Перейти к содержимому


Фотография

Практика Рэйки и Лазарев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 15:58

Субъективное неприятие противоречащих твоим убеждений, мыслей, которые противоречат тому, что ты принимаешь, чем живёшь, к чему привыкла, не более. Стресс, ответная реакция на угрозу стабильности картины мира. На самом деле, это не в солнечном сплетении, а в сердце происходит, изменяется ритм, частота и вообще нарушается правильная работа сердца, от этого и "скручивает". К такому выводу я пришёл, анализируя собственный опыт на основе кое-каких сведений о физиологии.

А вот и нет))) вроде слова слушаешь всё кажется довольно логичным. Но по ощущениям присутствует сухость, и напряжение-борьба.. Это чисто его вибрации))) То что ты описал, у меня тоже бывает, обычно когда идёт тяжелый спор, который меня выматывает. Очередной аргумент приходит слишком быстро, до того как я успею оклиматься, и всё, меня уже тошнит.. Кстати физика, и тонко-энергетические тела напрямую взаимосвязаны)))) Можно этот процесс обьяснять с точки зрения работы механизма человеческого тела. Но суть в том-же.(в том плане что скручивает при всех этих делах именно солнечное сплетение а не руку или ногу, физическое тело определяется строением эфирного)

Сообщение отредактировал Алёк: 29.01.2011 - 16:21

  • 0

#42 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 16:00

Но боюсь что и Рэйки не имеют к сопливым нью-эйджерским разглагольствованиям про любовь - отношения.

Гвальх, спасибо за мнение профессионала =)Как то думала, и мы даже на своем семинаре говорили, что не говорится: "полюби всех сразу", а о том что научиться "быть добрым к людям", что шаг к этому но не всегда одно и то же.У меня способность к любви открывается как следствие. )

Сообщение отредактировал enhejlis: 29.01.2011 - 16:09


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#43 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 16:20

Но ведь не самоуспокоения? Точки преткновения есть у всех, их надо искать, предаваться напряжённым размышлениям и глубинам структур. Тогда ты осознаешь скрытое напряжение, которое не замечаешь в своих состояниях любви и спокойствия, его причину и смысл.Вот у тебя Лазарев вызывает неприятные чувства...Хотя я Лазарева защищать не собирался.

Ну да..))) Только разница в том как ты относишься к этим точкам предкновения. Любо с любовью, либо пытаешься анализировать своей логикой.. Логика это хорошо..на физическом плане. Только для духовного роста может быть погубной.. Любовь и логика, два совершенно разных понятия.

Вы меня извините конечно, господа индиги, что я высказываю свое мнение, предварительно не спросив у вас разрешения... НО...Что вы в сущности сравниваете? Традиция Рэйки это традиция, которая была адаптирована Микао Усуи из различных буддийских практик, которыми на горе Курама занимались япошки.Идеи же Лазарева это просто бред на бреде бредом погоняет. И с помощью этого бреда человек выкачивает из лохов деньги - книжки продает, организовывает семинары. "Диагностика Кармы" - какой в сущности идиотизм!!! Сперва бы этому чудику прочитать что такое карма, а потом бы уже что-то писать. Про Лазарева вообще нельзя серьезно рассуждать как про практика - он шарлатан - полный. Что-то вроде горячо любимого колдуна Фада из битвы экстрасенсов - привели ряженого актера, а все поверили в то, что он - настоящий "славянский колдун". Одного поля ягодки.Но, боюсь что и Рэйки не имеют к сопливым нью-эджерским разглагольствованиям про любовь - отношения. Рэйки это просто смесь различных практик - медитативных, внутренних практик цигун и т.п. Это в целом - серьезная традиция и ей нужно постоянно заниматься, 24 часа в сутки, с полной отдачей.

Первый раз в жизни соглашаюсь с Гвальхом...:blink::)

Сообщение отредактировал Алёк: 29.01.2011 - 16:22

  • 0

#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2011 - 19:11

Ну да..))) Только разница в том как ты относишься к этим точкам предкновения. Любо с любовью, либо пытаешься анализировать своей логикой.. Логика это хорошо..на физическом плане. Только для духовного роста может быть погубной.. Любовь и логика, два совершенно разных понятия.

Ерунда полная. Логика это способ сопоставлять и выявлять объективные связи между явлениями. Любое сопоставление является логическим действием.

А вот и нет))) вроде слова слушаешь всё кажется довольно логичным. Но по ощущениям присутствует сухость, и напряжение-борьба..

Если бы дело было только в этом, ты бы не испытала ни малейшего физического дискомфорта.
  • 0

#45 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 19:35

Если бы дело было только в этом, ты бы не испытала ни малейшего физического дискомфорта.

Я знаю что дело не только в этом. Но и вам скажу что дело не только в том чтобы сохранить свою картину мира))) По мне так это слишком примитивное отношение к себе. Мне легко перенимать чужие точки зрения, вживаться в них, прощупывать. Но не в каждой из них я чувствую себя комфортно. Какие-то повышают вибрации, какие-то на проч, понижают их. И я это присекаю сразу. Есть же взгляды, которые я перенимаю и пересматриваю более охотно? Почему так?

Логика это способ сопоставлять и выявлять объективные связи между явлениями. Любое сопоставление является логическим действием.

Да и эти сопоставления в нефизическом мире и в понятии как устроена вселенная могут гонять по углам, если слишком сильно пытаться всё там сопоставить и проанализировать)))) Но что поделать, в мире, где всем правит эго, разве можно жить не анализируя)) эго не допустит проявления воли чувств.ПС я не говорю что анализ это плохо... но словами выразить трудно просто что я хочу сказать. Я вообще против всяких категоричностей, считаю что всему свое время и место.

Сообщение отредактировал Алёк: 29.01.2011 - 20:27

  • 0

#46 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 19:36

Гвальх, спасибо за мнение профессионала =)

Я это к чему. Обычно про любовь в стиле Нью-Эйдж говорят лентяи, которые не знают, что такое настоящая работа. И лентяи эти живут среди обычных людей, от которых им достается и которых они вполне ощутимо ненавидят, но вот только признаваться в этом не хотят. От такого отношения бывает куча неврозов. Поэтому я считаю, что должно пройти много времени до того момента, пока ты сможешь сказать - я люблю всех людей и у меня к ним есть сострадание. Если ты лентяй - у тебя нет сострадания, у тебя есть игра в сострадание. С другой стороны, если ты усердно практикуешь, ты могут появляться разные изменения в восприятии, но ты о них не хочешь говорить, даже наоборот - делаешь вид, что этого нет, поскольку это в общем-то вещи интимные, они не для всех, а лично для тебя. Т.е. если я, допустим, сострадаю людям, или тайно люблю их, я об этом не буду говорить. Я это буду скрывать на словах, но выражать в делах.Такие у меня мысли. И быть добрым к людям, это как раз - не говорить, а делать.
  • 1

Поблагодарили 5 Пользователи:
Stblnger , МускихивининИ , Rimer , Ведьма , hob_bit

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2011 - 19:46

Я знаю что дело не только в этом. Но и вам скажу что дело не только в том чтобы сохранить свою картину мира))) По мне так это слишком примитивное отношение к себе.

Ну, я могу подумать и выразиться непримитивно, но это будет выглядеть как многослов.

Но что поделать, в мире, где всем правит эго, разве можно жить не анализируя)) эго не допустит проявления воли чувств.

Я сейчас тебе последний раз намекну и больше постараюсь этого не делать, что всё дело только в том, какие книги ты прочла. Отсюда и твои слова.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Rimer , Ведьма , Алёк

#48 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 19:53

Ну, я могу подумать и выразиться непримитивно, но это будет выглядеть как многослов.Я сейчас тебе последний раз намекну и больше постараюсь этого не делать, что всё дело только в том, какие книги ты прочла. Отсюда и твои слова.

Это так же всего лишь твой взгляд, и ты так же пытаешься разложить мои слова под свои полочки, к которым ты привык, и которые тебе не комфортно менять. На самом деле ты пишешь о себе и твоя картинка мира также не полностью соответствует с общей реальностью(как и моя)..Я и без"многослов" понимаю куда ты клонишь, мне не туда...ПС:книги там нипричем

Сообщение отредактировал Алёк: 29.01.2011 - 20:30

  • 0

#49 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 19:58

Рэйки это просто смесь различных практик - медитативных, внутренних практик цигун и т.п. Это в целом - серьезная традиция и ей нужно постоянно заниматься, 24 часа в сутки, с полной отдачей.

И это действительно смесь всяких практик. О чем и толкую, Рейки это не самоцель, это опыт.А вообще-то неплохо неудобный разговор о прелести перевели в разряд ощущений."....В области чувств и эмоций сатана дает ему какие-то странные восторги. Они кажутся ему благодатью Духа Святаго, высшим духовным состоянием, раем его души. Прельщенный получает информацию и на чувственном уровне. Нередко впадали в прелесть люди, продвинувшиеся в духовной жизни и затем «залюбовавшиеся» сами собой. Состояние это приходит обычно не сразу; оно начинается, как правило, с противоречия...." Архимандрит Рафаил (Карелин)

Ну да..))) Только разница в том как ты относишься к этим точкам предкновения. Любо с любовью, либо пытаешься анализировать своей логикой.. Логика это хорошо..на физическом плане. Только для духовного роста может быть погубной.. Любовь и логика, два совершенно разных понятия.

Пагубным для "духовного роста" является отсутствие навыка совмещать логику и любовь.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#50 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 20:10

Гвальх, а что такое любовь в стиле нью-эйдж? ) Про мнение профессионала я сказала на полном серьезе ибо в курсе что Вы мастер Рэйки обоих направлений и интересно было Ваше мнение.Про свое восприятие уточнила, в целях отделить от описания практики (заметила ошибку).И интересно, я не спорю о том, что в общем то мало имеет смысла рассказывать о своем восприятии, но зачем нужно скрывать его изменения?

О чем и толкую, Рэйки это не самоцель, это опыт

. Рэйки это не самоцель (и этого никто не утверждал ) и не опыт, это духовная практика. Вы тут толкуете, что Рэйки практиковать типа прелести и типа "духовного кастрирования", и говорите что самые высшие чувства и знания находятся в трудах Лазарева.

Сообщение отредактировал enhejlis: 30.01.2011 - 20:35
дубли :)


#51 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 20:20

Не охота мне путаться в словах и спорить насчет того как именно что устроено с точностью до миллиметра.. Не туда оно ведет. Насчет логики я не правильно выразилась. Приношу извинения за это. Словами пытаюсь выразить что чувствую, но чувства немного размытые. Лично мне этого достаточно для личной ориентировки да-нет, лево-право. И я знаю что те кто идет по схожей дороге, поймут, и им не нужно будит всё досканально разжевывать.. Духовный путь, это очень личное, у каждого человека личный отношения с вселенной(Богом, высшим Я..) Каждый человек имеет свою лесенку, и имеет право стоять там где он стоит, в своём развитии, и имеет право основываться на своих доводах, потому что никто за него не обьяснит ему что и как. Мы принимаем то что готовы принять на том или ином этаппе. Я-человек опирающийся на мир своих чувств, и на интуицию. Для меня это правильно. Я не доверяю своей логике))) Но принимаю себя как есть. Я могу думать логично, но не распостраняю это на мир чувств. Чувства бывает кажутся с сточки зрения логики очень нелогичными, хотя там тоже есть своя логика. Просто мною логика воспринимается как стлишком закостенелое восприятие реальности. А чувства более живые и текучие.. Это чисто мой выбор восприятия. Основываясь на нем у меня недоверие к Лазаревому. Живую любовь я там не увидела. Может это просто не нашло резонанса со мной. Вот и всё.

Сообщение отредактировал Алёк: 29.01.2011 - 21:01

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
enhejlis , Yuet , Ведьма

#52 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 20:36

И это действительно смесь всяких практик. О чем и толкую, Рейки это не самоцель, это опыт.

С технической позиции Рэйки это практика трех просветленных существ - Ченрези, Каннон и Падмасамбхава. Это буддийская практика.Но смысл буддийских практик в том, что бы соединиться с тем, что ты практикуешь.

"....В области чувств и эмоций сатана дает ему какие-то странные восторги. Они кажутся ему благодатью Духа Святаго, высшим духовным состоянием, раем его души. Прельщенный получает информацию и на чувственном уровне. Нередко впадали в прелесть люди, продвинувшиеся в духовной жизни и затем «залюбовавшиеся» сами собой. Состояние это приходит обычно не сразу; оно начинается, как правило, с противоречия...."

Прелесть это по большому счету наше естественное состояние, просто оно может получить развитие и вырасти многократно.

Гвальх, а что такое любовь в стиле нью-эйдж? )

Это знаете, когда собираются в группах по медитации люди и начинают обниматься, говорить друг-другу, как они всех любят, когда пишут об этом на форумах, когда всем кричат - я вас люблю, люди... А потом - бац, получают в нос, или, к примеру - их обругают в маршрутке и все - любовь прошла завяли помидоры. Эти люди уже на свой Нью-Эйджерский лад кричат "анафема", "маранафа" - под разными личинам - либо говорят о своей избранности, либо критикуют учение обидевшего их человека, либо - говорят о том, что в человеке нет любви совсем и ему надо исправляться и т.п. Короче говоря ставят себя выше кого-то, изначально говоря о том, что никакого выше нет и быть не может.

Про мнение профессионала я сказала на полном серьезе ибо в курсе что Вы мастер Рэйки обоих направлений и интересно было Ваше мнение.

Да, я понял.

И интересно, я не спорю о том, что в общем то мало имеет смысла рассказывать о своем восприятии, но зачем нужно скрывать его изменения?

Нет, я об этом и не говорю, что нужно нечто скрывать. Какой же от этого толк? Я сейчас вообще говорю не о вас конкретно, а в общем - о склонности поведения некоторых людей. В этом смысле Рэйки начинает свою работу с головы. Когда ты занимаешься Рэйки, ты начинаешь принимать себя таким, какой ты есть. Т.е. если ты жестокий - то ты видишь свою жестокость, если ты трусливый - ты видишь свою трусость, если похотливый - видишь и это. Ты не волнуешься по этому поводу, а начинаешь думать - да, я плохо себя веду, но во мне есть хорошие качества, мне бы стоило немного исправиться, сделать надо собой усилие и быть лучше. И понемногу - вещи меняются. В этом смысле хорошо давать Рэйки своей голове, а не животу. ) Сравнивая опыт Работы Рэйки, например, с молитвой, можно сказать, что от Рэйки перемены в человеке случаются не так резко, но и не так быстро. Ты просто принимаешь себя таким какой ты есть и начинаешь меняться. И это заметно, что ты меняешься, но не хочется рассказывать о том, что ты почувствовал во время практики. Т.е. редко кто из переживших чудесный опыт - будет о нем писать.Что касается Лазарева, то это смешной человек. Он валит все в кучу - чакры, православие, карму. Так нельзя, это не действует.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
enhejlis , Ведьма , Алёк

#53 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 21:04

Сравнивая опыт Работы Рэйки, например, с молитвой, можно сказать, что от Рэйки перемены в человеке случаются не так резко, но и не так быстро.

Гвальх,Скажите пожалуйста, с чем был связан именно выбор Рейки для Вас.Учитывая, что христианская практика молитв меняет человека "резко и быстро".
  • 0

#54 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 21:08

Гвальх,Скажите пожалуйста, с чем был связан именно выбор Рейки для Вас.Учитывая, что христианская практика молитв меняет человека "резко и быстро".

Я длительно время интересовался восточными учениями, был кришнаитом, практиковал Дзогчен, затем - все же до конца переключился на западную духовность.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#55 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 21:37

Почему?
  • 0

#56 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 21:54

Почему?

Во-первых - невозможно изучать восточные практики в полной мере, если ты не имеешь доступа к носителям традиции тогда, когда тебе это нужно.Во-вторых - восточные традиции у меня лично - вызывают сомнение.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#57 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 22:07

Носитель традиции имеется в виду мастер? В чём сомневаетесь, если не секрет и к чему стремитесь в духовном развитии (если не секрет)?

#58 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 22:29

Носитель традиции имеется в виду мастер? В чём сомневаетесь, если не секрет и к чему стремитесь в духовном развитии (если не секрет)?

1. Да2. Мне не нравится политеистическая направленность индуизма и не нравится депрессивность буддизма.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
enhejlis , Ведьма

#59 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 22:44

А в чем депрессивность, в нирваническом пределе всего?
  • 0

#60 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 23:12

А в чем депрессивность, в нирваническом пределе всего?

http://ru.wikipedia....городные_Истины
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
enhejlis



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей