Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 22:47

:rolleyes: Непонятно говорю, ну что же сделаешь? Вот Вы и я - это одно целое. Я не могу ставить себя на Ваше место, вот и Вы не можете себя на мое..

По мне так противоречие получаетсяЕсли я и Вы - одно целое, то "ставить на место" то зачем?А уж если Я - Божественное, включающее в себя другие "я", то по определению, способно "поставить себя на место этих "я"

Сообщение отредактировал Angel X: 10.12.2012 - 22:50


#22 niknik

niknik

    Зашкаливает

  • Модератор
  • 244 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 22:54

Перенес тему в беседку.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#23 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 22:54

Для меня все объективно.

это ваше субъективное мнение :)

:rolleyes: Вся материя создана мной, потому и каждой этой материи время придал я.

Пожалуйста создайте 100 баксов у меня на столе.

Сообщение отредактировал imago: 10.12.2012 - 22:56

  • 0

#24 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 22:57

это ваше субъективное мнениеПожалуйста создайте 100 баксов у меня на столе.

:D Вот так у Бога все милости хотят. B) А самим слабо?
  • 0

#25 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 22:58

А вам слабо? Мне заработать не слабо а вам создать?

Сообщение отредактировал imago: 10.12.2012 - 23:05

  • 0

#26 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 23:00

А вам слабо?

Я не хочу.
  • 0

#27 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 23:04

АЮА, Вы хотя бы однажды, попробуйте ощутить, а не только говорить об этом)Это же не трудно напечатать Я - Бог) а вот почувствовать)

Сообщение отредактировал Angel X: 10.12.2012 - 23:05


#28 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 23:06

АЮА, Вы хотя бы однажды, попробуйте ощутить, а не только говорить об этом)Это же не трудно напечатать Я - Бог) а вот почувствовать)

То есть Вы хотите сказать, что чувствуете разницу между собой и Богом?
  • 0

#29 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 23:08

То есть Вы хотите сказать, что чувствуете разницу между собой и Богом?

Нет, я хочу сказать, то что сказала) а остальное - выше

#30 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 23:10

АЮА ну что значит не хочу - ну не серьезно. Вот попробуйте создать 100 баксов у меня на столе - и сами почувствуете разницу между собой и богом.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#31 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 23:12

По мне так противоречие получаетсяЕсли я и Вы - одно целое, то "ставить на место" то зачем?А уж если Я - Божественное, включающее в себя другие "я", то по определению, способно "поставить себя на место этих "я"

Пропустил.Поймите правильно. Нет двух, трех, десятков Я. Есть одно Я. А тел очень много. Я не перепрыгивает с тела в тело.
  • 0

#32 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 23:13

А тел очень много. Я не перепрыгивает с тела в тело.

А где же Вы находитесь?

#33 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 23:17

А где же Вы находитесь?

Вот опять двадцать пять!!!! Вы пытаетесь мерить относительно. Я и в моем и в Вашем.
  • 0

#34 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 23:19

Я и в моем и в Вашем.

замечательно) Но вот зачем же тогда вам прыгать.Вы же "на месте" уже

#35 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 23:22

замечательно) Но вот зачем же тогда вам прыгать.Вы же "на месте" уже

Да в кресле сижу и не прыгаю. А Вы все пытаетесь заставить меня куда то прыгнуть.
  • 0

#36 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2012 - 23:25

Да в кресле сижу и не прыгаю. А Вы все пытаетесь заставить меня куда то прыгнуть.

Ну Вы, Боже, прямо совсем за нитью беседы то не следите...

#37 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 23:30

Ну Вы, Боже, прямо совсем за нитью беседы то не следите...

:rolleyes: Ну, не слышите Вы меня пока, ну что же сделать. Так писать, как я может видать, только это тело.
  • 0

#38 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.12.2012 - 02:47

к стати если бы мы не имели памяти - для нас бы не существовало такого понятия как время. Возникает идиотский вопрос - чего еще в нас нету что бы что то замечать? :crazy-1:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#39 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 09.01.2014 - 21:12

 "Время" - условная величина, идея, концепция для удобства, основанная на наблюдении за движением материальных объектов.

С этой точки зрения: нет никакого "Времени", есть движение объектов, если бы люди(или в т.ч другие существа) не придумали концепцию "Времени",для своего удобства,то движущиеся объекты от этого возможно бы ничего не потеряли. Нужна ли движущимся объектам выдуманная кем-то концепция, что-бы продолжать движение( в. т.ч.зарождение, развитие, разрушение)?

 Если принять существование тонкоматериальных планов, то там тоже - движение,тонкоматериальных объектов,волн энергии и т.д. Т.е время других "миров" было бы основано на происходящем там движении. Так же если принять, что мысль материальна(тонкоматериальна),то концепция времени в "ментальном плане(мире)" может существать, как субстанция (например в т.ч в какой либо форме: потока, спирали или др.) ...

 Если принять,что все взаимосвязано и планы разной материальности влияют друг на друга, то концепция времени - это реально существующая и действующая сила. Т.е если с помощью мысли и чувства можно влиять на состояние материи, например на состояние здоровья человека, в т.ч человек сам на свое здоровье - связь мысленного и чувственного настроя с физическим состоянием(чему немало внимания уделяется в медицине:"больному нужен покой","больной должен верить в выздоровление" и т.д.), то возможно с помощью "Времени" тоже можно влиять на состояние физ.материи, например замедлять ее движение( в т.ч старение,разрушение) или ускорять движение - как рассказы о йогах которые могут с помощью концентрации ускорить рост деревца - оно вырастает на несколько сантиметров(или больше) в считанные минуты. Так же "просмотр" прошлых и будущих событий ...

 Если принять, что  более тонкие "планы" "ближе" к "источнику творения",т.е получается как бы условная шкала(от "тонкого" к "плотному" и наоборот), то в ментальном плане может существовать концепция времени(в виде оформленой субстанции), основанная на движении, как объектов, субстанций, "низлежащих" - более плотных(чем ментальный) планов, так и основанная на движении "вышележащих" планов - более тонких,чем ментальный...

 Если принять, что в каждом плане отражается в каком либо виде то, что происходит на других планах, особенно соседних,то в ментальном плане отражается движение, происходящее на других планах - т.е даже если бы концепцию "Времени" никто не придумал - все равно, движение "объектов" других планов само по себе отражено в ментальном плане - "мире мысленной(ментальной)энергии" ...Т.е "концепция", как оформленная субстанция существует сама по себе. Но это не человеческая "концепция"(не созданная им). Она включает в себя человеческую, т.к человеческая - это деление "единого потока движения"(доступного вниманию) на условные отрезки...


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
niknik

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.01.2014 - 23:18

jonny, если бы не было слова концепция, ты бы никогда не сказал такой глупости.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей