Перейти к содержимому


Фотография

Рабы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2012 - 12:46

<br />Да уж пустозвонство и никаких здравых суждений, господа учитесь думать, а бред нести ну как то совестно в ваши годы.<br />

<br /><br /><br />Вчера ссылка была поставлена, о том. Как учиться правильно думать, по-человечески и логически.)

О духовном.

Можно через поиск почитать, кому интересно.Плач духовного покаяния

#42 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2012 - 20:05

О каком рабстве вы тут говорите: о душевном или физическом? Если человек у станка раб, то что ему быть свободным душой? Почему многие не имея какой то свободы начинают облачать её в какие то неимоверные обличия и обживать стереотипами, дабы оправдать себя? Человек свободный для них как сумашедший, не рациональный или вообще что то грязное, и такие начинают искать смысл жизни и не понимая что сами себе поставили блок к его достижению. А потом те самые сумашедшие, не рациональные и "грязные" живут счастливо и со временем мы видим их результаты и говорим, что дуракам везёт или всё что у них есть плохо и грязно, а в тихоря даже не признаваясь себе понимаем, что что то не так и мучим себя вопросами ПОЧЕМУ....

Вам тут правильно поставили вопрос.Даже дали ссылку.А ответить кто есть раб? дать определение,никто не может.Душевный раб-я как то не представляю как это?Физический раб-наверно это тот который постоянно физические нагрузки дает.Толи спортсмен или землекоп?

Да уж пустозвонство и никаких здравых суждений, господа учитесь думать, а бред нести ну как то совестно в ваши годы.

Дело в том,что человек думает,что он говорит и пишет разумное,но дальше свои слова и мысли не в состоянии продолжить,тем более связать с чем либо.Поэтому анегдот и продолжается.УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#43 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2012 - 20:57

Шурик, скажу честно, ссылку не смотрела, но с твоим подходом к данному вопросу согласна. Рабы мы все в какой то степени и где то я уже это писала. Совсем не так давно люди боролись за право на образование, человек без образования это раб, который не может ничего выполнять кроме примитивного труда. Да крестьянам жилось нелегко, но у них вполне богатые традиции, праздники, у них было довольно много и других радостей и свобод, свобода души и свобода мысли в том числе. Что же получается когда человек более образован у него больше выбора, но и больше правил которых он должен придерживаться......это как если человек делает первый шаг то он должен смотреть под ноги что бы не споткнуться и смотреть вперёд что бы не врезаться. И есть ли один человек более образованнее других, и если он более образован, то более свободен? Получается чем больше свободы в выборе тем больше правил, а это так же ограничение свободы.
  • 0

#44 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2012 - 10:49

Конференция рабов: - Привет -Приветики -Солнышко -Цветочек - Приветики -Цветочек ( 3раза) -Доброго дня -(Улыбка 3 раза) -Крылья любви -Сердечки -Солнышко -Цветочки ( множество) Далее либо на этом тема заканчивается, либо продолжается какой кто-то хороший... либо о попках. Ситуация ЧП на конфе рабов: Так как ничего не знают на конфе рабов, они могут лишь пользоваться источниками каких-то "гуру" или то что выдрали из контекста какой-то книги. И если кто-то прийдет знающий, он понятное дело пойдет критиковать - так как видит. -Вопли на конфе: ой -ой кто-то пришел буйный. Надо его приглушить или выкинуть... Он плохой, он мешает гармонии... Мешает "творить добро" - типа ведь мы делаем добро спамя солнышки , цветочки, улыбки. Так как он есть Зло можно его уничтожать любыми способами- можно помои лить, угрожать и тд. Выкинули кого-то и радостные, что могут жить в своей идилии цветочков, улыбок, сердечек и солнышек. :eo:

Сообщение отредактировал Almas: 06.04.2012 - 10:51

  • 0

#45 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2012 - 21:06

здесь хоть дурачиться можно алмаз а на хрена тебе такой ник каменюка прозрачнаявеселись тормоз жизнь одна здесь больше не будет !!!!
  • 0

#46 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.04.2012 - 21:10

Алмаз, а зачем ты ходишь на такие конференции?
  • 0

#47 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2012 - 21:35

Наблюдатель я. А это форум индиго. Уже который раз собирали в конференцию людей с форумов индиго. Почти все конференции однотипные типа приведенной выше. И спрашивается чем эти "индиго" отличаются от простых людей? А такие же рабы, даже возможно хуже... Прочитай раздел про индиго - одни восхваления себя , так и где это ваше? Если такие умные, способные- то скорее такой будет разговор - те есть конструтивный. А как видно что не о чем говорить. Узкие взляды, интересы и тд...

Сообщение отредактировал Almas: 06.04.2012 - 21:35

  • 0

#48 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2012 - 19:48

Шурик, скажу честно, ссылку не смотрела, но с твоим подходом к данному вопросу согласна. Рабы мы все в какой то степени и где то я уже это писала. Совсем не так давно люди боролись за право на образование, человек без образования это раб, который не может ничего выполнять кроме примитивного труда. Да крестьянам жилось нелегко, но у них вполне богатые традиции, праздники, у них было довольно много и других радостей и свобод, свобода души и свобода мысли в том числе. Что же получается когда человек более образован у него больше выбора, но и больше правил которых он должен придерживаться......это как если человек делает первый шаг то он должен смотреть под ноги что бы не споткнуться и смотреть вперёд что бы не врезаться. И есть ли один человек более образованнее других, и если он более образован, то более свободен? Получается чем больше свободы в выборе тем больше правил, а это так же ограничение свободы.

Понимаешь в чем дело! мы говорим о разном.Относительно истины ,раб не тот за кого вы его принимаете.Надо смотреть дальше.Попробую обьяснить в краце:У человека есть восприятие окружающего мира.окружающая реальность имеет свою информацию о ней.Человек воспринимает эту инфу. и живет по ней.Другой нет,т.е. она есть ,но завалирована.Сделать анализ сравнения,человек не умеет.Смотрите сами:Наше общество создало систему:В этой системе все упирается в деньги,без их никуда.Далее что бы были деньги,нужно работать,что бы работать нужно образование.И кажддый опиисанный шаг,обрастает множеством действий(иллюзией)Например:дать взятку за рабочееместо ,переспать с начальником и другое,множество,все не перечислить.Человек - раб своего восприятия,т.к. мыслитильный процесс у него не работает.Я уже писал в этой теме.Попробуйте отключить телик,хотя бы на месац,почуствуете голодание в восприятии информации.И т.д.А наглядный пример в этом разделе.Где я пытался предложить раздел найдено.Никто не мог обьяснить толком свою позицию против.Немогут они сделать анализ полностью,что к чему приведет.И так во большинстве случаев.
  • 0

#49 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.04.2012 - 12:00

Невозможность увидения многих вещей чем-то напоминает tunnel vision ( туннельное зрение)- болезненное состояние зрения, при котором человек теряет способность к периферическому обзору. Воспринимается лишь изображение, попадающее на центральную область сетчатки глаза. В результате у больного возникают трудности с ориентированием в пространстве.ИзображениеНаверное поэтому видится только морковкаИзображение
  • 0

#50 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2012 - 21:42

Не надо ничего выдумывать.Все знают что обманывать нельзя,но обманывают.И этот обман пытаются объяснить каждый по своему.Когда перестанете себя обманывать,тогда дела и пойдут. Так во всем.Человек знает как правильно в большинстве случаев,но делает по другому,потому что по другому уже есть информация как это будет. По сути человек сам не думает,он повторяет чужой опыт. все легко и просто обьясняется,и моковка тут не причем( кстати тоже обьяснение своего рода,в оправдание)
  • 0

#51 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2012 - 22:41

А что мне делать спросят многие? А я откуда знаю, что вам делать?

Я знаю, ребятки! Пишите в личку, зарегистрирую в МММ! Я серьезно)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.04.2012 - 01:00

Прочитай раздел про индиго - одни восхваления себя , так и где это ваше? Если такие умные, способные- то скорее такой будет разговор - те есть конструтивный. А как видно что не о чем говорить. Узкие взляды, интересы и тд...

А где твоё? Не считая "ультрафиолетового зрения", кругов перед глазами, сеточки перед глазами и всяких фантазий, типа золотого свитка, башен, видящих? Ты можешь думать, что это не фантазии. Но тогда ты вынужден принимать и то, что другие считают свои разговоры "ни о чём" очень важными. Ведь вы одинаково ничем не можете подтвердить своих слов.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Захер-Мазох , Amber

#53 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2012 - 01:30

Ведь вы одинаково ничем не можете подтвердить своих слов.

Шпуняй аболтусов! Знай наших!!
  • 0

#54 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2012 - 01:30

Ведь вы одинаково ничем не можете подтвердить своих слов.

Шпуняй аболтусов! Знай наших!!
  • 0

#55 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.04.2012 - 10:06

А где твоё?

Я на каждом шагу не восхваляю себя, не называю "спасителем мира"... А вот что-то я много знаний не увидел у "спасителей мира"... Что знаю, вижу, то пишу, хотя не все здесь пишу.

Ведь вы одинаково ничем не можете подтвердить своих слов.

1) Зеленое солнце вы можете увидеть через рентгеновский телескоп... 2) Вы помните себя лишь с 3 лет. Вспомните себя до того как попали в утробу матери - и вы увидете Хранителей. Вы убедитесь, что я был прав. 3) Кто ищет, тот найдет. Доставкой на дом на блюдечке с голубой каемочкой не занимаюсь. Руки есть, ноги есть, голова есть - вперед в путь... было бы желание.
  • 0

#56 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2012 - 10:45

ты по другому пытался а не ныть ? не искать знания а моделировать тебя что жаба душит чёрная что они мир спасают да и пусть кричат на каждом углу да пусть летают да пусть счастливы от этого чужой ты алмас чужак ....вот и вся твоя рабская лебединная песня тема
  • 0

#57 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.04.2012 - 10:53

 "Обидяй да обидит еще: и скверный да осквернится еще, и праведный правду да творит еще: и святый да святится еще. И се, гряду скоро, и мзда Моя со Мною, воздати коемуждо по делом его "

Сообщение отредактировал Almas: 15.04.2012 - 10:55

  • 0

#58 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2012 - 10:57

конечно наконец то до тебя дошло каждый должен заниматься своими делами и не лезть туда куда доступа неттвоя тема фуфло любитель смерти поищи рабов на других реССурсаааХХХ
  • 0

#59 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.04.2012 - 11:31

1) Зеленое солнце вы можете увидеть через рентгеновский телескоп... 2) Вы помните себя лишь с 3 лет. Вспомните себя до того как попали в утробу матери - и вы увидете Хранителей. Вы убедитесь, что я был прав. 3) Кто ищет, тот найдет. Доставкой на дом на блюдечке с голубой каемочкой не занимаюсь. Руки есть, ноги есть, голова есть - вперед в путь... было бы желание.

Нельзя увидеть зелёное солнце через рентгеновский телескоп. Это абсурд. Снимки рентгеновского излучения можно раскрасить в любые цвета.Разные люди говорят разное о том, что они видели до того, как попали в утробу матери. Здесь сказываются их стереотипы и желания.Третье вообще бессмысленно. Поди туда, не знаю куда, принести то не знаю что. Неудивительно, что ты принимаешь свои фантазии за реальность, раз считаешь, что отрицательная реакция на твои фразочки означает, что человек не понимает чего-то в этой жизни.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#60 Alex__Angel

Alex__Angel

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2012 - 14:49

Население растет - все больше рабов становится.

По моим наблюдениям как раз наоборот. Смертность превышает рождаемость и все больше людей не верят и пытаются противостоять: влиянию СМИ и оболванивающей массовой культуры, политикам с их пустыми обещанием и их заботой только о себе, системе которая делает из них рабов-винтиков а не свободных людей.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Туманный , Болельщик



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей