Перейти к содержимому


Фотография

Знания и истина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.01.2007 - 22:10

Мудрость лжива для глупости. Мудрость - осознанная воля.
  • 0

#22 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.01.2007 - 23:50

вы опровергнули моё утверждение через утверждение не имеющее к нему никакого отношения. я сказал, что мудрость противоречит объективным фактам. объетивно жизнь бессмысленна, мудрость же учит иному. объективно любое движение, любая воля не имеют смысла, поскольку всё конечно (иного мне неведомо, иного я не видел, так что не надо говорить о вечных душах и прочем). потому мудрость, пусть и осознанная воля, однако лжива, поскольку учит, учит, что воля имеет смысл, который воля сама себе и полагает, но воля его лишь выдумывает и её законодательная сила никогда не сможет претендовать на объективность, непредвзятость и соответствие реальности. однако я не говорю против или за мудрости, лжи и воли (к тому же жизни, которой я весьма дорожу). я лишь говорю, как обстоят дела. иначе б я не писал стихов и не рисовал рисунков.
  • 0

#23 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.01.2007 - 00:04

Как можно делать что то не веря в это? Этим Вы лишаете своё творчество самого главного, мудрости :)
  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.01.2007 - 00:12

Как можно делать что то не веря в это? Этим Вы лишаете своё творчество самого главного, мудрости :)

а я верю в то, что я делаю. я же не говорил, что я не верю. мне (уж такой я особенный) одно другому не мешает. в этом смысле я вообще странный. в этом смысле (в смысле субъективного (в плане чувств и веры) и объективного (мыслей и знаний) я могу такие чудеса выделывать, что перед нормальными людьми (в отличие от депрессивных... эмоциональных уродов...) как-то стуыдно даже.
  • 0

#25 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 17.01.2007 - 01:48

кого это вы называете дипрессивно эмоциональными уродами?!!! и вообще вы сами себе противоречите и в голове у вас полная каша, так что лучше с этим разберитесь
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.01.2007 - 02:22

я называю так себя, а что?
  • 0

#27 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2007 - 07:46

ага, типа инопланетяне...... :D

Не исключаю :) Не исключаю что мы потомки инопланетян... :) Уж очень создание Адама и Евы похоже на клонирование... :)
  • 0

#28 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2007 - 12:51

если истина приносит радость, то это повод в ней усомниться. жизнь держится на лжи, как это ни покажется удивительным. мудрость лжива, но она утверждает жизнь и будущее.

Должны быть какие-то критерии для осознания истин. Если вы ищете их во внешнем знании, то флаг в руки, только блуждать вы будете долго. А если во внутреннем, то для для меня главный критерий - мои эмоциональные ощущения. Это довольно тонкие чувства, но они никогда не лгут. И ведут меня по моей дороге к моим истинам.
  • 0

#29 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.01.2007 - 19:44

Мудрость лжива для глупости. Мудрость - осознанная воля.

А это надо в тему творческая игра слов. ;) Чашка-зоофилия Маятник-авоська Вата-кардинал Ришелье Стая птиц-водоизмещение Это-цветочки А ягодки-уже созрели,ведь славяне-рогатые :D И всё так оно и есть,пока знания с истиной стоят по разную сторону баррикад.
  • 0

#30 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.01.2007 - 20:17

небольшой полуоффтоп :D

Чашка-зоофилия

Я этой картинки не видел,чесс слово. ;) А про тысячу лет вчера ночью думал,что было,то было B) ,только не этот порожняк
  • 0

#31 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.01.2007 - 20:35

Тема перенесена в архив из-за растущего флуда Тема закрыта автором.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей