Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошлые жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 21:59

Zwilta, а регрессия погружает во внеземной опыт если уж речь о пути Души? т.е. то,что ты вспомнила или знакомые может - было ли что-то вне земного?

да.

 

фримакс, почему не проверка?.. совпадения, по-твоему?.. что люди цифры "угадывают"



Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#22 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 22:21

 

две жизни я помнила до того как регрессию пройти, но это не так четко и полно. и пользы никакой. регрессия же именно взаимосвязи помогает увидеть, путь души осознать. вобщем, отличная вещь имхо.

медитация тоже отличная вещь ,)  не расскажешь о внеземном воспоминании и особенностях его ощущений и "проекций" в текущего земного себя?


Сообщение отредактировал NORBUS: 18.07.2013 - 22:25

  • 0

#23 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 22:29

медитация тоже отличная вещь ,)  не расскажешь о внеземном воспоминании и особенностях его ощущений и "проекций" в текущего земного себя?

ага  :)  медитация самая лучшая вещь и есть, когда осваивается. не расскажу.



#24 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 22:35

ага  :)  медитация самая лучшая вещь и есть, когда осваивается. не расскажу.

медитация в контексте темы. как альтернатива регрессии. в этом согласна с PantheR - каждому выбирать по себе :)

 

почему не расскажешь?

я же не прошу конкретики и проблематики. в чем разница просто и была ли она для тебя в ощущениях.


  • 0

#25 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 22:37

да.

 

фримакс, почему не проверка?.. совпадения, по-твоему?.. что люди цифры "угадывают"

Вполне возможно, что совпадение, пока нет проверки.


  • 0

#26 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 22:44

пока нет проверки.

пока есть статистика



#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 22:57

Zwilta, нет никакой статистики, это баловство.

Статистика появляется, когда появляются отчёты, публикации, контроль условий и так далее.


  • 0

#28 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 22:58

я вот призадумалась. это по словам самого ведущего сеанс регрессивного гипноз. что мешает ему внушить эту цифру?

 

 

когда только ты уже в трансе, человек записывает цифру на бумаге и НЕ ГОВОРИТ её тебе. а когда ты уже выходишь из этого состояния, просят назвать цифру. 

он сам ее записывает и как ты знаешь что он ее не внушил? 


Сообщение отредактировал NORBUS: 18.07.2013 - 22:58

  • 0

#29 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:02

Spoiler
«Я сам применял эту методику в ходе изучения реинкарнации. Когда я просил моих студентов вернуться в их предыдущие жизни, то начинал с совета выбрать период в их жизни, представляющий для них особый интерес, и представить, что они находятся именно в том периоде. Иногда меня изумляла яркость историй, которые они рассказывали. Так, например, один из присутствовавших в лекционной аудитории живописал свою прошлую жизнь в качестве возницы римской колесницы и детальнейшим образом описал свою кожаную одежду. Другой рассказывал о своей жизни в Египте времен строительства пирамид. Студентка вернулась в примитивное племя неандертальского периода; она сидела в кругу людей и вместе с другими ела сырое мясо. Ни в одном случае я не «гипнотизировал» этих людей, просто просил дать свободу своему воображению. Я также пытался побудить людей заглянуть в их будущую жизнь, и те, у кого было развито научно-фантастическое воображение, начинали рассказывать о космических полетах. Было ясно, что мои установки — так же как установки доктора Вейсса или любого другого специалиста, занимающегося гипнозом — играли существенную роль в создании определенной направленности наших бесед.
 
Бейкер, который отправлял в прошлое или в будущее более 500 человек, рассказывает, как его инструкции придавали определенную окраску результатам. Если он начинал свои беседы, доверительно сообщая, что регрессивный гипноз является эффективным методом возвращения в прежнюю жизнь, 90% его пациентов оказывались способны вернуться в прошлое и «восстановить» предыдущую жизнь. Если он скептически относился к возможностям такого рода и говорил присутствующим об этом, то 90% из них не могли рассказать историй, связанных со своим перевоплощением. Особый интерес представляет то, что определенная часть (по некоторым оценкам, от 4 до 6%) людей «склонна к фантазированию» и обладает чрезвычайно богатым воображением. Значительную часть времени такие люди проводят, фантазируя или мечтая наяву, они способны сочинять великолепные истории. Они охотно «галлюцинируют», особенно во время сеансов гипноза. Эти люди не являются душевнобольными и нормально ориентированы в жизни. Но под воздействием гипнотизера их фантазии оказываются особенно буйными. Поэтому едва ли нужно прибегать к паранормальным или оккультным объяснениям того, что является чисто психологическим явлением.» ©

Сообщение отредактировал Just In: 18.07.2013 - 23:02


Поблагодарили 3 Пользователи:
Riddik , imago , Zwilta

#30 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:09

я вот призадумалась. это по словам самого ведущего сеанс регрессивного гипноз. что мешает ему внушить эту цифру?

он сам ее записывает и как ты знаешь что он ее не внушил? 

транс отличается от гипноза, после транса помнишь всё, что было, погружение не такое глубокое, как при гипнозе, тебе ничего не внушают.) если подробней хочешь узнать,спрашивай, не стесняйся http://vk.com/theprogress :)

Zwilta, нет никакой статистики, это баловство.

Статистика появляется, когда появляются отчёты, публикации, контроль условий и так далее

отчеты, публикации.. надо бы разузнать.) такое по идее должно быть, раз метод официальный и все такое.. если и нет, надо, чтобы появилось.



#31 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:15

транс отличается от гипноза, после транса помнишь всё, что было, погружение не такое глубокое, как при гипнозе, тебе ничего не внушают.) если подробней хочешь узнать,спрашивай, не стесняйся http://vk.com/theprogress :)

 

 

мы верим в то, во что хотим верить :) пасиб, интересовалась уже методикой и общалась с людьми которые проходили, и которые проводили. и гипноз тоже интересен был. понаблюдав за этим видео - опять же убедилась в том, что не зря сия стезя меня миновала)) +отсутствие твоего ответа на простой вопрос улыбнуло. каждому свое))


Сообщение отредактировал NORBUS: 18.07.2013 - 23:17

  • 0

#32 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:17

 

Spoiler
«Я сам применял эту методику в ходе изучения реинкарнации. Когда я просил моих студентов вернуться в их предыдущие жизни, то начинал с совета выбрать период в их жизни, представляющий для них особый интерес, и представить, что они находятся именно в том периоде. Иногда меня изумляла яркость историй, которые они рассказывали. Так, например, один из присутствовавших в лекционной аудитории живописал свою прошлую жизнь в качестве возницы римской колесницы и детальнейшим образом описал свою кожаную одежду. Другой рассказывал о своей жизни в Египте времен строительства пирамид. Студентка вернулась в примитивное племя неандертальского периода; она сидела в кругу людей и вместе с другими ела сырое мясо. Ни в одном случае я не «гипнотизировал» этих людей, просто просил дать свободу своему воображению. Я также пытался побудить людей заглянуть в их будущую жизнь, и те, у кого было развито научно-фантастическое воображение, начинали рассказывать о космических полетах. Было ясно, что мои установки — так же как установки доктора Вейсса или любого другого специалиста, занимающегося гипнозом — играли существенную роль в создании определенной направленности наших бесед.
 
Бейкер, который отправлял в прошлое или в будущее более 500 человек, рассказывает, как его инструкции придавали определенную окраску результатам. Если он начинал свои беседы, доверительно сообщая, что регрессивный гипноз является эффективным методом возвращения в прежнюю жизнь, 90% его пациентов оказывались способны вернуться в прошлое и «восстановить» предыдущую жизнь. Если он скептически относился к возможностям такого рода и говорил присутствующим об этом, то 90% из них не могли рассказать историй, связанных со своим перевоплощением. Особый интерес представляет то, что определенная часть (по некоторым оценкам, от 4 до 6%) людей «склонна к фантазированию» и обладает чрезвычайно богатым воображением. Значительную часть времени такие люди проводят, фантазируя или мечтая наяву, они способны сочинять великолепные истории. Они охотно «галлюцинируют», особенно во время сеансов гипноза. Эти люди не являются душевнобольными и нормально ориентированы в жизни. Но под воздействием гипнотизера их фантазии оказываются особенно буйными. Поэтому едва ли нужно прибегать к паранормальным или оккультным объяснениям того, что является чисто психологическим явлением.» ©

 

 

 

Spoiler
«Я сам применял эту методику в ходе изучения реинкарнации. Когда я просил моих студентов вернуться в их предыдущие жизни, то начинал с совета выбрать период в их жизни, представляющий для них особый интерес, и представить, что они находятся именно в том периоде. Иногда меня изумляла яркость историй, которые они рассказывали. Так, например, один из присутствовавших в лекционной аудитории живописал свою прошлую жизнь в качестве возницы римской колесницы и детальнейшим образом описал свою кожаную одежду. Другой рассказывал о своей жизни в Египте времен строительства пирамид. Студентка вернулась в примитивное племя неандертальского периода; она сидела в кругу людей и вместе с другими ела сырое мясо. Ни в одном случае я не «гипнотизировал» этих людей, просто просил дать свободу своему воображению. Я также пытался побудить людей заглянуть в их будущую жизнь, и те, у кого было развито научно-фантастическое воображение, начинали рассказывать о космических полетах. Было ясно, что мои установки — так же как установки доктора Вейсса или любого другого специалиста, занимающегося гипнозом — играли существенную роль в создании определенной направленности наших бесед.
 
Бейкер, который отправлял в прошлое или в будущее более 500 человек, рассказывает, как его инструкции придавали определенную окраску результатам. Если он начинал свои беседы, доверительно сообщая, что регрессивный гипноз является эффективным методом возвращения в прежнюю жизнь, 90% его пациентов оказывались способны вернуться в прошлое и «восстановить» предыдущую жизнь. Если он скептически относился к возможностям такого рода и говорил присутствующим об этом, то 90% из них не могли рассказать историй, связанных со своим перевоплощением. Особый интерес представляет то, что определенная часть (по некоторым оценкам, от 4 до 6%) людей «склонна к фантазированию» и обладает чрезвычайно богатым воображением. Значительную часть времени такие люди проводят, фантазируя или мечтая наяву, они способны сочинять великолепные истории. Они охотно «галлюцинируют», особенно во время сеансов гипноза. Эти люди не являются душевнобольными и нормально ориентированы в жизни. Но под воздействием гипнотизера их фантазии оказываются особенно буйными. Поэтому едва ли нужно прибегать к паранормальным или оккультным объяснениям того, что является чисто психологическим явлением.» ©

 

я знаешь о чем подумала пока читала, мы ведь имеем дело с психикой.. почему одни "вспоминают" либо "фантазируют" один сценарий, реагируют так эмоционально, а у других будет какой-то другой сценарий, который так цепляет человека. психологу по сути даже не важна объективность, событийность, он с эмоциями работает, с состояниями, психической реальностью, с субъективным.. это ведь не следователь. у эмоций своя логика, законы..



Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 23:20

Ещё что нужно учитывать, так это то, что получаемый опыт лишь интерпретируется как опыт о прошлых жизнях. Но какие для этого логические основания? На основе чего делается такой вывод?


  • 0

#34 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:22

мы верим в то, во что хотим верить :) пасиб, интересовалась уже методикой и общалась с людьми которые проходили, и которые проводили. и гипноз тоже интересен был. понаблюдав за этим видео - опять же убедилась в том, что не зря сия стезя меня миновала)) +отсутствие твоего ответа на простой вопрос улыбнуло. каждому свое))

есть некие ленты мыслительные.. тоесть каждый думает, реагирует по сценариям, их не так много обычно.. интересно отслеживать такие сценарии. у тебя они тоже есть - почему тебя улыбнуло отсутствие ответа? понаблюдай.



#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 23:25

есть некие ленты мыслительные.. тоесть каждый думает, реагирует по сценариям, их не так много обычно.. интересно отслеживать такие сценарии. у тебя они тоже есть - почему тебя улыбнуло отсутствие ответа? понаблюдай.

поналюдай, почему ты захотела сказать о мыслительных лентах и предложила за ними понаблюдать


  • 0

#36 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:33

когда я эти ленты заметила, я это постоянно и делаю. интересно.


Сообщение отредактировал Zwilta: 18.07.2013 - 23:58


#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 23:41

Zwilta, воу, опять играет та же плёнка... не, ты так сказала, потому что решила, что Норбус улыбается неправильно и ей нужно пересмотреть своё отношение к данному вопросу. в этом и есть смысл рефлексии - рефлексируют о том, что хочется изменить. предлагают рефлексировать о том, что хотят изменить в другом


  • 0

#38 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:45

сказала потому что причина по которой отказалась о "внеземном" рассказывать врядли кого улыбнёт..занятная вещь эти ленты однако.. приписывание.


Сообщение отредактировал Zwilta: 18.07.2013 - 23:58


#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 23:48

Zwilta, а не приписываешь ли ты ей приписывание?


  • 0

#40 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:50


wilta, нет никакой статистики, это баловство. Статистика появляется, когда появляются отчёты, публикации, контроль условий и так далее.

Мой личный опыт важен для меня :) Не вижу смысла никому ничего доказывать и научно обосновывать. Для таких экспериментов нет твердой почвы и доказать сие практически не возможно.

 


Бейкер, который отправлял в прошлое или в будущее более 500 человек, рассказывает, как его инструкции придавали определенную окраску результатам. Если он начинал свои беседы, доверительно сообщая, что регрессивный гипноз является эффективным методом возвращения в прежнюю жизнь, 90% его пациентов оказывались способны вернуться в прошлое и «восстановить» предыдущую жизнь.

Это давно известный факт, что наблюдатель влияет на результат эксперимента. Особенно это касается эзотерических действий и процессов квантовой теории.






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей