Перейти к содержимому


Фотография

Теория появления индиго на земле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 02.04.2005 - 16:01

Stany Вся теория индиго строится на том, что перерождения существует : )) ну если ты не веришь в перерождения, значит и нет индиго.... значит и нет смысла сидеть тут. Почему я верю, что перерождения есть? По тому, что я знаю, что есть астрал... ты когда нибудь видел свое тело "снаружи"? : )).. а я видел и не раз.... значит душа есть...... значит она может и переродится... а может быть это как то по другому должно называться... но пока оно называется так. Кроме того... ты не веришь другим индиго? Тогда кому можно вообще верить ? : ))) И тебе трудно отличить индиго от "не индиго"? У меня таких проблем нет... Дам специально для тебя свое определение.... Люди у которых существует внутренне, врожденное понятие как надо правильно жить и как поступать.... это "правильно" совпадает с моим... Либо это правильно может быть отодвинуто на задний план, борьбой с системой... ты не знаешь как выглядят люди которые борются с системой ? Кроме того это одновременно умные и духовные люди..... Не хватает такого определения ? ------------------------------- Для меня это легко определяется, точно так же как я могу сказать кто девочка, а кто мальчик....

#22 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 02.04.2005 - 17:02

все, no comment. не входит так не входит. значит голова не на тех частотах думает. извините что помешал.
  • 0

#23 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.04.2005 - 20:30

для меня фраза, которую произнес Thyme "перерождение с целью разрыва кармы" - пустой звук. а вы попробуйте доказать, что перерождения и карма существуют с необходимостью, потому что иначе быть не может... тогда от этого можно отталкиваться как от теоремы, а не от аксиомы... аксиома - это что яблоки падают на землю... а что перерождения есть - не аксиома, это догмат. который "доказывается" его последователями в общем и целом либо на уровне: а потому что есть и все, либо на уровне: а потому что так надо для духовного совершенствования.

Интересно, что для тебя будет доказательством существования перерождения? Лично для меня этими доказательствами служат мои воспоминания о том, где и как я жила, что делала и зачем пошла сюда в эту жизнь. Но будет ли мой личный опыт доказательством для кого-то еще кроме меня? Может я брежу или у меня галлюцинации? Шизофрения и все такое?
  • 0

#24 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.04.2005 - 20:11

меня интересует не доказательство перерождения (в конце концов память о "прошлых жизнях" легко может быть искаженным воприятием каких-либо других вещей). меня интересует необходимость перерождения в теории строения вселенной, как "механизма". мне все равно что оно есть, я знаю что оно есть. мне не все равно почему оно должно быть. это как с яблоками. все знают что они падают на землю. закон - почему - "открыл" Ньютон. на самом деле он его не открыл, закон был и до него, он его заметил... но... есть еще один уровень логики, который может спросить, а почему существует этот закон... в силу чего?... и?....
  • 0

#25 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.04.2005 - 21:29

меня интересует не доказательство перерождения . меня интересует необходимость перерождения в теории строения вселенной, как "механизма".

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=12176

Я ответу в топе про буддизм.

#26 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.04.2005 - 15:03

Я решила вернуться собственно к теме. Интересно, все-таки.

Так вот есть предположение, что некоторые из этих существ сознательно перерождаются в мире людей, для того, чтобы пройти, достаточно сложный путь и накопить заслуги, и мудрость помогая остальным существам быстрее найти путь к освобождению. Как вы думаете?...

Просмотр сообщения

Barrel Поделись, пожалуйста, а какие наблюдения тебя привели к подобной мысли?
  • 0

#27 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.04.2005 - 21:40

Я решила вернуться собственно к теме. Интересно, все-таки. Barrel Поделись, пожалуйста, а какие наблюдения тебя привели к подобной мысли?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=12242

Существа, находясь в сансаре подвержены духовной эволюции. То есть, проходя через цепь перерождений, накапливается духовный опыт, который предопределяет дальнейшее перерождение. Мой духовный уровень значительно выше чем у окружающих это простое наблюдение со стороны. Поэтому у меня возникало чувство, что я нахожусь не в своём времени или не в той стране или среди не тех людей, но я прекрасно знал, как должно быть на самом деле. Поэтому даже в детском саду я, из протеста, устраивал массовые поиски лучшей жизни за территорией садика. Вся эта обстановка давила на меня, мне казалось что это тюрьма для бунтарей типа меня. При этом я был абсолютно уверен, что явление это временное, и в следующей жизни всё встанет на свои места. Потом у меня появилось понимание того, что это не тюрьма, а сафари, потом сафари превратилось в хоспис для несчастных и я в этом хосписе санитар, задача которого выносить утки и судна, и менять пелёнки, тем самым, облегчая участь страдающих. Сопоставляя свой опыт с описаниями опыта людей этого форума, появилась такая гипотеза. Простое предположение, не имеющее прямых доказательств.

#28 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.04.2005 - 10:52

Существа, находясь в сансаре подвержены духовной эволюции. То есть, проходя через цепь перерождений, накапливается духовный опыт, который предопределяет дальнейшее перерождение. Мой духовный уровень значительно выше чем у окружающих это простое наблюдение со стороны. Поэтому у меня возникало чувство, что я нахожусь не в своём времени или не в той стране или среди не тех людей, но я прекрасно знал, как должно быть на самом деле. Поэтому даже в детском саду я, из протеста, устраивал массовые поиски лучшей жизни за территорией садика.

Просмотр сообщения

То, что ты описал действительно похоже на правду..Главное в этой ситуации быть очень внимательным в своем отношении с людьми, кто не твоего уровня...Чувства, которые должны быть развиты и используемы-это сострадание и великодушие, главное не впасть в самовозвеличивание... Чем врач лучше пациента?! Только тем, что он знает, как облегчить страдание. И настоящий врач тот, кто любит своих пациентов, видит в них людей... Тогда это действительно важная духовная работа. Это не упрек тебе, просто твой пост натолкнул меня на эту мысль. Спасибо тебе за это http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#29 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.04.2005 - 12:57

Хатор, спасибо за замечание. Хочу добавить к тому что я сказал. Понимание уровня духовного потенциала не делает меня лучше или хуже других. Не в коем случае не пытаюсь делить людей, существ на добрых и жестоких. Чаще всего, этот духовный уровень не помогает жить, а наоборот, осложняет жизнь. Духовный уровень порождает во мне некие «основы», преступить которые для меня будет в высшей степени лицемерием. Это не позволяет мне вписываться в систему. Выход – создавать свою.

#30 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 07.04.2005 - 14:55

этот духовный уровень не помогает жить, а наоборот, осложняет жизнь. Духовный уровень порождает во мне некие «основы», преступить которые для меня будет в высшей степени лицемерием. Это не позволяет мне вписываться в систему. Выход – создавать свою.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=12267

Не помню, у кого читала, но мысль очень правильная:"Чем больше развивается человек, тем меньше у него выбора, тем более узок его Путь."А ещё это значит, что у вас есть внутренний Наблюдатель. Как раз тот самый, которого не обманешь, и который все время недремлющим оком за вами (то есть за самим собой) наблюдает. Это хороший знак. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png

Сообщение отредактировал Жанна: 07.04.2005 - 15:41


#31 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.04.2005 - 00:01

меня интересует не доказательство перерождения (в конце концов память о "прошлых жизнях" легко может быть искаженным воприятием каких-либо других вещей). меня интересует необходимость перерождения в теории строения вселенной, как "механизма". мне все равно что оно есть, я знаю что оно есть. мне не все равно почему оно должно быть. это как с яблоками. все знают что они падают на землю. закон - почему - "открыл" Ньютон. на самом деле он его не открыл, закон был и до него, он его заметил... но... есть еще один уровень логики, который может спросить, а почему существует этот закон... в силу чего?... и?....

Просмотр сообщения

Stany, вполне возможно, что процесс перерождения, - это как аппендицит в человеческом теле. Быть может, это просто есть и всё. И нет этому толкового объяснения. Либо даже индиго (на волне мозгового восприятия) это трудно понять.

#32 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.04.2005 - 13:03

почему, у меня есть толковое объяснение :D
  • 0

#33 Ramil

Ramil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 11.04.2005 - 13:53

Явление рождения индиго в теле земли я считаю нормальным явлением для планеты. Есть возможность для Земли вплыть в новую высокочастотную форму. В связи с этим была организована широкая иммиграция на планету Высокоразвитых существ для Увеличения качества осознания ведущего на планете вида. Это случилось. Вопрос перерождений кажется мне не столь важным учитывая что вероятностное прошлое и будущее меняется в зависимости от нашего восприятия. Мы "держим" свои прошлое,настоящее,будущее-там где осознаем текущий момент. И там все можем менять по праву выбора. Поэтому копаться в своем будущем или прошлом -это вопрос предпочтения и склонностей. :D

#34 Ramil

Ramil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 11.04.2005 - 13:58

Не помню, у кого читала, но мысль очень правильная: "Чем больше развивается человек, тем меньше у него выбора, тем более узок его Путь." Любопытно что я чувствую по отношению к себе другое, мне кажется что у моего предназначения такая большая вариативность, что трудно сделать направленный выбор, все они хороши. Через все может проявляться моя природа.

#35 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.04.2005 - 14:15

э..... да??? а я вот читал.... что еще в 1900 году было написано....: "... факт вхождения в земную сферу Великой Эволюционной Силы, принадлежащей Зеленому Лучу, которая вызовет большие перемены внутри земли и на ее поверхности, а также большие перемены в человечестве. Касательно этой силы он сказал: Она – это то, что вы называете Посвящённый, а другие назовут Богом. Она – это форма великой эволюционной энергии, принадлежащей Зеленому Лучу. В настоящий момент ее присутствие необходимо для развития человеческой расы. Она – это связующее звено между верхним и нижним манасическими планами – и приходит для того, чтобы повысить уровень вибрации верхнего Манаса Человечества. Тогда люди смогут обрести способность воспринимать и понимать те эзотерические истины, которые в столь большом количестве были открыты человечеству в прошлом столетии. Ту же самую работу эта сила проводит на планете Сатурн. Эта Сущность работала с Землей 35000 лет тому назад. Для проведения необходимой работы ей требуется по 5000 лет на каждую планету; затем она переходит на следующую по порядку планету и так по кругу, пока не наступает время вернуться обратно, как это происходит в настоящее время с Землей. Как только она вступает в контакт с внешним слоем земной атмосферы, она сразу вызывает новую или более высокую вибрацию в центральной сфере земли, постоянная энергия которой отрицательна по отношению к ее положительной сфере. В настоящее время (1900 г.) эта сила надвигается; но она еще не установила все свои Связи. Некоторые из вас видели эту Силу, символизируемую лебедем, плывущим по зеленой воде." так что "иммигрант" у нас похоже только один.... и цвет у него... другой.... :D
  • 0

#36 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2005 - 15:49

почему, у меня есть толковое объяснение  :D

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=12386

...Интересно узнать, выложи...

#37 Thyme

Thyme

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Od.Ua.

Отправлено 11.04.2005 - 20:20

Чем врач лучше пациента?!

а кто сказал, что он ЛУЧШЕ? разве можно сравнивать несравнимое? кто ЛУЧШЕ - парикма поинт, или клиент? кто ЛУЧШЕ - музыкант, или слушатель? кто ЛУЧШЕ - режиссер, или зритель? :D

#38 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.04.2005 - 13:54

а кто сказал, что он ЛУЧШЕ? разве можно сравнивать несравнимое?

Так я как раз и говорила о том, что между ними нет разницы...видимо ты просто не понял мою мысль:D так что я полностью согласна с тобой:)
  • 0

#39 Sergejka

Sergejka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 13.04.2005 - 09:26

Сейчас читаю Вадима Зеланд «Трансерфинг реальности», скачал [url="http://hotmix.narod.ru/books_rus/names/zeland.html"]здесь[/url] . А тут увидел его книжку в магазине (правда теперь это не одна книжка, а пять:D ) и в ней наткнулся на главу "Пришельцы Индиго" ( в электронном виде этой главы не было). В ней он так объясняет появление индиго:==========================================================Процесс революционного обновления человеческого сознания не может идти сам по себе, без особых причин. Как известно в природе, и обществе все стремиться к равновесию. Значит, обновление сознания идет в противовес какому-то другому процессу.Нетрудно понять, что это за процесс. В последние десятилетия одновременно с развитием структуры информации и телекоммуникаций сформировалась мощная сеть маятников, прочно опутавших всю Землю. .....( По Зеланду маятник (типа эгрегора) это - Структура возникает, когда мысли группы людей направлены в одну сторону, а следовательно, параметры мысленной энергии идентичны. Мысленная энергия отдельных людей создает интерференционную картину в энергетическом поле. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура – энергетический маятник. Эта структура начинает жить своей жизнью и подчиняет людей, задействованных в ее создании, своим законам. )...…..Для того чтобы получить контроль над сознанием значительного количества людей …достаточно построить всеобъемлющую информационную сеть, и тогда люди сами автоматически займут места в ее ячейках.А что представляет собой человек в информационной ячейке? Это так называемый социальный элемент, сознание которого в основном обусловлено его положением в структуре, в самом деле напоминающей матрицу.Структура незаметно, но цепко обволакивает каждого члена определенным набором стереотипов мышления и поведения. Человеку кажется, что он действует свободно, по своей воле. На самом деле он понятия не имеет о свободе. … Структура учит хотеть то, что надо.Вот об этом процессе закрепощения воли (намерения) и идет речь. Процесс этот по своей природе является синергетическим, то есть самоорганизующимся, поскольку сами маятники осознанным намерением не обладают. Все происходит само собой, как при образовании кристаллов льда в процессе замерзания. Сеть маятников, наподобие колонии паразитических растений, опутывает всю биосферу Земли.….Тенденция закрепощения воли порождает ответную реакцию - появление детей с врожденным стремлением к независимости. Это естественный природный процесс. Это проявляется действие равновесных сил в ответ на разрастание сети маятников.С одной стороны, маятники пытаются упорядочить мир, загнать людей в структуру наподобие матрицы. С другой - Индиго уравновешивают засилье маятников, словно выполняя таким образом предначертанную миссию. Поведение детей направлено на разрушение упорядоченности. Зажатые в рамки стереотипов и обусловленности, они стремятся вырваться на свободу. …. ===================Такая вот теория :)

#40 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.04.2005 - 09:44

Хорошая статья. Но в ней не раскрывается суть вопроса. Очень хорошо написано ДЛЯ ЧЕГО индиго приходят. Но не написано ПОЧЕМУ, или кто управляет процессом появления индиго, кто определяет объективный фактор положения чаши весов?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей