Перейти к содержимому


Фотография

Индиго и люди со сверхспособностями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Амата

Амата

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.12.2005 - 16:01

Возник вопрос. Как Индиго относятся к другим людям со сверхспособностями, не являющимися Индиго? Насколько я вижу, в основном обсуждаются две черты Индиго - асоциальность и сверхспособности. И то, и другое присуще не только Индиго. И отличить Индиго можно, строго говоря, только по генетическому анализу. Установить интервал вибрации клеток, исследовать ДНК... Так вот. Вопрос еще раз. Как относятся Индиго (и те, кто себя ими считает) к людям, утверждающим, что они не Индиго, обладающим параспособностями? Какие взаимоотношения у них могут складываться? В чем принципиальная их разница? Спасибо за ответы!

#2 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.12.2005 - 18:31

Есть психологические характеристики у индиго, по которым их можно отличить от людей со сверхспособностями. Не обязательно производить анализ ДНК.

#3 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 30.12.2005 - 18:44

Возник вопрос. Как Индиго относятся к другим людям со сверхспособностями, не являющимися Индиго? Насколько я вижу, в основном обсуждаются две черты Индиго - асоциальность и сверхспособности. И то, и другое присуще не только Индиго. И отличить Индиго можно, строго говоря, только по генетическому анализу. Установить интервал вибрации клеток, исследовать ДНК... Так вот. Вопрос еще раз. Как относятся Индиго (и те, кто себя ими считает) к людям, утверждающим, что они не Индиго, обладающим параспособностями? Какие взаимоотношения у них могут складываться? В чем принципиальная их разница? Спасибо за ответы!

Просмотр сообщения

У Смиллы врожденное чувство снега. У меня – слова. Мне не надо говорить дальше любого слова, несущего в себе основу, потому что я всегда могу продолжить фразу человека. Слова рождаются из мыслеформ. Это то самое в основе, что носит в себе человек и что так бережно охраняет от других. Даже ложное слово содержит в себе истинную мыслеформу, как бы кто-то не хотел ее спрятать. Главное уметь слушать и распозновать. Люди с любыми способностями: свер и не сверх всегда интересны. Я люблю изучать людей. Люблю понимать их навыки и умения. Распознавать в чем их сила. Многие не чувствуют ее, пока не подтолкнешь. Многие гордятся ею - тогда приятно наблюдать,как человек становится внутренне сильным и раскрывается. Человек познавший себя имеет совершенно другие не только мысли и слова, но даже движения. Он как магнит. И не важно Индиго или нет - он интересен, потому что раскрывается до конца как личность. Единственное с кем у меня не складываются отношения в обе стороны - с потенциальными самойбийцами. Я для них якорь, который деоржит их. Они для меня - психологический груз. Ибо, что бы их держать, надо нон-стоп быть готовой к тому, что раздастся телефонный звонок и человек будет долго искать зацепку, что бы "остаться". Последний такой "персонаж" был из Израиля. Особенно на расстоянии это выматывает.
  • 0

#4 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.01.2006 - 22:45

Для меня человек, существо не может стать обузой. Среди тех, с кем я общалась. тех, кто просил о помощи и тех, кто просто случайно оказывался рядом и просто "грелся" были все виды возможные. Но! Я общаюсь СО ВСЕМИ или на респекте или НИКАК. Взаимоуважение. :-)))

#5 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.01.2006 - 22:48

Fornemelse for SNE и fornemelse for ORD. Любая книга - о чувстве слова, но не каждая о чувстве СНЕГА. А ещё переводчик застопился Чувством, а у СЛОВА ещё есть вид - ОЩУЩЕНИЕ. (fornemelse)

#6 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 02.01.2006 - 17:26

Возник вопрос. Как Индиго относятся к другим людям со сверхспособностями, не являющимися Индиго? Насколько я вижу, в основном обсуждаются две черты Индиго - асоциальность и сверхспособности. И то, и другое присуще не только Индиго. И отличить Индиго можно, строго говоря, только по генетическому анализу. Установить интервал вибрации клеток, исследовать ДНК... Так вот. Вопрос еще раз. Как относятся Индиго (и те, кто себя ими считает) к людям, утверждающим, что они не Индиго, обладающим параспособностями? Какие взаимоотношения у них могут складываться? В чем принципиальная их разница? Спасибо за ответы!

Просмотр сообщения

Кое-что, можно развить практически любому человеку. Способности есть у многих, важно понимать ответственность. Можно случайно наносить вред и себе и другим, если не умеешь их контролировать. Или, что ещё хуже, использовать в корыстных целях. А индиги по моему мнению просто более опытные и духовно развитые души. Возможно, они воплощались тысячи и более раз. С ними можно поговорить о "высоком" ;) У меня особого деления на индиг и людей нет. Главное в общении для меня, даже не важно с кем - это взаимоуважение.
  • 0

#7 Nefilim

Nefilim

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия, Республика Хакасия

Отправлено 03.01.2006 - 11:49

Возник вопрос. Как Индиго относятся к другим людям со сверхспособностями, не являющимися Индиго?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=27507

Лично я всегда уважала какие-либо сверхспособности в ЛЮБОМ человеке. Ведь любое сверх - это признак внутреннего развития и огромной силы воли. А уж за это, поверьте, стоит уважать человека.

#8 Амата

Амата

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2006 - 17:28

Есть психологические характеристики у индиго, по которым их можно отличить от людей со сверхспособностями. Не обязательно производить анализ ДНК.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=27517

Отличать только и исключительно по психологическим особенностям? Есть такое понятие, как импринтинг. В двух словах: если маленького котенка воспитывать вместе с, скажем, щенками с момента запечатления, то он себя и осознавать будет как щенка, а не как котенка. В какой=то момент, будучи выпущенным на волю, например, такому котенку придется пройти самоидентификацию, и понять, кем он является. А не будучи выпущенным - не придется, не поймет он, и останется психологически щенком. Так вот. С разумными существами можно провести аналогию. Отличить индиго от человека со сверхспособностями нельзя, основываясь только на психологические характеристики. Потому что характеристики эти, по сути, основаны на сходных вещах - осознании собственной инаковости, осознании наличия цели, причастности к Цели, и т.п. А вот не психологические качества - аура, ДНК, вибрация клеток - как раз могут однозначно определить сущность.

#9 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 17:58

Амата, индиго отличаются от людей со сверхспособностями. Есть признаки индиго, обозначенные в подфоруме "О взрослых индиго". Если как следует изучить людей со сверхспособностями, то можно конкретно обозначить отличия от них.

#10 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 18:30

А вот не психологические качества - аура, ДНК, вибрация клеток - как раз могут однозначно определить сущность.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28416

Да, но КТО может определить эти вещи так, чтоб это всем было видно и ясно? Я нигде не отрицала, что вижу. как люди светятся разными цветами :D , но я ни разу не сказала, что то, что я вижу - есть истина в последней инстанции, что я вижу ИМЕННО тот самый цвет, потому что другие может быть не видят никакого цвета вообще. Можно на тысячу умных книг сослаться, но доказать кому-то то, что он по определению не видит - сложно... психологические особенности проскакивают в каждом посте, а вот аура тут не проскочет. Тем более, что простое вербальное общение куда больше вообще скажет о человеке, чем его вибрация клеток.... Всё наоборот, по-моему - сущность определяет КАЧЕСТВА и ПРИЗНАКИ. Помните анекдот про внутренний голос: "Ах, как я ошибся" Последнее, чтобы вернуться к теме сверхспособностей.... А тема вот какая - сверхспособности людьми регестрируются тоже - вербально и визуально. если не видно, как человек ложку примагничивает к носу, то и не докажешь на форуме это никак :D Но я в другой теме говорила, что важно тут всё-таки слова, которые ведут к пониманию. а не к отрицанию. Важны действия, в конечном итоге дающие целостность. Поэтому общение важно любое. если в конце можно поставить точку и увидеть картинку, которая получилась...

#11 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 18:37

А это возможно только при наличии изначального уважения к позиции, опыту, взглядам другого. жалко, что не все могут отличать собственный взгляд человека от навязанных ему стереотипов взглядов. Часто получается, что контакт происходит изначально на взаимоотрицании и нет возможности человека рассмотреть целиком... Это важно - общение на разных уровнях, отношение в разных течениях. Мне кажется, важнее всего даже законтачится с человеком, который тебя больше всех отрицает. Потому что опыт показывает, что люди, способные через себя переступать и идти к тому что им чуждо с открытым сердцем и наладить контакт - они дальше продвигаются, чем те, кто бегут от отрицаемого (зачем мне такая фигня) а в итоге. бегут от себя. Потому что если ты что-то отрицаешь - ты у себя что-то отбираешь. Это утрировано, конечно, я не предлагаю идти к диким гопникам с бейсбольными битами и дружиться с ними. Хотя сама так делала... :D но больше ни кому не порекомендую... А ощущение интересное. когда люди, которые за минуту до этого были готовы тебя порвать на британский флаг с тобой братаются :D

#12 Амата

Амата

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2006 - 19:39

Амата, индиго отличаются от людей со сверхспособностями. Есть признаки индиго, обозначенные в подфоруме "О взрослых индиго". Если как следует изучить людей со сверхспособностями, то можно конкретно обозначить отличия от них.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28425

А давайте обозначим? Вот самое главное. Яркое. Самое-самое такое отличие, по которому можно сразу сказать - нет, это не индиго, это просто экстрасенс.

#13 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 19:44

Все сенсы - просто очень чувствительные натуры. В то время как индиго так не цепляет пространство. Сенсы часто дают всему на свете через себя проходить. Индиго это не так свойственно - пропускать весь мир через себя не фильтруя. Сенсы поэтому намного более уязвимы.

#14 Амата

Амата

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2006 - 19:45

психологические особенности проскакивают в каждом посте, а вот аура тут не проскочет. Тем более, что простое вербальное общение куда больше вообще скажет о человеке, чем его вибрация клеток.... Всё наоборот, по-моему - сущность определяет КАЧЕСТВА и ПРИЗНАКИ.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28430

Ага, вот тут-то некая собака и порылась... При бесконечном уважении ко всем, есть среди интернет-, да и не только интернет, но его - в особенности ярко - сообществ некий процент тех, кто намеренно или ненамеренно лжет. Интернет дает возможность изображать того, кем хочется быть. Иногда это кто-то лучше и добрее. Иногда умнее (да, Яндекс заменит энциклопедию). Иногда наоборот, злее и наглее. Это не правило, это частые случаи. И вот тут психологические особенности проскакивают, да. Ярко. Только это особенности человека пишущего, или его "дополненной" интернет-личности? По ним можно часто сказать много очень правильных вещей. А можно и так же ошибиться, если человек знает, кого как нужно изображать. Вот так вот. 8) ...сразу оговариваюсь - никого ни в чем не обвиняю, но сужу по опыту общения на самые разные темы самыми разными способами.

#15 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 19:49

Я в той же теме уже сказала, что если нет откровенности. нет доверия и наоборот. Не знаю как кому. а мне сразу видно, кто себя за кого выдаёт. Может это у меня уровень такой. может ещё что-то. но человека не так сложно проверить - он это или нет ;) И вывести на чистую воду невежду прикинувшегося умником, или просто ревнующую женщину. от протестующей против беспредела власти можно отличить.

#16 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 19:51

Не знаю..вот этот форум по-идее был создан, чтобы люди. которые много лет о себе молчали и прикидывались кем-то другим могли наконец говорить о себе правду и обсуждать её с себе подобными... А что вышло..это уже другой вопрос....

#17 Амата

Амата

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2006 - 20:30

Не знаю..вот этот форум по-идее был создан, чтобы люди. которые много лет о себе молчали и прикидывались кем-то другим могли наконец говорить о себе правду и обсуждать её с себе подобными... А что вышло..это уже другой вопрос....

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28454

Вышло лучше, чем могло было быть. Ну и чем получилось когда-то у меня в некой сходной затее. Не комплимент, констатация факта. ... Дело не столько в откровенности или недоверии. Даже у того, кто приходит общаться изначально для того, чтобы тешить свои комлексы или фантазировать, есть какие-то цели, и эти цели обычно видны невооруженным глазом ;)

#18 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.01.2006 - 11:09

небольшой оффтоп я тут заметил на форуме фразы имприт, высокие вибрации, всомнился мне Крайон,я точнее его ченнелинги. Так вот говорится что Земля наша изменила свои "духовные" параметры за последние 15 лет, и только благодаря этому начали рождаться дети Индиго, и недалеко то время (а вроде оно уже наступило) когда такие дети будут рождаться 100%. К чему это я ? А к тому что чтобы быть индиго необязательно быть древней душой, и быть кем то сверх, просто надо родиться на Земле. Почему раньше такие дети не рождались в 100%? видимо оставались души ну совсем не продвинутые, у которрых несмотря на все космо-условия карма такая, что мама не горюй. И опять к чему это я? А к тому чтобы умерить этот пыл на форуме кто инди ,а кто нет. Словно кто-то какой-то подвиг совершил что он индиго. Может и хамлю, но накипело.

#19 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.01.2006 - 17:13

Я не склонен верить, г-ну Крайону. Таких, как он, сейчас полным-полно и нет ощущения, что их книги не какая-нибудь манипуляция. А вернее я уверен в обратном... Достаточно, просто знать основы текстовых воздействий на читателя, софизмы и прочее. Более того, нет и врятли в ближайшем будущем будут эти 100%. И нету этих 90%, о которых говорилось в книге Д. Тоубер и Л. Кэролл. Depeche911, никто никакой подвиг не совершил. Просто не все люди индиго... И в силу своей психологии, на которую индиго сами скидку делать не собираются, люди не хотят принимать свою "неиндиговость". Не надо пытаться стать индиго. Люди могу достичь большего, но индигами они никогда не станут, если родились людьми. А таковых (людей) рождается пока подавляющее большинство.

#20 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.01.2006 - 17:32

Не надо пытаться стать индиго.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28830

я не пытаюсь им стать, я просто некоторым хочу открыть глаза (а мне кажется невиденье налицо или на лице), что все мы участники одного процесса, или соучасники))). Зачем противопоставлять одих другим, если все мы части одного целого. Вот ксати еще "непроверенная" информация: "На сегодняшний день среди малышей 2—3 летнего возраста Детей Индиго примерно 80—90% из общего числа детей." Это с сайта людей, уже минимум 5 лет работающих с индиго. Да что там говорить, я еду в общественном транспорте и то и дело встречаю недецкий взгляд, на том месте где должны быть малоосмысленный взгляд младенца. Что с того что в следующей жизни я наверняка рожусь индиго, как и любой другой. (надеюсь с идеями реинкарнации меня с этого форума не пошлют :) , а то вроде эти дети о своих прошлых жизнях регулярно после завтрака рассказывают). Все мы части одного процесса, у одного своя роль у дрогого своя. Дети индиго похоже венец развития человека, но никак не его поработитель. Бредово и эмоционально получилось, просто есть здесь на форуме особо вредные индивидуумы, которые загораживаются стеной от простых смертных. Все вроде




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей