Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.05.2007 - 09:54

Я не могу больше делать опыты с лек-вами, перестала давать, в школе он скапзал, а мама мне ничего уже не даёт. Звонок из школы, что я не имею права заниматься самолечением ( отменять ). Пробую найти замену через пищевые добавки, вся зарплата ушла нак первый месяц. Кто-нибудь пользовался этими добавками, чем именно? Буду признательна за ответ. Если поможет, то напишу, что начала давать я. Единственное, что ему нельзя, это всякие успокоительные травки, как валериана, мелисса, пасифлора, кстати риталин ему тоже противопоказан, всё его возбуждает, действие обратно-пропорциональное ожидаемому. И это лишний раз доказывает мне, что у него нет проблем со здоровьем, просто характер такой.

#2 MATRIX

MATRIX

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.05.2007 - 11:36

Ими вообще лучше не пользоватся. Если есть много свободного времени, то можно попробовать выращивать что-нибудь самому на огороде вообще без химии.
  • 0

#3 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.05.2007 - 11:45

Ими вообще лучше не пользоватся. Если есть много свободного времени, то можно попробовать выращивать что-нибудь самому на огороде вообще без химии.

И огорода нет, и времени нет, да и с землёй я не дружу. А почему лучше не пользоваться добавками?

#4 MATRIX

MATRIX

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.05.2007 - 13:26

И огорода нет, и времени нет, да и с землёй я не дружу. А почему лучше не пользоваться добавками?

Наверное, по тому, что биодобавки противоестественны! Лучше уж лечение травами, которые необходимо собирать самому, по тому что в травы в аптеках не эффективны ввиду нарушения условий/правил сбора. Искуственные витамины имеют свойства не усваиваться...
  • 0

#5 HappyMe

HappyMe

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2007 - 04:28

Я не могу больше делать опыты с лек-вами, перестала давать, в школе он скапзал, а мама мне ничего уже не даёт. Звонок из школы, что я не имею права заниматься самолечением ( отменять ). Пробую найти замену через пищевые добавки, вся зарплата ушла нак первый месяц. Кто-нибудь пользовался этими добавками, чем именно? Буду признательна за ответ. Если поможет, то напишу, что начала давать я. Единственное, что ему нельзя, это всякие успокоительные травки, как валериана, мелисса, пасифлора, кстати риталин ему тоже противопоказан, всё его возбуждает, действие обратно-пропорциональное ожидаемому. И это лишний раз доказывает мне, что у него нет проблем со здоровьем, просто характер такой.

Гала, вы ведь из Израиля, да? У моих друзей детям тоже в школе сказали давать риталтн, но они не дают (и по-моему вообще ничего не дают). Если хотите, могу узнать как они это в школе мотивировали.

#6 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2007 - 16:36

Я думаю, что можно не давать, но тогда мне его придётся держать дома, в качестве наказания( звонят и говорят, что завтра пусть останется дома, для него это в кайф, выученный урок, плохо вести себя, и завтра сидеть дома). Мне постоянно твердят, что тянуть некуда, надо сбалансиловать его медикаметозно, а потом, как из мягкого пластелина лепить личность. Сегодня намекнули, что если буду ещё тянуть, то кончится всё психиатрическими проблемами. И он получает лек-ва, но они ему не помогают. Меня как бы шантажируют, я пытаюсь объяснить, что тут важнее психологическая помощь, а не медикаметозная, всё щетно... Я дошла то того, что согласна обратиться к магу какому-нибудь, что бы он проверил, в чём проблема. То что школьная система не для него я уже поняла. Просила обучение на дому, педколлектив против, психологи школьные против, мол он должен научиться жить с людьми. Они правы, но каждая неудачная попытка для него опять травма. Короче все против него. Если кто-то увидит тут какую нибудь ауру, ответьте мне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1717.jpg   86,31К   61 Количество загрузок:


#7 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 12:44

Ну для начала, от чего ребенок лечится?
  • 0

#8 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.05.2007 - 08:46

Ну для начала, от чего ребенок лечится?

В...точку Ребёнок лечится от плохого поведенияhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png)) Он акбсолютно здоровый мальчишка, ни один анализ не выявил у него ничего, у психолога: ребёнок высокой интеллегенции. Он очень импульсивен, остальное из книги о детях индиго: у него нет авторитетов, он сканирует людей, знает их слабости и манипулирует ими... Он рушит устоявшиеся школьные режимы, он не может подчиниться... Сдетьми он провоцирует драки, потасовки... Вот от этого его лечат, корректируют его личность. Когда я говорю, что он такой, я не верю, что его можно изменить, просто надо найти к нему подход ( дома оо обычный шаловливый пацан ), то мне отвечают , что без лечения я доведу его до психушки.

#9 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 18.05.2007 - 12:58

Да нормальный он пацан.Я знаю много таких.Как можно лечить характер.Насчет подхода,может вам поговорить с ним на духовные темы,только не учите,просто слушайте,что он говорит по этому поводу.
  • 0

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2007 - 02:07

ЛЕПИТЬ НОВУЮ ЛИЧНОСТЬ???!!!! Извините, но это ИХ нужно лечить :)(((((((((((((((( Если у вас есть возможность переведите его в школу с индивидуальным подходом... где дети тоже решают ЧТО им проходить и преподаватель к ним прислушивается... Еще мона попытаться отдать ребенка в какойнидь выматывающий всю энергию спорт на свежем воздухе... А сам ребенок чего хочет? Вы его спрашивали почему он так себя ведет? И зачем? В чем изначальная причина поведения? Может это страх напримр который он так реализует или какаянидь глубокая обида на что-то?
  • 0

#11 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2007 - 11:31

Почитала тему.. аж не вериться что такое бывает.. ну многие дети балованые, так что с того? вообще не пойму в чем проблема? лечить от этого, как? если не признает авторитетов - значит фиговые авторитеты! и это их личные проблемы!
  • 0

#12 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2007 - 11:38

У меня когда ребенок (12) начинает беситься, я задаю ему сложные философские вопросы. Он задумывается и останавливается. Правда, ненадолго. :smile:
  • 0

#13 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2007 - 18:15

СЕГОДНЯ делали уроки по языку, было там слово верёвка ( на иврите верёвка и пуповина это одно слово ), я рассказала и нарисовала про пуповину, он спросил, что будет если эта верёвка порвётся? я ответила, что ребёночек может погибнуть, он подумал и сказал: какое счастье, что она не порвалась у нас. В школе ему скучно, он не может сидеть, если его заставляют что-то делать, то он протестует, мнёт листы, швыряет карандаши. Учат его то, что он знает, про детей говорит, что они все глупые, и он такой же на ихнем фоне. Он спрашивает, почему я в школе для дураков? А перевести некуда, открытых школ только одна, и то там нет мест... И учится он в спецшколе, для проблем поведения, оттуда трудно его забрать, а если и заберу, то в другую школу его не возьмут из-за поведения.

#14 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2007 - 17:08

Я с января своего перевел в экстернат, там практически индивидуальное обучение. До этого полгода был на семейном, но жена не оценила наши совместные усилия. Тем не менее за эти полгода он перешел на одни пятерки, хотя ходит в школу 3 раза в неделю по несколько часов. Наверное, и у вас есть что-нибудь подобное.
  • 0

#15 Ali

Ali

    А рамзес оно все конем! :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Донецк, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 25.05.2007 - 14:46

В школе ему скучно, он не может сидеть, если его заставляют что-то делать, то он протестует, мнёт листы, швыряет карандаши. Учат его то, что он знает, про детей говорит, что они все глупые, и он такой же на ихнем фоне. Он спрашивает, почему я в школе для дураков?

А мне кажется, балованые дети вырастают из-за воспитания (есть примеры). Когда вместо того, чтоб сделать ребенку замечание, все спускается на тормозах с фразой "Да пусть балуется, он же у меня ИНДИГО". Для каждого родителя его ребенок уникальный, самый одаренный и самый лучший, но это не повод отказываться от воспитания. А про "школу для дураков" - трудно будет ребенку в дальнейшей жижни, если он уже сейчас считает (и я думаю не без помощи родителей) что все вокруг "дураки".. ИМХО
  • 0

#16 Bounty

Bounty

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 27.05.2007 - 18:51

А мне кажется, балованые дети вырастают из-за воспитания (есть примеры). Когда вместо того, чтоб сделать ребенку замечание, все спускается на тормозах с фразой "Да пусть балуется, он же у меня ИНДИГО". Для каждого родителя его ребенок уникальный, самый одаренный и самый лучший, но это не повод отказываться от воспитания. А про "школу для дураков" - трудно будет ребенку в дальнейшей жижни, если он уже сейчас считает (и я думаю не без помощи родителей) что все вокруг "дураки".. ИМХО

поддерживаю. Я лично знаю мальчика, который 2 года назад не мог и слова произнести(ему 9 лет сейчас), развитие было на уровне 3, 4 лет. А сейчас 2 класс закончил. Учитель в него столько вложил сколько в родных детей не вкладывают. И что вы думаете? Мальчишка относится к учительнице свысока. Тех кто не умеет еще говорить считает вторым сортом , часто обижает. От куда все это? Да мамочка больно умная. С её подачи такое неуважение к людям которые ему помогли. К присутсвующим это, конечно не относиться.

Сообщение отредактировал Bounty: 27.05.2007 - 18:52


#17 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2007 - 11:46

А мне кажется, балованые дети вырастают из-за воспитания (есть примеры). Когда вместо того, чтоб сделать ребенку замечание, все спускается на тормозах с фразой "Да пусть балуется, он же у меня ИНДИГО". Для каждого родителя его ребенок уникальный, самый одаренный и самый лучший, но это не повод отказываться от воспитания. А про "школу для дураков" - трудно будет ребенку в дальнейшей жижни, если он уже сейчас считает (и я думаю не без помощи родителей) что все вокруг "дураки".. ИМХО

Я не думаю, что это так. Мой ребёнок не балованый, он воспитан, я не закрываю глаза на его поведение, но этот ребёнок не для наказаний, не для нотаций, к сожалению я долго этого не могла понять, и этим самым построила стену между нами. Теперь я её ломаю Насчёт того, что он думает, что все вокруг дураки, то опять же, он не думает, он это чувствует... Он уважает умных людей, с которыми есть о чём говорит . Учительница? Я сама не знаю насколько она умна, если она не может понять, что нужно ребёнку. Понятно, что я не говорю об этом с ним, наоборот, я стараюсь её поставить в таком свете, что бы он стал её уважать, но он не может научиться уважать И почему мы требуем этого уважения к учителю? Уважение надо заслужить. Разве мы все уважаем наших начальников? Кто-то уважает, кто-то боится... Зависит от начальника. Ребёнок не уважает, он не боится и не умеет притворяться , я называю это чистотой, а не баловством, а наигранное уважение никому не надо

#18 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2007 - 16:28

Насчёт того, что он думает, что все вокруг дураки, то опять же, он не думает, он это чувствует...

ага, я тоже чувствую что я самая умная, самая красивая и самая лучшая! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png ну так и че? а не умным и не красивым теперь вешаться что ли?
  • 0

#19 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2007 - 20:16

ага, я тоже чувствую что я самая умная, самая красивая и самая лучшая! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png ну так и че? а не умным и не красивым теперь вешаться что ли?

Зачем сразу вешаться? И зачем быть самым умным и красивым? Этого всё - равно никто не оценит. Живут же обычные люди, учатся, работают, каждый по своим способностям. А насчёт наших чувств, возможно, я не правильно выразилось, но у ребёнка это чувство на интуитивном уровне, а не просто, что он себе это вбил в голову. Я тоже не дура, но никогда не считала себя самой умной, и самой красивой, обычная... ( красота тут вообще не при чём, хотя-бы потому, что у каждого своё понятие красоты ). А насчёт ума, разве кому-то нравится общаться с человеком, с которым просто не о чем общаться?

#20 Ali

Ali

    А рамзес оно все конем! :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Донецк, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2007 - 12:48

но этот ребёнок не для наказаний, не для нотаций

это то, о чем я говорил... Всем детям (даже Супер-Индиго) иногда нужны "наказания" и "нотации". Да, с начала он может этого не принять, будет казаться что между вами стена, но позже он поймет и будет вам благодарен, за то что вы его все-таки ВОСПИТАЛИ. Вы конечно можете сказать, что все дети индивидуальны и общие фразы здесь не уместны. Я всего лишь говорю, что ребенку нужно воспитание (а каким образом - это уже зависит от родителей и от их способности понять психологию ребенка), но ни в коем случае не бросать его самого в период становления.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей