Перейти к содержимому


Фотография

Судьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 08.02.2008 - 08:39

Вот я с детства верил в судьбу. Жизнь казалась, будет интересным фильмом сценарий, которого уже написан. Но время шло, и я начал в этом сомневаться. Изменилось мое отношение даже к любви, раньше я считал, что она должна возникать неожиданно, или из совместных приключений и так далее, но вместо этого вижу как люди навязываются друг другу, а когда возникает привязанность выдают ее за любовь. Да я вырос не в самом лучащем мести, мой край это карьеры, горящие горы парод, шахты и свалки, я не жаловался на судьбу, но время ломает крылья. И хотя моя жизнь не лучшая, однако и не худшая в моем сердце поселилось сомнение. К вам у меня такие вопросы: Человек живет по сценарию? Или сам кузнец своей жизни? А может что то третье? Насколько свободен человек в своем выборе? За ранние спасибо. Мне просто интересен ваш взгляд на Судьбу.
  • 0

#2 indigo777

indigo777

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2008 - 08:53

Человек - сам мастер своей жизни. Цель в жизни - быть тем, кем хочешь стать. Наивысшее стремление души - быть Богом. Вернее указать на то, чтоб ты понял это. Быть Богом - означает быть мастером своей жизни. Быть Создателем всего вокруг тебя. То что вокруг тебя - только твоих рук дело. Если ты веришь в судьбу - это твоё право. И твоя правда, только потому, что ты выбрал в неё верить. Что как раз и доказывает, что человек сам творит свою жизнь. Я предпочитаю сам создавать события своей жизни, быть творцом реальности вокруг меня. Судьба, по моему мнению - собранные отовсюду мысли.

Сообщение отредактировал indigo777: 08.02.2008 - 08:56

  • 0

#3 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2008 - 11:20

Человек - сам мастер своей жизни. Цель в жизни - быть тем, кем хочешь стать. Наивысшее стремление души - быть Богом. Вернее указать на то, чтоб ты понял это. Быть Богом - означает быть мастером своей жизни. Быть Создателем всего вокруг тебя. То что вокруг тебя - только твоих рук дело. Если ты веришь в судьбу - это твоё право. И твоя правда, только потому, что ты выбрал в неё верить. Что как раз и доказывает, что человек сам творит свою жизнь. Я предпочитаю сам создавать события своей жизни, быть творцом реальности вокруг меня. Судьба, по моему мнению - собранные отовсюду мысли.

На самом деле истина, как всегда, посередине. Если вам на голову падает кирпич, то независимо от того, умеете вы править линии реальности или нет, у вас есть возможность отойти так, чтоы кирпич пролетел мимо :) Если орбита планеты пересекается с орбитой астероида, то "отойти" тоже можно, но ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
  • 0

#4 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2008 - 12:25

Мы рождаемся не просто так, а уже с запрограммированной целью-не все и не сразу её знают, однако она существует у каждого, это уже исключает вариант.что человек полностью кузнец своей жизни. Что касается меня, то я фаталистка, верю в судьбу и десятки раз убеждалась, что это не деский лепет, а часть объективной реальности.
  • 0

#5 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 08.02.2008 - 12:27

Вот я с детства верил в судьбу. Жизнь казалась, будет интересным фильмом сценарий, которого уже написан. Но время шло, и я начал в этом сомневаться. Изменилось мое отношение даже к любви, раньше я считал, что она должна возникать неожиданно, или из совместных приключений и так далее, но вместо этого вижу как люди навязываются друг другу, а когда возникает привязанность выдают ее за любовь. Да я вырос не в самом лучащем мести, мой край это карьеры, горящие горы парод, шахты и свалки, я не жаловался на судьбу, но время ломает крылья. И хотя моя жизнь не лучшая, однако и не худшая в моем сердце поселилось сомнение. К вам у меня такие вопросы: Человек живет по сценарию? Или сам кузнец своей жизни? А может что то третье? Насколько свободен человек в своем выборе? За ранние спасибо. Мне просто интересен ваш взгляд на Судьбу.

А я наоборот - не верил в судьбу, но жизнь доказала обратное. Мы можем только смириться с выбором и подтвердить божественный план или отвергнуть и пойти против, принимая наказание.
  • 0

#6 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 08.02.2008 - 12:37

А я наоборот - не верил в судьбу, но жизнь доказала обратное. Мы можем только смириться с выбором и подтвердить божественный план или отвергнуть и пойти против, принимая наказание. Да уж хороший мир где вся жизнь и свобода один шаг между кнутом и пряником.
  • 0

#7 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2008 - 12:56

А я наоборот - не верил в судьбу, но жизнь доказала обратное. Мы можем только смириться с выбором и подтвердить божественный план или отвергнуть и пойти против, принимая наказание. Да уж хороший мир где вся жизнь и свобода один шаг между кнутом и пряником.

наши мнения близки. Могу рассказать один случай интересный.У меня с дества была вера в судьбу и что все действия человека предопределены до его рождения. Около полугода тому назад мне один человек рассказал,что меня ждёт в будущем и прогнозы были, мягко сказать, неутешительные. Я знала, что ему не зачем меня обманывать или настраивать заранее на худшее, всё сказанное им была правда. Мы какое-то время с этим человеком не общались, со мной произошло многое с того времени, но главное, у меня не появилась полная зацикленность на его слова и вопреки прогнозам делала то, чего не должна была. В общем, он ,посмотрев на моё будущее, сказал, что оно серьёзно изменилось, хотя такое практически не случается. Вывод: да, есть судьба, у каждого из нас есть определённый путь, который нам прописали ещё до рождения, однако у нас есть какой-никакой, но выбор и если идти наперекос правилам( это достаточно размытое выражение), то можно добиться того,чего хочешь именно ты.Однако,это опасная игра. Могу сказать следующее: наше будущее зависит в первую очередь от мелочей,которые на первый вгляд не видны и мы не обращаем на них внимание...вся моя жизнь кардинально изменилась лишь от одного ничтожного фактора-красного сигнала светофора, был бы зелёный, карты навсегда легли бы по-другому. У меня была такая же тема, жаль, она не сохранилась после после одного *несчастного* случая с форумом, и из той темы многое подчеркнула для себя и стала не так всё скидывать лишь на судьбу. Да, мы лишь марионетки в этом мире, и никто из нас в полной мере не является хозяином своей жизни,но и от действий и убеждений каждого зависит его путь, если ты не согласен с тем, что тебе выпало, необходимо бороться за другой путь, а не мириться с обстоятельствами.

Сообщение отредактировал Влюблённая в Дождь: 08.02.2008 - 13:01

  • 0

#8 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 14.02.2008 - 05:22

Пал, но не смирился. Я пал, но не смирился, Бессилье осознал, В зеркальной клетке бился, Но истин не познал. О как желал смирения, И мир душой принять, Но высшие веления, Толкают бунтовать. Ломать чужие планы, И в шуме тихим быть, Забыв про свои раны, О мировом грустить. Мне так надоедает Весь этот хоровод, Но кто - то направляет, В пучину бурных вод. Я в этой схватке дикой, Судьбу давно принял, Загадки смысл великой, Однажды четко внял. Но проклятый вопросом, И правды не узнал, В борьбе с вечным допросом, Я только бунтовал.
  • 0

#9 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2008 - 01:30

Нам изначально дали выбор: Решать, познанье или вечность… Но если вечность – в тьме незнанье, То разве не был выбор верен? Сказать по правде каждый может, Что только сердцем выбирает, Но разум действует по сердцу, Оно решает – как ложится Судьбы расклад на карту мира. Пусть утверждают, что ошиблись, Пусть заклинают о прощенье, Ошибок сердце не приемлет. Оно давно за всех решило, Оно давно нашло ответы. Мы те ответы выбираем, Один среди других единых, Как изначально несвободны, Так над судьбой, увы, не властны. Сказать одно могу на радость, Мы сами ту судьбу построим, Когда решает наше сердце Найти тропу сквозь мрак полночный. Изображение
  • 0

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2008 - 03:00

Судьба... Быть хранителем судьбы это уметь выббирать путь по которому идешь... Быть хозяином судьбы, уметь рисовать путь по которому пойдешь... Быть собой, не думать о судьбе а создавать мир вокруг таким каким хочешь видеть... Не верю в полную предопределенность т.к. меняла то что "видела"... Зато верю в то что есть "места" где ты всеравно будешь в нужное время..хочишь этого или нет... но это не твоя личная судьба..это место в общей мазайке в какойто определенный отрезок времени...
  • 0

#11 снорк

снорк

    Задумавшийся

  • Участник
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владивосток

Отправлено 20.02.2008 - 07:50

Помню тема: "человек сам хозяин своей судьбы обсуждалась в Мастере и Маргарите." Я считаю, что человек может влиять на свою судьбу потому, что у него есть выбор. Но с другой стороны если задуматься, то фигня получается: :) может этот самый выбор и есть судьба человека, может кемто предопределено, что он выберет именно эту дорогу, друга, и другое. :)
  • 0

#12 AlIs

AlIs

    ?

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.02.2008 - 09:35

Судьба это когда звезда падает дольше двух секунд.
  • 0

#13 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2008 - 11:42

Судьба предопределена но относительно. Есть контрольные плавающие точки оторые не обогнуть. От каждой такой тчки до следующей расходица нити выбора, много хаотичных случайностей наполняют поля между точками. Это создают иллюзию выбора. Решает каждый сам ведомый он или ведущий но от его выбора позиции ничего не зависит.

#14 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 21.02.2008 - 07:55

А может судьба это огромная совокупность вариантов развития событий?
  • 0

#15 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2008 - 19:14

К вам у меня такие вопросы: Человек живет по сценарию? Или сам кузнец своей жизни? А может что то третье? Насколько свободен человек в своем выборе? За ранние спасибо. Мне просто интересен ваш взгляд на Судьбу.

Человек просто живёт.Бог знает будующее каждого и может его изменить по своей воле.Раньше в детстве я думала,что изменить судьбу нельзя и на примеры друзей:вот тебе надо делать что-то и ты возьмёшь и не сделаешь-вот изменил судьбу,я говорила так,что если тебе надо делать и ты возьмёшь и не сделаешь,ты судьбу не изменишь,тебе просто суждено не сделать это. Человек в своём выборе думаю свободен во всём,считая совершенно летних,хотя и у них нет прав на всё,да,но это уже надо конституцию смотреть...
  • 0

#16 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.02.2008 - 19:34

Однажды стоя на крыше девятиэтажного дома я понял как смешна судьба, можно заделать шаг - короткий полет с мыслью -свобода, но ведь не факт что если так поступишь обманешь судьбу, она всегда в праве поставить свою роспись под любым твоим достижением или провалом.
  • 0

#17 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2008 - 19:46

Однажды стоя на крыше девятиэтажного дома я понял как смешна судьба, можно заделать шаг - короткий полет с мыслью -свобода, но ведь не факт что если так поступишь обманешь судьбу, она всегда в праве поставить свою роспись под любым твоим достижением или провалом.

Красиво пишешь,ну это я и имела в виду.
  • 0

#18 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.02.2008 - 21:07

Проблема не в судьбе, а в вопросе о ее вездесущности. Всегда в голове вертаться сомнение и когда готов крикнуть на весь мир что судьбы нет, она преподнесет подарок, а затем снова годы, и то, что еще вчера было фактом, начинает восприниматься как случайность.
  • 0

#19 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 29.02.2008 - 20:42

Сценарии можно и нужно менять как минимум полученные в семье и обществе в процессе воспитания (навязанные).  Чего ты хочешь на самом деле? точки пересечения и петли...да но с чем ты лично подошел к каждому по-настоящему важному моменту? что чувствуешь когда в х.з. какой раз жаришь одни и те же котлеты на одной и той же сковороде и это все в один и тот же момент а наложение кадра взрывает моск и между наложением момента вмещаюстся огромные пространствовременные бесконечности - не чувствуешь вот ни радости и ни отвращения ибо скорость атская - вроде млаадес что справился и дошел досюда (погулять вышел - высокомерно как то и больно эскапизмом отдает - ведь бывает и что  трудно и что еле выползаешь) а вроде и так и должно было быть да и вообще это минимум что ты мог сделать....
  • 0

#20 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.02.2008 - 21:03

Сценарии можно и нужно менять как минимум полученные в семье и обществе в процессе воспитания (навязанные). Чего ты хочешь на самом деле?

Вопрос в больщей мере не втом нужно или нет менять, а в том на сколько эти казалось бы волевые воздействия на реальность предначертаны, и втом что же эта жизнь: сюжетная линия или театр абсурда.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей