Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Вы скромны, замкнуты, не общительны и предпочитаете наблюдать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Вы замкнуты? (69 пользователей проголосовало)

Ставим галочку на ответы)))

  1. Мне по сути свойственны замкнутость, необщительность, недовольство от общения, пессимизм. (17 голосов [18.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.89%

  2. Я общительный человек всегда))) (5 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  3. Проголосовал Я по настроению и обстаятельствам, то замыкаюсь, то "душа компаний" (38 голосов [42.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.22%

  4. Мне нужны стимуляторы для смелости и раскрепощенности. (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

  5. Мне ни что не помогает, я в депрессии((( (4 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  6. Со мной что-то другое (ответ ниже)... (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.10.2011 - 19:19

Забавный вывод. Исследования не ведутся в лабораторных условиях. Все гараздо проще.

А простите, как вы самостоятельно пришли к какому-то выводу о работе мозга, не проводя оригинальных исследований на мозге?
  • 0

#42 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2011 - 19:25

а я хочу со всеми дружить, всех чувствовать как единый организмИзображение Все давайте дружить)))ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Angel X , Ночь , jonny , СуслИК , Алёк , oly

#43 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 20.10.2011 - 05:28

А простите, как вы самостоятельно пришли к какому-то выводу о работе мозга, не проводя оригинальных исследований на мозге?

Потому, что я писал с себя. Иногда достаточно прислушаться к себе и сформулировать очевидное на данный момент. Погрешность моих вывод относительно официальной науки я считаю несущетсвенной. Потому, что:1. Я эмпатом в какой-то степени и научился жить с этим и использовать себе во благо.2. В реале я выбрал для себя работу с людьми - ковыряние в мозгах чужих и своих это привычное дело. Многие предположения о работе мозга я проверяю на практике.3. С учетом (1) и (2) и того, что я в какйото степени развил образное мышление, провести качественное самонаблюдение для меня несложно.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , СуслИК

#44 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 24.10.2011 - 20:26

а я хочу со всеми дружить, всех чувствовать как единый организмИзображение Все давайте дружить)))ИзображениеИзображениеИзображение

Давай!)))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.10.2011 - 20:42

Потому, что я писал с себя. Иногда достаточно прислушаться к себе и сформулировать очевидное на данный момент. Погрешность моих вывод относительно официальной науки я считаю несущетсвенной. Потому, что:1. Я эмпатом в какой-то степени и научился жить с этим и использовать себе во благо.2. В реале я выбрал для себя работу с людьми - ковыряние в мозгах чужих и своих это привычное дело. Многие предположения о работе мозга я проверяю на практике.3. С учетом (1) и (2) и того, что я в какйото степени развил образное мышление, провести качественное самонаблюдение для меня несложно.

Вы м книжек не читаете?
  • 0

#46 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2011 - 21:13

Вы м книжек не читаете?

Стало любопытно- причем тут книги?
  • 0

#47 tata

tata

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 20:59

а у меня так , одна все 365 дней не могу быть точно ...но вот периодами хочу быть одна и чтобы никто не беспокоил вообще .я сама в своих мыслях наидине и сама с собой рассуждаю ,думаю на какую нибудь тему ...Или просто люблю наблюдать и слушать молча ...но иногда наоборот хочется выйти из своей " ракушки " и попасть в массы или в центр внимания ....Но вот почему то там долго находится не могу ,вот тут самая загвозка . после посещения мест скопления большого кол-ва людей -выставка ,рынок ,супер маркет прихожу домой больная ...Нет я там не весь день пробыла достаточно 2-3 часа .Из меня как будто выжали все соки ,образно выражаясь ...как буд-то весь день простояла у конвеера в режиме "быстро быстро" ... И так всегда люди в большом кол-ве высасывают из меня всю силу и энергию ...Кроме того у меня подымается температура и болит голова ...Может кто знает что это может значить ? Почему люди так на меня действуют ?

а у меня так , одна все 365 дней не могу быть точно ...но вот периодами хочу быть одна и чтобы никто не беспокоил вообще .я сама в своих мыслях наидине и сама с собой рассуждаю ,думаю на какую нибудь тему ...Или просто люблю наблюдать и слушать молча ...но иногда наоборот хочется выйти из своей " ракушки " и попасть в массы или в центр внимания ....Но вот почему то там долго находится не могу ,вот тут самая загвозка . после посещения мест скопления большого кол-ва людей -выставка ,рынок ,супер маркет прихожу домой больная ...Нет я там не весь день пробыла достаточно 2-3 часа .Из меня как будто выжали все соки ,образно выражаясь ...как буд-то весь день простояла у конвеера в режиме "быстро быстро" ... И так всегда люди в большом кол-ве высасывают из меня всю силу и энергию ...Кроме того у меня подымается температура и болит голова ...Может кто знает что это может значить ? Почему люди так на меня действуют ?

а у меня так , одна все 365 дней не могу быть точно ...но вот периодами хочу быть одна и чтобы никто не беспокоил вообще .я сама в своих мыслях наидине и сама с собой рассуждаю ,думаю на какую нибудь тему ...Или просто люблю наблюдать и слушать молча ...но иногда наоборот хочется выйти из своей " ракушки " и попасть в массы или в центр внимания ....Но вот почему то там долго находится не могу ,вот тут самая загвозка . после посещения мест скопления большого кол-ва людей -выставка ,рынок ,супер маркет прихожу домой больная ...Нет я там не весь день пробыла достаточно 2-3 часа .Из меня как будто выжали все соки ,образно выражаясь ...как буд-то весь день простояла у конвеера в режиме "быстро быстро" ... И так всегда люди в большом кол-ве высасывают из меня всю силу и энергию ...Кроме того у меня подымается температура и болит голова ...Может кто знает что это может значить ? Почему люди так на меня действуют ?


Сообщение отредактировал tata: 14.11.2011 - 20:58


#48 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 22:10

Стало любопытно- причем тут книги?

При том, что о мозге нельзя говорить, если не проводил вскрытий, энцефалографических исследований, МРТ или не читал книг, исследований. Иначе речь не о мозге, а о субъективном опыте. Но мой оппонент явно не понимает разницы между исследованием работы мозга и интроспективным исследованием психики.
  • 0

#49 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 22:30

При том, что о мозге нельзя говорить, если не проводил вскрытий, энцефалографических исследований, МРТ или не читал книг, исследований. Иначе речь не о мозге, а о субъективном опыте. Но мой оппонент явно не понимает разницы между исследованием работы мозга и интроспективным исследованием психики.

вскрыть можно только мертвое, мрт тоже измеряет лишь следствие. следствие чего? того что либо на основе предположений либо вскрытий

Сообщение отредактировал Angel X: 14.11.2011 - 22:33


#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 22:49

вскрыть можно только мертвое, мрт тоже измеряет лишь следствие. следствие чего? того что либо на основе предположений либо вскрытий

1) чем докажешь, что следствие?2) а как можно говорить о мозге, если изучаются только собственные психические процессы?Мозг, знаешь ли, это такая розовая липкая штука в голове. И её нельзя изучать, изучая свой внутренний мир.
  • 0

#51 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 23:27

Мозг, знаешь ли, это такая розовая липкая штука в голове. И её нельзя изучать, изучая свой внутренний мир.

на 98% вода, ну еще сладкий он наверно. а Внутренний мир - это то что им шевелит как же ж без него?)))ну не знаю а как можно "изучить" что то мертвое? ну пусть "исследованиями" можно (и договоримся!) считать только это)т.е кому что интересно изучить то и изучает но что можно на основе этого по настоящему понять? кроме следствий?

1) чем докажешь, что следствие? 2) а как можно говорить о мозге, если изучаются только собственные психические процессы?

1) если я думаю что у меня болит голова - то минут через пять она заболит) аналогично могу себя разбудить усыпить) и это самые простые способы поменять состояние своих (красных, розовых )клеточек2) что то можно сказать наверное, главное не наезжать и не путать с выводами - на основе внутреннего наблюдения не скажешь что то о внешнем сотоянии (типа того что это - "розовая штука" ) и наоборот - по массе или еще чему так и не скажешь был человек гением или нет)т.е таким образом и вывод , если до боли интересно как же эта штука в голове выглядит - какого цвета и количество извилин - то лучше идти на биофак, чем заморачиваться доводами и предположениями. Но если интересно развитие умственных или иных способностей , или иных, говоря о которых так или иначе все же упоминают мозг (т.е смеют все же говорить),то лучше - изнутри...)знание того что он липкий ну никак не поможет))

Сообщение отредактировал Angel X: 14.11.2011 - 23:20


Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#52 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 23:36

"изучение мозга" это когда одна розовая липкая штука изучает другую розовую липкую штукуИзображение

Сообщение отредактировал Just In: 14.11.2011 - 23:37


Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , Yuet

#53 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 23:38

на 98% вода, ну еще сладкий он наверно. а Внутренний мир - это то что им шевелит как же ж без него?)))ну не знаю а как можно "изучить" что то мертвое? ну пусть "исследованиями" можно (и договоримся!) считать только это)т.е кому что интересно изучить то и изучает но что можно на основе этого по настоящему понять? кроме следствий?1) если я думаю что у меня болит голова - то минут через пять она заболит) аналогично могу себя разбудить усыпить) и это самые простые способы поменять состояние своих (красных, розовых )клеточек2) что то можно сказать наверное, главное не наезжать и не путать с выводами - на основе внутреннего наблюдения не скажешь что то о внешнем сотоянии (типа того что это - "розовая штука" ) и наоборот - по массе или еще чему так и не скажешь был человек гением или нет)т.е таким образом и вывод , если до боли интересно как же эта штука в голове выглядит - какого цвета и количество извилин - то лучше идти на биофак, чем заморачиваться доводами и предположениями. Но если интересно развитие умственных или иных способностей , или иных, говоря о которых так или иначе все же упоминают мозг (т.е смеют все же говорить),то лучше - изнутри...)знание того что он липкий ну никак не поможет))

Возьми учебник логики. Учись думать правильно, пока не поздно.Изучение мозга - это изучение его физиологии, химии, ритмов, анатомии, взаимодействия клеток, корреляции мозговых процессов и психических, но это уже психофизиология и нейропсихология.Изучение внутреннего мира - это не изучение мозга.Если ты думаешь, что у тебя болит голова, с точки зрения нейропсихологии, твои нейроны включают программу, при которой голова начинает болеть, химия чистой воды. И к мыслям о том, что у тебя болит голова, ты также придёшь в силу химических процессов. Но химические процессы в высших отделах мозга олицетворяют собой логические ассоциативные связи между понятиями твоего сознания.На основе внутренних наблюдений нельзя вообще ничего сказать о мозге, если нет знаний о мозге из личных исследований или из литературы. Но чтобы связать внутренние наблюдения и знания о мозге, нужно проводить дополнительные исследования о связях внутреннего опыта и работы мозга, т.е. МРТ, энцефаллография, тыкать мозги электродами, а также вскрытия мозга больных людей, гениальных людей, обычных, аутистов, людей с какими-либо особенностями психики.
  • 0

#54 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 23:45

фрим возьми уже учебник ТРИЗа например, логика это только начало, малая часть, а вовсе не альфа и омега. например нельзя опираясь только на законы ома фарадея итп, зная только электродинамику - понять работу компьютьера, не говоря уже о сложных программах... а там да, все тоже на физике и химии какбудто бы основано. ага...

Сообщение отредактировал Just In: 14.11.2011 - 23:50


Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , sugarfree

#55 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 23:55

фрим возьми уже учебник ТРИЗа например, логика это только начало, малая часть, а вовсе не альфа и омега. например нельзя опираясь только на законы ома фарадея итп, зная только электродинамику - понять работу компьютьера, не говоря уже о сложных программах... а там да, все тоже на физике и химии какбудто бы основано. ага...

с тобой скучно. если бы ты хоть показал, где я неправ. а так только предполагаешь у меня заблуждения
  • 0

#56 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 23:55

Здесь такая штука интересная выходит. У меня говорилось о произведении неком "Принцип оборотня" . О незамкнутых цепях.http://www.mallex.in...tsja-slijaniem/Вчера ссылка была тут поставлена о мистериях Осириса и звездном теле.Так как-то вот увиделось, что связи между клетками этими - отсутствуют. Их просто нет. И передача идет совсем по другому принципу, а поэтому Мыслитель отщелкивает информацию любую мгновенно, отсеивая плевелы. Хмм... Тишина, пустыня внемлет БогуИ звезда с звездою говорит... ГПростите, никода больше материться не буду! поссорился с Нут, сказав, что она пожирает звезды, детей своих... Но вот я смотрю, что это - отсутствует.У апостола Павла слова есть - женщина в храме молчит и мужчина учит её... Это весьма интересный для меня момент, поскольку древние сакральные знания дают результат грандиозный, исключая возможность старения нервных клеток и таких заболеваний возрастных как болезнь Альцгеймера, склероз и старческий маразм. Ветхий Завет, книга Бытие говорит о продолжительности жизни патриархов. Так что я лучше выберу альфа и омега.)

Сообщение отредактировал Maggedo: 15.11.2011 - 00:12


#57 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 00:08

Возьми учебник логики. Учись думать правильно, пока не поздно.

правильно= так как фрим или в детских советских энциклопедиях которые я любила когда то очень, и при чем тут учебник логики??уже логическое противоречие :Alex_02:

Изучение мозга - это изучение его физиологии, химии, ритмов, анатомии, взаимодействия клеток, корреляции мозговых процессов и психических, но это уже психофизиология и нейропсихология.Изучение внутреннего мира - это не изучение мозга. Если ты думаешь, что у тебя болит голова, с точки зрения нейропсихологии, твои нейроны включают программу, при которой голова начинает болеть, химия чистой воды. И к мыслям о том, что у тебя болит голова, ты также придёшь в силу химических процессов. Но химические процессы в высших отделах мозга олицетворяют собой логические ассоциативные связи между понятиями твоего сознания.

знаешь все верно, только ты упускаешь из виду "запускателя" всей этой "химии"

#58 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.11.2011 - 00:14

правильно= так как фрим или в детских советских энциклопедиях которые я любила когда то очень, и при чем тут учебник логики??уже логическое противоречие :Alex_02: знаешь все верно, только ты упускаешь из виду "запускателя" всей этой "химии"

химия сама себя запускает при наличии химической энергии. обратное ты не докажешь. к тому же это не относится к разговору о том, можно ли, не проводя собственных исследований на мозге, иметь самостоятельное мнение о мозгеа вот первый абзац я не понял

Сообщение отредактировал frim_ax: 15.11.2011 - 00:14

  • 0

#59 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 00:16

Понятие ЗАМКНУТОСТЬ имеет много значений, вообще-то.

знаешь все верно, только ты упускаешь из виду "запускателя" всей этой "химии"

Думаю - да. :D

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , Just In

#60 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.11.2011 - 00:36

правильно= так как фрим или в детских советских энциклопедиях которые я любила когда то очень, и при чем тут учебник логики??уже логическое противоречие :Alex_02:

А, понял. Нет. ПРавильно=логично. Нелогично, например, такое возражение

1) если я думаю что у меня болит голова - то минут через пять она заболит) аналогично могу себя разбудить усыпить) и это самые простые способы поменять состояние своих (красных, розовых )клеточек

Потому что самовнушение не говорит о том, что мысль рождается вне мозга.

т.е таким образом и вывод , если до боли интересно как же эта штука в голове выглядит - какого цвета и количество извилин - то лучше идти на биофак, чем заморачиваться доводами и предположениями. Но если интересно развитие умственных или иных способностей , или иных, говоря о которых так или иначе все же упоминают мозг (т.е смеют все же говорить),то лучше - изнутри...)знание того что он липкий ну никак не поможет))

Развитие и изучение - разные вещи. Нелогичное возражение совершенно. К тому же научное познание всегда открывало больше возможностей, чем субъективное.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей