Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

7 уровней развития, Повышение вибраций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2011 - 15:11

Каждое творение испускает вибрации из которых оно созданно, то есть те, которые оно сознательно выдерживает. И вибрации как музыка имеют 7 октав, в нашем мире 4 проявления испускающие их: материя, растения, животные и человек. Теперь разложим по октавам. 1. Материя - сжатие, охлаждение, затвердевание (низшая степень сознания) 2. Растение - материальный уровень и на уровне растительной силы, дающей жизнь (вегетативное сознание). То есть 3 аспекта: поиск, принятие и переваривание пищи. 3. Животные - проявляют 3 силы: материальная, вегетативная и животная. То есть имеют тело; ищут, принимают и переваривают пищу; эмоции, инстинкты, чувства, стремления, симпатии, антипатии и желания. (животное сознание) 4. Человек - сознательность на ментальном уровне, интелект и способоность сознательно думать. И одновременно проявляет 3 других уровня. 5. Творческая личность - 5 актав вибраций: материальная, растительная, животная, ментальная и причинная сила. Он умеет передавать свои переживания на более высоком плане. 6. Пророк - помимо предыдущих уровней имеет божественную мудрость и всемирную любовь, духовную любовь не требующую обладания. Они едины с бесконечным всем. 7. Богочеловек - полностью сознательный человек. Все другие вибрации это только трансформированные вибрации, только часть Бога. Он переживает и излучает божественные творческие силы в их изначальных, не трансформированных вибрациях и частотах. Было много вопросов и споров о вибрациях и частотах и разных уровнях сознания, возможно эта инфа поможет разобраться (мой краткий пересказ отрывка из книги Элизабет Хейч "Тайны судьбы"). По моему всё очень просто и правильно описанно.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
key , Алёк , oly

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.03.2011 - 16:55

таких классификаций можно придумать бесконечно много
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Almas , Coty , kingskeeper , pesen net

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2011 - 19:46

Можно, но тут просто описано и со стороны биологии даже - детский курс :) На счёт октав мне по нутру, по тому что чувствую людей как раз вот так, то как летний дождь, то как грозу..... А что тебя смутило?Мне просто интересно как всё это чувствуют другие, вот бывает ещё трясёт меня сильно или наоборот легко, но я ещё не до конца научилась всё это в слова облекать и расшифровывать, а хотелось бы. Если у кого есть свои наработки или просто размышления почему бы не привести...
  • 0

#4 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2011 - 22:13

Такая расстановка соответствует и ведической системе: 1. Физическое тело - материя или минералы, камни 2. Эфирное тело - растения, витальность, жизненность 3. Астральное тело - животные, эмоции, страсти, инстинкты, чувства 4. Ментальное тело - человек, разум 5. Каузальное тело - причина 6. Буддхическое тело - божественные мудрость и Любовь 7. Атмическое тело - Атма - искра Бога Из моего опыта - когда сознанием поднимаюсь на уровень выше мысли, попадаю туда, где можно считать причины тех или иных событий в жизни людей, конкретного человека. Если подняться еще выше - выходишь на уровень единства со всеми, бесконечности, сливаешься со всеми в любви. Мне кажется, так оно и есть. И на этом "каузальном" уровне, по-моему, обитает то, что называют интуицией человека.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
key , Nevmenjachka , Guardian

#5 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 00:08

Что это за вибрации,о которых многие говорят?
  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 00:43

Я как то смотрела фото одного парня в розыске, сначала увидела характер на момент фотографирования, скорее в виде ощущений, чем конкретной инфы (так у меня всегда), потом зашла в тело на данный момент, чувствовала себя как свинцом налитую, так тяжело, буквально пошевелиться нельзя, но я что то слышала и я подумала что он жив и в коме, но потом оказалось что мёртв, его нашли. И вот смотришь на людей живых и иногда так легко и на душе и в теле, а иногда тяжело, а иногда трясти начинает как от проникновения инфекции... И ощущается всеми чувствами и без конкретики, названий не знаю, расшифровать сами ощущения не всегда могу....но чем легче ощущения тем светлее человек, выше уровнем, духовнее. Информация она ведь не всем приходит в визуальных или слуховых, изначально это вибрация на энерго или духовном уровне, вот как то так воспринимается.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
key , Ночь , МускихивининИ

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 01:14

Мне бы хотелось узнать, а для чего это все расписывать, объяснять, обуславливать? Ведь по сути, человек, прочитав это, не станет существовать иначе, но будет пытаться обусловить суть своего существования одной из приведенных схем, если видит в них смысл, конечно же. Но тогда его стремление будет ограничено, так как он не будет развиваться самостоятельно, но будет изыскивать уже придуманные кем-то схемы путей, представленные в виде какого-то не нужного количества, рамок и возможных достижений.
  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 01:25

Вот я описываю свою ситуацию...вроде вот всё на поверхности, а сформулировать....память плохая, понимаешь? и я всё вот в такие фурмулировочки упаковываю, а иногда понять что то надо или разъяснить ....когда язык простой это легко, а когда не бе не ме или научный какой .....А если от твоих слов толкаться то общение вообще на фиг не нужно, зачем опытом меняться, так?
  • 0

#9 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 02:27

Так это даже не опыт, это просто описание представления человека о мире. Относительно того, что воспринимаешь и описываешь ты, извини, где ты в своем восприятии увидела "вибрации"? Ты чувствуешь, представляешь, визуализируешь. Но чувствуя, ты разделяешь? )

Сообщение отредактировал Hard top: 02.03.2011 - 03:37

  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2011 - 00:46

Вибрации влияют на нервные окончания, а дальше уже переводятся в ощущения. Хардтоп, я как раз и говорила, что визуализаций никаких нет, есть только ощущения, которые сложно описать, поэтому и приводятся сравнения с тяжестью и прочее. Представление о мире это немного другое, это когда уже проводится логическое исследование, делаются выводы.....понимаешь? Тут описываю чисто ощущения, восприятия не на уровне мозга, а именно нервной системой. А разделять то я что должна :) ?

Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных нервных структур, которая совместно с гуморальной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды. Нервная система действует как интегративная система, связывая в одно целое чувствительность, двигательную активность и работу других регуляторных систем (эндокринной и иммунной).

Именно нервная система улавливает вибрации. Если она здорова, целостна, вибрации идут без искажений. Если нарушена, то высокие вибрации могут только навредить.Целостность нервной системы это улучшения её самоконтроля.Это осознание внутреннего и внешнего.Это великолепная антена.

Все разнообразие значений нервной системы вытекает из ее свойств.

  • Возбудимость, раздражимость и проводимость характеризуются как функции времени, то есть это процесс, возникающий от раздражения до проявления ответной деятельности органа. Согласно электрической теории распространения нервного импульса в нервном волокне он распространяется за счет перехода локальных очагов возбуждения на соседние неактивные области нервного волокна или процесса распространяющейся деполяризации потенциала действия, представляющего подобие электрического тока. В синапсах протекает другой-химический процесс, при котором развитие волны возбуждения-поляризации принадлежит медиатору ацетилхолину, то есть химической реакции.
  • Нервная система обладает свойством трансформации и генерации энергий внешней и внутренней среды и преобразования их в нервный процесс.
  • К особенно важному свойству нервной системы относится свойство мозга хранить информацию в процессе не только онто-, но и филогенеза.

Ещё о вибрациях:

Гартли указывал, что именно ньютоновские труды «Оптика» и «Начала...» привелиего к основной идее — учению о вибрациях, на котором базируется учение обассоциациях. Нервная система — это система, подчиненная физическим законам.Соответственно и продукты ее деятельности включались в строго причинный ряд,ничем не отличающийся от действия причин во внешнем, физическом мире. Этотряд охватывал поведение всего организма — от восприятия вибраций во внешнейсреде (эфире) через вибрации нервов и мозгового вещества к вибрациям мышц.Тем самым, так же как и у Декарта, объектом объяснения становилось поведениецелостного организма, а не его отдельных органов или частей. И посколькупсихические процессы признавались неотделимыми от своей физиологическойосновы, они также ставились в однозначную зависимость от характера вибраций.Все нервные вибрации Гартли разделял на два вида: большие и малые. Малыевозникают в белом веществе головного мозга как миниатюрные копии (или следы)больших вибраций в черепно-мозговых и спинномозговых нервах. Учение о малыхвибрациях объясняло возникновение идей в их отличии от ощущений. Поскольку жепервичными считались большие вибрации в нервной системе, возникающие подвоздействием на нее «пульсации» внешнего эфира, «внутренний мир» идейвыступал как миниатюрная копия реального взаимодействия организма с миромвнешним. Однажды возникнув, малые вибрации сохраняются и накапливаются,образуя «орган», который опосредствует последующие реакции на новые внешниевлияния. Благодаря этому организм в отличие от других физических объектовстановится обучающейся системой, имеющей собственную историю.

Реферат "Ассоциативная психология""3.Проблема творческого мышления в ассоциативной психологии."- Обратите внимание на эту главу, как на размышление о 5 ступени развития.Последствия повреждения антены при пробуждении схожи с симптомами склероза. (смотреть тему Саурна :))Пследствия:

  • дегенеративные процессы центральной нервной системы;
  • рак крови (лейкозы);
  • опухоли мозга;
  • гормональные заболевания;
  • склонность к депрессиям и даже самоубийствам.

Общие и необычные симптомы рассеянного склероза Наиболее распространенные ранние симптомы рассеянного склероза, включают.ПокалываниеОнемениеПотеря равновесияСлабость в одной или нескольких конечностейНеясность или двоение в глазахМенее распространенные симптомы рассеянного склероза могут включать:Невнятная речьВнезапное начало параличаОтсутствие координацииКогнитивные трудностиПо мере прогрессирования болезни, другие симптомы могут включать мышечные спазмы, чувствительность к теплу, усталости , изменения в мышлении и восприятии, и сексуальные нарушения.

  • Усталость . Это характеристика и общих симптомов рассеянного склероза. Это, как правило, присутствуют в середине дня и могут состоять из увеличилась мышечная слабость, умственная усталость, сонливость, или сонливость. Физического истощения, не связанная с объемом выполняемой работы, и многие пациенты с MS жалуются на крайнюю усталость даже после хорошего ночного сна.
  • Тепло чувствительности . Тепло чувствительности (появление или обострение симптомов под воздействием тепла, как горячий душ) встречается у большинства людей с РС.
  • Спастичность . Мышечные спазмы являются общими и часто изнурительных симптомов рассеянного склероза. Спастичность обычно поражает мышцы ног и рук, и может влиять на лиц способность двигаться эти мышцы свободно.
  • Головокружение. Многие люди с MS жалуются на чувство "из равновесия" или головокружение. Иногда они могут испытывать чувство, что они или их окрестностях на вращение; это называется головокружением. Эти симптомы, вызванные повреждением в комплекс нервных путей, которые координируют видения и других материалов, в мозгу, которые необходимы для поддержания баланса.
  • Нарушения мышления . Проблемы с мышлением происходят примерно в половине людей с РС. Для большинства это означает, замедлился мышления, снижение концентрации, или снижение памяти. Примерно 10% людей с этим заболеванием имеют серьезные нарушения, что значительно ухудшает их способность к выполнению задач в повседневной жизни.
  • Проблемы со зрением . Проблемы со зрением являются довольно распространенным явлением в людях с MS. В самом деле, одно видение проблемы, неврит зрительного нерва, встречается у 55% людей. Этоможет привести к размыванию или седых зрения или слепота на один глаз. Однако, большинство проблем со зрением в MS не привести к слепоте.
  • Аномальные ощущений. Многие люди с MS опыт ненормальные ощущения, такие как "иголках", онемение, зуд , жжение, колющие или разрывающие боли. К счастью, большинство из этих симптомов, в то время как отягчающих, не опасное для жизни или изнурительных и могут управляться или лечить.
  • Речи и глотания . Люди с MS часто глотания. Во многих случаях они связаны с речью проблемы. Они, вызванных повреждением нервов, которые обычно помощи в выполнении этих задач.
  • Дрожь земли . Довольно часто встречается у людей с MS, тремор может быть изнурительными и трудно поддается лечению.
  • Трудности при ходьбе. Походка нарушениями являются одними из самых распространенных симптомов рассеянного склероза. В основном это проблемы, связанные со слабостью мышц и / или спастичность, но имеющие проблемы с равновесием или онемение в ногах также можете сделать ходьбе трудно.


  • 0

#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2011 - 02:43

А разделять то я что должна ?

То, что воспринимаешь ) Ты почувствовала, разве ты начинаешь сразу же разделять на классификации то, что ощутила? Ты лишь оцениваешь ощутимое с позиции своего восприятия, не более чем.И так оценивает каждый, абсолютно каждый человек. Независимо от того, обладает он какими-то способностями или нет.Но то, что ты попыталась описать в этой теме - всего лишь навязывание ассоциативного ряда, простого и банального.

Вибрации влияют на нервные окончания, а дальше уже переводятся в ощущения

Вибрации влияют на частоту колебаний твердых тел )
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.03.2011 - 02:48

Nevmenjachka, животных ты воспринимаешь легко или тяжело?
  • 0

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2011 - 10:26

ассоциативного ряда, простого и банального.

В том и ценность или тебе было бы интересней читать это на научном языке, длинной в 3 тома, можно и так :)

Ты почувствовала, разве ты начинаешь сразу же разделять на классификации то, что ощутила?

Не сразу, сначала копится опыт, а потом анализируется, а если ещё попадается похожая инфа со стороны с которой можно сравнить и проверить, тогда вообще замечательно.

Nevmenjachka, животных ты воспринимаешь легко или тяжело?

Животные легко....Тяжесть - обычно это болезнь, зависимость, смерть, какой то негатив, я ещё не до конца врубаюсь в расшифровку, опыта мало, но как то так. Дело ещё в том, что в режиме скана я нахожусь не постоянно :) по желанию, а после сканирования фото мертвяка как то страшновато, ощущение в теле долго держалось. Скан не всегда получается.Есть паралельно несколько ощущений: вибрация, неслышимый звук, тяжесть, чувства. Нет визуализации и чёткой инфы о человеке. Словно попадаешь внутрь тела, но память, мозг изолированны. Внешнюю инфу, например, о профессии я уже по физиогномике как то определяю.Может это вообще что то другое, а я тут воображаю :))))) вот и хочется с кем то разбирающимся поговорить. Хотя когда есть возможность поговорить со сканируемым человеком, то всё совпадает.
  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.03.2011 - 12:43

Но ведь по приведённой тобой схеме у них более грубые энергии, чем у людей.
  • 0

#15 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2011 - 14:04

мне кажется, тут немножко в другом дело: ведь камни и растения воспринимаются всеми тоже очень хорошо, хотя по схеме их уровень ниже. Все эти уровни: физический, эфирный, астральный - абсолютно природны и человек их вмещает в себя, поэтому и воспринимает их нормально. А кроме того, каждый новый уровень позволяет легче управлять предыдущим. Поэтому разум, ум (то, что символически приписывают человеку) позволяет управлять страстями и инстинктами, которые приписываются животным. Но проявление инстинктов животных естественно, а вот проявление разумных страстей человека противоестественно (человек в отличие от животных дейстует не исключительно по инстинктам, но еще и по изощренному уму - из спортивного интереса, из знания о комфорте и богатстве, из любопытства). Животное убивает в целях самозащиты или чтоб поесть, а у человека на это масса других довольно изощренных причин. А следующий уровень - каузальный, причинный - поможет человеку овладеть предыдущими уровнями и направить свой разум в созидательное русло

Сообщение отредактировал oly: 03.03.2011 - 14:06

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
key , Ночь , Nevmenjachka

#16 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2011 - 17:54

В том и ценность или тебе было бы интересней читать это на научном языке, длинной в 3 тома, можно и так

Ценность? Ты видишь ценность в навязывании стереотипов людям?

Не сразу, сначала копится опыт, а потом анализируется, а если ещё попадается похожая инфа со стороны с которой можно сравнить и проверить, тогда вообще замечательно.

Но это у тебя и в твоем восприятии, для других это проявляется иначе. И это будет уже их опыт: не твой, не мой, а их.
  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2011 - 00:27

Сначала история: "Мама, соцпедагог, под её чутким наблюдением множество ребят. Один из них парень 16 лет, родители умерли год назад, есть брат 18 лет, живут вместе в квартире, полностью на обеспечении государства. Парень по характеру мягкий, замкнутый, ни с кем долго не разговаривал, мама потихоньку его растормошила, заслужила доверие. Они ходят вместе в магазин покупать ему одежду, он во всём советуется с ней. Но тут он не пришёл на учёбу, она звонит, отвечает девушка, говорит что сестра, которой не существует, мама едет срочняком в гости. А там девушка 22 года, сначала пришла со старшим братом переспала, потом с младшеньким, она у него первая, он "влюблён". В квартире конечно чисто, в кастрюле еда, брат подвыпимши - ревность. Мама с допросом к девушке: кто, что, зачем, дело подсудное...растление, а она обязанна доложить. Девушка выложила, но наврала с три короба, мама конечно заметила и в лоб ей заявила "Ты ж безработная и с детём", та смутилась и выложила, что из многодетной семьи, ребёнок у брата, позже собирается его забрать в эту квартиру и сожительствовать с младшим братом. Разговор мамы с парнем уже передавать не буду." 16 лет, время когда тело очень сильно, гормоны, похоть. Если человек к этому времени не укрепил свои духовные силы, нет страха наказания, нет закона Божьего и законов разума, если нет контроля над телом то оно перебарывает и человек рождённый в 4 уровне поддаётся инстинктам, отпускается на уровень животного 3 уровень. Бывает так что человек рождён сразу в 5 уровне, то есть он знает причину своего рождения, имеет цель, творческую и изобретательную личность, всё это помогает ему пройти через гормональный взрыв без потерь, т.к. человек увлечённый может даже не заметить этого периода, он поглощается цель данной Богом. Это не значит, что 5 уровень не подвержен страстям полностью, нет просто у него иммунитет крепче. Разум закаляет тело и даёт душе возможность развития, возможность полюбить душой, а не телом и удачно перейти на 6 уровень: духовную любовь, не требующую обладания, тело свободное от похоти, читому зознанию легче познать мудрость. В конце концов: кто в доме хозяин ? :)
  • 0

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.03.2011 - 00:48

Уровень пророчествования намного выше уровне осознанного человека. Пророки - это люди, способные сказать нечто ценное целому народу и всему человечеству. Тогда как

: духовную любовь, не требующую обладания, тело свободное от похоти, читому зознанию легче познать мудрость

Это должно быть отнесено к нормальной зрелой личности. Ты уравниваешь ответственность за себя и ответственность за судьбы миллионов людей.Уровни сознания, сознательности не соответствуют уровню развития, так как они описывают лишь структуру сознания.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2011 - 00:54

Это должно быть отнесено к нормальной зрелой личности. Ты уравниваешь ответственность за себя и ответственность за судьбы миллионов людей.

Согласна с тобой.
  • 0

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2011 - 22:10

Обсолютно всё обладает сознанием, то есть осознаёт что то.....кто нибудь пытался представить что осознаёт низший уровень, камень например? Я сегодня пыталась... это так мучительно.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей