Перейти к содержимому


Фотография

Предсказывать будущее может каждый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 13:17

http://provokator.co...ua/pr/?t=t&i=46
  • 0

#2 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 23.01.2008 - 15:57

ОМГ, неужели? А я то думал... :) А главное оперативно. Я ошибаюсь, или это каждый ребенок знает? Всмысле дожен знать. Всмысле не о ученых, а о том, что они там для себя открыли.

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 23.01.2008 - 15:58

  • 0

#3 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 17:11

Гггг..знать это одно ,мочь это другое.или хочешь блеснуть этим умением?
  • 0

#4 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 19:26

Ты тоже можешь предвидеть будущее ?;):):)
  • 0

#5 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 23.01.2008 - 19:41

Ты тоже можешь предвидеть будущее ?;):):)

Конечно, как и все... Разве не читал? :D
  • 0

#6 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 24.01.2008 - 12:04

Гггг..знать это одно ,мочь это другое.или хочешь блеснуть этим умением?

А что в этом такого? Тут никаких сверхспособностей не надо. Я вполне точно могу нарисовать "схему своего существования" со всеми возможными ходами. Это не прекрасно - это ужасно. Пожалуй только пункт психофизического состояния отличает меня от запрограммированной машины. Я могу сказать что будет со мной через дни, недели, месяцы, годы - в зависимости от ходов, в пределах некоторой погрешности. P.S. Забавно, но никто из всяческих "предсказателей", с кем я и мать не общались - даже близко не описал того, что мне было просто очевидно. Или мне на них так "везет"? :assassin:

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 24.01.2008 - 12:11

  • 0

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2008 - 12:18

а нарисовать схему жизни человека, которого в первый раз видишь?
  • 0

#8 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 25.01.2008 - 16:07

а нарисовать схему жизни человека, которого в первый раз видишь?

Прям сразу? Не смогу конечно. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png В том то и дело. Я же говорю не про сверхспособности - а про вполне обычные возможности. Чем больше информации введешь, тем точнее ответ получишь. Т.е. получается, что в случае с самим собой, ты обладаешь ТАКИМ количеством информации, что всяческие "сторонние" предсказания - это как взгляд через замочную скважину той двери, которую ты можешь открыть одним прикосновением.

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 25.01.2008 - 16:15

  • 0

#9 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2008 - 17:45

Учитывая что все судьбы т.е. Ветки переплетаюся ты можешь по своей посмотреть чужую,косвенно конечно и с погрешностью но всё же.а в статье,мне кажется,имеется ввиду предсказание не только своего,будущего.тем более что предвидиние своего будущего,можно спутать с интуицией... Учитывая что все судьбы т.е. Ветки переплетаюся ты можешь по своей посмотреть чужую,косвенно конечно и с погрешностью но всё же.а в статье,мне кажется,имеется ввиду предсказание не только своего,будущего.тем более что предвидиние своего будущего,можно спутать с интуицией...
  • 0

#10 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 25.01.2008 - 18:26

Учитывая что все судьбы т.е. Ветки переплетаюся ты можешь по своей посмотреть чужую,косвенно конечно и с погрешностью но всё же.а в статье,мне кажется,имеется ввиду предсказание не только своего,будущего.тем более что предвидиние своего будущего,можно спутать с интуицией...

Да, чужие смотреть возможно, но, как уже сказал - менее точно. Интуиция? Это всего лишь "прыжок" через вычислительный процесс. Так что это действительно не предвиденье, а "прогнозирование" и расчет. =)
  • 0

#11 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 26.01.2008 - 14:03

Вот именно. А это не является предсказанием будущего. К примеру Настрадамус. Ни как не мог он рассчитать 2 Мировую,и всё остальное. Это или подобное этому-предсказание. Остальное кому как нравится.

Ну, ну... "Рогаликовидные" перспективы разговора какие-то... Во первых, за свои мозги с полной уверенностью и правом большей достоверности может говорить тот кто их переносит в своей черепной коробке. А то что этот человек и его мозги мертвы не дает право говорить кому-то за них словами статуса "Достоверно". Как можно с уверенностью утверждать что что-то так, а что-то не так?... Чтобы рассуждать о предсказаниях нужно знать то что происходит внутри, а не по проявлениям их вовне. Это гадание не "по гуще, это гадание по каплям пролитым на скатерть"... А я скажу, что механизм предсказания и механизм "рассчета" они как минимум сочетаются, а как максимум интегрированы друг в друга... Так же как зрение сочетается с механизмом рассчета следующего действия, а предсказание это как и зрение механизм получения информации... А сознание механизм ее переработки (если рассматривать относительно этой части)... Теперь о Elan'е, человек может "предсказывать" будущее так что это не отличить от "рассчета", потому что здесь действует и как механизм видения, так и механизм обрабатывания информации, но так как изначально размышление ведется со введенными данными о настоящем моменте и выстраивается последовательная цепь событий (результаты которых сразу же анализируются) то это считается рассчетом, потому как человек осознает всю цепочку и анализирует ее... Представьте моток ниток, вы вытягиваете ее при этом анализируя каждый сантиметр... На каком-то моменте вы уже просто не можете держать всю нитку в голове. И тогда уже рассчет не может справиться с нагрузкой и ретируется, поэтому кажется что здесь он прекратился... Нет. Рассчет ведется, но преобладающее действие выполняет "визор"... Ведь вы не видите далее раскрученную нитку, но представляете как это будет выглядеть... Вы не рассчитываете будущее на большой срок вперед, вы просто представляете (ощущаете) его форму, а потом уже ее анализируете. Это только так кажется что раз и в будущем... Здесь все сложнее... Но в любом из размышлений все упирается в "во-первых" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/acute.gif А исходя из этого все что скажут разные люди с разными мозгами и сознанием в них является ИМХО высшей степени - не вижу причин спорить... Ведь все останутся при своих мнениях. Не стоит так категорично отрицать что-либо... ОК?

Сообщение отредактировал Mystic: 26.01.2008 - 14:10

  • 0

#12 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2008 - 09:36

Скорее лучше сравнить с лазанием по дереву.Все в детстве это любили:rolleyes: чем толще ветвь дерева,тем меньше опасности что она сломается,и ты полезешь на неё.тоньше ветвь,меньше шансов удержаться.Но всё же шанс есть,и если дури хватит можно и по ней.Но вообще это очень сложно. Каждая отдельная судьба человека,влияет на судьбы других. Фильм пункт назначения видели? Особенно во второй части,очень хорошо объясняется это влияние, и взаимосвязь 1 и 2 частей. Этот процесс можно сравнить с сеткой,любой,рыболовной или из под картошки:df: потянуть одну,за ней все остальные. Вот помните когда Морелло ехал в Киев,в Москве встретился с народом,в итоге чуть не опоздал на поезд. Гексу пришлось напрягаться,поезд задержали на 15 минут.в итоге он пришёл в Киев на час позже.судьбы людей которые были в поезде изменились,за ними все остальные,даже тех с кем они ехали бы на одном автобусе. Вот если это всё уметь предсказывать....... А вот на основе известных фактов сказать что будет дальше,с долей вероятности ошибки,это уже не предсказывание.
  • 0

#13 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2008 - 15:18

как многое зависит от нас,также еще большее зависит от других.делать прогноз это одно.можно месяц-два следить за новостями и газетами,и сделать прогноз что будет дальше в мире.политический,экономически й.... Но вот реально увидеть будущее на данный момент это сложно.опять вернусь к Настрадамусу. В своё время он ну ни как не мог спрогнозировать ,что будет война в 20 веке,какое оружие будет использоваться,развал советского союза... Макс. что мог сделать через прогноз относится к его периоду жизни,и пару лет после. Каждое мгновение будущее меняется,каждое мгновение делается чей-то выбор,и он влияет на выбор другого.на мой взгляд единственне где можно получить точную инфу это информационное поле. О котором кстати и говорится в статье.
  • 0

#14 Павел Ишангалиев

Павел Ишангалиев

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина г.Херсон

Отправлено 27.01.2009 - 05:26

В данный момент я не умею сознательно просматривать будущие.Интересовался этим вопросом но до серьезной практики пока не дошло.На сегодняшний день проскакивают лишь небольшие фрагменты информации.Например я неожиданно для себя вспоминаю какой то фильм а на следующий день его показывают по ТВ.Недавно например чётко увидел перед глазами картину "Утопленница" Василия Перова,и спустя несколько часов непонятно как наткнулся на неё в интернете.Был еще например такой случай,сижу дома и слышу звонок в дверь,но звучит он при этом более тихо чем обычно.Я рефлекторно встал и пошел открывать дверь но никого не оказалось.Зато примерно через десять минут уже прозвучал реальный звонок в дверь,звонил человек который пришел необычно рано.Могу еще много таких историй рассказать...Думаю в скором будущем сознательно займусь развитием данного навыка...

#15 banan732

banan732

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.07.2015 - 00:46

В данный момент я не умею сознательно просматривать будущие.Интересовался этим вопросом но до серьезной практики пока не дошло.На сегодняшний день проскакивают лишь небольшие фрагменты информации.Например я неожиданно для себя вспоминаю какой то фильм а на следующий день его показывают по ТВ.Недавно например чётко увидел перед глазами картину "Утопленница" Василия Перова,и спустя несколько часов непонятно как наткнулся на неё в интернете.Был еще например такой случай,сижу дома и слышу звонок в дверь,но звучит он при этом более тихо чем обычно.Я рефлекторно встал и пошел открывать дверь но никого не оказалось.Зато примерно через десять минут уже прозвучал реальный звонок в дверь,звонил человек который пришел необычно рано.Могу еще много таких историй рассказать...Думаю в скором будущем сознательно займусь развитием данного навыка...

Боже,бред какой,я не индиго,но со мной такое тоже случается.

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2015 - 13:04

Если даже с тобой случается, то почему бред?


  • 0

#17 Интересующиеся

Интересующиеся

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 09.01.2016 - 20:45

я предсказываю https://www.youtube.com/watch?v=XHA26cyX2hA

 

А я предсказываю, что под конец конец 2113 года наступит похолодание, температура пойдёт на понижение. Досвидание мягкие зимы. До свидания жаркое лето.

А теперь можно посмотерть твою видео-ссылку.

-------------------

Посмотрел твоё видео - ничего интересного нет. А передача "2016: предсказания" (телеканал "Домашний")

гораздо интереснее, хоть не всему верю.  


Сообщение отредактировал Интересующиеся: 09.01.2016 - 20:51


#18 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2020 - 16:58

Кстати, а что насчёт предсказания личного будущего через сон? Да, там оно то иносказательно, то почти прямо, но всё же... Про то, что писал Павел, у меня тоже бывает. Дежавю, ощущение, что так уже было, некое знание, что вот-вот произойдёт, видение наяву того, что увидел недавно во сне.

Сообщение отредактировал Alexey: 04.04.2020 - 17:00

  • 0

#19 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2020 - 04:11

Оно так и происходит, события будущего прокручиваются в сознании во время сна. Ну, как правило. Реже в состоянии бодрствования, и в виде.. дополнительного визуального ряда.


  • 0

#20 shozhysyma

shozhysyma

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 29.05.2020 - 22:40

А я во сне свой конец видел, жизни своей , и это уже скоро .


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей