощущения во время поцелуя. Если вам человек духовно близок, то вы впадаете в легкий транс (тащитесь, балдеете, кружится голова), в это время ваши души пристраиваются друг к другу. И если они оказываются близки, то между вами возможна любовь, а не просто отношения. Влюбленные могут часами лежать в трансе, обнявшись без движения, и сам секс у таких пар становится качественно иным. Я думаю, многие переживали эти ощущения.

Дополню конкретными примерами. Например, бывает просто секс, но если подключается душа, то это уже Любовь. 

Партнерские отношения, общее дело при включении духовного сознания может стать настоящей Дружбой. 

Ум, при подключении души, становится Мудростью.

 Ремесленник, взрастивший душу, становится Художником.

 

Большинство видов медитаций направлены именно на вхождение в "состояние души". 

Подготовительные этапы - концентрация, например, это привлечение внимания духовного сознания либо к физическому, либо к тонкоматериальному объекту. Расслабление - это дезактивация тела с целью усиления влияния души на разум.

Так называемое вдохновение - тоже трансовое состояние. И в него, как я говорил, можно входить сознательно. Именно душа диктует вам самые правильные слова, неожиданное продолжение сюжета, развитие характеров. Кто-то воспринимает это как информацию, идущую от Бога, кто-то от ангелов-хранителей, кто-то от мистических помощников, хотя на самом деле это ваша душа может выступать в любом облике, который вам близок.

Теперь несколько слов о не менее важном, о вашем разуме, уме или сознании, пожалуй, последнее определение к истине ближе всего. Полный уход в состояние души синоним смерти, о чем я уже говорил выше. И именно наш ум позволяет осознать это состояние и использовать его с пользой для человека.

Но начнем все-таки с того, чем человек отличается от животного. Ведь у животного есть ум, объем мозга у слона, например, больше, чем у человека, у животных есть чувства, есть память, и даже, как мне кажется, когда я гляжу в глаза моей кошки, есть душа, причем не менее глубокая, чем у человека.Единственное, в чем человек отличается от животного, это творчество. В самом широком смысле оно означает способность комбинировать из двух известных элементов третий, в той или иной степени новый. Гении могут придумывать совершенно новые элементы, либо соединять на первый взгляд несоединимое.

Именно в этом человек подобен Богу, Творцу, и он тоже постоянно творит своим сознанием новые миры и новые Вселенные.

Одно из свойств ума - способность закреплять найденное, называют инстинктивным умом. Человек, пользуясь им, переводит в эту область все уже освоенное.

То есть с помощью творчества человек по-своему, например, строит дом или делает ремонт в квартире, находит свои оптимальные пути для выполнения многочисленных обязанностей. А потом передает это умение в инстинктивный ум, и живет дальше на автомате, уже не думая, как быстрее, например, добраться до работы, а идет привычным, разведанным путем.

В этом огромное преимущество ума, он освобождается для другой творческой работы, но и в этом недостаток, так как, если человек перестает использовать способность к творчеству, он становится функцией, автоматом, выполняющим только привычные действия, и с этого момента начинается процесс умирания. Он становится сухим деревом, которое может сломаться при любом порыве ветра.

И только творчество наполняет его живыми соками жизни. А истоки и способность к творчеству заключается в приближении к своей душе, поэтому, активируя душу, вы теряете способность болеть и преждевременно стариться.

И напоследок последнее упражнение, хотя, как вы уже поняли, любое упражнение может быть полезным, если его использовать для осознания души. Оно довольно простое, нужно встать посреди комнаты, расслабиться, затем попытаться уловить сознанием энергетические потоки, блуждающие в вас и вокруг вас и отпустить тело на волю, позволить ему двигаться в соответствии с тончайшими импульсами. Оно может начать двигаться в любом направлении, поднимать или опускать руку, скручиваться или раскрываться, главное - идите за ним, пока не ощутите наслаждение от существования в потоке, когда вы и душа едины.

 

Я надеюсь, у вас есть ощущение, что вы это давно знали в глубине себя, значит, я нашел правильные слова, значит, мы пойдем дальше по истинному пути, на который отзывается наша душа, и который ведет нас прямо ко всем дарам, которые только возможны на этой планете, в этом теле, в этом духе.

 

P.S. Я много говорил о том, что все учения сходятся в одном – осознании своей бессмертной души, но не говорил об отличиях, надеясь, что вы увидите их сами. Но все же решил коротко рассказать о них.

В христианстве обретение Бога в душе, спасении души через Любовь является краеугольным камнем, но церковь требует от прихожанина участия в ее жизни, а у меня нет внутренней необходимости столько времени уделять молитвам. Тем более, что Бог меня любит и всегда со мной. Церковь разделяет духовное и душевное.

В Каббале учение о душе лежит в основе этой системы, но я не хочу изучать Тору. 

Восточные учения ведут либо к познанию пустоты, либо Бога, и, в конечном счете, в тонком мире человек теряет себя как личность, растворяясь в Универсуме. 

Где-то рядом ищет интегральная йога, кундалини-йога, сахаджа-йога, но в каждой из этих систем есть свои недостатки, свойственные личностям, стоящим во главе этих учений. Да и пользоваться восточной терминологией мне уже не хочется.

В моей системе главное достижение – творчество в самом широком смысле, где искусство и любовь лишь частный случай.  И тот след, который оставляет человек, то, чем его вспоминают, наполняя его тонкое тело энергетикой, делает его по-настоящему бессмертным в тонких мирах, готовит его к дальнейшему продвижению в духовных сферах.

 Большинство учений требуют отказа от сексуальной жизни, кроме Тантры, где, напротив, особая сексуальная практика позволяет постичь Бога в себе.  Я не делаю из этого проблемы и исхожу из индивидуальных особенностей человека.

В большинстве школ, за исключением учения Кришнамурти,  обязательным условием является обретение учителя или мастера, гуру. В результате адепты вместе с достоинствами впитывают и недостатки учителя, теряя часть своей индивидуальности.

В моей системе вы сами находите учителя в себе, в своей душе. Вы сами становитесь системой. Внешне вы живете такой же жизнью, как и остальные люди, но ее наполнение, внутреннее качество совершенно другое.

Большинство школ настаивают на определенных этических нормах и моральных правилах, этому не придавал большого значения только Гурджиев, считая обретение этих качеств следствием практик. И он вел учеников по пути осознанности. Но нельзя идти туда, не зная куда, и его учеников просто искренне жаль, почитайте Успенского.

В моей системе каждый человек выстраивает свою этику, и она меняется вместе с ним, ежедневно и ежечасно, не противореча при этом космическим законам.

Ошо призывал к тотальной свободе, но она становилась в итоге  такой же тюрьмой для духа, так как истинная свобода только в целеустремленной, одухотворенной деятельности.

Большинство школ, за исключением дзен-буддизма, требуют ухода от мирской жизни, и многих лет упорных практик. 

По моей системе вы можете заниматься в любой обстановке, в любое время и ровно столько, пока вы будете получать от процесса занятий удовольствие.  Более того, ваши занятия будут приносить приятные минуты и находящимся рядом людям, так как вы будете непроизвольно гармонизировать окружение.

Есть и еще более короткий и прямой путь – через погружение в транс. Но те, кто занимаются этим профессионально, либо врачи, либо выступают с сеансами на сцене. Ближе всего из этих людей к осознанию души был, пожалуй, Милтон Эриксон, затем Майкл Ньютон, но они ставили перед собой другие задачи.

Вы вполне можете продвигаться вперед сами, вам в этом могут помочь любые упражнения, если вы научитесь выполнять их, все более продвигаясь в осознании своей бессмертной души. Наблюдайте за собой ее глазами, и вы придете к истинной осознанности.

Итак, подытожим все вышесказанное. 

Шаг первый – вы осознаете наличие в себе души, как высшей части вас.

Шаг второй – вы начинаете различать, когда вам руководят потребности тела, а когда высшие устремления души.

Шаг третий – вы учитесь анализировать каждый свой поступок, то, как он влияет на ваше самочувствие. Если что-то смущает или омрачает вашу душу, то ищите, где вы были неправы по отношению к другим людям. Не ищите их вину, они за нее сами ответят. Найдите то, за что у вас на душе стало темнее, и сделайте поступок, хотя бы мысленно, исправляющий эту ситуацию.

Шаг четвертый – постарайтесь полюбить свою душу, она этого достойна.

Шаг пятый – старайтесь чаще смотреть на себя глазами своей души и делайте тонкую подстройку, это очень приятное и полезное занятие.

Шаг шестой – во всем, чем вы заняты, особенно в творчестве, старайтесь чаще мысленно, используя высшее Я, проделывать все, в чем стараетесь достичь совершенства.

Шаг седьмой – старайтесь окружать себя людьми, с которыми гармонирует ваша душа. Если не можете привлечь их в свою жизнь, сделайте сами шаг навстречу.

Главное – помните, что если вы не делаете шага вперед, то не стоите на месте, а двигаетесь назад. А там вы уже были. Так что двигайтесь в том направлении, которое указывает вам душа. Впереди много чудес и открытий…


Сообщение отредактировал Геннадий: 23.09.2018 - 18:05

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
SkYiL' , Jonecuper

#47 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2018 - 01:35

Почувствовал что-то интересное здесь и открыв форум нашел эту ветку постов. Добавлю кое-что от себя в дополнение.

Ваша техника не отражает полноту общего развития восприятия мира. Проблема в том, что все люди грешны и у всех есть "темная" сторона души - это закон. Вы упомянули, что продвижение по духовному пути, согласно указанной выше системе будет тем быстрее и проще, тем менее мусора на душе уже есть, чем меньше есть повреждений в структурных оболочках души. Это является ключевым элементом к следующему шагу - шагу №8, проделывать который можете на свой страх и риск: найдите внутри себя все свои негативные черты, объедините все отрицательные порывы и свяжите это в единое целое, получив таким образом внутреннюю квинтэссенцию зла. Затем, необходимо отделить эту часть себя и олицетворять ее, дав ей оболочку. Следующий шаг будет очевиден - столкните себя и свою темную сторону. Стремитесь победить и принять свою темную часть. В случае успеха, получите гигантский скачок в своем духовном развитии, восстановление любых повреждений духовных структур, получение доступа к новому типу энергии.

Техника очень сложна и требует подготовки своего духа. Результат также зависит от степени повреждения души, и также будет работать только в определенных пределах: если грехи слишком велики, даже подготовительный этап займет много ресурсов на достижение. Обратное тоже верно, если душа слишком чиста, отклика на эту технику не будет, но также и будет означать слишком малый опыт, о получении которого Вы подробно писали выше.

Также, дополнительно напомню о риске неудачи: в случае если это произошло, мир получит как минимум психопата со сверхчеловеческими способностями.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#48 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.10.2018 - 08:15

а я думал тема о переключении восприятия с человеческого на родное.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей