Перейти к содержимому


Фотография

Кто такие ангелы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Опрос: Кто такие ангелы? (195 пользователей проголосовало)

Кто такие ангелы?

  1. Духи (21 голосов [10.66%])

    Процент голосов: 10.66%

  2. Те кто служат Богу (40 голосов [20.30%])

    Процент голосов: 20.30%

  3. Те кто служат людям (26 голосов [13.20%])

    Процент голосов: 13.20%

  4. Люди (10 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  5. Я тут главный ангел (14 голосов [7.11%])

    Процент голосов: 7.11%

  6. Я тут главный сатана (2 голосов [1.02%])

    Процент голосов: 1.02%

  7. Все тут плод моего воображения и они тоже (5 голосов [2.54%])

    Процент голосов: 2.54%

  8. Это инопланетяне (4 голосов [2.03%])

    Процент голосов: 2.03%

  9. Кого позвать? (8 голосов [4.06%])

    Процент голосов: 4.06%

  10. Проголосовал ангелы это ангелы ;) (67 голосов [34.01%])

    Процент голосов: 34.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2006 - 18:59

Это к чему вапче?

Просмотр сообщения

да так ни к чему, просто хочу лучше тебя понять..... :)
  • 0

#22 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2006 - 19:00

Кто такие ангелы, для тебя, как думаешь откуда они взялись и что тут  делают, видешь ли ты их?

Просмотр сообщения

можно еще антитемку создать: а кто такие демоны????
  • 0

#23 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2006 - 19:01

как можно доказать слепому, что трава зелёная? :)

Просмотр сообщения

Еще интереснее доказывать зрячему какого цвета что-либо не прибегая к аналогиям и исходя из того что он этот цвет может видеть другим :wub:)
  • 0

#24 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2006 - 21:58

Еще интереснее доказывать зрячему какого цвета что-либо не прибегая к аналогиям и исходя из того что он этот цвет может видеть другим :rolleyes:)

Просмотр сообщения

зачем зрячему что-то доказывать? он ведь и спрашивать не станет...сам всё видит... :)
  • 0

#25 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2006 - 23:08

зачем зрячему что-то доказывать? он ведь и спрашивать не станет...сам всё видит... :rolleyes:

Просмотр сообщения

Ну не доказывать а объяснить... :) Ну вот ты видишь где-то потресающее сочетание цветов... не факт что тот кто ряюом их видит также, а как объяснить то что ты видишь не прибегая к аналогиям? :)
  • 0

#26 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.10.2006 - 00:29

зачем зрячему что-то доказывать? он ведь и спрашивать не станет...сам всё видит... :)

Просмотр сообщения

как раз это нужно, к примеру: 1 объяснить дальтонику какой цвет он видит :rolleyes: 2 поделится "знанием" вашего видения цвета, т.к. существуют теории, что люди разный национальностей видят цвет "немного по разному" (даже разное количество оттенков) :)

#27 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2006 - 00:46

Ангелы - это помощники..., наши хранители...Почему-то спомнился пример с котенком - маленькое чудо ведь тоже нуждается в защите (просто вчера подобрала котенка - стало жалко)...Может и нам помогают, потому-что мы "маленькие" :rolleyes: Мне как-то на ум приходит, что ангелы - это просто высокодуховные сущности...Еще мы сами можем быть себе ангелами в прошлом, т.е. когда перепрограммируем прошлое, помогая справиться тому ребенку, каким мы были с определенными ситуациями, вызвавшими тогда у нас негативные эмоции...Ангелы - это еще наши дополнительные ресурсы, а именно та положительная энергия, возникшая при общении с определенными людьми (дедушка, мама, друзья...) Опять сумбурно...не обессудьте :)
  • 0

#28 katrin

katrin

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.10.2006 - 01:17

Ангелы помогают жить.. они оберегают нас и подсказывают правильные решения, выходы из проблемных ситуаций. Когда у нас случается беда - именно их голос может быть спасительным. Они могут подсказать, что сделать в экстренную минуту,.. в том, числе, когда жизни может угрожать смертельная опасность. они могут подсказывать, но люди этого не слышат.. моя бабушка когда-то говорила: голос Ангела нежный и тихий, он не давит, не ругает и не претендует ни на что. Голос же "антипода" - резкий, громкий.. и т.д. Еще пару строк из песни об Ангелах Света: Ангелы наполняют мою душу, Ангелы дают нам Свет во тьме Лишь Ангелы способны слышать Тебя, помочь тебе... Любовь исходит от них чуть слышно - лишь сердце приоткрой... Если бы я была Ангелом.. я бы хотела, чтобы люди любили друг друга и не ссорились.. Если бы я не была как все люди, я бы хотела, чтобы был Мир вокруг Если бы я была той, кто я есть на самом деле,.. я бы .. сделала все, чтобы люди Любили..

#29 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.10.2006 - 10:01

Я не дальтоник и не слепой.

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.10.2006 - 02:20

Ангелы - козлыии и пАААААааадОоонки. Сажать их надо! да. гыгфы. Выпей йаду, фримакс. др-др. Ангелы - это английские шпионы-невидимки, они подсматривают за дочерью президента в душе. Потому и говорят, что ангелы - в душе человека.
  • 0

#31 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2006 - 12:52

Ангелы - козлыии и пАААААааадОоонки. Сажать их надо

Объясни- ка ПОЖАЛУЙСТА г-н frim_ax
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.10.2006 - 17:19

Я же пояснил. Они - английские шпионы. Это же однокоренные слова англия и ангел... А вообще просто по-моему неинтересно пережёвывать в сотый раз жвачку под названием "у ангелов природа не духовная, а сущностная". Что такое "сущностная природа"? Что такое "сущности"? Что такое дух? Что такое духовное? Люди бросаются словами ни о чём. А я так чисто конкретно всё сказал... Содержательность сообщений одинакова.
  • 0

#33 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2006 - 17:46

Я сама бы хотела чтобы мне кто-то конкретно что-то сказал, объяснил чтобы я догнала и не тратила время попусту, но как видно все ответы на вопросы придется искать самой...Иногда трудно что-то объяснить словами и необходимо время, чтобы мысль облеклась в слово...Все еще впереди... :rolleyes:
  • 0

#34 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2006 - 06:50

Я же пояснил. Они - английские шпионы. Это же однокоренные слова англия и ангел... А вообще просто по-моему неинтересно пережёвывать в сотый раз жвачку  под названием "у ангелов природа не духовная, а сущностная". Что такое "сущностная природа"? Что такое "сущности"? Что такое дух? Что такое духовное? Люди бросаются словами ни о чём. А я так чисто конкретно всё сказал... Содержательность сообщений одинакова.

Просмотр сообщения

"Дух и Сущность - две твари, ничем не отличающиеся друг от друга по Своей Ценности в Творении. Но они различны по роду своему, что, в свою очередь, по-разному обуславливает их Деятельность. Дух, Который ведь тоже относится к Великим Сущностным, может Сам выбирать Свой Путь, то есть самостоятельно действовать в Творении. Сущность же пребывает под Непосредственным Натиском Божьей Воли, а стало быть, не имеет возможности принимать самостоятельные решения. Люди говорят, что Оно не обладает свободой воли. Сущностные возводят Дом Божий, то есть Творение, и управляют Им. Духи гостят в Нем. Но в настоящее время все существа во Вторичном Творении стоят выше человеческих духов, так как человеческие духи отказались добровольно подчиниться Воле Божьей, то есть занять место, куда Самодвижущимся Образом привел бы их Нормальный Ход Развития. Вместо этого люди придали своей воле другое направление, воздвигли с ее помощью преграды на Путях Строительства и Гармонии и пошли своим собственным, а не Богоугодным путем." из книги Абдрушина "В Свете Истины. Послание Грааля."
  • 0

#35 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.10.2006 - 00:41

frim, явно перебор, и не смешно совсем a вообще в Библии полно про Aнгелов, даже лень писать сюда... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png

Сообщение отредактировал vladik_: 27.11.2009 - 18:10


#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.10.2006 - 06:57

Нед, просто мне очень хотелось бы, чтоб люди говорили о том, что их действительно волнует, а не о том, что им кажется "глубинными вопросами вселенной". Эти вопросы волнуют только их плохой вкус и любовь к туманным далям, где ничего не разберёшь и не поймёшь... Люди, дабы подняться к небу, делайте свои земные дела (я не говорю о плотских или типа того, я о том, что вам ну хоть "богоугодно" делать) как надо, ваши рассуждения не делают вас высокодуховными людьми. Вы же свою же Библию не уважаете, постоянно ударяясь в гностические дебри мистики и прочей ерунды. По делам судите, а не по словам. А ангелы, демоны - это всё слова и не более. Это какие-то над-понятия, над-вещи, до которых вам на самом деле нет никакого дела. До которых нет дела тому, что называется в вас духом. Дух живёт не для рассуждений о том, что ему недоступно или доступно но исключительно как видения, а для воплощения в жизнь того, что можно назвать предчувствием чувства... Я думаю, что индигам должно быть это знакомо... Наверно. И даже "обычным" людям тоже. Просто им, возможно, такие формулировки были бы непривычны.
  • 0

#37 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.10.2006 - 21:08

Вы же свою же Библию не уважаете, постоянно ударяясь в гностические дебри мистики и прочей ерунды.

Оглянись, посмотри вокруг себя: вот они где дебри-то, в церкви трудно ..порой встретить нормального, незамороченного "верующего".

По делам судите, а не по словам.

говоришь ты хорошо, со многим согласен, тебе много дано..., но почему тут-же с тебя лезут "падонки, козлы..."? ))

Сообщение отредактировал vladik_: 27.11.2009 - 18:10


#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.10.2006 - 21:45

Добро и зло - это не рассуждения об ангелах и демонах и прочей "глубокой" ахинее. Добро и зло - весьма осязаемые понятия, с которыми мы реально сталкиваемся, даже не прибегая ни к религии, ни к философии, ни к мистики. Эти слова опраделяют отношение к действию и реальным людям. В то время как расуждения про "кто такие ангелы и демоны " определяют отношение к словам и (для большинства людей) выдуманым существам. Если бы эти рассуждения не были понимаемы, как очень важные и высокодуховные, то их ещё можно было бы понимать. И при том в них было реальное понимание реальной жизни, как когда мы говорим о князе Мышкине, Раскольникове, Гамлете... А ну падонки, козлы... Это же просто так. Смысл не в том, какие слова я сказал, а в моём отношении к сказанному выше. Впрочем, всё вышесказанное мной характеризуют только ТОЧКУ, с которой я смотрю. Меня они не могут характеризовать ни отрицательно, ни тем более положительно, поскольку говорить правильные вещи несложно даже последнему гаду.
  • 0

#39 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2006 - 22:49

Добро и зло - весьма осязаемые понятия, с которыми мы реально сталкиваемся, даже не прибегая ни к религии, ни к философии, ни к мистики. Эти слова опраделяют отношение к действию и реальным людям.

Что для одного добро, то для других может быть огроооомнейшим злом...Как и наоборот....Зри в корень... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.10.2006 - 00:21

Владик, я говорю, чтоб христиане уважали Библию. Мне Библия неинтересна, ибо христианином я себя не считаю... Хотя, конечно, это был ответ не мне. Но, говоря о добре и зле, я говорю, что добро - это то, что причиняет мне пользу, а зло - это то, что причиняет мне вред. Только я совершенно не руководствуюсь этими категориями даже в таком виде, никого не считаю ни добрым, ни злым. Есть люди хорошие, а есть плохие. Хорошие - это те, что хорошо устроены, умны, сильны, красивы или обладают какими-то иными хорошими, качественными качествами. Плохие - это тупые, уроды и прочие некачественные люди. Хотя даже и эти категории не главные для меня, когда я выбираю для себя людей. Те я и сам уж не знаю.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей