Перейти к содержимому


Фотография

Драконы и ангелы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.03.2008 - 02:17

Почему пара: драконы и ангелы? Потому что крылатые, разумные. Что думаете? ... в принципе, суть вопроса в том, ЧТО же является кардинальным различием... мне кажется, что остальное... остальное общее или похожее. я серьёзно :) в данный момент
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#2 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 09.03.2008 - 02:29

Банально дракон ящерицо с крылышками, а ангел человег с крылышками)))))
  • 0

#3 Guest_Lostfound of Light_*

Guest_Lostfound of Light_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.03.2008 - 02:32

гы ангелы - нанялись на Работу всяким Высшим силам, а драконы сами по себе зажигают :))

#4 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 09.03.2008 - 02:41

в принципе, суть вопроса в том, ЧТО же является кардинальным различием... мне кажется, что остальное... остальное общее или похожее.

Думаю их жизненное предназначение :)
  • 0

#5 Guest_Lostfound of Light_*

Guest_Lostfound of Light_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.03.2008 - 19:33

во! типа лирическое отступление :) Сауроныч "Последний дракон" Я умираю, я слишком старый, шепчется лес,соскребая листья Заснешь ненароком, опять кошмары, темень вокруг,да шорох лисий Бог мой драконий,большой и добрый Я так устал, затекают лапы И сердце бьется в худые ребра И крылья тянут к земле как камни Да,я еще выдыхаю пламя, Но это так трудно,И кашель душит В какой пустыне машет крылами Ангел берущий драконьи души Возьми меня,сделай такое благо В холодном небе жадные птицы Последний рыцарь давно оплакан И не приедет со мной сразиться Я знаю должен, конный ли пеший Придти, убить и не взять награду Но кто виноват, что рыцарей меньше Создал ты чем нашего брата Все полегли,а мне не хватило Стыдно сказать до чего я дожил В последний рев собираю силы За что оставлен без боя боже

Сообщение отредактировал Lostfound of Light: 09.03.2008 - 19:35


#6 Yuki

Yuki

    Не так, чтобы очень и не очень, чтобы так

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.03.2008 - 21:37

Ангел - разумное существо, по подобию человека. (хотя скорее, это человек по его подобию) К тому же наличие у ангелов крылышек - отдельный вопрос. :) Дракон - в первую очередь животное. Мифическое существо с несколькими головами и туловищем, как у ящера или змеи. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#7 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2008 - 05:55

ммм http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png) драконы они такие... "их чашуйки похожи на железные и они летают"... ничего ничего когдато народ предсказывал железных птиц (самолеты)... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

а вообще ангел на русский как вестник переводится... в контексте библии вроде в основном получается вестник с неба или от бога ... :ae:
  • 0

#8 Искатель

Искатель

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.03.2008 - 11:52

гы ангелы - нанялись на Работу всяким Высшим силам, а драконы сами по себе зажигают http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)

согласен) В отличие от ангелов драконы - важные духовные фигуры сами по себе
  • 0

#9 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.03.2008 - 17:03

Ангелы, Драконы, Эльфы, Хоббиты и другая нечисть.... все про них говорят (и немало), но начнешь разговаривать с кемто на эту тему с научной точки зрения так сразу: "это все в параллельном мире..., я его вижу, а то что ты не видиш это твои проблемы" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/df.gif Вот и получается как в анекдоте: можно писать все что захочешь ссылаясь на достоверные источники, всеравно никто не знает где они находятся http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ap.gif Вот и хотел узнать: когда пишете все это ктонибудь удосужился прочитать хотябы скандинавские саги или русские былины, старый завет или дальше толкина, средиземья и сказок про ивана дурака никто нечего не читал?
  • 0

#10 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2008 - 21:32

Ну, если начать характеризировать АНГЕЛОВ и ДРАКОНОВ, то получиться, что оба эти понятия довольно расплывчастые и можно сказать: собирательные. И сравнивать их - это все равно, что сравнивать членистоногих и рептилий.:)

Сообщение отредактировал Ариман Наур мэгиль: 14.03.2008 - 21:35


#11 Aushra

Aushra

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2008 - 22:38

Ангелы, Драконы, Эльфы, Хоббиты и другая нечисть.... все про них говорят (и немало), но начнешь разговаривать с кемто на эту тему с научной точки зрения так сразу: "это все в параллельном мире..., я его вижу, а то что ты не видиш это твои проблемы" :) Вот и получается как в анекдоте: можно писать все что захочешь ссылаясь на достоверные источники, всеравно никто не знает где они находятся :ak: Вот и хотел узнать: когда пишете все это ктонибудь удосужился прочитать хотябы скандинавские саги или русские былины, старый завет или дальше толкина, средиземья и сказок про ивана дурака никто нечего не читал?

Я читала, достаточно много из "жанра" мифологии что бы утверждать - Люди обычно не придумывают - они списывают, списывают из того что действительно существовало в мире, иначе как обьяснить такое схожество в сюжетах разных народов мира? Как бы там не было - фентази(существа фентази) не более чем преработка в новом свете мифологических персонажей и творений. А сценарии книг и фильмов зачастую списаны из них и довольно "детально" - вот так:hy:

#12 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2008 - 01:10

Я читала, достаточно много из "жанра" мифологии что бы утверждать - Люди обычно не придумывают - они списывают, списывают из того что действительно существовало в мире, иначе как обьяснить такое схожество в сюжетах разных народов мира? Как бы там не было - фентази(существа фентази) не более чем преработка в новом свете мифологических персонажей и творений. А сценарии книг и фильмов зачастую списаны из них и довольно "детально" - вот так:ak:

люди списывают в меру своего мышления так что копия становится совсем не похожа на оригинал. на пример хобитов придумал толкин из сочетания слов homo - человек и rabbit - кролик (получеловек полу кролик) как карикатуру на типичных англичан, но это не помешало ученым доказать (сразу после выхода фильма властелин колец) их реального существования гдето в индонезии.... глядишь и через лет так 200 люди забудут про толкина а про реально существовавших хобитов будут учить в школе на уроках истории и биологии :) я не спорю что многие легенды правда (настоящие легенды а не их художественная интерпретация), но за долгую историю люди не видевшие того что происходило сильно их изменили...
  • 0

#13 GruimeD

GruimeD

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия, Воронеж

Отправлено 15.03.2008 - 09:02

Все о чем можно подумать - есть :) (может немного иначе, но суть, как правило, та же).
  • 0

#14 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 15.03.2008 - 10:03

Все о чем можно подумать - есть :) (может немного иначе, но суть, как правило, та же).

Вот я подумаю, что у меня на столе жираф... настоящий, разумеется. Ну и где моя животинка? =)

#15 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2008 - 10:59

В африке гуляет:)или в параллельном мире стоит :-D
  • 0

#16 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2008 - 20:58

Ангел - разумное существо, по подобию человека. (хотя скорее, это человек по его подобию) К тому же наличие у ангелов крылышек - отдельный вопрос. :aj: Дракон - в первую очередь животное. Мифическое существо с несколькими головами и туловищем, как у ящера или змеи. :)

хм, можно быть драконом в человеческом теле))), драконы, кстати, разумные существа)) Просто, не всегда надо смотреть на тело, а туда, что скрыто в этом теле, порой, такие сущности сидят, а с виду человек))
  • 0

#17 Guest_Lostfound of Light_*

Guest_Lostfound of Light_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.03.2008 - 22:04

Вот я подумаю, что у меня на столе жираф... настоящий, разумеется. Ну и где моя животинка? =)

оно у тя не на столе, а на коврике для мыши :aj:

Сообщение отредактировал Lostfound of Light: 15.03.2008 - 22:05


#18 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.03.2008 - 18:35

хм, можно быть драконом в человеческом теле))), драконы, кстати, разумные существа)) Просто, не всегда надо смотреть на тело, а туда, что скрыто в этом теле, порой, такие сущности сидят, а с виду человек))

драконы существовали это были крупные хищники (недаром на языке любого народа это мифическое существо переводится как "змей", "большая змея") просто это животное было тотемом многих народов или покровителем правителей также как и тигр, лев, волк, сокол, орел, медведь и другие. но это незначит что драконы дышали огнем и разговаривали это уже додумали люди которые их уже не застали на этой планете. Это всеравно что когда лошади вымрут рассказывать что они летали и умели говорить на основании легенд про конька горбунка и сивки бурки... ;)
  • 0

#19 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2008 - 22:10

драконы существовали это были крупные хищники (недаром на языке любого народа это мифическое существо переводится как "змей", "большая змея") просто это животное было тотемом многих народов или покровителем правителей также как и тигр, лев, волк, сокол, орел, медведь и другие. но это незначит что драконы дышали огнем и разговаривали это уже додумали люди которые их уже не застали на этой планете. Это всеравно что когда лошади вымрут рассказывать что они летали и умели говорить на основании легенд про конька горбунка и сивки бурки... ;)

Я знаю, что они существовали)), и поверь мне люди их застали, измерений-то куча)) Драконы - разумные существа и они ещё и как огонь из пасти извергали и это не додумки людей)) А у летающей лошади есть название - Пегас)) Просто не у всех людей достаточно сильная психика и старая душа, что бы они такие вещи понимали, вот мозг и отрицает
  • 0

#20 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.03.2008 - 01:42

Я знаю, что они существовали)), и поверь мне люди их застали, измерений-то куча)) Драконы - разумные существа и они ещё и как огонь из пасти извергали и это не додумки людей)) А у летающей лошади есть название - Пегас)) Просто не у всех людей достаточно сильная психика и старая душа, что бы они такие вещи понимали, вот мозг и отрицает

Kikyo а ты видила советский фильм "убить дракона"? посмотри очень хороший... Измерений не куча, оно одно просто не всем дано увидеть его целиком, это как частота звука каждый слышит в разных диапазонах... Пегас один был, а все остальные лошади не летают...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей