Перейти к содержимому


Фотография

zeland


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 10.08.2006 - 16:27

где то была подобная тема. Я вот прочитав задумался, и пришел к тому что сам не знаю чего хочу. Была у меня скажем мечта, яхта океанского класса с алыми парусами, сейчас не знаю-не уверен, не знаю где моя цель, не зная цели как искать дверь? Перебирая в уме различные виды деятельности, занятий-хобби, я не чувствую побуждений к чему бы то ни было. К примеру у человека который живет в европе есть возможность попробовать все, соответственно он может выбирать. в книге Зеланд говорит что если у души нет желаний-устремлений, либо у вас низкая энергетика, либо ваша душа заперта в настолько толстом футляре что вы её не слышите. Кто сталкивался с чем нибудь подобным, та и просто кто что может подсказать?

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#2 Teyl

Teyl

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 17:39

где то была подобная тема. Я вот прочитав задумался, и пришел к тому что сам не знаю чего хочу. Была у меня скажем мечта, яхта океанского класса с алыми парусами, сейчас не знаю-не уверен, не знаю где моя цель, не зная цели как искать дверь? Перебирая в уме различные виды деятельности, занятий-хобби, я не чувствую побуждений к чему бы то ни было. К примеру у человека который живет в европе есть возможность попробовать все, соответственно он может выбирать.в книге Зеланд говорит что если у души нет желаний-устремлений, либо у вас низкая энергетика, либо ваша душа заперта в настолько толстом футляре что вы её не слышите. Кто сталкивался с чем нибудь подобным, та и просто кто что может подсказать?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=58292

Со мной было примерно такое же. Год назад, когда встал вопрос, в какой вуз поступать. Если нет устремлений, это не всегда означает то, что либо у вас низкая энергетика, либо ваша душа заперта в настолько толстом футляре что вы её не слышите. Скорее всего, устремлений и желаний так много, что Вы не можете сами разобраться в них (по собственному опыту). В Европе, прежде чем человек может попробовать все, чаще всего люди поддаются не своим стремлениям и желаниям, а тем, какие диктует им жизнь. Я думаю, что Вы ошибаетесь, говоря, что "я не чувствую побуждений к чему бы то ни было". Так не бывает. У человека, каким бы он ни был и где бы он ни жил, всегда есть устремления. Всегда есть какой-то приоритет. Перебирая в голове занятия-хобби, Вы пытаетесь "подогнать" себя под какое-то из них. Это неправильно. Что-то же Вас все-таки увлекает? Жизнь не возможна без желаний. Разберитесь в себе глубже. Даже если нет в жизни точно определенной цели, цель есть - жить. А какой будет эта жизнь, что бы вы хотели от неё, решать только Вам. :)

#3 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.08.2006 - 00:05

если у души нет желаний-устремлений, либо у вас низкая энергетика, либо ваша душа заперта в настолько толстом футляре что вы её не слышите.

Просмотр сообщения

Зеланд прав. Чаще всего это явление комплесное, включающее обе составляющие.
  • 0

#4 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.08.2006 - 01:24

Просто не надо тупить. По поводу устремлений, часто это чисто психологический фактор. Движение создаёт движение. Если вокруг не с кого брать пример, желание может не появиться никогда, стоит только попасть туда, где всё происходит и желания появляются как будто из ниоткуда, когда их даже не ждёшь. И это объяснимо, почему вдруг появляется намерение. Хочется быть "не хуже других", не менее продвинутей, не глупее, не беднее и т.д. :)

Сообщение отредактировал MMZ: 11.08.2006 - 01:26


#5 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.08.2006 - 03:02

Просто не надо тупить. По поводу устремлений, часто это чисто психологический фактор. Движение создаёт движение. Если вокруг не с кого брать пример, желание может не появиться никогда, стоит только попасть туда, где всё происходит и желания появляются как будто из ниоткуда, когда их даже не ждёшь. И это объяснимо, почему вдруг появляется намерение. Хочется быть "не хуже других", не менее продвинутей, не глупее, не беднее и т.д. :)

Просмотр сообщения

это все не те желания....вернее не твои нужно уметь отличать истиные желания души от стадных инстинктов
  • 0

#6 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.08.2006 - 03:22

У меня есть парочка главных целей... Одну из них не шибко уважают (те же родители). Опять же, из-за крепкой подверженности влиянию денег. О второй я стараюсь умалчивать, потому что моё привычное окружение(имеется ввиду реал) состоит из среднестатистических "взрослых умников", которые в силу своей ограниченности не только придерживаются образа, созданного общепринятым мнением, но и лихорадочно штампуют под него знакомых, друзей, детей. А того, кто не подчиняется, воспринимают как ненормального или бахнутого дурака. А что, собссно, означает "нормальный"? Это когда человек бегает в бронированном колёсике быта? Замечательное занятие. :)

#7 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2006 - 10:16

Нужно рассматривать то, что вы хотите сделать, совершить, а не иметь, приобретать. Одно неизбежно потянет за собой другое. И это уже никто не отнимет.
  • 0

#8 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 11.08.2006 - 11:11

Нужно рассматривать то, что вы хотите сделать, совершить, а не иметь, приобретать. Одно неизбежно потянет за собой другое. И это уже никто не отнимет.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=58376

В том то и беда, что я хочу совершить? Года в 3 я сказал родителям что стану моряком чтоб путешествовать или врачом чтоб изобрести лекарство от смерти, в море я ходил, работал на рыбаке в Одессе. Врачом, хех, если только хилером, с моим то образованием в 9 классов. Да, наверное я все таки запариваюсь на возможностях достижения, ишо не освоился что можно выбирать все.

#9 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2006 - 11:37

А ради чего вы хотели это совершить? Просто из любопытства? Тогда это действительно не привлечет дополнительной энергетики. Покопайтесь в себе, неужели нет ни одной высокой цели, ради которой стоило бы наломать дров. :) Врачом не стали, наверное, потому что потеряли в свою идею веру?

Сообщение отредактировал Геннадий: 11.08.2006 - 11:39

  • 0

#10 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.08.2006 - 02:12

быть может просто вашей душе не хочется совершать что либо из социальных атрибутов.....она понимает не важность всего этого.... если так, то не нужно себя насиловать....займитесь тем, к чему лежит душа...это может быть всего лишь выжигание по дереву....но именно оно сможет сделать вас счастливым
  • 0

#11 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.08.2006 - 02:30

это все не те желания....вернее не твои нужно уметь отличать истиные желания души от стадных инстинктов

Просмотр сообщения

Согласен с тобой. Но это всего лишь мой ответ человеку, который не знает, хочет он яхту или нет... Был бы он там, где стоят яхты, то у него наверняка появилось бы 1 из 2-х чувств - получить себе яхту или сказать да ну её нафиг, слишком много хлопот, она мне не по карману. :)

#12 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 12.08.2006 - 10:14

ну 300 000 евро не такая уж и большая сумма, для того чтоб купить эту яхту мне всего лишь надо поменять работу, шоб платили от 1000усд в месяц.

#13 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 12.08.2006 - 10:17

А ради чего вы хотели это совершить? Просто из любопытства? Тогда это действительно не привлечет дополнительной энергетики. Покопайтесь в себе, неужели нет ни одной высокой цели, ради которой стоило бы наломать дров. :) Врачом не стали, наверное, потому что потеряли в свою идею веру?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=58390

мир во всем мире через доступность знаний, развитие "сверхвозможностей" каждого человека, обеспечить каждого стабильным достаточным доходом, дабы человек отвлекся от бытовых проблем и начал развиваться. Как говорила баба Ванга, шо в нашем веке уже будут обучать левитации :)

#14 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 14.08.2006 - 10:30

Целеустремлённость и желания - в разных углах... Когда у личности исчезают желания, она делает огромный скачок в самопознании и развитии.

Как говорила баба Ванга, шо в нашем веке уже будут обучать левитации  :D

Просмотр сообщения

Бабушка Вангелия права. НО я не знаю, можно ли теперь :) на данном форуме говорить воткрытую о развитии сиддх и методиках?..
  • 0

#15 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14.08.2006 - 15:26

На данном форуме - нет, а так на занятиях Я уже бывал. Они уже в полне общедоступны.
  • 0

#16 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 14.08.2006 - 15:28

:D на данном форуме говорить воткрытую о развитии сиддх и методиках?..

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=58824

почему нет? тот кто сам стремится к знаниям уже не может творить зло, если об этом речь, да и в любом случае если кто то из ищущих чего то не знает то догадывается, не говорить о чем то кому будет хуже? кто ищет тот находит. Из всех книг, интересных, я вынес то, что все говорят об одном и том же разными словами + маленько философии шоб не просто так, вот те пожалста ишо одна школа. если взять упражнения на развитие из разных школ, они будут одинаковы, только сказки разные.

#17 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 14.08.2006 - 15:45

почему нет? тот кто сам стремится к знаниям уже не может творить зло...

Тем не менее, если кому-то здесь - на форуме интересна подобная практика, предпочту личное общение... :) :D
  • 0

#18 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2006 - 18:20

Целеустремлённость и желания - в разных углах... Когда у личности исчезают желания, она делает огромный скачок в самопознании и развитии.

Просмотр сообщения

Не знаю, не пробовал. Мне кажется - рискованный опыт. Тем более, что у меня-то все в одном. :D Да и Зеланда я только вчера начал читать. Первое впечатление очень приятное. Человек ясно излагает, рисуя довольно простую и работающую модель мира. А если что-то не знает, то не парится, а так и говорит.
  • 0

#19 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2006 - 20:15

У меня предложение. Для тех, кто читал Зеланда. Давайте построим дом. В Подмосковье. И будем там встречаться, жить, кто в Москву приедет и т.д. Этажа 3 с высоким подвалом, может быть, хватит. Я предлагаю рядом с домом площадку для волейбола, настольный теннис, бильярд. Бассейн, баню или сауну. Кто что еще хочет? В доме студию звукозаписи - нужна! Интернет в каждой комнате, кроме спален. Я уже много наговорил. Какие у вас предложения? Скептиков и пессимистов прошу не высказываться - одну идею уже угробили :) Летом устроим там лагерь для одаренных детей из детских домов. Кто хочет тоже - подключайтесь! Меня не будет дней 10. Может, уже что-нарисуется. Художники ведь у нас есть.

Сообщение отредактировал Геннадий: 22.08.2006 - 20:18

  • 0

#20 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 01.09.2006 - 09:19

Зачем Масква, не нада Масква, алга к нам в тайга, у нас хорошооо, грибы ягода, рыбалка однако.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей