Перейти к содержимому


Фотография

Мысленный эксперимент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 18.12.2005 - 17:50

Давайте представим такую ситуацию: мир, состоящий на 95% из индиго, и на 5 - из людей. Конечно, люди будут чувствовать себя одинокими, не такими, как окружающие(как мы сейчас). Одни будут стараться быть, как индиго вокруг, и проведут всю жизнь в полной скуке, а другие поймут, что они не такие, и некоторые будут гордиться этим, другие - стыдиться. Люди образуют форумы, подобные нашему, и найдут себе собеседников-людей. Затем они будут стараться толкать какие-нибудь свои идеи, отличающиеся от идей индиго. Как вы думаете, какие темы люди будут обсуждать между собой, как они будут вести себя в чужом для них мире, не возомнят ли себя высшей расой :( и не подадуться ли в фашизм, и вообще, каким вы представляете себе мир, состоящий только из индиго?

#2 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.12.2005 - 20:31

Людям будет хорошо. Вся их жизнь будет сплошное детство полное развлечений. :(
  • 0

#3 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 18.12.2005 - 22:35

Думаете? Мне кажется, что наоборот, они не будут понимать окружающих. Они, правда, и так их не понимают, но не до такой степени. Они действительно будут детьми, но все индиго вокруг будут требовать, чтобы они выросли(ведь люди тоже считают индиго детьми). Честно говоря, я уверен - люди будут заниматься вандализмом. Для них потолок мира будет слишком высок, и такими действиями они будут пытаться опустить его вниз, к своему духовному уровню.

#4 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.12.2005 - 22:53

Индиго людей прекрасно понимают. Это люди индиг плохо понимают. И требовать индиго от людей ничего не станут. Они не настолько глупы, чтоб тянуть за уши кого-то... Нафик им это не надо... Поэтому согласен со Светой.

#5 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.12.2005 - 22:57

Ну не знаю. Требовать что-то от другого - это в первую очередь свойство слабого человека. Каждый понимает мир так, как может понять. А то что кто-то пытается опустить другого до своего уровня так это, на мой взгляд, дань современному миру, когда в сознании людей много всякой ерунды, типа "кто лучше", "у кого больше". Возможно в будущем будут другие ценности. Есть люди которые не думают совсем, а зазубривают ценности и отношения общества в детстве и потом всю жизнь живут согласно им не меняясь. Поэтому люди с таким же успехом выучат новые ценности.
  • 0

#6 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 19.12.2005 - 02:27

Я согласен со Степом. Индиги понимают всех людей. Они не будут никого притеснять. Главное, чтобы эти пять процентов ничего глупого не натворили. А вообще, такое может вполне случиться. Ведь время идет. В следующем году еще много индиг родится...
  • 0

#7 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 19.12.2005 - 11:24

Соглашусь с большинством. Да, людей индиго притеснять не будут. Говорилось, что люди впитывают законы общества и беспрекословно следуют им всю жизнь. Но смогут ли они выполнять эти законы, расчитанные на индиго, парящих в мыслях, а не на людей? Или людям организуют специальный остров, куда свезут всех и пусть те живут себе сами в своем обществе?

#8 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 19.12.2005 - 15:12

Люди впитывают законы общества и следуют им) В твой фразе ответ на втой вопрос содержится. Они впитают законы этого гипотетического сообщества и проблема отпадёт) Почему то никто не заметил, что обывателями становятся от безысходности. У любого человека период в отрочестве - жажда познания и посики своего места в мире. Так вот, если эти проявления не будут гаситтся а будут поддерживаться? Что тогда? Я не вижу проблемы)

#9 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.12.2005 - 23:24

ну, допустим, Индиго-то понимают людей, а каково будет людям в окружении более тонкочувствующих существ? (вот опять разделение люди и Индиго). Не будут ли они себя ущемленно чувствовать?

#10 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.12.2005 - 01:05

Людей как правил в аут бросает в окружении нескольких индиг, но отрицательных эмоций человек от этого не получает. Проверено на практике.

#11 digimon

digimon

    Зашкаливает

  • Участник
  • 297 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Ижевск

Отправлено 20.12.2005 - 10:01

А зачем индиг бояться за их сверхспособности? Экстрасенсов же никто не боится. Если бы людей досмерти пугали сверхспособности, то уже давно всех экстрасенсов замочили бы. А кто мешает людям тонко чувствовать? Вот крысы, кошики, собаки много чего чувствуют, но люди среди них не чувствуют себя ущемлёнными. Главное не пугать людей, а приятно удивлять.
  • 0

#12 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.12.2005 - 13:41

Неужели вы не помните средние века, время массовой охоты на ведьм? Вот тогда люди верили в сверхспособности, и защищались от них, как могли, убивая ни в чем не повинных людей. А сейчас у власти стоит официальная наука, которая говорит, что то, чего она не признала, не существует. Поэтому многие люди попросту не верят в экстрасенсов(мой отец, например). Индиго официальная наука тоже не признала, поэтому нас никто не боится - в наше существование не верят. Или считают нас просто чудаками. Многое из признанного наукой не существует, например: эпидемия СПИДа - миф, на мой взгляд. И не только на мой - поищите в Инете. Если индиго откроются, люди почувствуют свою ущербность, и этого нужно опасаться, иначе вновь начнутся средние века. А люди способны чувствовать свою неполноценность, даже не будучи неполноценными, "комплекс неполноценности", извиняюсь за тафтологию. Поэтому считаю, что не они должны нас боятся, а мы - их. Действительно, как бы не наделали глупостей...

#13 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.12.2005 - 15:35

Экстрасенсы? Мутят воду и калечает людей, им доверившихся) Никто их не боится? Да потому что мало кого интересуют ушедшие на свою волну маньяки...тем более мало кто проверяет из какого источника черпают эти дельцы своою силу... Если б был закон о компенсации за неграмотное вмешательство в чужую жизнь...сидели б они все в кутузке... Время Распутиных, как говорит одна тётушка... А вот ты лично задумывался, что в тебе -твоё собственное, а что, возможно, подхвачено извне, как вирусная иинфекция? Человек проницаем и мало изучен) Тебе импонирует твоя необычность? Узнай почему ты такой. Не отделяй себя от людей, потому что мы понятия не имеем о том, какие силы НА САМОМ ДЕЛЕ управляют этим миром. В книгах многое понаписано, но за правильность тех слов никто не ручается! Не люблю верить, люблю знать!

#14 Toivo

Toivo

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.12.2005 - 16:06

Люди в мире пост-людей - см.: Стругацкие А. и Б., "Гадкие лебеди".

#15 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.12.2005 - 16:12

да там надо перешерстить всё, начиная от "Обитаемого острова"- всю ТУ серию.....

#16 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.12.2005 - 16:56

А вот ты лично задумывался, что в тебе -твоё собственное, а что, возможно, подхвачено извне, как вирусная иинфекция? Человек проницаем и мало изучен)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=26588

Да, я постоянно задумываюсь об этом. И часто(всегда) бывает трудно отделить свое Я от чужого. Дело в том, что я впитываю всю информацию и все взгляды, если они успешно проходят через моего внутреннего цензора, хотя себя не считаю простачком, готовым верить в любую чушь.

Тебе импонирует твоя необычность? Узнай почему ты такой.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=26588

Да, импонирует. Узнать, кто я? Как ты предлагаешь это сделать?

Не отделяй себя от людей, потому что мы  понятия не имеем о том, какие силы НА САМОМ ДЕЛЕ управляют этим миром. В книгах многое понаписано, но за правильность тех слов никто не ручается! Не люблю верить, люблю знать!

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=26588

Человек не может не верить ничему. Каждый из нас выбирает, чему верить, а чему - нет. Да, лучше знать, чем верить, но если откровенно - знаем ли мы хоть что-нибудь? Ты уверена, что мы существуем? Или мы спим, как в "Матрице"? Никто не знает, какие силы управляют этим миром. Я - приверженец точки зрения, что индиго - следующий этап эволюции человека. Но, честно говоря, вся эта индиговость-неиндиговость очень сильно попахивает расизмом. Именно поэтому я и создал эту тему: многие индиго считают себя высшей расой, но, возможно, люди на нашем месте тоже так считали бы! Кто сказал, что духовный человек лучше недуховного? Возможно, именно недуховный человек более прогрессивный, и мы, индиго - вымирающий вид?

Не отделяй себя от людей

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=26588

А кто сказал, что индиго - не люди? Я - Человек! Дело в том, являются ли люди Людьми? По-моему, далеко не все. Они впитывают все ценности этого мира, но у них, к сожалению, нет моего внутреннего цензора, поэтому они принимают внутрь и все хорошее, и все плохое. Написал все это, и даже не знаю, действительно ли я тот, кем хочу себя считать?

#17 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.12.2005 - 17:01

Да тут через раз в постах идут темаы что индиго - не люди) :) А ты - тот, кем себя считаешь. Кто же лучше тебя самого это может понять? :)

#18 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 28.01.2006 - 23:08

Ну вы дали, конечно! Эта тема почти вся (за исключением последних постов) сильно оскорбляет мои чувства. Я отношу себя к людям. Только не надо говорить, что все люди - ограниченые, серые, толпа, где все подражают друг другу, такие себе существа прошлого... А как же революционеры, новаторы, ученые. Нееет! Только не надо говорить, что все они Индиго. Не может такого быть. Весь этот долбаный (не удержалась...) мир людей построен на Людях, может он не совершенен, но согласитесь, в нем очень много хорошего, в его условиях сформированы наше мировозрение, ваше желание что-то изменить, ваш протест, но и ваше чувство прекрасного созданного людьми, ваши самые нежнейшие чувства... Мир Индиго, вы так говорите, вроде он соткан из гармонии, такой себе идеальный. У вас ничего не получится, можете быть уверенными. Индиго тоже очень разные, вы не знаете, как там, где таких много, а огромное количество вас знают только виртуальное общение. К тому же вы забываете о кристальных (хотя я вообще не имею представление кто они). И не правда, что люди принимают ту систему которая дана. Человеку просто от природы дана высокая приспособляемость чтобы выжить или сделать свою жизнь лучше, приспособлясь к системе, но не все, и не всегда.
  • 0

#19 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.01.2006 - 18:22

Иногда народ не совсем правильно применяет слова. К тому же извне идет настойчивый прессинг, чтоб заставить индигов поверить, что они - нЕлюди. В этой теме под словом "люди" должно разуметь "обыватели", ИМХО

#20 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 29.01.2006 - 18:43

Экстрасенсы? Мутят воду и калечает людей, им доверившихся) Никто их не боится? Да потому что мало кого интересуют ушедшие на свою волну маньяки...тем более мало кто проверяет из какого источника черпают эти дельцы своою силу... Если б был закон о компенсации за неграмотное вмешательство в чужую жизнь...сидели б они все в кутузке... Время Распутиных, как говорит одна тётушка... Не люблю верить, люблю знать!

Просмотр сообщения

Полностью согласна, Deneb, что калечат людей. Я категорически против неконтролируемого целительства - кроме вреда вы вряд ли что-то получите. Бились с этим нещадно. Закон, наконец-таки, вышел, и УК карает как медиков с неквалифицированным нетрадиционным вмешательством, так и знахарей всяческих. Официально запрещено (уголовно наказуемо) заниматься целительством без диплома врача, если только массажем с различными прибамбасами.., и то всё равно - только с дипломом о ср. спец. образовании. Есть вполне официально признанные и КОНТРОЛИРУЕМЫЕ методы традиционной медицины - фитотерапия (траволечение), рефлексотерапия (иглоукалывание, тибетская медицина), мануальная терапия и пр. Вот по ним, кстати, целый список статей УК и ОЗ РФ (на Украине с этим много хужее обстоит дело - процветает кустарное целительство и куститься). P.S. Кстати, отделять индиго от неиндиго всё равно как-то неэтично... Шовинизм, евгеника, расизм и пр. индигизм. Простите великодушно.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей