Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с дыханием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Nei

Nei

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 19:19

Не знаю, в какую тему этот пост поместить, поэтому засуну сюды)) Чего такое? Начинается всё так. Организм/мозг как бы чувствует нехватку кислорода, и я начинаю зевать. Зевок плавно переходит в глубокий тяжёлый вдох, во все лёгкие, до треска в рёбрах. Иногда вдох удаётся, и тогда "всем спасибо, все свободны" до следующего. А иногда не получается, и тогда после выдоха чувствуешь, что будто вообще и не дышала, и голова кружится. Повторяется это всё небольшими приступами. Допустим, на протяжении 15-20 дней всё может быть в порядке, дышу как обычно, а вот сегодня - задыхаюсь. Хуже всего иногда после 21:00, когда "удачно подышать" не получается вообще. Тогда либо ищу наиболее эффективное для тела положение, либо свыкаюсь с неприятными ощущениями +_+ И ещё - обычно всё вышеописанное происходит дома. Что хочу узнать. В принципе, непонятна сама возникающая необходимость "глубокого вдоха". Неясно, что это вообще за "приступы" и с чем их связать. Подобное ощущение недостатка воздуха и раньше бывало, но очень редко, раз-два в месяц, а теперь может длится днями и ночами. Прошу конкретных направлений: идти ли мне с медкартой в поликлинику на обследование, или копаться в ссылках по эзотерике?) P.S. Не путать с обычным недосыпом или скукой)) P.P.S. Пожелание подольше бывать на свежем воздухе тоже не панацея, чувствую, что не в этом причина.

#2 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 19:33

надо к доктору идти. что тут думать, верно? знаете, как бывает- закололо в спине, приходишь к доктору, а тебе говорят, что у тебя с детства к примеру почки одной нет
  • 0

#3 Nei

Nei

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 19:46

ra4a Ок, тогда, сформулируйет мне хотя бы жалобу, с которой идти. "Тяжело дышать?" Это притом, что я не аллергик, не астматик, кроме краснухи ничем опасным не болела, да и сейчас ни шумов в сердце, ни колкости в лёгких. Цвет лица и кожи в норме, сердце не болит, руки не дрожат, вены просматриваются нормально, вес сильно не теряю/не набираю, в обмороки не падаю, температура никогда выше 37,9 замечена не была. Уверю вас, что органы у меня тоже все на месте) Пролопатила горы трактатов по медицине. В описании некоторых болезней есть симптом "затруднённого вдоха", но, замечу, вместе с другим набором симптомов, которых у меня нет вообще. Так что - с чем идти-то?

Сообщение отредактировал Nei: 17.04.2008 - 19:53


#4 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 20:09

ra4a Ок, тогда, сформулируйет мне хотя бы жалобу, с которой идти. "Тяжело дышать?" Это притом, что я не аллергик, не астматик, кроме краснухи ничем опасным не болела, да и сейчас ни шумов в сердце, ни колкости в лёгких. Цвет лица и кожи в норме, сердце не болит, руки не дрожат, вены просматриваются нормально, вес сильно не теряю/не набираю, в обмороки не падаю, температура никогда выше 37,9 замечена не была. Уверю вас, что органы у меня тоже все на месте) Пролопатила горы трактатов по медицине. В описании некоторых болезней есть симптом "затруднённого вдоха", но, замечу, вместе с другим набором симптомов, которых у меня нет вообще. Так что - с чем идти-то?

Вы храпите? простите это может иметь значение...
  • 0

#5 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 20:10

забавно. Вы хотите прийти к врачу и сказать: Здравствуйте, у меня  обструктивное заболевание дыхательных путей, или Здравствуйте, у меня гастроэзофагеа́льная ре́флюксная боле́знь . Выпишите мне морфию В идеале сделают диагностику, и скажут, в чем дело. Может, просто   помидоры есть нельзя         
  • 0

#6 maxim

maxim

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 19.04.2008 - 15:45

гастроэзофагеа́льная ре́флюксная боле́знь +1 :):):):):):):):) Я запомню эту фразу. нечего к доктору ходить, пробивай людей которые в этот момент или перед этим моментом рядом аходятся. Не сказать что вампиры, просто маленькая несовместимость организмов. У меня почти такая же фишка, есть один человек с которым я рядом находится не могу. Особенно когда с ним (по работе) немного пообщаешся, аж кровь закипает, отходишь от него и сильно часто дышишь минуты две. и такое ощущение как буд то в это время кислород в организм совсем не усваивается. К счастью я там давно уже не работаю
  • 0

#7 yJlbl6ka

yJlbl6ka

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2008 - 01:40

У меня, время от времени, вылетает из голвы, что нужно дышать. И часто бывает, нужно возвращатся, когда понимаю, что кислород нужен. Но вот причина, что утягивает в загон и не даёт спокойно дышать... Кроется не только внутри меня. Чувствую ещё других людей, тогда и начинаю падать в куда-то и там-то и забываю, что нужно дышать.
  • 0

#8 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2008 - 02:30

Что хочу узнать. В принципе, непонятна сама возникающая необходимость "глубокого вдоха". Неясно, что это вообще за "приступы" и с чем их связать. Подобное ощущение недостатка воздуха и раньше бывало, но очень редко, раз-два в месяц, а теперь может длится днями и ночами. Прошу конкретных направлений: идти ли мне с медкартой в поликлинику на обследование, или копаться в ссылках по эзотерике?)

Один мой знакомый, который часто работает с духами (изгоняет), описывал мне похожие явления, говоря, что это связанно с присутствием каково-то духа.

Сообщение отредактировал Чело_век: 20.04.2008 - 02:32

  • 0

#9 Julett

Julett

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21.04.2008 - 12:19

У меня тоже иногда такие проблемы с дыханием бывают. Но не часто, так что особо не тревожит.

#10 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2008 - 13:26

Хм...У меня подобная фигня часто бывает,но связано это как сказал мой врач,с дистанией.Причём помимо того,что у мне трудно дышать,в такие моменты у меня ещё сердце начинает жутко биться,кабудто прям из груди щас выпрыгнёт и голова жутко гружиться начинает,на ногах вообще стоять в такие минуты не могу,обычно полежу минут 15ть,потом проходит. А ещё дышать не могу,когда чего то очень сильно боюсь.Причём в такие моменты я пытаюсь вдохнуть,но воздух почему то в лёгкие не попадает...
  • 0

#11 maxim

maxim

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.04.2008 - 13:53

Lorein: Причём в такие моменты я пытаюсь вдохнуть,но воздух почему то в лёгкие не попадает... .................................................. ... Я это называю шоком. Когда какой ли бо орган от стреса (стрес может быть от чего угодно, даже от света от манитора:hd:) отказывается питаться, даже при усилинном кровообращении. Когда орган в шоке он сжат. нужно научится как бы переводить пораженный орган в ручное управление, и успокоить его(разжать). Есть простые органы как печень, мышци( проявляется в виде судорог) железы... с ними легко работать, покрайней мере они легче поддаются дресеровке, но есть и более уникальные органы как мозг, глаза... потихой они такой дресеровке не даются :) Если это счас такое, ой что будет в будующем????
  • 0

#12 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2008 - 13:58

Lorein: Причём в такие моменты я пытаюсь вдохнуть,но воздух почему то в лёгкие не попадает... .................................................. ... Я это называю шоком. Когда какой ли бо орган от стреса (стрес может быть от чего угодно, даже от света от манитора:)) отказывается питаться, даже при усилинном кровообращении. Когда орган в шоке он сжат. нужно научится как бы переводить пораженный орган в ручное управление, и успокоить его(разжать). Есть простые органы как печень, мышци( проявляется в виде судорог) железы... с ними легко работать, покрайней мере они легче поддаются дресеровке, но есть и более уникальные органы как мозг, глаза... потихой они такой дресеровке не даются :( Если это счас такое, ой что будет в будующем????

Я оптимистична :hd: ,да всё что угодно: астма,инсульт,инфаркт и так далее по цепочке... Да,блин,я особо не парюсь,жить как то не мешает,так чтоб уж сильно)))
  • 0

#13 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.04.2008 - 14:59

Кое-что о науке дыхания. Данные упражнения даны для обучения детей, но и в любом возрасте можно вспомнить о культуре дыхания. Привычное глубокое дыхание будет способствовать развитию в солнечном сплетении серой материи, находящейся в настоящее время в спящем состоянии, а также подготовит путь для предварительного развития и употребления более тонких природных сил. Если кровь достаточно обогащена кислородом, а серая масса мозга и солнечного сплетения вполне развита, то происходит постепенное распределение этого серого вещества по другим органам, и в надлежащее время уже все тело начинает реагировать на любую ментальную вибрацию, становясь в каждой своей части настоящим мыслительным инструментом. И тогда его возможности увеличиваются десятикратно, а жизнь становится уже не тяжким бременем, но великой привилегией и благословением. Итак: 1. Прежде всего учите ваших детей стоять прямо. 2. Никогда не позволяйте им смещать кости ступней высокими каблуками. Пусть они по возможности по нескольку часов в день касаются босыми ногами земли, если вы не позволяете им ходить так целый день. 3. Приучите их к постоянной мысли о полном глубоком дыхании, напоминая об этом каким-либо простым способом. 4. Дышите с ними в унисон по нескольку раз в день, следя при этом, чтобы дыхание было настолько глубоким, чтобы сокращались мышцы брюшной полости. 5. Никогда не дышите с ними в унисон в состоянии беспокойства, тревоги или раздражения; всегда помните о гармонии и внушайте мысли о ней детям. 6. Никогда не пытайтесь учить детей физическим упражнениям в то время, когда вы учите их глубокому дыханию. Следуя этим простым правилам, вы подарите вашим детям прекрасное здоровье, а также тела, способные противостоять многим суровейшим жизненным испытаниям.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей