Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создание садика-школы для наших деток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.11.2005 - 06:36

Хатор продвигается ли идея с детским садиком? Очень интересно как продолжается эта тема в реальной жизни.
  • 0

#42 Guest_светлана_*

Guest_светлана_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.11.2005 - 15:51

Создать центр нетрудно. Первое: нужно помещение, хотя бы одна комната для начала. Обучение оформляется в виде экстерната(для государства). Я уже начинала такой центр у себя в городе и поняла, что меньше всего нам нужна регистрация, ибо нас сразу начнут подгонять под стандарт. Я могу работать с группой разновозрастных детей. Работаю уже 15 лет, только индивидуально. Своих 4 детей учу только дома. Не думаю, что хороший учитель измеряется денеьгами. Можно сделать очень гибкую систему. Например, я работаю за 200 рублей в час. Могу вести все предметы до 6 класса. Если сидит группа в 6 человек- справляюсь прекрасно. Кто-то из родителей мог бы подключиться с предметами художественного цикла. Идея такая: когда дети разного возраста, они слушают и свою программу, и программу других уровней. У меня младшие в прошлом году брали не только свой первый класс, но запомнили, как оказалось и часть информации 3 и 6 класса, просто уроки велись совместно. Главное, что я ориентировалась на то, что в данный момент ребенок хочет делать. Им очень нравилось. А сдавать экзамены за учебный год лучше в "Диалоге", например. Чтобы дети не чувствовали, что их давят. В обычной школе будут придираться так, что при блестящих знаниях доведут ребенка, только чтобы доказать, что родители сдвинулись и лучше госшколы ничего не бывает. Давайте попробуем конкретно договориться, что мы будем делать. То есть, сколько сейчас желающих начать( 1 класс можно определять с 5 лет), кто что может обеспечить(помещение, доставку детей, питание). Я даю свой телефон в Питере: 343-45-39. Звонить лучше с 21:00 до 12:00. Светлана

#43 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2005 - 17:04

93!

Создать центр нетрудно. Уже есть все :rolleyes: Первое: нужно помещение, хотя бы одна комната для начала. Обучение оформляется в виде экстерната(для государства). Я уже начинала такой центр у себя в городе и поняла, что меньше всего нам Кому это нам? нужна регистрация, ибо нас сразу начнут подгонять под стандарт. Я могу работать с группой разновозрастных детей. Работаю уже 15 лет, только индивидуально. Своих 4 детей учу только дома. Чему учите ? Не думаю, что хороший учитель измеряется денеьгами. Можно сделать очень гибкую систему. Например, я работаю за 200 рублей в час. Могу вести все предметы КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ?? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png  http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png  :D  до 6 класса.  Если сидит группа в 6 человек- справляюсь прекрасно. Кто-то из родителей мог бы подключиться с предметами художественного цикла. Идея такая: когда дети разного возраста, они слушают и свою программу, и программу других уровней. У меня младшие в прошлом году брали не только свой первый класс, но запомнили, как оказалось и часть информации 3 и 6 класса, просто уроки велись совместно. Главное, что я ориентировалась на то, что в данный момент ребенок хочет(Желает) делать . Это вам плюсик! Им очень нравилось. А сдавать экзамены за учебный год лучше в "Диалоге", например. Чтобы дети не чувствовали, что их давят. В обычной школе будут придираться так, что при блестящих знаниях доведут ребенка, только чтобы доказать, что родители сдвинулись и лучше госшколы ничего не бывает. Давайте попробуем конкретно договориться, что мы кто Мы ? будем делать.  То есть, сколько сейчас желающих начать( 1 класс можно определять с 5 лет), кто что может обеспечить(помещение, доставку детей, питание). Я даю свой телефон в Питере: 343-45-39. Звонить лучше с 21:00 до 12:00. Светлана  С вас уважаемая 2000 рублей за 48 часов это  41 рубль в час.... и будет помешение и доставлено примерно 3000 Детей, а ну еще питание ... ну ладно для вас принесу Лично ....  пишите на майл если действительно готовы ....

Просмотр сообщения

93 93/93
  • 0

#44 Guest_светлана_*

Guest_светлана_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.11.2005 - 18:49

Для начала надо встретиться, проанализировать тот положительный опыт разных педагогов, который нам доступен. Я надергала в инете страниц на 20 материалов о том, какие концепции существуют (из того, что можно было бы применить к нам). Кстати, если попросите скину по почте. На основе имеющегося или полностью с нуля, как решим, надо написать довольно конкретную концепцию ил вернее программу развития. Далее нам надо будет зарегистрироваться, нужно будет решить как лучше это сделать. Потом подключиться к разнообразным фондам поддержки.Я выясняла, что они могут дать деньги, но под конкретную программу. Так что надо продумать все в том ключе, чтобы не только нам было понятно, что мы делаем, но и фондам, к которым мы станем обращаться. Как правильно сказала Дизз нужны деньги.Единственный вариант, которыя я вижу-это получить финансовую поддержку от фондов. Если вы видите, какие-то еще способы, то давайте обсудим. Кроме того, думаю, что надо встретиться с некоторыми передовыми умами...Их опыт может оказать нам неоценимую поддержку... как только вся подготовительнвя работа будет закончена, надо будет думать на счет педагогов, хотя мне пришла в голову совершенно шальная мысль, что каждый из нас умеет какое-то дело делать первоклассно и с любовью и почему бы нам самим не передавать знания деткам таким образом?!  Хатор, я совершенно согласна, что мы сами все можем организовать. Вы уже встречались с людьми, которые хотят это делать? Я хочу работать. Своих старших и младших учу сама, так что знаю школьную программу, а также, как ее переделывать на более съедобную для разных деток. Пишите!:rolleyes:

Просмотр сообщения



#45 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.11.2005 - 14:09

Всем привет. Прошу извинить, что не сразу всем отвечаю. На счет стату создания садика: есть программа, есть педагоги ( для Москвы полный комплект, для Питера пока еще маловато народу). Пока не решен окончательно вопрос с помещением, хотя некоторые наметки имеются. Рассказываю. Мне предложили одно помещение в ЮВАО (Москва), там сейчас располагается центр по работе с детьми инвалидами. У них есть желание, чтобы там работал сад, но есть одно но. Хоть помещение и достаточно большое, но полнодневного садика там не получится. Они готовы выделить только утренние часы для работы, кроме того сам этот центр не удачно расположен, в помещении жилого дома и детям гулять негде (одни машины кругом). Есть мысль сделать там клуб-Индиго, а паралель искать новое помещение. То есть начать там вести работу с семьями, некоторую с детьми и пр. На счет финансирования. Мне сказали, что с западными фондами рискованно связываться, так как они могут просто украсть идею, такое в их практике случается нередко. Мне посоветовали подключаться к городским или федеральным программам финансирования. На счет программы: если кто читал " Счастливый ребенок", то подход у нас с ними во многом похожий. Мы считаем, что образование должно быть интегрированное, без четкого деления на предметы, главный посыл от самого ребенка, наша задача состоит в том, чтобы помогать ребенку открывать самому новые горизонты. Мы подкидываем тему, интересную детям и с помощью разных инструментов постигаем ее... Дети учатся не просто запоминать информация, а скорее анализировать ее, работать с ней, сами выбирая средства. Большое внимание уделяется развитию интуиции, умению быть внимательными во всех аспектах жизни, чуткими. Для этих целей мы решили использовать методы арт- и телесно-ориентированной терапии, свободного творчества. Бальшой акцент ставится на развитие через духовность ( не путать с религиозностью и сектанством)... Понимание сути человека.. Будем вместе с детьми задавать много " почему" и учиться вместе искть ответы, не боясь совершить ошибку.. Вообщим много чего будет. Конечно и экстрасенсорные способности детей не останутся в стороне. Думаю, что будем организовывать занятия по плаванию с дельфинами, общению с лошадьми, ад и просто животными. Кстати, если у вас есть какие-то идеи, то буду рада выслушать. Я им всегда открыта. С любовью ко всем, Хатор
  • 0

#46 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 15.04.2006 - 23:38

Читать тему не охота, так что спрошу прямо: есть ли в Питере специальные школы для Индиг ?
  • 0

#47 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16.04.2006 - 17:00

Читать тему не охота, так что спрошу прямо: есть ли в Питере специальные школы для Индиг ?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=41780

А ты чему научиться-то хочешь? :)

#48 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.04.2006 - 02:14

Гы... Это как садики и школы для индиг... Раз уж некоторые тут делят людей на касты "индиго" и "неиндиго" то чушь выходит. Индигофф будут учить неиндиги значит или как? Или для учителей отборочный тур на индижность сделать? А для кандидатов в обучение как? Тоже тестами? Ниасилил.

#49 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.04.2006 - 03:37

Я так понимаю... Индиго-это как модель к которой будут приближать других детей. По модели индиго, составлена новая программа обучения. А кто раньше обращал столько внимания к детским способностям? Кто слушал детей? Очень часто из ребенка хотят поскорей слепить взрослого. Взрослый, тоже модель.
  • 0

#50 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.04.2006 - 09:58

UltimaHuman: Я так понимаю... Индиго-это как модель к которой будут приближать других детей. По модели индиго, составлена новая программа обучения. А кто раньше обращал столько внимания к детским способностям? Кто слушал детей? Очень часто из ребенка хотят поскорей слепить взрослого. Взрослый, тоже модель.

Ну так еще куда не шло, но тогда вообще чушь IMHO выходит - тогда это уже не "садик или школа для детей индиго". И странно еще - значит "производство индиго конвеерно-поточным методом" получается, помоему идея тухлая по самой сути, если опять таки руководствоваться бытующими у некоторых убеждениями что есть люди "индиго" и "неиндиго" и что они сильно отличаются по своей сути. Тоесть выходит "легким движением руки брюки-неиндиго превращаются... В элегантные индиго-шорты?"... Но эт не в обиду. Просто чушь по моему скромному мнению.

#51 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.04.2006 - 11:59

Не берись осуждать идею, даже не узнав о ней ничего. Долго рассуждать не буду. Суть программы такова: что в саду будут находиться как Индиго так и нет. Так правильнее. Главное, что сама программа поможет детям развить толерантность по отношению друг к другу. Важно, чтобы дети научились понимать себя, друг друг, раскрыть то лучшее, что заложено в каждом.А в остальном программа создана с учетом особенностей Индиго, но это не фабрика по производству ИНдиг, а просто среда, в которой каждый ребенок сможет развить свой потенциал.
  • 0

#52 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.04.2006 - 12:21

Хатор: Суть программы такова: что в саду будут находиться как Индиго так и нет

Тогда это не "детский сад для детей-индиго" уж звиняйте, я так полагаю. Или надо менять название концепции проэкта IMHO.

Хатор: А в остальном программа создана с учетом особенностей Индиго, но это не фабрика по производству ИНдиг, а просто среда, в которой каждый ребенок сможет развить свой потенциал.

Тоесть ХОРОШИЙ детский сад каким он и должен быть в принципе - где любой ребенок будет чувствовать себя комфортно. Тогда причем Индиго? А если для Индиго особая программа тогда опять-таки как вы их будете "сортировать"? Опять "тесты"? И кто будет это решать - какой ребенок "индиго" а какой "обычный"?

#53 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.04.2006 - 21:03

Не... Фабрика по производству индиг-невозможна. Блин! Ну почему никто не задается вопросом о том, зачем эта модель была придумана и вынесена в массы? Модель "Индиго". Если ответ не будет осознан, то получится очередная афера, или что то подобное. Я поддерживаю идею работы с детьми. Но надо заранее понимать, что получится из всего этого. Покажите мне хоть одного ребенка "неиндиго". Все они очень внимательны, талантливы и обладают тем, что мы, взрослые, называем "экстрасенсорными способностями". Любой ребенок, очень быстро впитывает инфу среды обитания. Поэтому должен быть четкий просчет создавания этой среды для них. Плюс! Он сам прекрасно знает, что ему нужно. Задача взрослых научить их выживать в обществе, а не лепить из них свое подобие. Тогда получится "индиго" :)
  • 0

#54 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.04.2006 - 22:01

UltimaHuman:Покажите мне хоть одного ребенка "неиндиго". Все они очень внимательны, талантливы и обладают тем, что мы, взрослые, называем "экстрасенсорными способностями".

Ну вот - а вы о чем? Повторяю:

Хатор: Суть программы такова: что в саду будут находиться как Индиго так и нет

Тогда это не "детский сад для детей-индиго" уж звиняйте, я так полагаю. Или надо менять название концепции проэкта IMHO.

Хатор: А в остальном программа создана с учетом особенностей Индиго, но это не фабрика по производству ИНдиг, а просто среда, в которой каждый ребенок сможет развить свой потенциал.

Тоесть ХОРОШИЙ детский сад каким он и должен быть в принципе - где любой ребенок будет чувствовать себя комфортно. Тогда причем Индиго? А если для Индиго особая программа тогда опять-таки как вы их будете "сортировать"? Опять "тесты"? И кто будет это решать - какой ребенок "индиго" а какой "обычный"?


#55 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.04.2006 - 22:07

Ну вот - а вы о чем? Повторяю: Тогда это не "детский сад для детей-индиго" уж звиняйте, я так полагаю. Или надо менять название концепции проэкта IMHO. Тоесть ХОРОШИЙ детский сад каким он и должен быть в принципе - где любой ребенок будет чувствовать себя комфортно. Тогда причем Индиго? А если для Индиго особая программа тогда опять-таки как вы их будете "сортировать"? Опять "тесты"? И кто будет это решать - какой ребенок "индиго" а какой "обычный"?

Просмотр сообщения

А зачем вообще отделять Индиго от Неиндиго? Тем более более что сейчас все меньше Неиндиго! Дискриминация получится.. по индижному признаку!

#56 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.04.2006 - 22:40

DarkGrafinya: Дискриминация получится.. по индижному признаку!

Вово! Дискриминация "по цвету ауры"... :)

#57 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.04.2006 - 22:46

Вово! Дискриминация "по цвету ауры"...  http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/tongue.png

Просмотр сообщения

Я тоже хотела примерно это написать, но что то не сложилось во что нибудь приличное :) Представляете, приходит ребенок в садик, а ему воспитатель "А ну покажи ауру! Давай-давай, выворачивай, не стесняйся!! Ай-яй-яй, а аура то у нас совсем плохенькая... Не принят!!!!"

#58 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2006 - 00:42

Я тоже хотела примерно это написать, но что то не сложилось во что нибудь приличное :) Представляете, приходит ребенок в садик, а ему воспитатель "А ну покажи ауру! Давай-давай, выворачивай, не стесняйся!! Ай-яй-яй, а аура то у нас совсем плохенькая... Не принят!!!!"

Просмотр сообщения

А знаете, по другому в "нашем" мире не бывает.. Странные (иные, другие, не такие) всегда были.. И всегда дискриминация.. Не похожим на других всегда приходится туговато, особенно поначалу.. Ну вспомните там, например, толстых девочек.. "очкариков".. Там, дети из бедных семей.. или наоборот из особо богатых. Отделных "непризнанных гениев".. Они же все своеобразные "индиго". Им тяжело, приходится как-то по другому жить. Не так как все.. Мир этот жесток, главное научится проявлять в себе свои лучшие качества и тогда, даже если все и будут всячески дискриминировать кого, то найдутся и ярые защитники и друзья!
  • 0

#59 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.04.2006 - 00:56

А знаете, по другому в "нашем" мире не бывает.. Странные (иные, другие, не такие) всегда были.. И всегда дискриминация.. Не похожим на других всегда приходится туговато, особенно поначалу..  Ну вспомните там, например, толстых девочек.. "очкариков".. Там, дети из бедных семей.. или наоборот из особо богатых. Отделных "непризнанных гениев".. Они же все своеобразные "индиго". Им тяжело, приходится как-то по другому жить. Не так как все.. Мир этот жесток, главное научится проявлять в себе свои лучшие качества и тогда, даже если все и будут всячески дискриминировать кого, то найдутся и ярые защитники и друзья!

Просмотр сообщения

Ого! Смелое сравнение очкариков и толстых девочек с детьми индиго! Ты что? Индиги - почти святые! А ты их отбросами называешь! Наоборот, им по жизни шагать должно быть легко и свободно! В пример остальным "простым смертным!" :)

#60 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2006 - 01:19

Ого! Смелое сравнение очкариков и толстых девочек с детьми индиго! Ты что? Индиги - почти святые! А ты их отбросами называешь! Наоборот, им по жизни шагать должно быть легко и свободно! В пример остальным "простым смертным!"  http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tongue.png

Просмотр сообщения

Тут многое изменилось... Верните мне Графиню! Эй ты с аватаром чёрной кошки! Да, ты! Отдай её обратно! Что вы с ней сделали! Я тебя не узнаю! ТУК-ТУК (три раза по лбу)! Эй! Ты читаешь то, что я пишу.. или так через строчку!?? Какая разница Святой ты или полное, извиняюсь, гавно! Ты НЕ ТАКОЙ как все! Тебе придётся местами очень даже туго!! Та не тебе лично!! Ты тут ваще не при чём :) Шагай себе по жизни легко http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Все Великие страдали.. и умирали не своей смертью.. Их не понимали в своё время. Их не признавали. Лишь не многих по достоинству почитали и уважали.. Неужели трудно это так понять.. еклмн. Я на каком счас говорю языке! Фильмы про супер-героев смотрели? Историю читали? Ещё доказательства нужны?? Иисуса возьмите. Куда там индигам.. И тому не "особо повезло" в жизни...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей