Перейти к содержимому


Фотография

"Колея судьбы" - ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Извилинка

Извилинка

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2005 - 15:26

Уже довольно давно появилось четкое ощущение, что меня "ведут" по жизни... Как будто кто-то рядом идет и тихонечко так направляет... а иногда и не тихонечко...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23572

Я тоже давно это чуствую, и уже давно для себя определилась. Позвольте рассказать: Наша судьба за нас уже расписана. Во всяком случае её глобальные события. Мы как слепые котята, порой мы не знаем куда идти. Зато наша судьба (или Бог, или Карма... называйте как хотите) всё за нас знает. Она подобна нашим родителям, присматривает за нами, иногда препадаёт уроки жизни, иногд конкретно направляет в нужное русло. Она любит нас, так же как и наши родители, но в отличие от них она не допускает ошибок воспитания. Сейчас поясню: Вспомните какое-нибудь плохое событие вашей жизни, которое случилось довольно-таки давно! Сейчас смотря на это событие, понимаешь, что если бы оно не случилось, то не было бы в вашей жизни того, второго, третьего.... и благодаришь судьбу, что тогда она распорядилась именно ТАК!

#42 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2005 - 16:25

Лично я склонен думать, что это не Бог с кармой нас ведут (меня по крайней мере), а подсознание.

#43 Извилинка

Извилинка

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2005 - 17:03

Лично я склонен думать, что это не Бог с кармой нас ведут (меня по крайней мере), а подсознание.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=24095

Есть в жизни события, которые не нашим подсознанием осуществлены, а обычным сознанием и созиданием других людей. И мы от этих событий тоже бываем зависимы.

#44 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2005 - 17:11

Давайте будем говорить, каждый за себя. :)

#45 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 24.11.2005 - 19:23

Извилинка Бог, судьба и карма - разные вещи. Строго предопределенной, фатальной судьбы в моем понятии не существует. Возможно, фаталисты сделали неправильный вывод, наблюдая и анализируя только проявления зрелой кармы, которые действительно фатальны. В принципе, свободы воли хватит даже на то, чтобы расшибить башку и вылететь из коридора, по которому ведут. Но это в исключительных случаях. И платить за это придется по вечному адекватному прейскуранту, но это уже другой вопрос. В нормальном варианте это будет движение по коридору вперед, иногда с задержками, иногда с задеванием стен и спотыканием, а то и падением. В общем, то, как по нему идти, зависит от человека.
  • 0

#46 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.11.2005 - 19:37

И платить за это придется по вечному  адекватному прейскуранту, но это уже другой вопрос.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=24116

Я уже в другой теме просила выложить прайслисты... Но не дождалась... Плиз. можно приблизительные эквиваленты? :rolleyes:

#47 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 24.11.2005 - 19:46

А я уже в ДВУХ темах не дождался. Прайса не знаю, если б знал, было бы гораздо легче. Но это не значит, что его нет.
  • 0

#48 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 26.11.2005 - 02:50

Бог, судьба и карма - разные вещи.

Просмотр сообщения

что ж ты к словам то так придераешься, она же сказала, что не важно что именно нас ведёт, а важно что это нечто есть... одну и ту же вещь можно назвать разными именами, поэтому и было сказано "называйте это как хотите"... народ не время для ссор и расприй
  • 0

#49 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.11.2005 - 04:34

да не дерется никто -это у тебя просто настроение такое, затмение лунное :-)

#50 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 26.11.2005 - 13:08

Не хотел обострять ни в коем разе. Просто отметил на всякий случай... Бедняга уже вряд ли вернется после теплого приема, который ей устроили в соседней ветке. А если вернется и не будет поспешные выводы делать - респект.
  • 0

#51 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 26.11.2005 - 15:48

отвечу тут тоже... вобщем, эта тема в это же время всплывала и на другом форуме. не знаю одном ли. но да. результаты лично мои были следующие. карма - это карма. а судьба это судьба. эти понятия не равнозначны. карма - это закон причин и следствий. судьба - это гораздо большее. так как термины в принципе из очень разных религий, ставить между ними знак равенства не стоит. но о выводах: судьба складывается из трех частей: 1) предшествующие воплощения определяют некоторую базу, с которой человек приходит в жизнь. 2) сам человек является активным игроком, он может менять свою судьбу, это делается при помощи воли, не факт что такие изменения всегда пойдут на пользу. но иногда пойдут. потому что люди часто ухудьшают свою судьбу не исползованием предоставленных возможностей. но тут дело тонкое и темное. 3) независимо от выбранных путей, существует технические детали развития и движения судьбы, это касаетстя сроков, силы воздействия и т.п. потом, часть вторая, "религиозная". человек - существо, способное притягиваться умом к чему-либо, т.е. его природа - магнетическая. все религии говорят, что чтобы с человеком все было окей, магнит должен быть развит в нем самом, в нем должен быть стержень, ну там Христос в терминах христиан и т.п. наличие этой точки притяжения внутри себя (своего истинного центра), создает нормальный центр внутри человека. когда этого нет, человек все равно будет к чему-то притягиваться, в силу своей природы, но теперь уже не внутри, а снаружи. он будет притягиваться к другим людям и путям других людей. вот говорят что можно идти по пути, а можно сбиться с него, можно даже пойти чужим путем. можно начать жить чужой судьбой. механизм был описан у Сергея Изриги в писаниях хакеров о намерении. суть в том, что существует динамический стереотип, или настройка на внешний сигнал, вроде антенны телевизора на программу. и эта настройка постоянно возобновляется с определенной частотой. из терии об энергии, существует идея о том, что сила не действует сама, она только отвечает на воздействие. вы задеваете ее, обращаясь вовне, и она реагирует, усиливая в вас те элементы, которые в вас находятся. это по сути способ дать вам жизнь. это суть динамического стереотипа. этому механизму мы обязаны всевозможными роковыми случайностями, необычными совпадениями и т.п. настройка заставляет человека обращать внимание на элементы мира, которые должны быть усилены в нем в соотвествии с его содержимым. измените содержимое, изменится настройка. дейтсвущей силой является сам человек. если вас сильно "бьет судьба", значит у вас много силы. чем сильнее бьет, тем сильнее вы. потому что это вы сами лупите себя. на счет "до рождения пишет судьбу" сильновато конечно, это чисто автоматическое дело. Step up прав, это работа "подсознания". в кавычках, потому что термин расплывчатый очень. все эти процессы автоматические. но это скажем, неумолимый закон. они подчиняются некоей закономерности, которую некоторые могут назвать богом, а кто-то вселенским законом, но суть в том, что настройка имеет таки частоту и не все так просто. этот не карточный домик, который можно легко сломать и построить по своему. скорее эта штука сломает вас, если вы будете взаимодействовать с ней неправильно. она все таки вселенский закон, а вы кто? тем не менее воля дана людям. люди - единственные существа во вселенной, которые могут сознательно влиять на свое внутреннее и тем самым менять настройку мира по отношению к ним. вот такая фишка. не судите строго, если звучит как галиматья. наколбасил как смог, в совершенном знании сих вещей не замечен.
  • 0

#52 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.11.2005 - 17:35

"Кому много дано с того много и спросится?" Можно ли тогда рассматривать удары судьбы как стимул искать её спрятанные дары? (пардорн витиевато вышло) Что то такое всплывало

#53 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 26.11.2005 - 21:10

я думаю для начала, стоит определиться, является ли то что происходит - вашей судьбой - т.е. результатом действия вашего "внутреннего стержня", его ли настройка возобновляется? или это чье-то постороннее, вы притянулись в чужим интересам и т.п. видел я народ, который вот так лупит сам себя. как правило они все ссылаются на некую внешнюю силу. как правило они неправы. объяснялово. у вас много силы. если вы займетесь какой-нить практикой там оккультной, вы получите результат, причем от любой, не потому что практика, а потому что у вас много силы, и подвох может быть только в неправильности используемой программы/практики. но если она правильна, будете ли вы заниматься буддизмом, христианством, индуизмом, нормальной йогой или чем-то еще, вы получите результат, якобы от системы, а на самом деле он заложен в вас. ваша сила может общаться с вами по-любому. если общение построено по системе, которая работает с силой корректно. если нет - по башке вы получите гораздо сильнее тех, у кого силы нет. нет силы - не от чего и получать. большинство людей с силой, запутанных в "чьих-то посторонних" влияниях на их судьбу просто не осознают, что они сами программируют эти последствия и даже рассчитывают их, просто веря в то, что так может быть. а внешние "подтверждения" этого только усиливают их веру. я бы посоветовал, хотя не надо слушать моих советов - я не спец, разобраться со своей силой и узнать об этих вещах больше из стоящих источников (не знаю где такие взять), потому что иногда такие люди становятся серьезной проблемой и для самих себя и для окружающих, их сила начинает влиять и на окружающих, близких людей. я такое видел сам, и там творились жутики. хотя видел и обратное, когда такие люди были благословением, одно присуствие которых меняло жизнь окружающих к лучшему. самое простое тут уже советовали - плыть по течению, не противиться и посмотреть куда оно выведет. возможно программа не так и плоха и ее цель не плоха. просто ваша же настройка лупит вас, чтобы вернуть в свое русло с той силой, которую берет в вас же. не знаю насколько вразумительно и не анти-научно :rolleyes: но что-то вот такое. не знаю как на счет кому больше дано. но просто некоторые приносят с собой их прошлого накопленный коробок спичек, а некоторые накопленный ящик динамита. эффект соотвественен. люди, с которыми ничего такого не случается, просто не имеют силы, иначе их невежество и заскоки в сторону лупило бы по ним так же.
  • 0

#54 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 26.11.2005 - 21:40

попробую вразумительно. человек получает извне только ответ - автоматическую, если хотите, реакцию. ну пусть божественную, это смысла не меняет. отсюда вывод - что в вас, то и будет усилено извне. ваша настройка, интересы, мысли определяют что отзовется извне. сила просто реагирует как на камертон. ваш звук чист, камертон качественен и извне будет усиливаться в вас чистота. если не чист, будет усиливаться что есть. это закон - усиливаться будет только то, что есть в вас. ваше отношение в миру. ваше отношение плохое - сила будет усиливать в вас плохое отношение, вы будете замечать плохое, вы будете включать телек бессознательно именно тогда и на ту программу, где показывают плохое, где показывают то, что отзывается на ваш запрос в пространство. а ваше внутреннее и есть запрос. осознаете вы это или нет - не важно для действия силы. это физический закон. вы скажем, атом определенного вида, вы смождете притянуть извне только столько электронов, сколько положено атому вашего вида. и вы вступите в реакцию из всех окружающих вас элементов и веществ только с теми, с которыми вы можете по законам химии. но человек может сознательно менять свое внутренее. может вы дурак, но вы можете стать не дураком. хотя как я понимаю, методы такого рода трансформаций вне постижения современных систем совершеноствания. но факт есть факт. итак ваш состав таков, вы входите во взаимодействие со средой. хотите или нет, любое обращение внимания, мысль, слово, действие - это взаимодействие со средой. как реагирует среда? вы поставляете ей себя как некоторый состав, с которым она взаимодействует. среда не знает, что вы несовершенны и ваш состав далек от того чем он должен быть. но закон есть закон, она начинает усиливать в вас те силы, которые находит в вас. если бы вы были совершенны, здоровы и т.п. щастье и благоденствие, она усилила бы в вас все это - ваше с ней взаимодействие породило бы в вас жизненную силу, усиливающую те элементы, которые участвуют в реакции. это всего лишь естественно. но вы несовершенны и она усиливает то, что находит. вы дурак? от соприкосновения вашего внимания с окружающим, от возникщих в вас эмоций, впечатлений родится сила, и ее качество строго увязано с качеством этих впечалений. стало быть дураку не на что жаловаться. если силы у человека мало, то и эффект от взаимодействия незначителен. там капля, тут капля. живет, спит. и все. если силы (в распоряжении сознания) много, если внимание сильно, мысль сильна, ответ будет сильнее. скажем булыжник побольше упал в воду, круги пошли побольше. сила внимания увеличивает силу, и в свою очередь сила увеличивает возможности внимания. это круг. и никакие обряды и ритуалы тут не играют главенствующей роли. поэтому если человек дурак, и верит в судьбу, что вот грех, вот сделал неправильно. и ему ничего нет. почему? он слаб. он не может получить ответ. ему придется натворить много, пока эти капли смогут произвести достаточное количество воды, чтобы обрушиться на его голову. но если человек не дурак, если у него есть сила. он может сделать совсем чуть-чуть и результатом будет обрушившийся на него шквал. как просил, так и ответили. вот что происходит. люди сейчас очень слабые. стоит им накопить силу, как они получают необычные способности. они начинают видеть дальше, слышеть дальше, у них усиливается интуиция, они начинают видеть вещие сны, знать будущее. когда сила есть, это все приходит естественно. это не нужно упражнять. это естественные способности организма. но когда силы мало, горизонт сужен. и таково большинство людей. их "внутренренний магнит" (их сознание/внимание) слаб, его сила не распространяется далеко. и если рядом с таким слабым человеком оказывается человек с силой, его внимание, та сила, которую он "пробуждает", глядя на мир, начинает влиять и на то что окружает человека. если он не знает куда идти, что делать, если он верит во что-то плохое, если в нм дисгармония, то эта сила, которую он порождает/вызывает - дисгармонична. она на местности, вокруг него. она будет действовать и на людей вокруг, меняя их настройку, потому что воля сильного человека сильнее. его воля поменяет их интересы, или просто придаст им сил, и они на время получат какие-то способности, способность правильно поступить в какой-то ситуации. и это изменит их жизнь. может быть к лушчему, но может и к худьшему. я видел как человек с силой не умел уп управлять своей силой/вниманием и не знал куда идти, топтался на месте. или притягивался к чему-то что порождало хаос. всем было плохо.
  • 0

#55 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2005 - 23:09

рад что вы здесь! много раз перечитывал пост. еще больше раз пытался что-то написать. не смог. :rolleyes: возник один лишь вопрос - тем, кому ключем и водопроводным все время по голове, чем отличаются от "обывателя"? чем он заслужил сию привилегию получать по голове и больно получать? неужто рождением в определенное время...

#56 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 27.11.2005 - 00:10

а мне казалось я понятно написал))) у такого человека больше силы. либо он ее больше накопил будучи каким-нить колдуном-волшебником, либо он ее больше накопил, потому что у него сознание круче, будучи каким-нить архатом. или их подмастерьем. мое ИМХО.
  • 0

#57 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2005 - 00:52

ок.человека определили. как быть этому человеку?

#58 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2005 - 01:00

человеку жить и развиваться... иллюзорные материальные миры - это что-то вроде интерактивного курса вождения... :rolleyes:. Тренировочный лагерь своебразный, где развиваем себя, регулярно апгрейты творим... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png. Но не только это... Жизнь многофункциональна.

#59 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 27.11.2005 - 01:14

а что, меня подрядили инструктировать бывших магов и волшебников? :rolleyes: медленнее надо, медленнее, аккуратнее, внимательнее. смотреть куда идешь. слушать мир. и идти тихо-тихо... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#60 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2005 - 02:02

бывает, покамест не наступишь, не поймешь почему и пахнет-то :rolleyes:




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей