Перейти к содержимому


Фотография

Сознание, подсознание, интуиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 14.12.2005 - 21:18

Да, подсознание - вещь интересная. :)
  • 0

#42 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 14.12.2005 - 23:00

Вся проблема в том, как отделить голос интуицуии от голоса буйного воображения.

#43 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 28.12.2005 - 12:29

Подумал и пришел к выводу, что то определение сознания, которое я дал в начале, не совсем верное и не полностью отражает суть явления. Сознание, по меньшей мере, штука дуальная, и может характеризоваться как способность и как процесс. В способность здесь включено умение направлять и управлять "лучом" сознания, а также ширина "луча". Как процесс, сознание представляет собой включенность в мир и взаимодействие с ним, а также некоторую степень контроля. Нет сознания - исчезают и контроль, и включенность. Эволюция сознания как способности заключается в расширении "луча" и более совершенном управлении им, как процесса - в усилении "растворенности" в мире, понимании единства его проявлений и причинно-следственных связей. Вот, нацарапал простую и грубую, но наглядную картинку по теме...
  • 0

#44 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 28.12.2005 - 17:51

Интересно. Выходит, а интуиция как мостик :) А конечная цель либо отсечь, либо объединить? (cознание, подсознание)
  • 0

#45 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 28.12.2005 - 20:50

Цель - расширение сознания до такой степени, что темных мест (подсознания) не останется. Правый треугольник. Наверное, можно назвать это поглощением.
  • 0

#46 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.12.2005 - 23:37

Сознание, как разведчик проникает в подсознание и быстро убегает оттуда. Полный охват подсознания не всегда может иметь положительный момент, скорее наоборот даже. Сознание может "лопнуть" образно говоря, оно должно быть в тесном контакте, но не поглащать. Я считаю, что сознание не может развиться до такой степени, чтобы поглотить подсознание. Лучше слияние, вместо поглощения.. :)

#47 digimon

digimon

    Зашкаливает

  • Участник
  • 297 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Ижевск

Отправлено 28.12.2005 - 23:56

Когда сознание сильно расширится, поменяется взгляд на мир, изменятся ценности. Это не всегда удобно. Когда мы рождаемся, у нас сознание становится поверхностным, это нужно, в том числе, для того, чтобы радость от обычных человеческих приятностей была более яркая. Например, вспомнишь себя, что ты ни мужчина ни женщина и жил раньше в разных телах, разных видов живых существ, то радость от любовных взаимоотношений с противоположным полом будет не такая яркая. Или если будешь знать вероятное будущее всей жизни, то трудно ощутить радость от сюрприза. В общем, когда душа находится «там», то сознание более расширенное, когда мы приходим сюда, сознание становится более узким. Этот приём позволяет получить специфический опыт и то, что сильно радует обычного человека, не так ярко радует свободное сознание.
  • 0

#48 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.12.2005 - 00:07

Кстати, есть такая фишка. Индиго не помнят себя, свои прошлые жизни в теле существа другого пола. Любопытно.

#49 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 29.12.2005 - 01:03

Step up Безусловно, резкое расширение сознания не приведет ни к чему хорошему. Это будет шок, а возможно и необратимые последствия. Поэтому и происходит эволюция постепенно, с подготовкой, я именно это имею в виду. В перспективе, думаю, все же предполагается трансформация подсознания в сознание, целиком. digimon Ты мне напомнил рассуждения Монро. Про то, что ему надоело жить на прекрасной, благодатной, но скучной родине, и он решил стать человеком. Есть в твоих мыслях здравое зерно, но думаю, что с раширением сознания становятся доступными удовольствия и опыт более высокого порядка. Пришла в голову несоизмеримая, конечено, аналогия, но все же... Я не большой любитель компьютерных игрушек, но на Fallout просто подсел одно время. Кто играл, тот поймет. Прошел я эту игру и так, и эдак, пока не выучил наизусть и стало неинтересно. И подумал: вот стереть бы память об этой игре и заново получить удовольствие...
  • 0

#50 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 30.12.2005 - 12:12

Пришла в голову несоизмеримая, конечено, аналогия, но все же... Я не большой любитель компьютерных игрушек, но на Fallout просто подсел одно время. Кто играл, тот поймет. Прошел я эту игру и так, и эдак, пока не выучил наизусть и стало неинтересно. И подумал: вот стереть бы память об этой игре и заново получить удовольствие...

Просмотр сообщения

Ты уже в игре. Чтоб тебе было интересно, твой предыдущий опыт был стерт. Получай удовольствие :) Админ :)
  • 0

#51 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.04.2006 - 12:45

итак, получается, что сознание - активно, подсознание - как склад - иногда становится полезным... имхо - так... раширять можно, мне кается действительно до конца, пока не останется темных пятен в подсознании... если это интересно - значит оно надо... а вот про интуицию хочу сказать следующее - понимаю так - уж не знаю какой именно составляющей - подсознанием или душой - подключаешься к некому полю информации в котором есть и прошлое и настоящее и будущее, такой глобальный склад, пришла аналогия с интернет даже щас, и сливаешь инфу... иногда это происходит так быстро, что не понимаешь что произошло, а иногда медленнее и понимаешь, что скачиваешь что-то... но это не логика - ведь иногда интуичишь по поводу того чего знать не пожешь в принципе... у меня часто (последний год) такое - я живу здесь и как бы одновременно я жуву и каким-то будущим, ну не знаю как это обьяснить, я предвижу что-то и в нем же начинаю находиться при этом я не покидаю этот мир и живу и здесь... бывает в большинстве случаев конечно только здесь, бывает реже всего только в будущем (которое тоже настоящее, только через время какое-то) но часто одновременно... интересно у кого так тоже?

#52 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2006 - 21:16

И наконец надсознание что и является следствием для получения информации посредством интуиции. Сам доступ к надсознанию появляется в следствии расширения сознания. Да и фактически, если ты евляешся индиго то тут слегка все проще для изучения. Паскольку данный источник информации, есть побочный симптом гиперчуствительности, и в дольнейшем получает отображение во многих спасобностях.

Я полностью согласна с последним предложением вашего сообщения. Существует хорошо известная практика каналов связи с космосом (или базой данных- ноосферой), получившей в последнее время большое подтверждение в практике и подсознание тут не играет какой то особой роли....Скорее всего это связано с увеличением осознанности происходящих вокруг человека процессов....
  • 0

#53 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.10.2006 - 14:18

Я полностью согласна с последним предложением вашего сообщения. Существует хорошо известная практика каналов связи с космосом (или базой данных- ноосферой), получившей в последнее время большое подтверждение в практике и подсознание тут не играет какой то особой роли....Скорее всего это связано с увеличением осознанности происходящих вокруг человека процессов....

Ну да, только раньше это спиритизм назывался, а теперь с космосом связали и более модное название придумали "ченнелинг". А человек он конечно развивается, сейчас такой большой поток информации идет.
  • 0

#54 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 30.10.2006 - 18:26

Кстати, есть такая фишка. Индиго не помнят себя, свои прошлые жизни в теле существа другого пола. Любопытно.

Ты меня успокаиваешь, значит я не синий/голубой! :) Я помню себя однажды бабой, в фиолетовых шмотках на каменном резном балконе, или что это было. Ваще телочка ничего была. З.Ы. Ничего общего с СЕЙЧАС, плиз...
  • 0

#55 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2006 - 23:43

Кстати, есть такая фишка. Индиго не помнят себя, свои прошлые жизни в теле существа другого пола. Любопытно.

Интересно, а теперь ты уверен в этом? Лично во мне ощущения обоих полов (и мужчин там намного больше...) :) А сейчас - я полноценная женщина (правда хочется повелевать и иметь свою точку зрения) и очень ЖЕНСТВЕННАЯ...И ощущаю и веду себя как женщина...В свое мужское подсознание стараюсь не заглядывать :D , а то в мужчину превращусь (по ощущениям и поведению) :)

Сообщение отредактировал Корица: 30.10.2006 - 23:44

  • 0

#56 Lisi-tsa

Lisi-tsa

    Ищущий

  • Участник
  • 133 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2006 - 00:13

Я помню себя и в мужском, и в женском теле. А изначально пола у меня вообще не было http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png А в этой жизни я себя то так, то эдак ощущаю. А чаще всего - просто собой, без гендерных заморочек :unsure:
  • 0

#57 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2006 - 18:51

Ну да, только раньше это спиритизм назывался, а теперь с космосом связали и более модное название придумали "ченнелинг". А человек он конечно развивается, сейчас такой большой поток информации идет.

"Спиритизм — это вера в возможность непосредственного общения с душами умерших, которые могут вступать в контакты с живыми через специальных лиц — медиумов, одаренных особой таинственной силой" к другим видам контактов это как видите отношения не имеет, кроме того другие типы контактов происходят произвольно не зависимо от воли контактера, плюс ко всему тому есть еще и шестое чувство называемое интуиция, и его высшая форма ясновидение, ТАК ПРИ ЧЕМ ТУТ СПИРИТИЗМ, не путаете ли вы понятия, господа-товарищи!!!!!
  • 0

#58 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.10.2006 - 19:05

"Спиритизм — это вера в возможность непосредственного общения с душами умерших, которые могут вступать в контакты с живыми через специальных лиц — медиумов, одаренных особой таинственной силой" к другим видам контактов это как видите отношения не имеет, кроме того другие типы контактов происходят произвольно не зависимо от воли контактера, плюс ко всему тому есть еще и шестое чувство называемое интуиция, и его высшая форма ясновидение, ТАК ПРИ ЧЕМ ТУТ СПИРИТИЗМ, не путаете ли вы понятия, господа-товарищи!!!!!

Может быть, но это подразумевает наличие человека медиума "контактера", так чем отличается данная информация поступающая свыше? Может быть кто ее передает имеет свои интересы и отнюдь "не высокодуховные". Под видом ангелов тоже могут явиться нехорошие сущности темного плана.
  • 0

#59 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2006 - 19:18

Может быть, но это подразумевает наличие человека медиума "контактера", так чем отличается данная информация поступающая свыше? Может быть кто ее передает имеет свои интересы и отнюдь "не высокодуховные". Под видом ангелов тоже могут явиться нехорошие сущности темного плана.

все возможно, но все таки ведь кто то все же узнал что существуют ангелы и все остальное светлое царство......что неужели демоны нам поведали тут о своих противниках, неужели разведка, двойной агент и все такое....... :unsure:
  • 0

#60 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.11.2006 - 01:14

все возможно, но все таки ведь кто то все же узнал что существуют ангелы и все остальное светлое царство......что неужели демоны нам поведали тут о своих противниках, неужели разведка, двойной агент и все такое....... :unsure:

Конечно некоторым избранным было показано и миры ада, и миры рая. Также приходили Ангелы, но Ангелы настолько сильные что их свет затмит непоготовленного человека. Но нашептывать могут темные. Главное учиться распознавать, тем более темные сущности играют на желания человека. Все таки чтобы общаться по каналам из космоса, нодо быть достаточно самому подготовленным, чтобы не пойматься на удочку темных. Я не сомневаюсь есть светлые послания, но что-то уж больно много развелось всяких посланий из Космоса.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей