Перейти к содержимому


Фотография

Судьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 28.03.2008 - 17:06

судьба? ну это слово имеет место быть и каждый его видит из своего угла. Впринцепи для меня судьба это то что трудно изменить. Хотя мы её сами делаем вроде как. Тут тоже из разных точек складываеться. Возможно даже "плохая" судьба сложилось не из-за плохих твоих поступков а из хороших, но что то так нелюбит то что ты делаешь и мешает тебе. Ну вот я немогу победить свои судьбу( мне часто невезет с людьми(( ужасный круг одиночества... да и психика сломанная... кому нелень может плюнуть в душу... вот вроде все наю чтобы как то изменить в лучшую сторону! И надеюсь на хорошее и верю.. а остаюсь один на едине собой... судьба:ba:
  • 0

#42 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 28.03.2008 - 19:49

Next, попробуй заниматься карате - свою судьбу надо ковать. В карате есть некий сакральный смысл: Если в поединке с противником вы боретесь с противником, то на тренировке вы боретесь сами с собой. И в итоге меняете себя.

у мну оранжевый пояс = l . Я боюсь людей впринцепи, карате далеко не то какое оно должно быть на самом деле. Все зависит от людей. Обычно я вызываю агрессию... поэтому я боюся немного людей... мне НЕ везет... как то = ) Неважно чем заниматься все ХОРОШО... но все замыкаеться на окружении... лично для меня... хотя неспорю что может и повезти... но мне сложно как то = (((
  • 0

#43 REI

REI

    Задумавшийся

  • Участник
  • 64 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04.04.2008 - 23:20

Я не верю в судьбу как в какое-то предопределение, предначертание и так далее. Я с детства негативно относилась к фразам типа "не суждено", "не дано", "не судьба" и так далее, так как считаю, что свое будущее человек творит сам и применяю само слово "судьба" только к определению уже сложившейся жизни человека.
  • 0

#44 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2008 - 00:48

Судьба. Кто ее пишет? Я, Ты, Они. Мы все пишем судьбы свои и чужие, вольно или не вольно, веря или не веря. Ково-то ограничивая, кому-то, давая новые возможности. Один смиренно принимает, другой борется. Кто-то пишет свою судьбу до рождения, кому-то ее до рождения пишут другие… Так что вариантов множество

:)

Если ты не позаботишься о своей судьбе, то это сделают другие! ;)
  • 0

#45 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 05.04.2008 - 02:08

Судьба это когда звезда падает дольше двух секунд.

Звёзды не падают, звёзды гаснут. Падают люди. Индиго тоже. Человек любит падать наверх...(Дедушка Ницше, хоть и был шизоидом, гениальные вещи задвигал) Что про меня - я фаталист. Если пришёл, увидел, победил! - моё, оно от меня не уйдёт. Ну а если не моё - не больно то и хотелось. :)
  • 0

#46 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 06.04.2008 - 03:23

В каком то виде есть. В воображении. А мысль материальна. Как возникают мысли?
  • 0

#47 Syrius9

Syrius9

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.04.2008 - 21:36

наши мнения близки. Могу рассказать один случай интересный.У меня с дества была вера в судьбу и что все действия человека предопределены до его рождения. Около полугода тому назад мне один человек рассказал,что меня ждёт в будущем и прогнозы были, мягко сказать, неутешительные. Я знала, что ему не зачем меня обманывать или настраивать заранее на худшее, всё сказанное им была правда. Мы какое-то время с этим человеком не общались, со мной произошло многое с того времени, но главное, у меня не появилась полная зацикленность на его слова и вопреки прогнозам делала то, чего не должна была. В общем, он ,посмотрев на моё будущее, сказал, что оно серьёзно изменилось, хотя такое практически не случается. Вывод: да, есть судьба, у каждого из нас есть определённый путь, который нам прописали ещё до рождения, однако у нас есть какой-никакой, но выбор и если идти наперекос правилам( это достаточно размытое выражение), то можно добиться того,чего хочешь именно ты.Однако,это опасная игра. Могу сказать следующее: наше будущее зависит в первую очередь от мелочей,которые на первый вгляд не видны и мы не обращаем на них внимание...вся моя жизнь кардинально изменилась лишь от одного ничтожного фактора-красного сигнала светофора, был бы зелёный, карты навсегда легли бы по-другому. У меня была такая же тема, жаль, она не сохранилась после после одного *несчастного* случая с форумом, и из той темы многое подчеркнула для себя и стала не так всё скидывать лишь на судьбу. Да, мы лишь марионетки в этом мире, и никто из нас в полной мере не является хозяином своей жизни,но и от действий и убеждений каждого зависит его путь, если ты не согласен с тем, что тебе выпало, необходимо бороться за другой путь, а не мириться с обстоятельствами.

Да, это так. Вернее я тоже считаю, что это так происходит. Вся наша жизнь– это цепь случайностей. Вот только случайны ли они? Ведь подумайте сами, многие ясновидящие и всевозможные гадалки наверняка нагадали кому то снерть, кому то счасливую долгую жизнь. Но началась кровавая революция и войны и эти люди погибают одновременно. Можно ли верить всяким предсказаниям? 45. Чем глубже глубина познанья, Тем тоньше уясним себе Законы миросозиданья, Законы жизни на земле. 46. Развития закономерность, В цепи событий отразясь, Систему мира равномерно Распределило чтоб создать. 47. Всепоглащающем единством Ось жизненная пронзена, И хаос, кажущийся диким, Сам гармоничен для себя. (Чакра Муни.)

#48 100% не индиго

100% не индиго

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.04.2008 - 12:53

Судьба - определение Всевышнего, участь предназначенная от Бога(по грехам (мое мнение)) /Словарь ст. славянского яз. 1900г/

#49 YamiNoKo

YamiNoKo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 01:05

Каждый - сам творец своей судьбы... У каждого есть выбор как поступить в той, или иной ситуации и выбор этот определяет дальнейшее развитие событий.

Сообщение отредактировал YamiNoKo: 26.04.2008 - 01:56

  • 0

#50 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 01:30

Каждый - сам творец своей судьбы...

Хм)думала,что перевелись уже те,кто так думает,а нет, жаль...)
  • 0

#51 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.04.2008 - 01:35

Что про меня - я фаталист. Если пришёл, увидел, победил! - моё, оно от меня не уйдёт. Ну а если не моё - не больно то и хотелось.

-В данном разрезе как то идеализмом попахивает Ваш фатализм.
  • 0

#52 YamiNoKo

YamiNoKo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 01:43

Хм)думала,что перевелись уже те,кто так думает,а нет, жаль...)

Почему жаль?
  • 0

#53 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 01:56

Почему жаль?

Значит,что ещё остались те,кому лишь предстоит многое понять и принять.
  • 0

#54 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 15:05

ля-ля докатились.Хм.
  • 0

#55 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 15:32

Помню одного мужичка по работе (царство ему небесное), он жил сразу в двух или трех мирах. По крайней мере он так говорил. И с легкостью видел сквозь предметы (это точно). Его любимая песенка Высоцкого про судьбу): Я не верю судьбе, а себе еще меньше ;)
  • 0

#56 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 21:20

ну простите я не все прочитала что вы понаписали...полагаю речь идет о том что чем эффективнее работа индивида над собой и добровольнее в направлении реализации своей индивидуальной миссии тем большую свободу воли ему предоставляет его кармический эгрегор в том числе в выборе материала на котором проводится работа по гармонизации вверенного участка колективной  кармы с которым приходится работать ...и наоборот. А в общем и целом привычка сваливать на судьбу суть признание отсутствия сознательного управления и видения каузального плана, и объявление невозможности якобы и бессмысленности проведения соответствующих работ... я не говорю как надо и ненадо или можно и нельзя- личный выбор каждого, так же как и ответственность за каждый выбор лежит всегда на том кто его совершил, а не на том в чью пользу и прочее прочее...
  • 0

#57 YamiNoKo

YamiNoKo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 22:41

А в общем и целом привычка сваливать на судьбу суть признание отсутствия сознательного управления и видения каузального плана, и объявление невозможности якобы и бессмысленности проведения соответствующих работ...

верная мысль ;)
  • 0

#58 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 27.04.2008 - 08:18

А в общем и целом привычка сваливать на судьбу суть признание отсутствия сознательного управления и видения каузального плана, и объявление невозможности якобы и бессмысленности проведения соответствующих работ...

А если человек с мыслью что его судьба помогать людям идет в медицину, затем едет к примеру в Африку бороться с вирусными болезнями – проходит тяжелейший жизненный путь – это тоже слабость, или солдат осознав свою судьбу бросается на гранату спасая товарищей это ли слабость? Судьба это не самотек, а коктейль из призвания, действия и проведения.
  • 0

#59 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 27.04.2008 - 13:46

А если человек с мыслью что его судьба помогать людям идет в медицину, затем едет к примеру в Африку бороться с вирусными болезнями – проходит тяжелейший жизненный путь – это тоже слабость, или солдат осознав свою судьбу бросается на гранату спасая товарищей это ли слабость? Судьба это не самотек, а коктейль из призвания, действия и проведения.

вы немного невнимательны - процитированная вами часть относится не к осознавшим - к ним скорее начало моего поста стоит относить, а к тем кто пользуется судьбой как отговоркой.
  • 0

#60 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 27.04.2008 - 14:42

вы немного невнимательны - процитированная вами часть относится не к осознавшим - к ним скорее начало моего поста стоит относить, а к тем кто пользуется судьбой как отговоркой.

Тех кто пользуется судьбой как оговоркой и вообще в расчет брать не следует) Извините я и впрямь в последнее время рассеян, даже не знаю с чем и это исвязано.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей