Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маска или Я?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 21:01

Свет конечноже будет
  • 0

#42 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 22:10

Вот загадка: Что останется, когда будут сняты все одежки?

Человек раскроет себя в истиной красе
  • 0

#43 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 06:28

А разве маски это всегда плохо?Зачем всем разрешать "смотреть тебе в душу"? Ведь в неё могут и плюнуть? а плевок в маску не такой болезненный.У всех людей есть стороны, которые показывать не хочется. Вот маски в целях защиты наверно полезны, и то для девушек.один мой знакомый сказал:Почему бы не преувеличить то, что показать хочется и не спрятать то, что не хочется? а может это поможет человеку стать другим? может действительно "хорошего" в нём станет больше, а "плохого" меньше? Ведь эти маски при длительном применении влияют на своих хозяев. Так почему это влияние не может быть положительным? А вообще мне кажется маски в основном у слабых людей, вспоминаю универ , как некоторые девочки сюсюкали с преподавателями изображая старательных учениц, а зачем? не поставит хорошую оценку, пойдешь к другому преподавателю поставит хорошую,  если есть за что ставить.Или попадаешь в какое-то общество где твои взгляды рассматривались бы против этого общества, и что? кто они такие и почему им нужно нравится? и почему всем нужно нравится, что это за болезнь такая:angel: Есть круг любимых, есть круг друзей которые тебя понимают, зачем еще кто-то? имхо тут встаёт вопрос псих.отклонений, тщеславия и т.д.Достаёт начальник на работе, приходится одевать маску? а может его проще послать глядя ему в глаза и найти другую работу где всем будет хорошо,  и не ломать всю жизнь себе психику с больным начальником? ведь здоровая психика намного важнее, это нервы, а нервы это здоровье, так может послать начальника который убивает твоё здоровье?

Нужно быть дастаточно "плотным" человеком, чтоб непргонутся под давлением общества...Да, отстаивать своии позицые и себя в жизни надо уметь.

FreeDemon, отстаивать? зачем? почему бы просто не "послать" или не "отойти в сторону".

человек, который хочет вести себя как чувствует в лучшем случае будет назван неординарным, эпотирующим..

Angor, а тебе не всё равно как тебя назовут?

Почему вы здороваетесь с другими людьми, которые вам неприятны - вы рискуете очернить себе репутацию и прослыть своевольцем и хамом

Angor, а хам это плохо?) а у кого будет мнение что ты хам? у общества? у круга людей? а кто они тебе? наверно никто, почему тебя тогда волнует что о тебе думают "никто", а с родственниками и друзьями и любимыми можно быть и без масок.Репутация?) а зачем она тебе?) нужна всеобщая любовь?)Масками можно назвать настроения человека, но имхо это не правильно... маска это маска, это когда ты уже не ты, когда ты сам предаешь себя.
  • 0

#44 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 06:45

А разве маски это всегда плохо?

А разве кто то говорит что маски это плохо?
  • 0

#45 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 09:13

Сергей) Я вам целый трактат написала, а потом все стерла) Подумала а ну ее эту маску)_________________________________________________________________________Свет конечноже будет Человек раскроет себя в истиной красе Ну вот.... а вы говорите, что не все носят эти самые одежки, что их легко снять......Когда действительно снимите, то каждый из вас придет к вами описанному результату))) Я вас люблю) Вот вы, оказывается какие, без масок)))))
  • 0

#46 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 10:03

Сергей) Я вам целый трактат написала, а потом все стерла) Подумала а ну ее эту маску)

так ты бы написала без маски, а от сердца что думаешь...
  • 0

#47 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 10:25

А может я вашу маску в виду имела) А так мне все-равно, что вы обо мне подумаете... Шютка) Конечно я очень переживаю о том, как буду выглядеть в ваших глазах... Нет - опять не то... То, что от сердца продублирую еще раз. Свет конечноже будет Человек раскроет себя в истиной красе Ну вот.... а вы говорите, что не все носят эти самые одежки, что их легко снять...... Когда действительно снимите, то каждый из вас придет к вами описанному результату))) Я вас люблю) Вот вы, оказывается какие, без масок))))) И ты такой - же или лучше... А о себе или о своем мнении без маски сложно) Эго хочет возвысить, внушенная с рождения скромность говорит - низяяяяяяяя... Правила поведения на форуме - третье... Борьба внутри. То, что от меня без масок - это чистый порыв... Его нельзя описать словами, понимаешь... Это будто ты увидел прекраснейшую радугу) Все остальное - к сожалению не я, а выдресированный гражданин своей страны)
  • 0

#48 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 12:54

Носить маску значит скрывать от окружающих свой внутренний мир, настоящие чувства и эмоции (не путать с их контролем), таить то, что рвется наружу, но не вредит другим (физически или морально). Ношение масок противоположно самореализации, раскрытию своего потенциала, талантов, даров. вот так )

я, пожалуй, являюсь пластилином в своих собственных руках. Мне нет дела до таких понятий как личность, какие - либо качества, непостоянство и поиск, апатия и фанатизм в этом моя суть.

Так держать ) Ведь человек крайне динамическая структура. Динамика - жизнь. Жив то, кто постоянно меняется, развивается, познает и становится сильнее. Инертность отстой )Нужно учитывать тот факт, что сейчас все больше людей ведут себя свободно, живут почти без масок. Такова современная тенденция.
  • 0

#49 ArtKi

ArtKi

    Задумавшийся

  • Участник
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев, 9 врата

Отправлено 31.07.2008 - 14:16

Отгадайте загадку...Сто одежек и все без застежек.... Не загадка не в этом...Вот загадка: Что останется, когда будут сняты все одежки?

Останется суть..Думаю нельзя говорить что маски в основном у слабых людей или что это плохо. Ведь маски нам одевают с детства и какраз задача человека в процесе своего взросления и развития снять их, но при этом сохранить свою суть. Конечно больно когда плюют в душу, но если человек будет достаточно силён духом, то наврядли ему смогут навредить ну разве что очень близкие люди.2 Sergeich пофигисткое отношение ко всем и вся это тоже невыход.. должна быть золотая середина.
  • 0

#50 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 15:28

FreeDemon, отстаивать? зачем? почему бы просто не "послать" или не "отойти в сторону".

Вы частичьно правы. Если человек не хочет принемать ваш взгляд или вашу позицыю то этот выбор надо уметь уважать и не как не навязывать своё. Отходить всторону наверно надо тогда когда сам человек не хочет, даже не пытаеться вас понять
  • 0

#51 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 15:30

Останется суть.. Даже страшно представить что от меня в этом случае останется)
  • 0

#52 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 16:03

Ну, суть это то, что заложено в каждого человека Богом. Как в фильме Трансформеры. Там была большая такая Искра, а потом в руке робота сложилась в маленький кубик ) кубик-рубик ))
  • 0

#53 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 18:59

Ну, суть это то, что заложено в каждого человека Богом. Как в фильме Трансформеры. Там была большая такая Искра, а потом в руке робота сложилась в маленький кубик ) кубик-рубик ))

Суть бочки это пустота,И зеркало пустая гладь,Как сложна эта простота,Но маска может только брать.
  • 0

#54 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2008 - 09:21

А может я вашу маску в виду имела) А так мне все-равно, что вы обо мне подумаете...Шютка) Конечно я очень переживаю о том, как буду выглядеть в ваших глазах...Нет - опять не то...

да причём тут я, речь не обо мне, а об обществе, но мне кажется девушкам с этим сложнее :) , потому что они больше хотят нравится другим, ну не все конечно, но очень много, и им приходится МАСКИроваться :vinsent:, начиная с косметики :ag: и заканчивая то о чём мы говорим...

Ну вот.... а вы говорите, что не все носят эти самые одежки, что их легко снять......

это к какому моему предложению этот комент?)

Когда действительно снимите, то каждый из вас придет к вами описанному результату))) Я вас люблю) Вот вы, оказывается какие, без масок)))))

а почему такое недоверие что тут многие уже пришли к чему-то?:) просто любопытно)

Эго хочет возвысить, внушенная с рождения скромность говорит - низяяяяяяяя... Правила поведения на форуме - третье..

чего возвысить? над кем возвысить? для чего и зачем? смысл этого?:)) это же всё пустое:) , возвышение, тщеславие и т.д., пыль, ничто :) Это как раньше в песочнице играли дети и хвастались у кого какая машинка, большая и красивая, а сейчас понимаешь что это идиотизм и кусок пластика:), на который ни то что тратить силы и эмоции не стОит, а даже обращать внимания на это:)Про скромность не понял к чему это вообще и к кому) и про форум тоже)

.То, что от меня без масок - это чистый порыв...

ну я понял, мы по разному понимаем слово маски, ты имхо уж совсем пытаешься уйти в какую-то "животность", может ошибаюсь:)На вопросы кстати мои не ответила:)

какраз задача человека в процесе своего взросления и развития снять их

а кто это сказал?:)

2 Sergeich пофигисткое отношение ко всем и вся это тоже невыход.. должна быть золотая середина.

середина это маска:)а причём тут пофигистское отношение ко всем и вся? я же уточнил, КРУГ важных любимых людей, родственники, друзья, близкие люди, а остальные, ну какая тебе разница как к тебе относятся чужие и что они про тебя думают? тебе реально от этого тепло или холодно?:) это их дело, их мнение, оно может существовать и конечно имеет право быть, но почему их мысли должны вызывать внутри тебя эмоции?:)Когда тебя не волнует мнение общества, ты не подстраиваешься под него, а раз ты не подстраиваешься то не одеваешь никакие маски, потому что вот он ты какой есть. Конечно иногда может быть сложно быть таким, но всегда можно выбирать пруд в котором ты плаваешь:), в этом имхо вся и суть что есть ВЫБОР.
  • 0

#55 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2008 - 10:05

Суть бочки это пустота,

Так можно говорить о биологической оболочке (теле), но не самом человеке. Ведь во всем живом есть божья искра.
  • 0

#56 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.08.2008 - 10:19

Когда тебя не волнует мнение общества, ты не подстраиваешься под него, а раз ты не подстраиваешься то не одеваешь никакие маски, потому что вот он ты какой есть.У вас есть семья? Ребенок и жена, которых нужно содержать, которые от вас зависят? Раз вы так рассуждаете, то очень сомневаюсь. Ваши мысли - мысли студента 3-го или 4-го курса, находящегося на полном попечении родителей.Когда примите на себя ответственность за себя и других, то поймете, что репутация и тп очень важные вещи)
  • 0

#57 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 01.08.2008 - 11:14

Так можно говорить о биологической оболочке (теле), но не самом человеке. Ведь во всем живом есть божья искра.

Душа и тело миг едины,Но врознь они непобедимы,И пустота, такой же Бог,Бескрайность он огнем зажег.

Сообщение отредактировал Дан: 01.08.2008 - 11:17

  • 0

#58 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.08.2008 - 17:16

Душа и тело миг едины,Но врознь они непобедимы,Плоть без души зовется трупом.Сражаться с прахом как-то глупо...Чтоб дух и душу погубитьДуховность с плотью нужно слить...
  • 0

#59 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2008 - 17:49

Плоть без души зовется трупом.

+1

Сражаться с прахом как-то глупо...

+1

Чтоб дух и душу погубитьДуховность с плотью нужно слить...

+1)
  • 0

#60 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 01.08.2008 - 18:59

Плоть без души зовется трупом.Сражаться с прахом как-то глупо...Чтоб дух и душу погубитьДуховность с плотью нужно слить...

В веках не видим прошлых знаний,Душа! вот инструмент познаний.Кто чувства с разумом сплотил,Тот жизни принцип воплотил.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей