Перейти к содержимому


Фотография

Отношение православной церкви к Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 18:29

Вообщем! Как вы думаете, почему православная церковь так негативно настроенна к Индиго? Она считает нас дъявольскими детьми... Она думает, что все наши дары и возможности от дъявола. потому что , мы не святые, чтобы Бог нас одарил таким. А если бы Бог давал дакой дар, то он бы давал его всем. так они говорят. Говорят:"Отвергайте все свои видения и чувства. Они не от Бога. Не сопоставляйте их с реальностью. ит.д. и т.п." Блин... да и кто мы на самом деле? Серые? Куда мы попадём после физической смерти? Будет ли вообще Божий суд? а нас судить будут? по каким критериям? Да! Влпросы детские ! Но важные..... я совсем запуталась... мне говорят, что я бедная девочка, что вижу видения с самого детства... говорят, что это нападения Врага(дъявола)... говорят, что с такой гадостью,как у меня(мысли о самоубийстве, гордыня, агрессия и нетерпеливость и так далее), мои видения и другие возможности не могут быть от Бога. Кому верить?! Что думать? И как жить дальше? Я вообще потеряла чувство философии жизни... её смысл... это уже на столько примученная тема... но она не даёт мне покоя...
  • 0

#2 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 24.03.2008 - 18:32

Странно, но мне это даже не удивительно :) .

Сообщение отредактировал Лена: 24.03.2008 - 18:32

  • 0

#3 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 18:47

и ещё.. они говорят, что медитация и выход в астрал- грех...молчу уже о других грехах...которые занимают 4 листа формата А4...
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.03.2008 - 18:52

ну дык если всё же от Бога - почему не простить такое отношение?
  • 0

#5 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 18:55

Откуда вообще такая информация? Не разу не слышал,подобное!
  • 0

#6 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 18:57

ну дык если всё же от Бога - почему не простить такое отношение?

я не обиженна на них... да и не обвиняю в этом. но я не могу понять, почему они так говорят?! тут и прощать нечего...

Откуда вообще такая информация? Не разу не слышал,подобное!

Откуда? Это всё мне говорил батюшка... да и не только мне.. и не один батюшка...
  • 0

#7 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 18:58

Ссылку моно? Ссылку моно?
  • 0

#8 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 18:59

Ссылку моно? Ссылку моно?

ссылку на что?
  • 0

#9 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 19:03

А откуда они знают вообще о Индиго? Ты не переживай. В своё время они отрицали что земля вокруг солнца крутится :)
  • 0

#10 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 19:08

Церковь никогда не имела ничего общего с правдой, вот поэтому они всегда правду пытались уничтожить. Вначале "темные", 5-9 века нашей эры, когда уничтожались остатки Ведизма, древней науки. Потом средние века, когда инквизиция пыталась уничтожить возрождаемую науку и оставить людей в "темноте", чтобы легче было ими управлять. А сколько людей вырезали когда крестили Русь... Ужас. Сейчас они видят еще одну угрозу для себя и своей власти, но на этот раз у них ничего не выйдет. С ними правды и силы нет, вот они и исчезнут вместе со всеми старыми и плохими энергиями этого мира.

Сообщение отредактировал Sun: 24.03.2008 - 19:10

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Pretty Girl , Yuet

#11 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 19:16

Церковь никогда не имела ничего общего с правдой, вот поэтому они всегда правду пытались уничтожить. Вначале "темные", 5-9 века нашей эры, когда уничтожались остатки Ведизма, древней науки. Потом средние века, когда инквизиция пыталась уничтожить возрождаемую науку и оставить людей в "темноте", чтобы легче было ими управлять. А сколько людей вырезали когда крестили Русь... Ужас. Сейчас они видят еще одну угрозу для себя и своей власти, но на этот раз у них ничего не выйдет. С ними правды и силы нет, вот они и исчезнут вместе со всеми старыми и плохими энергиями этого мира.

+1 Полностью согласна.. я того же мнения.
  • 0

#12 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2008 - 20:41

Откуда? Это всё мне говорил батюшка... да и не только мне.. и не один батюшка...

Это говорила Ваша собственная Карма через разных батюшек. Точно так-же если у человека есть злонамерение - его Карма будет кусать разными комарами и скорпионами. И люди его будут недолюбливать... Если Вы хотите наехать на Православную чистоту то задумайтесь - нафига Вам это надо? Рак хотите заработать? Ко всем людям у Христа одно отношение - любящая Доброта. И это чувствуется сразу во многих намоленных церквях...

Сообщение отредактировал Эллайэспфар-ин: 24.03.2008 - 20:53
без этого как-нибудь обойдёмся

  • 0

#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.03.2008 - 21:04

я не обиженна на них... да и не обвиняю в этом. но я не могу понять, почему они так говорят?! тут и прощать нечего...

ну раз так, то чиво? :) говорят и говорят. по-моему всё предельно ясно по поводу причин. неясность причин феномена и жуткие мифы вокруг него, неадекватное освещение его в СМИ, неадекватное отношение к слову "индиго". вот какой смысл с батюшкой обсуждать индиго? если он увидит, что "индиго" приносят добро и любовь - ему будет пофиг на "дары", а если не увидит этого - то какой прок с "даров"? а? вот единственная логика, которая его интересует. вероятно.
  • 0

#14 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2008 - 00:03

Ко всем людям у Христа одно отношение - любящая Доброта. И это чувствуется сразу во многих намоленных церквях...

Все, что в церкви хорошего, это пока намоленность наверное, несующая сама по себе высокие частоты.. Но ведь, согласитесь, Христос и церковь это не одно и то же. Церковь слепа и невежественна.

неясность причин феномена и жуткие мифы вокруг него, неадекватное освещение его в СМИ, неадекватное отношение к слову "индиго". вот какой смысл с батюшкой обсуждать индиго? если он увидит, что "индиго" приносят добро и любовь - ему будет пофиг на "дары", а если не увидит этого - то какой прок с "даров"? а? вот единственная логика, которая его интересует. вероятно.

Это не единственные и возможно не основные причины неодобрение православной и другими церквями феномена индиго. У церкви всегда был искаженный образ Христа, истинного Христа церковь никогда не любила и невежественно и слепо распинала и распинает по сей день, многие факты о жизни и личности Иисуса прикрыты, для выгоды священникам и в интересах всех существующих авторитетов, церковь тоже авторитет и служит в интересах государства. Индиго - образ близкий Христу, незря наверное в инете писали о них как о детях с нимбом Христа. Потому индиго и новым живется несладко, они изгои, как и Христос был изгоем. Одна девочка индиго по имени Лана на кавказе ведет споры на равных со священниками католической церкви (провославная от нее тоже недалеко ушла), ставя в тупик священиков, например вопросом "почему женщина, рожающая ребенка, считается нечистым животным?" От своей бывшей однокурсницы, когда-то беременной я узнала, что в церковь нельзя ходить беременным, потому что это грех.. и это православная церковь. Потому что секс и зачатия греховно, и не только это. Меня поражает одна вещь, почему от молитв и высоких вибраций служащие в церкви, священники и все причастные к ним, все же не могут очистить и осветить свою голову, и продолжают осуждать и коверкать истины - меня это озадачило. Если раньше некоторые просто отворачивались от догматизма и маразма церкви, то сейчас индиго их просто с треском ломают. Ломают "оковы" и "цепи", на которые сажают людей и делают из них послушных рабов. Какая бы церковь не была, православная или католическая, - это политика. Она не отражает взгляды и суть того, что хотел 2000 лет назад донести до людей Иисус, наоборот - искажает. В новую эпоху, когда приходят новые дети, происходит разоблачение всего этого и прояснение, таким образом, чтобы наконец-то люди поняли это, чего не поняли при Иисусе. После него его учение было усвоено в грубой форме, и оставалось до наших дней, так как в те времена люди были просто не готовы воспринять то, что Иисус говорил, тогда это были еденицы, но толпа оказалась сильнее. Даже в наше время не так много людей, кто помйет его, так что тут и удивляться нечему.. Так что верить и доверять в первую очередь нужно самим себе. Невротичное общество - одна из заслуг церкви, разрушающая целостность человека, которая глубоко сидит в сознании людей, в педагогике и воспитании.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#15 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2008 - 00:15

Моё отношение ты уже давно знаешь: оно мягко сказать наприязненное. Причина ,наверное,в том,что инфа,поставляемая этим институтом ,слишком искажена и скорее служит не для помощи,а для зомбирования, вера делает большинство слабыми и бесхарактерными,заставляет надеяться на чудо тогда,когданужно действовать самостоятельно....
  • 0

#16 Guest_Lostfound of Light_*

Guest_Lostfound of Light_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.03.2008 - 02:45

Вообщем! Как вы думаете, почему православная церковь так негативно настроенна к Индиго? Она считает нас дъявольскими детьми...

источник информации можно? или это обобщение личного опыта? :)

#17 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 25.03.2008 - 03:03

набрала от балды в гугле http://www.pravoslav...ndex.php?id=132 "Понятие "дети индиго" носит религиозный оккультный характер." - вот бред а.
  • 0

#18 Guest_Lostfound of Light_*

Guest_Lostfound of Light_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.03.2008 - 03:08

мдям... оккультизм... любая религия по-сути оккультизм. (имхо) :) фтопку всех посредников :)

Сообщение отредактировал Lostfound of Light: 25.03.2008 - 03:10


#19 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 25.03.2008 - 03:10

У них короче всё если не от бога, то значит от бесов. Вот вам и широта ума и мудрость и прочая хрень... А от бога у них только то, что подходит под "откровения Святой Библии" - япацталом. ППЦ философия :) . Блин и ребёнку понятно ведь будет, как подобное называется.... Они короче надеятся на свою величественность и поэтому на все вопросы на которые не могут ответить, до сиг пор отвечают, что на всё воля божья :) :) :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#20 Guest_Lostfound of Light_*

Guest_Lostfound of Light_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.03.2008 - 03:12

и за свою оккультную монополию загрызут любого конкурента :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей