Перейти к содержимому


Фотография

Законы кармы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.07.2011 - 23:17

Сразу скажу, что мое мнение такое - если законы кармы и существуют - то озвучить их смысла нет (для кого не понятно - могу объяснить, но в отдельной теме, т.к. в данной вопрос о другом).Молодым девушкам, беременным женщинам и пенсионерам читать дальше не рекомендуется! :)Но допустим, что законы кармы существуют. В мелких деталях все понятно - украл у другого, украдут у тебя. Сделал больно другому - сделают больно тебе.С хорошими делами тоже все понятно – делай хорошо, и у тебя будет хорошо.Но что будет, если набрать просто огромное количество «отрицательной кармы»? И, ближе к практике: наверное, самый большой вес имеет убийства другого, особенно невинного, особенно ребенка. Плюс не просто убийство, а мучительная смерть. И таких убийств нужно (напомню, мы фантазируем) как можно больше - получается, "эффективным" вариантом будет запирать детские сады и сжигать их. Вместе со всеми людьми и детьми внутри заживо. Если найти команду (обозначить, что все "грехи" берет на себя один человек) - и сжечь таких дет.садов штук 100, прежде чем поймают.Получаем ~50 детей * 100 = 500 заживо сожженных детей. Неплохая такая отрицательная карма должна получиться. Но как в этом случае сработает закон кармы? Что может быть сопоставимо с такими зверствами?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#2 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 15.07.2011 - 03:36

М-м-м-м... Здесь есть ответы. То есть тут, но проще в категории смотреть ад, 5-6 миров и т.д.Конечно, Википедия слабый источник, касательно этого вопроса, но я подыскал еще кое-что:Где "живет" карма?Возможно ответы появятся тут
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#3 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.07.2011 - 06:27

Восемь холодных адов 1. Арбуда-нарака(Arbuda) — ад волдырей. 2. Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. 3. Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода. 4. Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. 5. Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. 6. Утпала-нарака(Utpala) — ад голубого лотоса. 7. Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. 8. Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад.Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз больше, чем в предыдущем.[править] Восемь горячих адов 1. Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. Пребывание в этом аду занимает 162×1010 лет. 2. Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Пребывание в этом аду занимает 1296×1010 лет. 3. Сангхата-нарака (Saṃghāta IAST) — сокрушающий ад. Пребывание в этом аду занимает 10 368×1010 лет. 4. Раурава-нарака(Raurava) — ад воплей. Жизнь в этом аду составляет 82 944×1010 лет. 5. Махараурава-нарака (Mahāraurava) — ад великих воплей. Жизнь в этом аду составляет 663 552×1010 лет. 6. Тапана-нарака (Tapana) — жаркий ад. Жизнь в этом аду составляет 5 308 416×1010 лет. 7. Пратапана-нарака(Pratāpana) — ад великого жара. Пребывание в этом аду занимает 42 467 328×1010 лет. 8. Авичи-нарака (Avīci) — непрекращающийся ад. Пребывание в этом аду занимает 339 738 624×1010 лет, до конца антаракальпы.

Ни о чем не говорит... хочется конкретики.P.S. я там ошибся - 50*100 = 5000. А никто и не поправил :)

Сообщение отредактировал Walk: 15.07.2011 - 06:30

  • 0

#4 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2011 - 12:05

наверное, в будущем сначала будет сожжен он сам (чтобы на собственном опыте понять, что чувствовали дети - поджигатель просто не осознает, что чувствуют другие люди). Так у поджигателя возникнет страх перед огнем - в следующей жизни отразится. потом, возможно, будут сожжены дети этого поджигателя - и скорее всего, у поджигателя возникнет ненависть к поджигателям и к поджигательству потом ему нужно будет отрабатывать эту ненависть - кто-то будет за что-то страшно ненавидеть его - чтобы он почувствовал на собственном опыте, что значит быть ненавидимым. Если он не поймет и начнет ненавидеь по второму кругу - круг замкнется и пока он сознательно проходя все через большие страдания не вырвется из круга - так и будут все дру друга поджигать, убивать, ненавидеть Если же он поймет (а для этого ему будет даваться необходимая информация) - то он начнет работать над ненавистью, учиться любить, прощать, не бояться огня - и постепенно вырулит в нужном направлении А что будет происходить между воплощениями - это то, что нередко позволяет человеку уже перед самой первой отработкой (когда его сожгут) ненавидеть поджигательство, или сильно переживать за тех, кто сгорает заживо, в течении своего первого после поджигания воплощения. В общем между воплощениями ему будет несладко... и вся эта канитель не для того, чтобы его просто наказать, а для того, чтобы он получил опыт, знания

Сообщение отредактировал oly: 15.07.2011 - 12:07

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , ETERNITY

#5 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 15.07.2011 - 14:25

Карма-это чувство вины,грубо говоря,которое засело глубоко,и,диктует последующие поведение и реакции в определённых ситуациях.Поэтому,есть два варианта развития в будущем:1)осознать,принять себя таким какой есть,простить себя,понять,что учишься,поэтому можешь делать ошибки-таким образом идёт прерывание карм ситуации,:ba: :hy: 2)Можно продолжать жить,играя по правилам,которые будет диктовать это самое чувство вины,которое разрастается с каждой ситуацией,с неимоверной скоростью,толкающее вновь и вновь на определённые поведенческие реакции,вызыая снова и снова чувство вины:aq: ,опять же толкающее на его приумножение.т.е.получается замкнутый круг. никто не может никого больше наказать ,чем сам себя;) .Смекаете?!:ag::ba:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#6 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 15.07.2011 - 16:48

http://board.buddhis...4218#post414218 Здесь я задал данный вопрос. Почитайте версии. Различия объясняются тем, что отвечающие принадлежат к разным школам.
  • 0

#7 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2011 - 17:52

Карма-это чувство вины,грубо говоря,которое засело глубоко,и,диктует последующие поведение и реакции в определённых ситуациях.Поэтому,есть два варианта развития в будущем:1)осознать,принять себя таким какой есть,простить себя,понять,что учишься,поэтому можешь делать ошибки-таким образом идёт прерывание карм ситуации,:ba: :hy: 2)Можно продолжать жить,играя по правилам,которые будет диктовать это самое чувство вины,которое разрастается с каждой ситуацией,с неимоверной скоростью,толкающее вновь и вновь на определённые поведенческие реакции,вызыая снова и снова чувство вины:aq: ,опять же толкающее на его приумножение.т.е.получается замкнутый круг. никто не может никого больше наказать ,чем сам себя;) .Смекаете?!:ag::ba:

Не совсем, хотя доля правды в этом есть))) Вот например заденешь ты меня ну очень сильно чем то, бывает всякое в жизни. может специально обидишь может и нет. Ты уже простила, забыла отпустила или ещё что то себе надумала, но моя обида жить будет, и однажды если мне посчастливиться я могу тебе отомстить, потом сиди вспоминай чего в прошлом наворотила...Вот тебе и карма..Последние тоже не совсем верно. Тут вопрос в твоей осознанности и умение прорабатывать, отвечать за свои действия. Ты можешь даже и не понимать можешь не думать не желать видеть, а жизнь, она ей богу найдёт как тебя покарать. И только если ты достаточно хорошо её понимаешь, ты сможешь скажем так с ней договориться.
  • 0

#8 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.07.2011 - 20:03

разговор про включенный фонарь, и пятно света на стене от него...)))

но моя обида жить будет, и однажды если мне посчастливиться я могу тебе отомстить

в любой ситуации есть несколько вариантов ее осознания, ее восприятия, и выйти из ситуации с обидой лишь один, далеко не лучший вариант...жить долгое время затаив обиду - этим накажешь только сам себя.а "месть" это отдельное новое действие с твоей стороны, до этого момента и потом будет в тебе негатив, потом раскаяние, - опять сам себя накажешь, такой тучкой с краю сознания все время мешающей быть полностью счастливым, полностью свободным, полностью.. - словно светит солнце, но какая-то часть тебя все время в тени.сколько времени жизни и энергии уйдет в пустую - на попытку доказать кому что что он был неправ, заставить почувствовать вину, столько времени и энергии которые можно было вложить во что-то иное, действительно важное...

Сообщение отредактировал Just In: 15.07.2011 - 20:09


Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , ix9

#9 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 15.07.2011 - 20:26

. Последние тоже не совсем верно. Тут вопрос в твоей осознанности и умение прорабатывать, отвечать за свои действия. . И только если ты достаточно хорошо её понимаешь, ты сможешь скажем так с ней договориться.

Осознанность -это вообще больной вопрос для многих,но достаточно большое количество людей очень хорошо продвигаются,от чего неописуемо радостно:ba: :ba: :ba: ALREI;) ,Пусть парится тот кто ни за что обижается,ему это тоже своего рода уроком служит.Была кстати неплохая притча от Ночь в теме"притчи"
Spoiler
.Думаю,что ни ко свему может прилипать эта накопленная обида не из-за чего.самое ужасное,что у меня очень хорошая память. помню" где и на какой стеночке писала":ag: .Я довольно гармонична,если чего-то натворила,то приму с благодарностью и любовью.и не только приму....

Вот например заденешь ты меня ну очень сильно чем то, бывает всякое в жизни. может специально обидишь может и нет Ты уже простила, забыла отпустила или ещё что то себе надумала, но моя обида жить будет, и однажды если мне посчастливиться я могу тебе отомстить, потом сиди вспоминай чего в прошлом наворотила...Вот тебе и карма..

первая не задеваю:aa: ,обычно защищаться приходится или скорее сглаживать и сдерживать.Обижаться и завидовать не советую никому:ag: ,молочная кислота в мышцы выделяется-не мне от этого хуже.Хотя...Да не посчастливится тебе,если сможешь мне отомстить:ag::( Конфуций говорил:если решил отомстить ,то рой сразу две могилы, одну тому,кому решил отомстить,другую-для себя ;)Я ,лично,со своей головой пока ещё дружу.к тому же я наделена силой и способностями ,чтобы справиться с этой ситуацией,иначе её бы не возникло.мне даётся возможность ,т.скзать усовершенствоватьсячто мне ещё себе надумывать?!

Ты можешь даже и не понимать можешь не думать не желать видеть, а жизнь, она ей богу найдёт как тебя покарать

Ещё раз,да?!МЕНЯ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОКАРАТЬ СИЛЬНЕЕ,НЕЖЕЛИ Я СЕБЯ:ag: Если у меня в голове тараканы,то ,конечно подобное притянет подобное.Если будет чувство вины,то я захочу испытать удовольствие быть обиженным или в очередной раз отомщённым(не зн как прав написать ,если мне мстят)-Удовольствие не зря написала,т.к. все здесь,чтобы получать удовольствие.каждый получает его своим путём;) .И ,естественно на какого-нить Петю,"любителя" мордобоя,найдётся Вася,"любитель" получить по лицу,и каждый получит удовольствие.Всем по его потребностям..."у каждого оружия есть только один серьёзный недостаток-это его хозяин"

Не совсем, хотя доля правды в этом есть)))

Чьей правды,ALREI?по тому ,как ты с такой уверенностью утверждаешь,что твоя правда правдивее.твоя правда не является моей правдой.у каждого правда своя.у меня она такая.мне кажется даже,что это нормально,т.к.каждый из нас пришёл со своим уровнем.И могу ещё согласиться с Flex,о принадлежности к разным школам.Спорить особого желания нет,только,возможно буду вдальнейшем что -то добавлять по мере поступления каких-либо мыслей.

Сообщение отредактировал ETERNITY : 15.07.2011 - 21:26

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#10 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2011 - 22:49

Я немного не о том.. Когда мы говорим о том что всё лежит в нас, что мы сами формируем реальность, что наши умственные переживания и есть наша карма, мы упускаем 1 очень важный момент. Момент взаимодействия с окружающим миром. Как бы да оно так, ну сделал ты кому то плохо, может быть и извинился, или простил, или попытался загладить вину. Но этого не всегда бывает достаточно. В этой жизни, например мы часто даже не понимаем не осознаём почему на пустом месте ругаемся с малознакомыми нам людьми. Хотя в прошлом мы могли поссориться, или сделать что то очень плохое этому человеку. Сейчас мы не помним, для нас вроде реальности этой не существует. Но волна но то семя, та стрела уже выстрелила, и тут вопрос в том как эту стрелу повернуть, как противопоставить, или перенаправить.
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.07.2011 - 23:06

в любой ситуации есть несколько вариантов ее осознания, ее восприятия, и выйти из ситуации с обидой лишь один, далеко не лучший вариант...

Если обижаться никто не должен, то почему мы не должны причинять другим боль? И почему должны бояться ада, с его жаром и холодом, если можно просто сделать себе философскую анестезию?
  • 0

#12 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.07.2011 - 00:06

Если обижаться никто не должен, то почему мы не должны причинять другим боль? И почему должны бояться ада, с его жаром и холодом, если можно просто сделать себе философскую анестезию?

своих тараканов хватает, ты мне предлагаешь поганять твоих? сам справишься, надеюсь. :offtopchik:

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#13 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 00:37

Если обижаться никто не должен, то почему мы не должны причинять другим боль?

Не подскажешь, а почему люди причиняют другим боль? )

И почему должны бояться ада, с его жаром и холодом, если можно просто сделать себе философскую анестезию?

Максим, если не секрет, а кому должны? )

Я немного не о том.. Когда мы говорим о том что всё лежит в нас, что мы сами формируем реальность, что наши умственные переживания и есть наша карма, мы упускаем 1 очень важный момент. Момент взаимодействия с окружающим миром. Как бы да оно так, ну сделал ты кому то плохо, может быть и извинился, или простил, или попытался загладить вину. Но этого не всегда бывает достаточно. В этой жизни, например мы часто даже не понимаем не осознаём почему на пустом месте ругаемся с малознакомыми нам людьми. Хотя в прошлом мы могли поссориться, или сделать что то очень плохое этому человеку. Сейчас мы не помним, для нас вроде реальности этой не существует. Но волна но то семя, та стрела уже выстрелила, и тут вопрос в том как эту стрелу повернуть, как противопоставить, или перенаправить.

Каждый верит в то, во что он хочет. Ты веришь в это, это твой выбор )
  • 0

#14 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 16.07.2011 - 00:48

Я немного не о том.. Когда мы говорим о том что всё лежит в нас, что мы сами формируем реальность, что наши умственные переживания и есть наша карма, мы упускаем 1 очень важный момент. Момент взаимодействия с окружающим миром. Как бы да оно так, ну сделал ты кому то плохо, может быть и извинился, или простил, или попытался загладить вину. Но этого не всегда бывает достаточно. В этой жизни, например мы часто даже не понимаем не осознаём почему на пустом месте ругаемся с малознакомыми нам людьми. Хотя в прошлом мы могли поссориться, или сделать что то очень плохое этому человеку. Сейчас мы не помним, для нас вроде реальности этой не существует. Но волна но то семя, та стрела уже выстрелила, и тут вопрос в том как эту стрелу повернуть, как противопоставить, или перенаправить.

Очень просто ,если есть такая ситуация,которая приключается с нами уже ни в первый раз,в этой жизни уже,нужно пронаблюдать все механизмы от возникновеения,развитие,во что выливается,чем заканчивается,отследить эмоции,ну в общем всё в себе нужно изучить,естественно-простить принять себя и т.д..Разок можно позволить себе сесть переосмыслить,проработать и больше не возвращаться к этой теме :ag:,Этот Вариант,опять же ,годится для тех,кто не хочет снова и снова самоудовлетворяться.А в здесь и сейчас следить за тем,чтобы не возникало чувства вины ,желательно,страстей-мордастей неосознанных:ag: ,в общем стараться себе не отказывать в удовольствии,иначе будет чувство вины из-за того ,что удовольствие не получил.Сразу скажу,здесь описала не единственный вид удовольствия ,о котором сразу многие подумают:ag: но если затронуть тему этого удовольствия,то ,то как бы это не звучало,или,не читалось,но есть такие случаи,когда девушек почему-то насилуют,всё из-за того ,что в своё время,допустим в детстве, была ситуация с домогательствоми или ещё чем-нить таким,...если посмотреть,то это плохо,но на самом деле связано с получением удовольствия.и,т.к. процесс был не завершён,то остаётся чувство вины из-за того,что не получил удовольствия-как следствие,в более взрослом возрасте будут возникать на пути жизненном насильники,а девушка уже как бы забыла,но чувство вины "сидит и притягивает"....а нужно всего-то осознать...

Сообщение отредактировал ETERNITY : 16.07.2011 - 01:05

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , Nevmenjachka

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2011 - 01:02

Не подскажешь, а почему люди причиняют другим боль? )Максим, если не секрет, а кому должны? )

Эволюция не всегда шла по пути гуманности, поэтому и причиняют. Знаешь, не всегда люди причиняют боль, потому что проблемы психологические. Просто некоторые дураки, другие обезьяны, третьи просто не замечают, четвёртые говорят: ну больно, ну и что, может отомстить, а может и стерпеть, свободный человек; и я свободный человек - могу больно сделать, если мне выгодно, могу пожалеть. Ведь боль - это ничто. Так, ощущение какое-то неприятное. Конечно, оно омрачает жизнь, но всё ничто, все умрём, всех ждёт нирвана, все просветляют, все в ад, все в рай, обижаться плохо, жалеть слабых глупо, всё едино, дуальность иллюзия, все сами виноваты в своих бедах; так что жизнь и так мрачна или всегда безоблачна, мы уже все в раю, все уже просветлены, все уже в аду, все давно умерли, будем жить вечно, будем жить в потомках, потомкам плевать на нас, каждый в этом мире переживает тотальную экзистенциальную заброшенность и абсолютно одинок, всё иллюзия, все враги, все друзья, всех люби, всех презирай, всё всё равно. В таком случае, нет никакой разницы причинять боль или нет и нет нужды для причин в этом и нет последствий, потому что итог один в любом случае. всё временно, всё преходяще, за что цепляемся? приятная жизнь или неприятная, это лишь две стороны одной медали. есть лишь абсолют, бездушная природа, всемилостивый бог, всепроникающая безличная энергия, ребёнок строящий замки на берегу моря, вечно воскресающий и умирающий дионис.Кому должны - Будде.На мой взгляд, обижаться есть смысл. А не обижаться, когда тебе причиняют зло, может только тот, кто может исправить совершённое.
  • 0

#16 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2011 - 08:10

Вижу, что мнения разделяются на две группы: 1. Данный человек попадает в ад. Вообще не люблю такие размытые фразы, так что сам конкретизирую (дофантазирую) - 10000 воплощений, по 100 лет каждое, где кроме боли, горя не будет ничего. А как следствие - 10000 * 100 лет злости и ненависти к окружающему миру. И сразу возникает второй вопрос - а сделает ли такой "закон кармы" человека лучше? Или наоборот, только закрепит его "ненормальность"? 2. "Карма сложна, непонятно, в общем не предугадать" - так же непонятная позиция. Получается, развязывает руки всем "ненормальным" - я мол убью, но на самом деле это у них карма/судьба плохая.

Сообщение отредактировал Walk: 16.07.2011 - 08:11

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
облако пепла

#17 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 08:20

Эволюция не всегда шла по пути гуманности, поэтому и причиняют. Знаешь, не всегда люди причиняют боль, потому что проблемы психологические. Просто некоторые дураки, другие обезьяны, третьи просто не замечают, четвёртые говорят: ну больно, ну и что, может отомстить, а может и стерпеть, свободный человек; и я свободный человек - могу больно сделать, если мне выгодно, могу пожалеть.

Максим, твоя позиция понятна, но ты так и не ответил, почему люди причиняют другим боль ) Так все-таки, почему люди причиняют другим боль? )

Получается, развязывает руки всем "ненормальным" - я мол убью, но на самом деле это у них карма/судьба плохая.

Walk, а почему люди убивают? )

Сообщение отредактировал Hard top: 16.07.2011 - 08:22

  • 0

#18 Lio Sovinsky

Lio Sovinsky

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 57 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Vladivostok
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 09:13

На мой взгляд притча Маленькая душа и Солнце тоже в какой то степени о карме. Вот ссылка http://www.geval.ru/2010/09/malenkaya-dusha-i-solnce.htmlЯ с детства была уверена, что если сделал кому то плохо, то плохо сделают и тебе так же или иначе...но больнее..и если урок не поймешь и начнешь повторять свои ошибки, то будут учить еще больнее.... Так же убийца в следующей жизни может быть жертвой...или родителем ребенка , которого жестоко убили...и душевная рана заставит искупить так называемый грех..и урок будет пройден.... Но много раз рождаться в муках это конечно перебор)) сейчас все возвращается быстро и уроки прходится усваивать быстро...время учиться подходит к концу..... Действительно у каждого своя правда..и правда другого кажется ему абсурдной...и тот и другой могут заблуждаться...... Независимо от чьей либо правды ИСТИНА остается неизменной.....и постичь ее человеком вряд ли возможно до конца....

#19 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 16.07.2011 - 10:08

В свое время задумывался примерно об этом, но с позиции фашистких концлагерей и скажем так "мести" убитых ими. Ведь если задуматься там столько страданий и боли было, что можно представить как негодующие души(или что угодно) вроде как объединяются\накапливаются\жалуются и палачей\лагерь постигает ужасная участь. Думаю рассуждать о вопросах кармы на нашем уровне понимания окружающего мира все равно что пытаться решить задачу не то что не зная формул, но даже не зная данных.Ps не знаю кого как, а меня напрягает читать длинные сообщения, пытайтесь более кратко выражать мысли. Легче воспринимать, да и смотрится лучше. ИМХО, окда?)UPD

Я с детства была уверена, что если сделал кому то плохо, то плохо сделают и тебе так же или иначе...но больнее..и если урок не поймешь и начнешь повторять свои ошибки, то будут учить еще больнее.... Так же убийца в следующей жизни может быть жертвой...или родителем ребенка , которого жестоко убили...и душевная рана заставит искупить так называемый грех..и урок будет пройден....

Все еще верите в "кнуты" из учений? Какое же это учение если оно учит не делать так или делать исходя из позиции наказания? По моему правильнее учить так, что бы даже мысли не возникло что то плохое сделать, не?) Ребят это пришло из мест где касты, думайте, думайте.

Сообщение отредактировал облако пепла: 16.07.2011 - 10:19

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Just In , Yuet

#20 Lio Sovinsky

Lio Sovinsky

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 57 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Vladivostok
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 15:17

Что ж делать, если земля это то место, где каждый учится и постигает что-либо.... здесь души развиваются.... у каждого здесь своя цель..своя миссия..."Урок" "учение" это образно говоря конечно..... еще до рождения мы выбираем себе дом..родителей..те или иные ситуации..чтобы чему либо научиться... и вокруг нас именно та обстановка и те люди, которые нам помогают в развитии того, зачем мы пришли.... просто кто-то забывает все и не хочет вспоминать...начинает двигаться не в том направлении..делать ошибки... получается жизнь пройдена в пустую..и в следующей он начнет все с нуля..либо еще ниже....а кто то пройдя все этапы развития здесь...более развитого понимания мира...переносится в другие более развитые "миры"....Здесь даже не наказание...а закон вселенной наверно...подобное притягивает подобное..... сделал плохо....плохое и получил....относись к миру так ..как ты хочешь , чтобы он относился к тебе...люби все и всех икренне...всей глубиной души..просто так..... даже если будет плохо и больно.... это тяжело ...

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей