Перейти к содержимому


Фотография

Практика взаимосвязи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2013 - 20:18

В теме об остановке внутреннего диалога, описал способ взаимодействия сознания с миром. Однако, с помощью внутреннего созерцания (тишины), можно не только влиять на мир непосредственно, но и создавать взаимосвязи между живыми и неживыми объектами.

 

Как именно проявляется эта взаимосвязь можно понять на примере талисманов, оберегов, кукол вуду.

 

Если кто-то практиковал создание подобных взаимосвязей, было бы интересно узнать ваше мнение )

 

Позже опишу, как выстраиваются подобные взаимосвязи и как возникает взаимодействие.


  • -1

#2 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2013 - 23:39

симпатическая магия существует практически во всех культурах и не ограничевается вуду.


  • -1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 15:02

Вуду это религия, причем в некоторых странах государственная, обсуждать куклы из этой религии это не более чем обсуждать ладен или икону без контекста христианства. Тем не менее тема насколько я понимаю о другом, о создании взаимосвязей между предметами миром и человеком. Создавать взаимосвязи между живым и не живым очень сложно, поэтому как правило создают связи между живым и живым поэтому и используют при создании амулетов, талисманов и пр. живые природные материалы. Опять же то что понимается в "магии" под куклами вуду это как правило образ существа + имеющий его энергетику вещь, волосы, жидкости и т.п. т.е. в итоге кукла содержит энергетику человека и является каналом, к нему и кстати говоря от него тоже, каналы такого типа как правило двухсторонние. ПРичем канал видет не только к кукле но и через нее к тому кто создал. Есть такое понятие как "откат" это когда человек получает своими же граблями и сильнее, связао оно с тем что некоторые законы нельзя нарушать, там просто действует причино-следственная связь такая же как если включил вентилятор на улице то  начинается маааленький ветер )  НО это тоже другая тема. 

 

Я увлекалась такого рода магией до совершеннолетия ) К  сожалению за не имением должного опыта от потери одного очень сильного талисмана откат прошелся по всем кого он должен был защищать и приносить удачу, это была очень интересная  созданная "сущность" живущая в талисманчике... освещенная стихиями и рунами ) Грустно на самом деле было ибо получили все кроме меня года 1,5-2 постоянных проблем и неудач... С тех пор такие сильные игрушки не делаю по крайней мере с завязкой на людей и "сущностные" )

 

В общем то как и со всем в магии тут должна быть осторожность и понимание того что делаешь) Есть достаточно много техник управления и создания талисманов основанных на разных "силах" но в принципе все костыли-инструменты нужны только для того что бы настроить себя на определенную волну и сфокусировать желания и энергии)  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 15:38

Вуду это религия, причем в некоторых странах государственная, обсуждать куклы из этой религии это не более чем обсуждать ладен или икону без контекста христианства.

 

Маша, есть смысл уточнить, Вуду - не совсем религия, а вполне серьезная шаманская практика, это во-первых. Во-вторых, в Вуду куклам не поклоняются, в принципе. И отождествлять куклу с иконкой или крестиком, в контексте христианства - может только профан, либо человек, не разбирающийся в устройстве Вуду.

 

 

 

Есть такое понятие как "откат" это когда человек получает своими же граблями и сильнее, связао оно с тем что некоторые законы нельзя нарушать

 

Понятие откат существует для тех, кто занимается подобной практикой ради личной выгоды. Об этом писал не раз.

 

Практик же, практикует потому, что может. Безусловно, можно придумать множество отговорок, и убеждать себя в том, что это только ради практики, но истинное намерение присутствует в человеке, и от этого никуда не деться )

 

 

Однако, речь о практике, непосредственной практике взаимосвязи. Если ты практиковала подобное, то каким методом ты достигала взаимосвязи и с чем взаимодействовала? )

 

 

P/s

 

Пожалуйста, вопросы идеологической и моральной-этической стороны этого вопроса решайте в отдельной теме, здесь обсуждается только практика )


Сообщение отредактировал Hard top: 14.08.2013 - 15:38

  • -1

#5 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 17:15

Маша, есть смысл уточнить, Вуду - не совсем религия, а вполне серьезная шаманская практика, это во-первых. Во-вторых, в Вуду куклам не поклоняются, в принципе. И отождествлять куклу с иконкой или крестиком, в контексте христианства - может только профан, либо человек, не разбирающийся в устройстве Вуду.

 

 

 

 

Понятие откат существует для тех, кто занимается подобной практикой ради личной выгоды. Об этом писал не раз.

 

Практик же, практикует потому, что может. Безусловно, можно придумать множество отговорок, и убеждать себя в том, что это только ради практики, но истинное намерение присутствует в человеке, и от этого никуда не деться )

 

 

Однако, речь о практике, непосредственной практике взаимосвязи. Если ты практиковала подобное, то каким методом ты достигала взаимосвязи и с чем взаимодействовала? )

 

 

P/s

 

Пожалуйста, вопросы идеологической и моральной-этической стороны этого вопроса решайте в отдельной теме, здесь обсуждается только практика )

Иконка и крестик были приведены в качестве примера атрибута такими могли бы быть и свечка и ладан и что либо еще. Христианство тоже может быть эзотерической практикой при желании. Вуду это традиционная государственная религия Ганы и Того например. 

 

Нет откаты они есть не только при личной выгоде но при ней в частности. Но талисманы -амулеты создаются как правило с целью, разве то кроме "батареек". 

 

Я всегда предпочитала визуализацию как наиболее простой для меня вариант, касательно же того амулетика там была еще стихийная магия и несколько ритуалов освящения так как нужна была "сущность" )


  • 0

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 18:38

Маша, ты сравниваешь непосредственную вещь влияния - куклу вуду, с атрибутикой культа. И при этом сопоставляешь ее на равне по значению с крестиком или иконой. Это немного разные вещи, в принципе )

 

Христианство НЕ может быть эзотерической практикой по одной простой причине, христианство не использует аспекты шаманизма и анимизма в своей традиции. Вуду же, по своей сути, хоть и молодая, но уникальная во всех отношениях практика.

 

А что конкретно визуализировала, как преобразовывала, и формировала в ощущениях?

 

 

Нет откаты они есть не только при личной выгоде но при ней в частности.

 

Реке не откатывает Земля за то, что та течет ) Система откатов существует лишь в личностной выгоде, откат происходит либо на того, кто делает для личной выгоды, либо на того, кому делают ради личной выгоды )

 

Ничто не истинно, все дозволено )


Сообщение отредактировал Hard top: 14.08.2013 - 18:39

  • -1

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 23:33

Для желающих обсудить возможность идеи эзотерического христианства, была создана эта тема )

 

Приятного общения )


  • -1

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 00:20

Маша, ты сравниваешь непосредственную вещь влияния - куклу вуду, с атрибутикой культа. И при этом сопоставляешь ее на равне по значению с крестиком или иконой. Это немного разные вещи, в принципе )

 

Христианство НЕ может быть эзотерической практикой по одной простой причине, христианство не использует аспекты шаманизма и анимизма в своей традиции. Вуду же, по своей сути, хоть и молодая, но уникальная во всех отношениях практика.

 

А что конкретно визуализировала, как преобразовывала, и формировала в ощущениях?

 

 

 

Реке не откатывает Земля за то, что та течет ) Система откатов существует лишь в личностной выгоде, откат происходит либо на того, кто делает для личной выгоды, либо на того, кому делают ради личной выгоды )

 


Ничто не истинно, все дозволено )

 

Я не буду спорить с первой частью так как западная традиция много чего искозила и придумала под себя. Только напомню что "молодая" традиция вуду (конго и некоторые новые штаты сша)  это смесь христианства и изначальной религии вуду. 

 

Визуализация от цели зависит если нужен канал (связь) -визуализируется канал, если нужна удача создается мыслеформа... от цели зависит... и от собственных ассоциаций... от того как человек представляет тот или иной процесс картинкой... Честно говоря это затруднительно описать наиболее точно видела-брала и делала ) в состоянии "творца" /диалога с высшим я/медетативном состоянии его по разному называют... + мыслеформа и контроль над мыслями желаниям но в том состоянии их нет... 

 

Реке откатывает Земля. Река потекшая не туда засохнет, загрязниться, придут люди и построют платину. Река может течь только так как течет. При этом Река "откатывает" Земле тем что ее протирает. А земля реку испаряет, впитывает ) Если конечно так вообще можно говорить об этих процессах. Если человек без выгоды решил закидать пол реки камнями его не смоет а того кто делал это с умыслом смоет? Этим законам по большему счету плевать на человека ) Можно делать с личной выгодой и не получать откатов зная систему и не нарушая законов а можно без выгоды сделать что-то за что  получишь откат )


Я про откат как ни странно читал только в фентези у Перумова :D

Чесно говоря из его книг читала только 3  помоему причем 2 без магии а одна в соавторстве) но помоему слышала что именно он  увлекался эзотерикой...хотя может я его с кемто еще путаю )  Но вообще на магических форумах это слово можно часто встретить ) я помоему лет 12 назад впервые услышала на какомто форуме такой тематики ) 


  • 0

#9 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 00:47

Только напомню что "молодая" традиция вуду (конго и некоторые новые штаты сша) это смесь христианства и изначальной религии вуду. 

 

Маша, нет - Вуду с христианством не имеет ничего общего, в принципе )

 

Если тебе интересно, изучи более внимательней этот момент, он более-менее описан у Павла Гросса "Энциклопедия Вудуизма" ) В нью эйдже стали сравнивать Вуду с христианством, стараясь персонифицировать аспекты Вуду по принципу христианских святых )

 

Визуализация от цели зависит если нужен канал (связь) -визуализируется канал, если нужна удача создается мыслеформа... от цели зависит... и от собственных ассоциаций... от того как человек представляет тот или иной процесс картинкой... Честно говоря это затруднительно описать наиболее точно видела-брала и делала ) в состоянии "творца" /диалога с высшим я/медетативном состоянии его по разному называют... + мыслеформа и контроль над мыслями желаниям но в том состоянии их нет... 

 

То есть ты выстраивала взаимосвязь используя создание и подпитку мыслеформы, правильно тебя понимаю? )


  • 0

#10 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 00:52

Товарищи, если хотите сказать что заданная тема бред, делайте это обоснованно в контексте темы. Смею вам напомнить, что любая идея имеет право на жизнь, и если вы считаете что она несостоятельна - аргументированно докажите, развейте диалог и не уходите в оффтоп и личности.

Например, абсолютно непонятно, как можно создать что-либо созерцанием, ибо созерцание есть наблюдение. А в эзотерических практиках наблюдение есть инструмент познания и самопознания, но никак не созидания. Это либо подмена понятий, либо некорректно поставленное утверждение.

#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 00:58

Внутреннее созерцание (тишина) - остановка внутреннего диалога, способность взаимодействовать с миром на языке его понимания )

Эта практика является первоосновной для дальнейших практических экзерсисов )

 

Именно поэтому я начал тему с упоминания этой практики )

P/s

 

И да, речь здесь немного не об эзотерике )


Сообщение отредактировал Hard top: 15.08.2013 - 00:58

  • 0

#12 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 00:59

Маша, нет - Вуду с христианством не имеет ничего общего, в принципе )

Ошибаешься. Вуду - религия. Христианство - религия. В обеих случаях имеют место быть "жрецы" и "боги" которым поклоняются. Шаманизм в данном случае это неотъемлемая составляющая религии Вуду.
Также стоит отметить что существует несколько веток религии Вуду с различными практиками.

#13 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 01:05

Саша, есть такое понятие политеизм и монотеизм, и то, что Вуду и христианство объединяют словом "религия", не делает их одинаковыми )

 

Поэтому Вуду с христианством не имеют ничего общего )

 

Но речь не об этом ) Я снова прошу - хватит оффтопить, давайте пообщаемся непосредственно о практике создания взаимосвязи )


  • 0

#14 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 01:05

Внутреннее созерцание (тишина) - остановка внутреннего диалога, способность взаимодействовать с миром на языке его понимания ) Эта практика является первоосновной для дальнейших практических экзерсисов )

Неверное понятие. Остановка внутреннего диалога позволяет достичь состояния, в котором можно творить, но само по себе это состояние ничего не создает и ни с чем не взаимодействует. Тем не менее по факту остановка ВД это действительно стартовая точка.

На сколько я знаю, Вуду сильно завязана на силе крови, иным словом компонентной атрибутике. Кровь в том числе требуется для привязки каналов на физику. Ментально-энергетическая привязка и без кровушки пойдет. Я не прав?

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 01:07

Неужели это так трудно, общаться просто о практической составляющей, делясь опытом? )

 

Без попыток доказать то, что слово "религия" в русском языке, так важна для этой практике )

 

P/s

 

В Вуду богов нет )


  • 0

#16 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 01:14

Неужели это так трудно, общаться просто о практической составляющей, делясь опытом? )   Без попыток доказать то, что слово "религия" в русском языке, так важна для этой практике )   P/s   В Вуду богов нет )

А ты игнорируй. Здесь вообще с практикой туговато. Надо было в теории создавать.

P/s

Есть. У тебя очевидно какая то кастрированная Вуду :)

#17 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 01:27

Неверное понятие. Остановка внутреннего диалога позволяет достичь состояния, в котором можно творить, но само по себе это состояние ничего не создает и ни с чем не взаимодействует. 

 

Саша, ты сам себе противоречишь ) Достижение состояния в котором можно творить - уже то, чего добиваются практики ) Именно для этого оно и достигается, чтобы создать предпосылку для работы практика )

 

Так чем это понятие неверно? )

 

 

 

На сколько я знаю, Вуду сильно завязана на силе крови, иным словом компонентной атрибутике. Кровь в том числе требуется для привязки каналов на физику. Ментально-энергетическая привязка и без кровушки пойдет. Я не прав?

 

Кровь - одна из мощных составляющих жизни в плотном мире, да, кровь важна и в Вуду она используется. Некоторые эшу и ориша, например в обращении к эшу Алакету - используется кровь птиц. Обычно аспект этого эшу призывается, чтобы создать сексуальное влечение. И такие ориша как Барон Самади - также в обращении к нему используется кровь, например во взаимодействии с миром и духами мертвых. Но здесь все зависит от того, к какому аспекту Барона Самади обращаются ) И если взывают к его аспекту эшу, то здесь уже используют мясо )

 

Однако в создании взаимосвязи, она используется довольно редко, чаще волосы или ногти, но есть более интересные моменты, об этом напишу немного позже ) Возможно кто-то еще пожелает высказаться на этот счет )

 

P/s

 

Есть. У тебя очевидно какая то кастрированная Вуду

 

Не буду спорить, каждый называет аспекты мироустройства так, как считает нужным )

 

В вуду это Лоа во взаимодействии Ориша и Эшу )

 

 

PP/s

 

А ты игнорируй. Здесь вообще с практикой туговато. Надо было в теории создавать.

 

Для чего, я прекрасно понимаю, о чем хочу пообщаться, и более того, я знаю то, о чем хочу пообщаться )

 

Ты прав, с практикой здесь очень туго, будем стараться, чтобы было интересней )


Сообщение отредактировал Hard top: 15.08.2013 - 01:27

  • 0

#18 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2013 - 00:06

Есть смысл напомнить, что любое вмешательство в свободу выбора и жизненного пути, создает условие и обязательство для того, кто вмешивается и нарушает эти условия. 
 
Полагаясь на плотность - выполняешь условия плотности.
 
 
В проявлении ментального и плотного этого Бытия, существует взаимосвязь, которая создается в планах Мироздания, и начинает проявляться на атомарном уровне, переходя из ментального в плотность. С этого момента и появляется смысл начать пояснение практики взаимосвязи. Так как именно благодаря этой взаимосвязи, проявление ментального способно влиять на окружающий плотный мир Здесь и Сейчас. Формировать и изменять его.
Одним из самых простых, и в тоже время самых сложных моментов влияния и, соответственно, создания взаимосвязи, является ментальный способ.
 
Здесь важно осознать саму причину, увидеть и определить ее влияние довольно сложно. Так как его последовательность долговременна, и напрямую связана с желаниями и целями человека.
 
В состоянии остановки внутреннего диалога из восприятия формируется образ объекта. Чем интенсивнее вы воспринимали объект, тем качественнее формируется этот образ.
 
Когда образ сформируется и отложится в сознании, начинается наиболее простой и в тоже время наиболее сложный процесс создания взаимосвязи.
Почему процесс прост: потому, что имея подробный образ восприятия, в состоянии остановки внутреннего диалога, сконцентрировать свое внимание на объекте становится очень просто. Вплоть до тактильных ощущений, которые можно переживать через объект. Сложность же заключается в создании взаимосвязи. Так как в этом процессе участвует волевой фактор человека, именно в нем формируются желания и целеполагания. И здесь важно помнить, что даже создание взаимосвязи формируется желанием и целеполаганием. Любое наше желание формируется через фактор Эго, через условие плотности, благодаря которому мы действуем в этом мире.
Когда мы формируем желание, следует заметить, насколько оно важно для нашего восприятия, и как мы акцентируем свое внимание на нем. Так как именно в этот момент, чем сильнее мы хотим, тем сильнее мы связываем желание с нашим восприятием через Эго. Не отпуская его из нашего восприятия, и тем самым не давая ему сформироваться и осуществиться в Бытии.  Здесь важно осознать в себе эту причину, в этом и заключается вся сложность.
 
Можно убеждать себя в том, что все получилось, что "я" смог/ла отрешиться от своего желания. Но это будет далеко не так.
 
Действие совершается потому, что делается, а не потому, что хочет быть сделанным.
 
Далее есть смысл описать более простые способы создания взаимосвязи, через аспекты окружающего мира. Любой объект, так или иначе, формируется для нас через восприятие. И имеет свою особую частоту, которая является своеобразным "кодом", который с легкостью считывается нами и идентифицируется. Однако, помимо всего прочего, этот "код" имеет схожие проявления в окружающем мире. Сродни мелодии состоящей из нот. Если сравнить объект с мелодией, то составляющие этой мелодии - ноты (проявления окружающего мира). Весь мир воспринимаем, и все аспекты этого мира также воспринимаемы. Если проявить усидчивость, то можно обратить внимание, что некоторые камни, растения, животные имеют схожую "созвучность" в восприятии. И эту созвучность можно компоновать. Таким образом формируя схожую мелодию взаимосвязи, и тем самым формируя в плотности ментальную проекцию. Через эту проекцию и создается взаимосвязь сродни ментальной, только фактор взаимодействия, проходит уже напрямую через плотность, и соответственно процесс создания взаимосвязи ускоряется.
 
Одним из самых "плотных" способов создания взаимосвязей, является прямое взаимодействие плотности. Эти практики встречаются в "черном" колдовстве, религиозных и магических культах. Создание привязки из непосредственных проявлений объекта (частиц кожи, рогов, крови, ногтей, когтей, слюны, спермы, молоке) и созвучных им аспектов плотности. Принцип тот же самый, только совершающий это действие фактически не прилагает усилий для создания привязки. Эти действия создают центр влияния, определенную настройку плотности (злой дух, демон), либо взаимодействуют с уже имеющимися проявлениями эгрегоров, через которые обращаются. 
 
Принципы практики я постарался описать более менее доступным и понятным языком. 
 
 
Однако, есть смысл напомнить, что любое вмешательство в свободу выбора и жизненного пути, создает условие и обязательство для того, кто вмешивается и нарушает эти условия. Тем самым, нарушивший их, берет на себя ответственность по их выполнению.
 
Полагаясь на плотность - выполняешь условия плотности.

Сообщение отредактировал Hard top: 15.09.2013 - 01:31

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#19 Временный гость

Временный гость

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 08.10.2013 - 16:19

Hard top, так и не поняла, ты все же условно неживые объекты рассматриваешь? По-моему, это скучно. Я просто с людьми раньше что-то подобное делала, пыталась, вернее сказать)) Один знакомый через медитацию на дерево выходил, как утверждал, по крайней мере. То есть совершенно определенное дерево настраивал под себя и сбрасывал негатив. Надо поинтересоваться судьбой дерева)

#20 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2013 - 15:48

Практика взаимосвязи подразумевает любые ее типы, независимо с личностными или безличностными объектами )


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей