Перейти к содержимому


Фотография

Кристальных нет, все новые дети - Индиго (Ненси Энн Тепп-синестет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.06.2009 - 12:27

Интервью из книги "Индиго 10 лет спустя" Ли Кэррол, Джен Тоубер, 2009 г.

В первой книге «Дети индиго» мы рассказывали о том, что Нэнси разделила таких детей на четыре типа. Мы не собираемся вновь приводить эту классификацию, но хотели бы внести ясность в один весьма важный вопрос: в последние годы Нэнси не замечала у людей никаких новых цветов. Следовательно, как бы ни называли таких детей, все они являются Индиго — по определению автора термина, впервые заявившего об этом явлении.
Сейчас звучит множество самых разнообразных наименований. Нам с Джен безразлично, как будут называть таких детей — Железными, Малахитовыми,

Бумажными, Звездными или какими-нибудь еще. По нашему мнению, все подобные термины относятся к «детям нового сознания» Сейчас работа по идентификации и классификации таких детей кипит во всем мире. Ее проводят люди, способные чувствовать энергетические поля человека, но не обладающие синестезией.
Однако у нас все еще есть возможность обратиться к первоисточнику, то есть к Нэнси, а она решительно утверждает, что никаких новых цветов больше не появлялось! Кроме того, она настаивает на том, что эти дети вовсе не обладают сверхъестественными способностями и голубыми аурами!
В данном случае цвет не имеет никакого отношения к аурам и паранормальным способностям. Некоторые Индиго — это подростки, которые привязывают к себе взрывные устройства и идут устраивать теракты в людных местах. Как видите, тема гораздо глубже надуманных сенсаций, о которых так любят у нас пошуметь. Речь идет о детях Земли, о том, что происходит в реальности, о том, почему они поступают так, а не иначе и как мы можем им помочь. Иными словами, не все эти дети соответствуют нашим ожиданиям. Вот об этом мы и поговорим. Это многоплановое явление.
На страницах этой книги мы с Джен радушно приветствуем тех, кто называет этих детей другими терминами и не причисляет себя к сторонникам брэнда «Индиго». Честно говоря, нет никакой разницы, как называть этих детей, поскольку главное — рассказать людям о новом сознании, носителями которого они являются.
К примеру, в некоторых статьях вы встретите упоминания о Кристальных Детях. По словам Нэнси, это один из типов детей, обладающих новым сознанием, но согласно классификации, основанной на ее визуальном опыте синестета, все они относятся к Индиго.




Обратимся к первоисточнику

Давайте послушаем саму Нэнси Тэпп. Вот что она сказала в коротком интервью, которое Джен Тоубер взяла у нее специально для этой книги.

Интервью с Нэнси Энн Тэпп
Джен Тоубер

Джен: Я хочу спросить вас о Кристальных и Золотых Детях. Видите ли вы эти новые цвета?

Нэнси: Мне ничего не известно ни о Кристальных, ни о Золотых Детях.

Дж.: Знаете ли вы, что есть люди, которые видят эти цвета?

Н.: Я вижу только Индиго. Раньше я чувствовала, что должно появиться два цвета, но пока я видела только один.

Дж.: И это цвет Индиго!

Н.: Да, Индиго.

Дж.: Итак, по вашим данным, появился только тип людей Индиго?

Н.: Да, только Индиго, но он подразделяется на двенадцать разных типов личности. Этот цвет делится на четыре типа, а каждый из них включает в себя три дополнительных подтипа личности.

Дж.: Скажите, что подсказывает вам интуиция? Каким образом люди Индиго повлияют на будущее человечества?

Н.: Они изменят этот мир. Знаете, все мы выросли с установкой «Ни о чем не спрашивай; ничего не говори». Если наши проделки оставались незамеченными и сходили нам с рук, мы думали, что поступили правильно. Мы выросли с верой в авторитет и правила. А Индиго ведут себя иначе. Они прямолинейны, все говорят начистоту и хотят услышать такие же откровенные ответы. Они изменят систему ценностей нашего мира; Индиго — международное явление, и они будут способствовать развитию глобализации. Это видно уже сейчас. Мы видим, как дети преспокойно путешествуют и самостоятельно, и с родителями, еще тридцать лет назад такое нельзя было и представить.

.....

.....

Дж.: Нэнси, давайте подведем небольшой итог: вы утверждаете, что видите окружающий человека цвет и что Индиго обладают своим особым цветом. Кроме того, вы связываете цвета с определенными аспектами физиологии и психики людей. Вся эта информация получена вами благодаря неким особым сверъестественным способностям?

Н.: Да, но что касается тех цветов, которые я вижу, то это особое синестетическое видение, не имеющее отношения к ясновидению.

Дж.: Объясните, что вы имеете в виду?

Н.: Мой мозг обладает особенным свойством — синестезией, благодаря которой я вижу цвет и чувствую вкус форм. Синестезия — это неврологическая система, в которой скрещиваются два чувства, образуя шестое. Вы по-прежнему располагаете пятью чувствами, но к двум из них добавляется кое-что еще. В моем случае это вкус и цвет. К примеру, когда вы едите, то чувствуете какой-нибудь вкус: кислый, сладкий или острый. Я же во время еды чувствую вкус квадратов, кругов и треугольников.

Дж.: А когда вы говорите о цветах, на самом деле вы видите «цветовое поле»?

Н.: Да, мои глаза видят поле. Однажды я была в Седоне, в гостях у подруги, мы с ней сидели в ресторане. Я посмотрела за окно и воскликнула: «Вот это да! Сегодня оранжевый день». Она спросила меня, как я такое могла увидеть. Я ответила: «Глазами».

Дж.: Значит, для вас это естественно. Вам, наверное, иногда кажется, что все смотрят на мир точно так же.

Н.: Эта способность у меня с рождения. Я не знаю, откуда она взялась. Это просто часть меня. Иногда знакомые просят, чтобы я научила их видеть цвета, но я не могу этого сделать. Это особенность не психики, а физиологии.

Дж.: Кажется, вы хотели стать пилотом? Военно-воздушных сил?

Н.: Да нет, дело было, когда я служила в армии. Я хотела пройти несколько уроков по летному мастерству, но мне сказали, что вначале нужно полетать на планере. Я так и сделала, а после полета меня отправили на медосмотр. Врач спросил меня, какое у меня зрение. Я ответила «в основном нормальное». Но меня все равно не допустили, потому что во время обследования обнаружили синестезию.

Дж.: Многие утверждают, что нет никаких научных доказательств феномена Индиго. Говорят, что просто кучка ясновидящих видит такой цвет ауры. Но ведь вы видите этот цвет, не обладая никакими сверхъестественными способностями?

Н.: Я искренне убеждена в том, что, когда природа синестезии будет изучена до конца, она все же не уйдет окончательно из сферы мистики, а соединит ее с наукой. Вы видите, что происходит в наши дни: наука некоторым образом сливается с парапсихологией. Они находят точки соприкосновения. Ученые изучали исобенно-сти многих синестетов, но среди них не нашли хотя бы двух, кто видел бы одно и то же. Все они видят цвета, но по-разному.

Я, наверное, рассказывала вам одну забавную историю: в передаче «60 минут» канала CBS показывали сюжет о синестезии, который мы смотрели вместе с подругой. Если вы взглянете на страницу в книге, то увидите черные буквы. А я вижу их разноцветными. Иногда цветной может быть одна буква, а иногда — целое слово. Бывает, что из-за разных цветов я неправильно читаю слово или пропускаю целый слог.

Так вот, в репортаже одну женщину спросили, в каком цвете ей видится буква «А». Она ответила: «О, это прекрасный нежно-голубой цвет». Затем, во время интервью с другой женщиной-синестетом, ей сказали о голубом цвете буквы «А». Она воскликнула: «Но это не так! Эта буква для меня чудесного, мягкого светло-розового цвета». Я повернулась к подруге и сказала: «Обе они неправы. Все зависит от смысла предложения!»

Дж.: Хотелось бы еще раз уточнить: если исходить из вашего опыта, способа видения и системы цветов, то на сегодняшний день цвет Индиго — единственный новый цвет, который вы видите постоянно?

Н.: Да, именно так. Бывает, что встречаются и другие цвета, но их совсем немного.

Дж.: Расскажите об Индиго и их программе. (Примечание: Нэнси использовала термин «программа» в фразе «Индиго получают свои программы». Это означает, что они получают информацию или обладают интуитивным пониманием того, кто они и что им делать дальше.) Мне кажется, я слышала ваши слова о том, что в действительности многие из них не знают, какова их программа. Это так?


Н.: Совершенно верно, и в ближайший год (после интервью) не узнают. Свою программу они получают путем, как я это называю, «капельного вливания», и время от времени у них случается опыт прозрения. В 2008 году они начнут проникать в различные сферы деятельности — бизнес, медицину, юриспруденцию, политику.
  • 0

#2 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2009 - 11:08

Благодарю за инфу! Было оч полезно почитать smile.gif
  • 0

#3 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.11.2009 - 00:32

По-моему Нэнси дальтоник. Разве нет? huh.gif
  • 0

#4 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2009 - 00:52

Индиго, Кристалл, Белый, Зеленый..... какая разница smile.gif Главное - жить как индиго.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Omegium

#5 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.11.2009 - 01:02

А ченнелинг офигительный. Распечатать золотыми буквами эти перлы и в Эрмитаже за отдельную плату показывать.Не, в Кунсткамере. excl.gif

Сообщение отредактировал Хранитель: 06.11.2009 - 01:07

  • 0

#6 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2009 - 13:14

Цитата(Хранитель @ 5.11.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
А ченнелинг офигительный. Распечатать золотыми буквами эти перлы и в Эрмитаже за отдельную плату показывать.Не, в Кунсткамере. excl.gif
Так это ведь не ченнелинг, а интервью самое обычное.
  • 0

#7 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.11.2009 - 20:05

Цитата(Romeo @ 6.11.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Так это ведь не ченнелинг, а интервью самое обычное.
Значит у тебя просто нету синестического видения
  • 0

#8 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2009 - 00:42

Цитата(Sun @ 5.11.2009, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Индиго, Кристалл, Белый, Зеленый..... какая разница smile.gif Главное - жить как индиго.
Главное жить как Человек, с большой буквы, дарить всему миру свою любовь.И все-таки кристальные есть, уверен в этом на 100%.
  • 0

#9 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2009 - 11:30

Цитата
 Ученые изучали исобенно-сти многих синестетов, но среди них не нашли хотя бы двух, кто видел бы одно и то же. Все они видят цвета, но по-разному.
Что же получается? Значит, если она видит цвет индиго, то другой человек может увидеть совершенно другой цвет?  Alex_02.gif blink.gif    be.gif  Как-то "смешно" получается...
Цитата
Кроме того, она настаивает на том, что эти дети вовсе не обладают сверхъестественными способностями и голубыми аурами!В данном случае цвет не имеет никакого отношения к аурам и паранормальным способностям. Некоторые Индиго — это подростки, которые привязывают к себе взрывные устройства и идут устраивать теракты в людных местах. Как видите, тема гораздо глубже надуманных сенсаций, о которых так любят у нас пошуметь. Речь идет о детях Земли, о том, что происходит в реальности, о том, почему они поступают так, а не иначе и как мы можем им помочь. Иными словами, не все эти дети соответствуют нашим ожиданиям. Вот об этом мы и поговорим. Это многоплановое явление.
Вот так разочарование для некоторых лиц, которые считают, что "Индиго" -  полубоги, обязательно  обладающие супер-пупер способностями  hd.gif  
Цитата
На страницах этой книги мы с Джен радушно приветствуем тех, кто называет этих детей другими терминами и не причисляет себя к сторонникам брэнда «Индиго». Честно говоря, нет никакой разницы, как называть этих детей, поскольку главное — рассказать людям о новом сознании, носителями которого они являются.К примеру, в некоторых статьях вы встретите упоминания о Кристальных Детях. По словам Нэнси, это один из типов детей, обладающих новым сознанием, но согласно классификации, основанной на ее визуальном опыте синестета, все они относятся к Индиго.
Выходит, мы можем видеть голубой, синий, фиолетовый, золотой, кристальный, а Нэнси увидит их как индиго. Здорово! rolleyes.gif   Тогда чего все так спорят по этому поводу - кто индиго, а кто нет? Единственный верный источник это Нэнси Энн Тэпп. Спросите у неё, индиго вы или нет, она и скажет. Так как вы можете увидеть не так, как она, ведь она синестет!  biggrin.gif Эх... я как-будто прозрел сейчас по этому поводу. Индиго - это не цвет!Индиго - это новое сознание!  Вот почему Нэнси говорит, что видит много индиго, что якобы, сейчас почти только и рождаются индиго. Все встает на свои места...А шума-то подняли! Избранные...супер дети...всемогущие...всезнающие...всесильные...  Все люди могут быть такими! Чем тут гордиться? meeting-1.gif Чтоб называться "Индиго" не обязательно обладать "супер" способностями. rolleyes.gif Ну и ну...
  • 0

#10 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2009 - 15:17

Я, честно говоря, всегда считал, что индиго это не цвет ауры, а новый уровень сознания. Я цвета ауры не вижу, но индиго просто чувствую.)))И всегда искренне верил и продолжаю верить, что не обязательно Индиго родиться, им можно стать в процессе своего духовного развития, но на это может потребоваться, для разных людей, разное количество времени.
  • 0

#11 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2009 - 15:40

Цитата(Махатма @ 19.11.2009, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так разочарование для некоторых лиц, которые считают, что "Индиго" -  полубоги, обязательно  обладающие супер-пупер способностями  hd.gif  
Да, индиго - это не полубоги. Индиго своими качествами больше похожи на кшатриев (варна благородных воинов в индуизме), а кристальные - на браминов.
  • 0

#12 Дарьян

Дарьян

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2009 - 10:44

Цитата
Я, честно говоря, всегда считал, что индиго это не цвет ауры, а новый уровень сознания.
- От! От молодец!Хватит загоняться по мифологиям и эзотерикам. Да индиго - мировоззрение. Такие же люди. Просто духовные, душевные. Все остальное загон. Быть индиго может и брахман и кштарий и библиотекарь, и учитель средних классов, и сварщик, и ксендз, и поп, и кто угодно. А возвеличивание себя - есть падение души.

#13 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 02.12.2009 - 23:46

Ну наконец-то biggrin.gif.Согласен. Прежде всего это просто другое восприятие реальности, не выше, или ниже... Просто другое.
  • 0

#14 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2009 - 07:18

Цитата(Хранитель @ 6.11.2009, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему Нэнси дальтоник. Разве нет? huh.gif

Нет дальтонизм это другое это когда не разлечают цвета там одна тональность это 1 цвет, предположительно зрение монохромное, причем это почти чисто мужское заболивание.

"Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой и практически всегда передаётся от матери-носителя гена к сыну, в результате чего в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, имеющих набор половых хромосом XY. У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет. Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 4 женщины из 1000." wikipedia.ru

Цитата(Хранитель @ 6.11.2009, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
А ченнелинг офигительный. Распечатать золотыми буквами эти перлы и в Эрмитаже за отдельную плату показывать.Не, в Кунсткамере. excl.gif

эм... это не ченнелинг. Это заболевание которое очень грамотно пиарицца как дар. Есть синестеты которые "чувствуют вкус на звуки" - говоришь ландыш - чувствует вкус курицы, говоришь ножницы- вкус дерева. и тд. Это нарушение в мозгу которое сводится к тому что рецепторы "перепутываются". Осязание, обоняние, слух, вкус и запах. Они перепутываются.

Цитата(Махатма @ 19.11.2009, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Что же получается? Значит, если она видит цвет индиго, то другой человек может увидеть совершенно другой цвет? Alex_02.gif blink.gif be.gif
Как-то "смешно" получается...

Выходит, мы можем видеть голубой, синий, фиолетовый, золотой, кристальный, а Нэнси увидит их как индиго. Здорово! rolleyes.gif
Тогда чего все так спорят по этому поводу - кто индиго, а кто нет? Единственный верный источник это Нэнси Энн Тэпп. Спросите у неё, индиго вы или нет, она и скажет.
Так как вы можете увидеть не так, как она, ведь она синестет! biggrin.gif


Именно так wink.gif Еще есть книжка "узнать себя через цвет" которой нет на русском и где описано МНОГО цветов, характеристики людей и цвета которыми она их видит. Это не аура это личный "бзик"

А то что касается аур, так 2 видящих могут назвать разные цвета, потому что цвет это интерпретация чего-то причем личная через ассоциации.
  • 0

#15 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.12.2009 - 00:35

Lilit Спасибо,чем больше болезней я узнаю,тем больше радуюсь,что ими не болею
  • 0

#16 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2009 - 01:19

нет ни "Индиго", ни "Кристальных", все новые дети - это наши дети.мы тоже были такими, и до нас тоже были такие.это называеться эволюция и смена поколений.
  • 0

#17 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2009 - 08:40

Индиго - это цвет smile.gif
  • 0

#18 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 08.12.2009 - 13:50

Цитата(Shantal @ 7.12.2009, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
нет ни "Индиго", ни "Кристальных", все новые дети - это наши дети.мы тоже были такими, и до нас тоже были такие.это называеться эволюция и смена поколений.
все верно... тока эволюцией это назвать язык не поворачивается. Иначе бы, если это было бы эволюцией, понятие Индиго бы не существовало. Тут все дело в том, что этот феном в свое время разительно выделился... скачок так называемый...
Цитата(Amber @ 8.12.2009, 6:40) <{POST_SNAPBACK}>
Индиго - это цвет smile.gif
плюс куча налепленных на этот вербальный код надежд и заблуждений rolleyes.gif
  • 0

#19 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2009 - 00:24

Ilyonпонятие индиго придумала одна женщина, и определить индиго с точностью до 99% может только она.понятия индиго не существовало бы если бы этой женщины не существовало бы.не уверена что это феном, и более того, уверенна что и раньше такое было, только называлось по другому, и носило немного другой характер.
  • 0

#20 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.12.2009 - 05:03

Цитата(Shantal @ 8.12.2009, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ilyonпонятие индиго придумала одна женщина, и определить индиго с точностью до 99% может только она.понятия индиго не существовало бы если бы этой женщины не существовало бы.
Понятия индиго не существовало бы без Ли Кэролл. А эта женщина Нэнси Энн Тэпп,вроде бы написавшая какую-то книжку,которую тем не менее никто никогда не видел, как-то совсем не в теме. Да её и сами эзотерики не слишком жалуют,видимо та действительно чем-то болеет. Но стрелки-то надо на кого-то переводить. Это примерно как на бомжей оформляют подставные фирмы.

Сообщение отредактировал Хранитель: 09.12.2009 - 05:36

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей