Перейти к содержимому


Фотография

Помощь то что не всегда выполнимо своими силами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2009 - 16:03

Дорогие форумчане!!! Попадается очень много проблем в жизни и не всегда получается справиться своими силами.Вот и мне попалась довольно серьёзная проблема. Есть девушка. расскажу в кратце её историю быть может вам пригодиться. фото дать не могу чтобы не усугубить ситуацию.Она в семье одна родилась с осложнениями.. по мимо болячек её по магии чуть не прокляли. была свадьба родителей и там какая то старушенца прокляла малышку. они до родов успели сходить к другой целительнице и дочь худо бедно да родилась. Родители были счастливы но в них засел страх и они буквально стали давить девочку своей заботой, оберегая её от мира сего. Но девочка росла нужно было общение потребности и плавно преодолевала этот барьер.Вылилось в повышенные требования к себе. Местами успехи в учёбе. закончила школу с медалью. но чего ей это стоило. многочисленные нервные срывы.Она поступила в вуз. смогла и на стипендию постараться. но вот там она одиночка никто не признаёт. выбором не удовлетворена. хотела в меде учиться. но у нас это дорого а дальше города с условиями жизни в россии ей не светит. и вот она учиться там где ей это не нравиться но она учиться. идёт, заканчивается первый курс. и вот тута все переживания вылелись в серьёзную кашу проблем. всё отразилось на здоровье. началось с простуды. потом температуры под 40. бред. врачи вообще не знают что делать. шпиняют от одного к другому. тут выяснилось что её умудрились потдельным лекарством наколоть. . теперь подозрение на воспаление лёгких и проблемы с сердцем.можно конечно свалить на карму и заслуженое. но она одинока а жить нужно.может быть вы знаете чем можно ей помочь? буду очень признателен хотя бы доброму совету и пожеланию. smile.gif
  • 0

#2 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2009 - 20:02

1) Она должна осознать чего ей не хватает, что ей нужно и т.д.(больного можно вылечить только тогда если он осознает себя больным)2) Она должна реально начать стремиться к поставленным целям, определенным в п.1.3) Никогда не переставать стремиться к поставленным целям, достигая их, ставить новые.Можно брать и лечить человека, но он так и останеться больным, так как таким себя будет считать. На подобной почве сейчас развелось очень много "не удачников", у которых фраза "а что я могу сделать" занимает одно из основных мест. И вы хоть тресните, а все-равно ничем не поможете. А к врачам обращаться, проще наверное сразу брать мыло и веревку, это добровольно подписаный приговор(за очень редким исключением).Удачи.
  • 0

#3 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 02.06.2009 - 20:29

Ей надо найти себя. Это главное. Для этого честно для себя определить чего она хочет. Тогда мир вокруг упорядочится и она сможет расставить приоритеты.
  • 0

#4 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2009 - 20:48

А есть у нее друзья,знакомые, которые готовы ее поддержать? может быть подруга или друг
  • 0

#5 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2009 - 22:27

Цитата(ALEXRUNE @ 2.6.2009, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
может быть вы знаете чем можно ей помочь?
ничем со стороны не поможешьей нужно только слушать СВОЕ СЕРДЦЕ
  • 0

#6 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2009 - 22:44

Я её друг. уже год знакомы. когда у меня был кризис она мне помогла выйти. у меня была сердечная проблема. и разбор полётов с ней дал ощутить себя кому то нужным. ощутить что значит иметь друга. потому я бы сказал она и важна для меня. это словно обязательство искреняя помощь. Так хочется видеть её радостной.. улыбка настоящая улыбка не с чем не сравнима. как ложка мёда в дёгте..что "портит" дёготь.Цель у девушки есть. получить образование. она медалистка. а в действительности хочется простой человеческой заботы и понимания. ещё она немного целитель но не знает своего дара. и он выливается в болезнь. Ибо каждое её слово ещё значительнее чем у простого человека. так что исцеление довольно трудоёмко.. её показывали экстрасенсам. кто то видел аналог порчи.. у неё повреждено эфирное и ментальное тело.. от того и болезнь. медицина тут почти что бессильна. даже обезболивающие толком как имунетет на них..
  • 0

#7 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 02.06.2009 - 23:52

больше говорите сней узнайте получше тогда почувствуете что ей нужно. удивительно но люди в основном думают только о себе и некому не важно что на сердце у ближнего только важно чтобы ближний этот вёл себя комфортно. образование это фигня средство но не цель
  • 0

#8 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 00:04

Эфирку никто лучше не поправит чем сам человек с поврежденной эфиркой, иногда просто поднятое до предельных планок настроение и радость поправляют енергетическую оболочку лучше всего. =)
  • 0

#9 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 01:19

Стараемся общаемся...но честно не хочется чтобы она и дальше сидела в инете..Виртуальная реальную жизнь не заменит какой бы она не была. Да и в реале мне видеться с ней проблемно. Ибо разные города пусть не так и далеко. Общение важно оно даёт поддержку. Но не хочется быть для неё желеткой. хочется её растолкать добавить немного авантюризма чувства приключения. Чтобы она не боялась своих решений. Да и не в образовании дело..а в родителях. они её любят но порой душат любовью. Хорошо конечно когда человек сам справляется. так и хочется сказать и донести что каждый отвечает сам за себя и не сделаешь сам другой не сделает. Но мы живём в мире вероятностей. мы не можем говорить абсолютно да или нет. всегда есть тот процент сомнения надежды за который можно зацепиться. Но чем бы раскрасить и без того суетную жизнь?
  • 0

#10 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.06.2009 - 09:12

это,конечно,верно все,про "слушать свое сердце" и прочееи очень позиция удобная,огаспасение утопающих дело рук самих утопающих.а нам итак неплохо живется:/есть желание и возможность помочь-просто помоги,а нет-хоть от лицемерия и пустословия воздержисьуж извините мне мою резкостьесли есть какое-то внешнее воздействие приуроченное,то его самому снять очень сложно бывает. тут порочный круг:не можешь освободиться,потому что поражен,а поражен,потому что не можешь освободитьсяи одной ей,скорей всего,из этого не вылезти.глаза потому что закрытынельзя таких людей бросать.нельзяесли есть способности-надо развивать,тогда будет приходить осознание ситуацииALEXRUNE,а почему "экстрасенсы" только говорили,а не правили?
  • 0

#11 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 11:45

Править означает с уровнем ментала это править ей мозги буквально менять отношение к жизни. нельзя просто почистить там словно дыра выходит и вся работа без её участия на смарку. это с простыми людьми бывает проще. живут на нижних чакрах. Переменил напор страстей и они поправились а с ней уже сложнее всё. Подсознательно она знает что ей нужно. Как целитель она сама тянется помогать людям и ей от этого хорошо самой..как говорят помогая другим мы помогаем себе. Но вот взгляд. ей начинает казаться что её используют. И что люди плохие. Этакий порочный круг и повод закрыться.
  • 0

#12 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 12:00

Цитата(ALEXRUNE @ 2.6.2009, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие форумчане!!! Попадается очень много проблем в жизни и не всегда получается справиться своими силами.Вот и мне попалась довольно серьёзная проблема. Есть девушка. расскажу в кратце её историю быть может вам пригодиться. фото дать не могу чтобы не усугубить ситуацию.Она в семье одна родилась с осложнениями.. по мимо болячек её по магии чуть не прокляли. была свадьба родителей и там какая то старушенца прокляла малышку. они до родов успели сходить к другой целительнице и дочь худо бедно да родилась. Родители были счастливы но в них засел страх и они буквально стали давить девочку своей заботой, оберегая её от мира сего. Но девочка росла нужно было общение потребности и плавно преодолевала этот барьер.Вылилось в повышенные требования к себе. Местами успехи в учёбе. закончила школу с медалью. но чего ей это стоило. многочисленные нервные срывы.Она поступила в вуз. смогла и на стипендию постараться. но вот там она одиночка никто не признаёт. выбором не удовлетворена. хотела в меде учиться. но у нас это дорого а дальше города с условиями жизни в россии ей не светит. и вот она учиться там где ей это не нравиться но она учиться. идёт, заканчивается первый курс. и вот тута все переживания вылелись в серьёзную кашу проблем. всё отразилось на здоровье. началось с простуды. потом температуры под 40. бред. врачи вообще не знают что делать. шпиняют от одного к другому. тут выяснилось что её умудрились потдельным лекарством наколоть. . теперь подозрение на воспаление лёгких и проблемы с сердцем.можно конечно свалить на карму и заслуженое. но она одинока а жить нужно.может быть вы знаете чем можно ей помочь? буду очень признателен хотя бы доброму совету и пожеланию. smile.gif
Помощь тех,кому она дорога... Советы-тут пустое...Ты о ней беспокоишься,будь рядом с ней))
  • 0

#13 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 13:09

Советы полезны. хотя бы видно что ты кому то нужен. с ней мы знакомы уже год. Сам пробовал её лечить. многое жизнь на неё навалила. зрение плохое и ухудшается.. толстые линзы носит.. слух падает. слуховым аппаратом пользуется. По большому счёту уже смирился и хоть добрым словом помочь хочется.. быть может и ваша мыслеформа ей поможет. Спасибо всем большое за участие hy.gif
  • 0

#14 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 19:54

Не хочу казаться надоедливым со своей точкой зрения, но не бореться тот, кто готов сдаться и кому не за что бороться. Есть просто такой тип людей, добрый белый и пушистий, и врагам зла не пожелает, но и сам за себя постоять не сможет. Как вы такого не тяните, хоть за уши, хоть за хвост, вам его не вытянуть пока он сам не переосмыслит полностью свою идеологию. Зрение падает? Проблемы со здоровьем? Сердцем? Ну что ж, бывало врачи поставят диагноз что человек скорее мертв чем жив, а он на зло им поставит цель и выкорапкаеться. И позвоночники ломали люди, и заново учились ходить. Желание для этого нужно и стремление. А жалобностью и заботливостью вы только подтверждаете человеку что он слаб и слабоволен, таким образом самого его подталкивая все глубже и глубже в яму. Небыло бы спортсменов, если б тренера к ним относились с лаской и любовью. Нет, они последнии силы заставят потратить в надежде к тому что ты доберешся к цели, здохни но достигни.Жалость окружающих - первые признаки того что человеку в ближайшее время станет еще хуже.ИМХО.
  • 0

#15 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 20:31

если жалость-то да,согласна, но вот если сочувствие то почему бы и нет?
  • 0

#16 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 22:48

Nelexis Подойди к тонущему и дай пинка когда сил и нет, быть может откроется второе дыхание. (это о резкости в действиях помощи по отношению к людям)Сопереживание вещь хорошая. подсказать посочувствовать..Во всём этом честно сделал для себя вывод.. она в отличие от других людей способна на раза в три большие чем с виду может показаться. как никак живёт выживает.. пусть убивает плохо..но не стоит на месте.. вот то что пожалуй греет душу. Тот момент когда думаешь что не зря работал помогал сидел вечерами в аси или болтал по телефону выслушивая наболевшие...

Сообщение отредактировал ALEXRUNE: 03.06.2009 - 23:05

  • 0

#17 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 23:12

ALEXRUNEНу вот всегда кому-то взбредет в голову привести пример максимализма. Тогда пожалейте еще больше, вытерайте сопельки и попу подтирайте(извините за грубость). Никто в крайности вас не толкает, было мной сказано что жалость плохое действие, делает больше вреда чем пользы, не более.
  • 0

#18 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.06.2009 - 06:54

Nelexis,сутуации есть разные,люди есть разные.одному поможет одно,другому-другоеконечно,лучше научить человека рыбу ловить,чем все время подносить ему ее,когда он уже на последнем издыхании,но в дейтсвительности обычно говаздо больше ньюансовпросто вам показали,что "пинание"-не панацея от всех бед
  • 0

#19 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 04.06.2009 - 08:45

Цитата(ALEXRUNE @ 2.6.2009, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие форумчане!!! Попадается очень много проблем в жизни и не всегда получается справиться своими силами.Вот и мне попалась довольно серьёзная проблема. Есть девушка. расскажу в кратце её историю быть может вам пригодиться. фото дать не могу чтобы не усугубить ситуацию.Она в семье одна родилась с осложнениями.. по мимо болячек её по магии чуть не прокляли. была свадьба родителей и там какая то старушенца прокляла малышку. они до родов успели сходить к другой целительнице и дочь худо бедно да родилась. Родители были счастливы но в них засел страх и они буквально стали давить девочку своей заботой, оберегая её от мира сего. Но девочка росла нужно было общение потребности и плавно преодолевала этот барьер.Вылилось в повышенные требования к себе. Местами успехи в учёбе. закончила школу с медалью. но чего ей это стоило. многочисленные нервные срывы.Она поступила в вуз. смогла и на стипендию постараться. но вот там она одиночка никто не признаёт. выбором не удовлетворена. хотела в меде учиться. но у нас это дорого а дальше города с условиями жизни в россии ей не светит. и вот она учиться там где ей это не нравиться но она учиться. идёт, заканчивается первый курс. и вот тута все переживания вылелись в серьёзную кашу проблем. всё отразилось на здоровье. началось с простуды. потом температуры под 40. бред. врачи вообще не знают что делать. шпиняют от одного к другому. тут выяснилось что её умудрились потдельным лекарством наколоть. . теперь подозрение на воспаление лёгких и проблемы с сердцем.можно конечно свалить на карму и заслуженое. но она одинока а жить нужно.может быть вы знаете чем можно ей помочь? буду очень признателен хотя бы доброму совету и пожеланию. smile.gif
ALEXRUNE, вот ты много рассказал о ней, что было до сегодняшнего осложнения, думаю это от нее исходит информация. рассказ переполнен негативным настроем-это неправильно, а это говорит о твоем-ее настрое.  ты ее друг и уже этим, ты можешь ей помоч, так же как и она - поддержкой, быть рядом с ней, общением с "позитивными нотками" верой в лучшее и чем больше, тем лучше, ты можешь передать веру в лучшее если сам будешь в это верить. ненадо жалости и сочуствия, нужно просто быть рядом и стараться жить так, как без болезни  (воспроизводить темы разговора, улыбалься и дарить добрые слова и чувства, наверняка ты знаешь что доставляет ей приятные чувства-делай это).   Ей станет лучше. Главное в лечении это взаимообмен "энергетикой" с людьми.  Один из вариантов-общение, находится рядом и думать о хорошем. Этим ты отдаешь, она принимает, добовляя свое возвращает тебе уже большее, ты снова добовляешь свое и вновь происходит взаимообмен приувеличивая и твою энергетику и так необходимую ей. Силы востановятся и ее организм будет лучше сопротивляться заболеванию и различным "сглазам и порче". Думаю доступно объяснила, как важно, чтоб близкие были рядом. Желаю тебе больше силы и любви, ей скорейшего выздоровления.  
  • 0

#20 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 04.06.2009 - 14:32

Спасибо дорогие друзья вам всем за поддержку hy.gif На днях эта девушка сама меня удивила.. Сама целиком сама смогла решить проблему.. сейчас хоть и хоит по больницам и местами это ужас. но в сердечке у неё теплиться любовь к своей половинке.. глупость та глупость была предотвращена и она в дальнейшем подарит ещё большую веру в себя надежду радость))))Всё идёт на поправку и в решениях уже вижу в ней альтернативу. если не сейчас сессию сдаст то позже если будет нужно то возьмёт академ отпуск. появляется ощущение свободы и возможности выбора.. буду верить и надеяться что цветочек будет цвести и расцветать дальше))) Nelexis максимализм губителен сам по себе.. разве плачещуму ребёнку не нужно вначале вытерить сопельки а потом уже подать ручку и помочь подняться? . ты правильно говоришь что не нужно потакать желаниям всем капризам. Но в решении твоём было больше отрицания чем предложения. так что думаю ты понимаешь мой ответ. без обид ньюансов много. но Спасибо что не обижаешься и тоже принимаешь в этом участие))) hy.gif
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей