Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Блог СуслИК.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2011 - 20:35

Долго смотрела на белый экран манитора испытывая потребность что то написать. Мыслей много, но не все их хочется афишировать. Зависший палец над буквами так и не решался дать "старт" предложениям. И вот первые строки.... хочется поделится своим самочувствием - оно паршивое. Вчера была интаксикация, сегодня видимо отходняк и на пару что то похожее на депресняк. У меня есть свой Блог на другом сервере, но есть вещи, которые туда писать не хочется... Итак. В груди щимет сердце. Где то слышала-это от душевных терзаний. Ну да, я порой сама их провоцирую....как то скучно без "душевных мук" (ага, типо пошутила и сама же усмехнулась). Кто меня знает, я люблю сарказм. Особенно он проявляется когда не очень охото откровенничить и так пытаюсь уйти от темы, может как то встрехнуть человека. Незнаю, может это свойственно людям. Прой думаю о том, что лицемерна, лжива и манипулирую людьми. Если выдержать критику - я плохой человек. Но если попытатся защитится, скажу что не могу с этим согласится. Я врать не умею, как не парадоксально. Как то так получается при всей выше сказанной самокритике я говорю правду, всегда! Гибкую, огибающую, не полноценную, но правду! Долгое время искала определение и понимание слову совесть. Непонимала. Появились мысли, что теперь это во мне она заговорила. А смысл ее в чем? Разве это должно меня поменять? Зачем? Если начать говорить полноценную, прямоленейную правду, для которой многие люди не готовы, то сколько же боли, страданий, неприятных ощущений она принесет? Любопытно, как справляются другие люди с этим? Мне не то что бы от всей этой ситуации плохо, просто устала наверное от запарок с заботой о других (раньше это называла вниманием). Порой хочется наплевать на эти деликатности и списания на юмор, и сказать открыто человеку, то что есть. Не скажу, что я обладаю высокоинтелектуальным умом, но наивным ребенком быть в глазах других уже надоело. Хотя не редко очень удобно)))) Как то так выходит, при всем моем эгоизме я не живу для себя. Моя жизнь полна самоотверженности. Порой слишком много думаю о других, что не хватает на всех. Разрывает, ломает, перетягивает с чувством разочарования и бессилия.Мне обычно было комфортно, но последнее время мир меняется и я стала чувствовать, по настоящему, сама. Да последнего времени была бувально роботом. Был периуд, когда во мне открылись некоторые чувства, но они ни что, по сравнению с сегодня! Мои чувства, как я понимаю, очень обостренны во многих параметрах. Я стала сама чувствовать собственные эмоции, переживать их. Наконец поняла, что такое дискомфорт. Видимо очеловечиваюсь и даже помоему перебарщиваю с этим. Что то мне нравится, что то нет. Стала ощущать много грусти, которой раньше не было. Грущу даже по мелочам. Во мне все меньше хладнокровия и может потому еще больше понимаю, переживаю невозможность быть прямоленейной. А так хочется! Мало кто знает о здесь обо мне. Очень много на форуме я обыгрывала ситуации о которых знаю очень много. Меня радовало, как одни люди закрепляли знания, корректировали, а другие просвещались или удовлетворяли свое любопытство. Надеюсь ни кого особо не обидела) Очень люблю людей. Все такие разные! Одно и то жее понимают по разному. Я понимаю для чего вам стериатипы - так проще от чего то отталкиватся. Может как нибудь прорвет меня и напишу свое мнение, на счет "как можно иначе". Вот. Уже сейчс стало полегче!) Спасибо!
  • 0

Поблагодарили 15 Пользователи:
imago , Болельщик , Алсинити , Angel X , wise , Геннадий , Almas , ALREI , bot , kingskeeper , key , DENI , Yuet , Nevmenjachka , Алёк

#2 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2011 - 15:44

Есть такое дело, сам частенько грущу что то думаю, порой кажется что ничего не клеиться не получается, все от тебя не понятно чего ждут. Самое забавное что тоже только недавно стал ощущать свои не чьи то а именно свои те самые эмоции, частенько стало хотеться послать всех куда по дальше. Раньше такое немного пугало, сейчас нет это часть нас часть меня тебя, порой нужно немного передохнуть. Самоотверженость это здорово, но только когда она идёт от чистого сердца от любви, а так что мы даём человеку? себя разве что пытаемся перевоспитать Ну и как у кого получилось? у кого то хорошо, а кто то только ещё больше ощутил давления проблем, чужого хлама. Чужой хлам это чужой хлам наш это наш, чем можем поможем чем не сможем ну... больше и сказать нечего..Удачи Солнце!! Любви и света! Если хочешь оставить бремя оставь его, хочешь что то изменить меняй. Если сейчас не начнёшь менять то положение вещей никогда не поменяется, а понимания у людей окружающих тебя, не появиться..
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Алёк

#3 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2011 - 19:50

Спасибо, Леша))) Всем спасибо за поддержку)Брела по тропам длолгие годы, Мешали Земные рвы и пороги, Долгие годы ушли в никуда, Теперь понимаю- не знала себя. Сколько неведомо было в пути, Тщетно пыталась от форм я уйти. Секунды, минуты, часы на пролет Порой уходила в небесный полет! Гармонии музыка пела во мне, Пока не каснулась бремя Земли. Грубо соструганы образы, формы Не понятно зачем написанные догмы. Столько ответв буквально пиявкой Сосала из мира черствейшей бякой. Но что-то случилось с телом моим, Теперь оно становится родным. Чувствую кожу вместо вибраций, Смысл ранимый из легих натаций, Звуки стремятся в самое сердце, Запаху там же находится место. Море страданий, от лучшего в мире, Этого нет в аморфном эфире! Любовь парадоксом приносит боль, А слезы теперь не просто соль. Меня разрывает, дерет всю на клочья Прошу заберите, нет больше мочи! Я не знала, что столько во мне, Прошу увольте, я не в седле! Думать нет смысла, нет смысла ни в чем, Зачем и куда, мы люди идем?! Чувства, эмоции путают нити, За что мне это?! Молю-простите! Чем больше чувств, тем меньше слышу, Своих теперь все реже вижу... Нет больше троп, теперь я в болоте, Купаясь мерзко в собственной рвоте. Под вечер устала, теперь умею спать Сейчас важно, что рано вставать. Я чувствую время, оно как летит, Крутит, вертит, будто сверлит... Мне очень жаль, что я слаба Что окозалась совсем не та... Жаль, что с сарказмом вселенной Стала теперь душа моя тленной...
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
елена , Calipso , DENI , key , kingskeeper

#4 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 13:12

Сегодня работала в ночь. Давненько такого не было. Была возможность поспать, но заснуть не смогла. Выходила на балкон. Ночь была тихая, чудная, теплая! Ветер крайне приятно успокаивал и я наконец то, за последнее время утихомирила свои эмоции. Последнее время меня очень возбуждали звуки, а сегодня ночью было классно - шелест листвы, однотонный звук от прожекторов, звук ветра, редких капель дождя и редких ночных такси. Вы замечали, что луна теплых тонов, желтого с синевой и розовыми просветами? Что неоновые огни излучают красивый красный цвет, по мимо основного? На фоне ночи все умировотворяет. Я наконец получила ответы и смогла спроецироватся куда хотела, по чему тосковала... странно, что ответ был на поверхности, а эмоции мешают думать. Мое состояние вызванно высокой чувствительностью, особенно к звукам. Все такие громкие... впервые в жизни я стала переживать эмоционально каждый звук, слово. Я то знаю, что люди врут, много, а слова редко соответствуют 100% действительности. Звуки, микроинтонации, дыхание как-то тоже часто противоречат не только словам, но и простой логике. А эмпатия вообще говорит о другом! Как тут мозгу не взраватся, еще и на фоне собственных эмоций и переживаний?! :-)) Пользуясь спокойным состоянием я помедетировала, потом успела полетать... не передоваемо мое счастье! Вы не представляете, как здорово не реагировать на раздрожители и трезво смотреть на мир, жизнь, как раньше.... ни кода бы не подумала, что реашизация этого может стоить таааких трудов. Любопытно! Стало очень интересно, что чувствуют и какие эмоции переживают люди в мой адрес! Не вижу в этом знании особого смысла, но интересно жуть как! Для меня подобное ново и незнаю, сколькие люди удовлетворяют это любопытство и каким образом (мне кажется всем это интересно из за эмоций);-) Сначало в памяти я перебрала каждую деталь восприятия- визуальные, звуковые и т.д. сопоставила их с эмпатическим восприятием. Процент не соответствия для меня практически равнозначен, проценту неискренности. Это я проработала базу, при условии общения со мной. Тот же самый анализ проделала а адрес ситуаций, без участия меня (наблюдение со стороны, общение с близкими, телефонные разговоры, реакции на информацию разного характера, "общение" с природой, животными и самим собой).... вообщем средний процент выявленной искренности сопоставила с тем, что вычислила в отношении отношения другого человека. Если больше искренности в мой адрес, значит человек мне доверяет и испытывает характерные эмоции и чувства. Если больше не искренности, становится более любопытно почему ( мне не интересно просто почувствовать или прочитать человека, мне нужны мотивы такого отношения)! Ну недоверие, само сабой, бывает по разному...личная неприязнь, зависть и даже завуалированная сильная симпатия! ;-) все банально, но так увлекательно! Можно конечно проще -посмотреть в глаза человеку, просканировать или в голову зулесть на крайняк, но чувствовать и переживать вышеописанный эмоциональный, весьма не точный анализ -просто увлекательно! Понимаю, что есть способы быстрее, надежнее, но эмоции как то перетяивают, отвлекают, а порой очень мешают сосредоточится. Самокопание жуткая вещь. Как от нее избавится? (Серьезно спрашиваю. Бестолковое занятие, но увлекает своей занимательностью. Пожалуйста, ответье, кто знает). Еще вопрос глуповатый - кто знает, как справится с сильнейшей утомляемостью, сложно засыпать, сложно медетировать сейчас? Только без таблеток....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 20:06

Самокопание жуткая вещь. Как от нее избавится? (Серьезно спрашиваю. Бестолковое занятие, но увлекает своей занимательностью. Пожалуйста, ответье, кто знает). Еще вопрос глуповатый - кто знает, как справится с сильнейшей утомляемостью, сложно засыпать, сложно медетировать сейчас? Только без таблеток....

Те же проблемы :) С самокопанием вроде завязала, о нём пыталась поговорить в теме "Думать вредно"...... А от утомляемости у меня одно лекарство: забить на всё и дрыхнуть :) Этим летом прям перегруз всего и сейчас вроде напряжение переходит в катастрофическую расслабленность, но долго валяться не получается, дурная голова ногам покою не даёт.
  • 0

#6 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 21:11

Хорошее лекарство-забить. А как эмоции успокаиваешь, они не тревожат? Как у меня, так возбудимость высокая. Правильное дыхание помогает, но сложно. Одна слусайная мысль и вновь эмоции, дыхание сбито, сна нет. ((( а темку заляну...
  • 0

#7 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 21:25

Эмоции тоже дыханием в основном, особенно на начальной стадии, а потом в зависимости от ситуации. Беспокойство за детей часто бывает, особенно когда они далеко и нет возможности контролировать ситуацию, думаю о том что в любой момент может на голову самолёт упасть и от того, что я нервничаю легче никому не станет. Я слишком стараюсь всё контролировать, но когда что то идёт не так, стараюсь расслабиться и всё соображать на бегу, пустить на самотёк.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#8 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2011 - 19:33

Сегодня взгруснулось... нет, мне было больно как то не физически. Ужасно, что такие ощущения вызывают взаимоотношения. Я стала очень хорошо ощущать свое биополе, более плотные его слои. При эмоциях это буквально бушующее море, которое играет, выворачивается, разрывается, слипается, сьеживается, колится, взрывается и все это отражается на головном и спинном мозге, а так же в сердце и ладонях, ступнях. Неприятно иногда. Обнаружила одну вещь. Странное волнение от присудствия симпотичных мне людей о-0 ни что на ранее мной ощущаемое не похоже. Трепет подкожный в области между животом и ребрами. Концентрация нервных клеток и прилива крови падает в эту область в первую очередь. С точки зрения энергий, понимаю, но в плане чувств.... странно. Оказывается у людей естественным образом через ощущения идут подсказки важных жизненных процессов. Только они такие все грубые формы имеют. Даже счастье и радость доставляет дискомфорт. Напрягаются мышцы, ты становишся энегретически как бы ширк, как бы растягиваешься... жесть. Меня по прежнему плющит от сочитаний ощущения, эмоции, чувства, мысли и другие, более привычные мне моменты существования... Странно, при всех выявленных недостатках эмоций, меня на них тянет. Какая то не здоровая зависимость от напряжения, что они приносят. Эдакий тонус, с отрицательным эффектом. Я вынужденна принимать серьезные усилия, что бы выходить в медитации и другие состояния. Все вокруг стало таким тяжелым, приземленным, таким плоским, имеющим плоскость, на которой происходят чувства и эмоции. Их осуществление не имеет какой то общий хоракткр "димки". Это четкая реализоввывающая комбинация физиологии в дуэте с чувствами. Жесть. Я постоянно масирую пальцы и ступни. Почему вы этого не делаете?! Без этого стягивает все тело, оно не полноценно работает. Много закупариваний энергий, крови и много чего еще и это подарок от эмоций! Пф. Но! Прикольно ощущать банально то, что ты ходишь по земле, по настоящему жмешь руку... живешь. Я так и не поняла до конца, зачем эмоции и почемуони такзаразительны?)))) Кстати, любовь с эмоциями такой беспредел, ни какого смысла, акцент внимания преобладает на эмоциях и ощущениях!!! Теперь я понимаю понимание тупости такой любви)))) И что самое странное эмоции то сами возникают, то самонагоняются собствененым желанием в настроении. Ассоциации с эмоциями, страшная вещь. Бррр. У меня столько всего может возникнуть от наблюдения за какой нибудь мелочью....Где вы крылья за спиной, Что дарили мне покой. Где ты нимб, над головой Что освещал мне путь домой. Не понятно, как пропали И упала я к земле. Те друзья, что помогали, Растворились в далеке. Шаг за шагом выступая В одиночестве хромом Смерь я будто бы искала, В ожидании немом. Рези, боль тревожат тело Разрывая на куски. Что же я понять сумела В ощущении тоски? Давит небо грубой ночью, Звезды перестали петь. Лица в темноте сверепой Вынуждают все неметь. Пресекаются попытки Отрватся от земли. Как ужасны эти пытки, По судьбе, что мне даны. Все иначе, пешим ходом, Твердо, жестко, далеко... Хоть и ходят люди хором, Все же жить здесь не легко! Память о былом полете, Дарит чуточку тепла. Как и вы, теперь в пролете Я от ангела крыла. Покаяние приблизит Дни, что дано ходить. Не умеет ангел злится, Как и не умеет вас любить. Он не знает цену чести И падение в грехе. Он не видет смысла мести, Как и радости в вине. Анел вовсе равнодушен, Как по меркам на Земле. Но тот анел, как задушен Ощущая вздох в себе.... 30.08.2011.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
елена , Nevmenjachka

#9 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 01.09.2011 - 17:26

Сегодня на работе коллега принес книженцию павла Глобы. Не очень доверяю этому челу, но там была информация, которую я искала давненько. У меня имеется с рождения родинка на фаланге мизинца, со стороны ладони. На сколько я поняла, это явление редкое и хотелось знать значение. Там говорится о способности к искусству, особенно к художеству. Так же определяет хорошую интуицию и способности к психологии. Но это про "правильную" руку оворилось. А "неправильная", где собственно родинка у меня, говорит о сильном эмоциональном влиянии людей на меня))))) хе! А еще это говорит о астральной присоске и сильной кармической связи с каким то человеком, а так же сильными воспоминаниями прошлых жизней о-0 : -) Признатся, не ожидала такого разоблачения по одной родинке!!!! А в целом, глоба собиратель многих нароботок различных учений.
  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.09.2011 - 22:29

А там про родинку на безымянном пальце левой руки что нибудь есть? У меня так же с внутренней стороны на средней фаланге.
  • 0

#11 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 02.09.2011 - 16:11

Приветик. Три раза пыталась ответить в своем блоге тебе и не получалось, что то случалось и не гтправлялось. Наверное не надо публично. Напиши пожалуйста цвет, с рождения ли она у тебя, какой формы и на какой руке. А еще, кто ты по гороскопу и нет ли чего то не обычного на ногте этого пальца. Я предварительно посмотрела значение. Одно очень плохое, другое вполне интересное.
  • 0

#12 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2011 - 12:33

Милый друг. Мне сказали, что я Анел, Но не верю я словам. Милый друг, чего же сами, Верите вы в тот срам? Крылья где вы разглядели, Где же нимб над головой? Есть ведь люди и добрее, И светлее простотой! Я порою очень сильно, Не могу людей любить. Даже как-то через силу Мой "оскал" едва слепит. Пристально я наблюдаю, Много знать хочу о всех. И чуть что, не прогадаю, В жизни ждет меня успех! И коварна, лицемерна... Ну ж, поверьте! Это я! Даже лжива до предела, Милый друг, открой глаза! Вас вниманьем одаряю Не из искренней любви. Это скверно, совесть знает, Только с ней мы не дружны. И скажу я Вам "спасибо", Лишь бы больше получить. Знаю, это не красиво... Но ведь мне охото жить! И украдкой, мимо ходом Сжмурюсь, съёжусь я от Вас. У меня досье есть дома, Из непристойностей каркас. Вид порядочный илюзен, Пыла не унять во мне. Но признайте, что позорен, Ваш призыв меня в ночи. Перейду теперь я сностно, В обращенье к Вам на "Ты"... Что? Поверить мне не просто? Что ты! Проще простоты!!! Вспомни, как же все банально, В этом мире дурочья... Ах, ну что ты, не нахально, Если все не от Тебя! И пускай теперь загадка, Будет то, что есть дурак! Подскажу, дружек украткой, Я прощаю просто так. Стойте, да! При всем нахальстве Что позволила себе... Все забудется в ненастье, Осенней, красочной поре! Листопад шуршит, летает, Легкий шум, от суеты. Там где будет провакатор - знаешь, Но не будешь с ним ведь ты. Не узнаешь, как с забавой, Я играючи сожму То сердечко, что подставой, Убеждал, что "подхожу". И его почти простила, Лишь доверие прошло. Даже чувства отпустила, Как-то быстро отлегло. Пусть сейчас разочарованье Все сжимает мне в груди... Но лишь греет ожиданье То, что правду скажешь ты! А потом, тебе поверю, То, что Ангел во плоти. Только Ангел чернотою Оперяется с твоей руки. 7.10.2011 Я вот понять не могу простой вещи, почему с эмоциональностью приходить все не очень желательное мне. Меня сбивают подозрения, что есть какая то закономерность проблемы - эмоции. Время от времени ум как то заполоняет Обдумывание эмоций, своих собственных. Появляется самокритика и возникает желание наговаривать на себя! Разумом понимаю, что мне просто не достает объяснений для анализа собственных эмоций и от этого присудствует некоторая расстерянность и неуверенность. Мне действительно сложно предугадать реакцию моего тела на внешнюю информуцию. И хочется думать, обдумывать это бессмысленное явление. Я новечек и слишком мало о них знаю, со стороны самоощущений. Раньше было все так просто. Считываешь информацию, понимаешь варианты течения событий и действуешь с учетом изменения реальности ( если учитывать единственно текущее время). Но эмоции, это же пипец. Даже зная варианты течения реальных событий, я выбираю эмоционально не тот, который более продуктивен, полезен, а тот который хочется по эмоциям! Из за эмоционального дискомфорта мне приходится дольше решать какие то жизненные задачи. Из эгоистичного склада и эмоциональной жажды комфорта я причиняю боль себе из за других, и другим из за меня. Почему лишь один не значительный навых иметь эмоциональные состояния, перечеркивает всю логически выгодную цепочку построения жизни и вибирают как правило заморочиный путь? Я разумом понимаю, многое, понимаю даже нежелательный исход, но эмоции почему то сильнее. Попытки их подавить, только замедляют результат. Эмоциональное состояник ни куда не изчезает, а только временно мягчаю до следущей аналогичной ситуации. И чем больше будет подавлений и накоплений не реализованной эмоции, тем сильнее и насыщенее будет ее выход в оконцовке. И дай бог, если подавлять смех или радость. Вообщем, прошу, кто знает как полностью заблокировать эмоции, скажите. Я их возникновение не могу уловить. В какой то момент их воспроизведения по организму происходит искревление времени или его обход. Даже не могу точно передать суть. С возникновением опыта, особенно эмоционального сохраняется память тела, на аналогичные явления. Тело постоянно считывает близость воспроизведения тех или иных реакций на эмоции. Заочно оно уже в режиме ожидания воспроизводит все эмоции из опыта. Проще говоря оно уже, до раздрожения органами восприятия готово к воспроизведению эмоций, всегда в напряжении. Как только поступает информация в тело, раздрожитель эмоций, эмоция уже взяла свою реализацию, но только на пике осознания этого я понимаю, что я именно испытываю, какую эмоцию. И плохо что в этот момент подключается мышление и тупо мысленно анализирует раздрожитель и то что я когда то испытывала, но теперь по новому. Появляются различные оттенки и тона эмоций. И думать об этом всем напрягает, по мимо самой ситуации и анализа изменения ситуации...... Проще видимо поддатся эмоции. И я этим пользуюсь. Надоело. Как мне стереть эмоциональную память? Как перестать испытывать эмоции? Я немогу связать разум и мои состояния. Думать о них поотдельности могу. Понимаю, как мне уже кажется. Почему то от проявления моей эмоциональности стало ко мне менятся отношение. Причем даже и проявлять их не обязательно, они считывают это по запаху и мелким невербальным знакам, звукам, жестам. Особенно со стороны мужчин. Бррр, иногда по секрету скажу приятно, но бррр. Начала изучать боевые искуства, от греха подальше и учусь маскировать себя, видоизменяя реакции тела. Пока результат мал. И почему раньше таких проблем не было? Неужели эмоциональность, общее напряжение и работа тела, на фоне эмоциональности, даже сдерженной, вызывает такие колосальные изменения на восприятие меня? Я раньше искренна была, теперь своих же эмоций боюсь. Я даже агрессию испытывала и это очень не полезная эмоция. У меня до сих пор такиой дискомфорт в не которых местах тела. Беее. Противно, что чувствую себя такой беззащитной. Не, конечно я могу некоторых вводить в заблуждение, но не на всех работает( да, я в целях самозациты стала использовать многие не совсем одобряющие обществом навыки). :-((( Пипец, папандос. Чувствую, что многие мои постулаты жизни, по которым я жила здесь более двадцати лет, просто игнорируются и не применяются мной же, только из личного желания комфорта эмоционального состояния. Я стала врать. Не верю, что кто то при определенных эмоциональных состояниях может это постоянно избегать. Вернее верю, но этот человек скорее будет либо мазахистом, либо в целом несчастен и лицемерен, двуличен. Я пробывала, с эмоциями эта честность не работает. До банального иногда даже при мысли о правде, становится как то не комфортно, причем на столько не комфортно, что встает выбор обмануть себя или других. Вывод. Мой образ жизни не подходит, для эмоций. Теперь я понимаю еще больше, почему люди именно такие. Честность, искренность пререгатива не только сильных волевых, но и хладнокровных, без эмоциональных людей, ну или как я писала выше, мазахистов во многих отношениях ( в том числе и жертвенность).... есть еще влюбленные, но они самообманываются, часто даже не замечая этого. Мне и поведение мое не нравится, в этих владеющих мной состояниях . Поняла, что люди обычно не понимают постоянного присудствия эмоций, и ощущают лишь их пиковые проявления. Так легче, но мне не удается этого не замечать. Пробывала даже самогипноз. Пыталась приглушить насыщенность чувств, чтоб эмоции были мягче. Чего то не сработало. Ребята, если кто заглядывает в эту тему, может подскажите что нибудь. Очень полезно было бы мне почитать какие нибудь серьезные научные работы по изучению эмоциональных состояний. А еще, что нибудь про мужскую психологию. Что то все таки не понимаю в строении тела человека....я перенесла тему в "разное", теперь надеюсь возможность комментировать у многих появится....
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Almas

#13 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.09.2011 - 13:27

теперь мне кажется становится более понятно почему люди такие.  Понимаешь, Суслик, у несовсем людей изначально как-бы в систему выстроены эмоции. И количество вариантов их гораздо меньше, и сильнее они. ( Мало и сильные.) А у людей получается всевозможные варианты и каждые в отдельности они слабые, но в куче дают такой поток взрыв.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#14 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2011 - 14:15

Almas, понимаю, но чем же обусловленна эта разность?
  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.09.2011 - 14:24

У нас на той неделе был первый урок психологии, и преподаватель первым делом начал с того, что каждый может регулировать свои эмоции. Я думаю, что взрослый человек всегда регулирует эмоции подсознательно. И если человек не осознаёт, почему у него такие или другие эмоции, это значит, что он просто забыл, зачем он так себя отрегулировал. Может, ты просто хочешь испытывать эмоции, которые бы противоречили твоим сознательным установкам, и это даёт тебе чувство, что ты вдруг стала как нормальные люди? А может что-то ещё они дают тебе. Но в любом случае, любой режим эмоций всегда даёт человеку чувство приспособленности. Например, такой ужасный пример, как "синдром жертвы". Человек, который постоянно становится жертвой, конечно, переживает дискомфорт в связи с этим, но он не осознаёт неправильность своих установок, которые и делают его жертвой. Его устраивает его поведение, хотя он и понимает, что результатом становится дискомфорт, но ему кажется, что именно это поведение и правильно для него. Поэтому он говорит, что устроен мир неправильно, а у него всё в порядке. Но это очень грубое упрощение.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#16 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2011 - 15:41

У нас на той неделе был первый урок психологии, и преподаватель первым делом начал с того, что каждый может регулировать свои эмоции. Я думаю, что взрослый человек всегда регулирует эмоции подсознательно. И если человек не осознаёт, почему у него такие или другие эмоции, это значит, что он просто забыл, зачем он так себя отрегулировал. Может, ты просто хочешь испытывать эмоции, которые бы противоречили твоим сознательным установкам, и это даёт тебе чувство, что ты вдруг стала как нормальные люди? А может что-то ещё они дают тебе. Но в любом случае, любой режим эмоций всегда даёт человеку чувство приспособленности.

Эмоции дают мне стимул понимать других людей, с точки зрения импульсивности, рефлекторности, инстинктов. Раньше, я была сорее наблюдателем и могла спокойно воспроизводить осознанно любую эмоцию, по собственному выбору. Сейчас этот выбор остается не за моим разумом, а скорее за физиологией, которую, как оказалось понимаю весьма сносно. Я не понимаю, как этот физиологичесий процесс регулировать. Содержание эмоций мне понятны, как и мотивы к ним - этот психологический аспект мне не интересен. Степень ответсвенности действительно стал ниже и то, что я не перестала чувствовать других людей, доставляет мне дополнительный дискомфорт. Но если ранее, другие люди были единственным источником ощущаемых у меня эмоций, то сейчас имею еще и свои собственные, которые во много раз чече и интенсивнее проявляются. Меня действительно заботит, что я переступаю через чувства других, ради собственного самоощущения.
  • 0

#17 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.09.2011 - 16:59

Almas, понимаю, но чем же обусловленна эта разность?

если смотреть нелюдей - они как-то умеют создавать какой-то купол, разделитель.  Например дракон внутреннее может улыбаться, внешне никак не выражено. Если люди злятся - выброс энергии идет, а тут никакого выброса нет.У людей никаких барьеров нет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#18 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 12.09.2011 - 02:48

Слово "суслик" у меня уже ассоциируется с методикой "турбо-суслик" авторства Дмитрия Лёушкина. за основу была взята система BSFF какогото иностранного психотерапевта. метода весьма занимательная, ка раз для тех кто решил прополоть сорняки с ментальном пространстве. уж простите за нецензурщину если что, но сам автор свою методу характерезует как "брутальная скоростная система по расчистке залежей ментального дерьма". это цитата))))) штучка весьма занимательная, со спорными результатами - у когото ничего, а у когото сразу все. реакция на методу у каждого своя - от мелкой хандры непродолжительное время, до состояния полного расколбаса когда даже встать сил нет. в общем штука вполне эффективная. рекомендую ознакомится всем.параллельно с этой методой, можете почитать книги Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом" 1-3 книги. остальные можно не читать - там по большей части повторение этих трех с небольшими дополнениями. штука весьма занимательная и интересная, читается легко и хорошо прочищает мозги. в общем очень светлые книги, приятные и полезные одновременно, доступно изложенная инфа и очень многое затронуто

если смотреть нелюдей - они как-то умеют создавать какой-то купол, разделитель. Например дракон внутреннее может улыбаться, внешне никак не выражено. Если люди злятся - выброс энергии идет, а тут никакого выброса нет.У людей никаких барьеров нет.

есть. правильнее было бы сказать это не свойственно человеку, поскольку Бог когда творил его не вкладывал в него этого, т.е. отразил в человеке свои идеологии - а у него это открытость. поэтому хоть барьеры у человека и бывают, но это неестественное для человека явление, вызывающее самые разные проблемы. а по поводу внутренне и внешнее - это тренированность, и к блокам не всегда относится. только человек может на одно и тоже явление испытывать самые разные чувства и эмоции, при том что другие существа (в частности животные и растения) реагируют на эти явления всегда одинаково. человек может в ходе тренировки проявлять параллельность контроля, т.е. когда внутренний мир идет независимо по отношению к внешнему. однако в этом случае будет неуместно говорить что применяются блоки, скорее уж это проявление разветвленных желаний, т.е. внутри он желает одно, а для внешнего желает другое - тогда получается наиболее идеально. если же думает о том как бы не выдать чегото, то будет заметна фальшь. в общем это именно тренированность психики, умение работать параллельными потоками мышления и параллельно контролировать разные системы, создавая таким образом произвольный асинхрон этих систем
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#19 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2011 - 17:57

Сейчас начался немного иной этап и некоторые потоки энергии, близкие к материальным энергиям, стали более мощными и чистыми, поэтому сейчас хорошее время для некоторого заземления, приведение в гармонию и единение физических и духовных составляющих... Вот только с этими энергиями тело может просто не уметь ещё правельно работать(у некоторых эти каналы могли быть прикрыты в защитных целях), а сознание ещё не достаточно сильно, чтобы разобраться во всём само, поэтому может достаточно серьёзно мотать психическое состояние из за не понимания что же происходит и что с этим делать... Сложность тут может быть ещё в том, что не смотря на развитие чувственности(экстрасенсорики) не было в полной мере развито достаточно стабильное доверие, Любовь и открытость Богу, а значит и чистое видение людей, причин их и своих поступков, искреннее понимание что, как, когда и зачем необходимо сделать тоже появляется только краткими моментами... А без этих качеств, да ещё с повышенной чувствительностью может быть достаточно... больно... и тяжело справляться с тем что идёт. Перекрывать эмоции сейчас не лучший вариант и вряд ли что то хорошее из этого получится, а вот как всегда разобраться что это в действительности такое и как с этим работать необходимо... Понятно что неконтролируемые эмоции явление новое и не полнота контроля над собой может несколько пугать, но через страх понимание и естественный контроль достаточно сложно обрести... Перенаправление эмоций по ощущениям чем то похоже на физические упражнения, когда переносишь напряжение с одной мышцы на другую или расслабляешься(даже если какие то мышцы в напряжении), подобные механизмы можно найти и в эмоциональной среде, хотя занятие чем то вроде тай цзи тоже могли бы пойти на пользу:). Нет в эмоциях ничего негативного это просто достаточно мощная энергия, которая проявляется через эмоции, но ей можно найти и гораздо лучшее применение... Полезно так же помнить, что человек сам выбирает в каком состоянии он находится, какими энергиями себя наполняет и как они влияют на человека и мир вокруг...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ния , СуслИК , Yuet

#20 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 12.09.2011 - 20:04

Riddik, не беспокойся)))) времени было дано всем предостаточно, предупреждения были - ну и все. счас вот переодически войнушки всякие происходят. на планете есть засланцы как с одной так и с другой стороны - и тайные и явные))))) в общем сча зря парится нет смысла - ну будет и будет. просто готовтесь, но не забывайте и жить тоже
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей