Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Важные для вас открытия и мысли за день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#41 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2010 - 20:26

я поняла уже давно, что сколько не дари, сколько не отдавай знания, любовь, опыт, возмут только то, что способны, столькр ноши,сколько желают и способны унести.
  • 0

#42 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2010 - 09:19

Кажется я умею рисовать.Господь Бог может быть и существует, но я все равно не поверю. (существование такой структуры в голове заведомо ложно и ведет к присутствию паранои, которую приходится изничтожать рисованием)Я знаю что такое ниндзюцу.Апельсины вкуснее яблок, но яблоки все равно вкуснее.
  • 0

#43 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2010 - 16:42

Цитата(Полосатый Змий @ 14.1.2010, 8:19) <{POST_SNAPBACK}>
Господь Бог может быть и существует, но я все равно не поверю. (существование такой структуры в голове заведомо ложно и ведет к присутствию паранои, которую приходится изничтожать рисованием)
Господь Бог, как Параматма, живет в сердце каждого живого существа. Познать Бога можно только сердцем, а не головой.
  • 0

#44 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2010 - 19:20

Цитата(Arihanta @ 14.1.2010, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Господь Бог, как Параматма, живет в сердце каждого живого существа. Познать Бога можно только сердцем, а не головой.
smile.gif значит я верно мыслю! (у меня просто голова развита лучше, чем сердце, поэтому многое не понимаю из того, что другие чувствуют сердцем, не обижайтесь на меня пожалуйста, я когда-нибудь исправлюсь, в будущем ))))
  • 0

#45 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2010 - 04:39

всё это враньё, что во сне нельзя увидеть числа и буквы
  • 0

#46 Sun Spirit

Sun Spirit

    Задумавшийся

  • Участник
  • 63 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Великое Центральное Солнце
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2010 - 14:16

1. Почему-то третию ночь не могу выйти в ОС. :*( Это все происки зеленых человечков с Марса...2. Во снах не то что буквы, но книги читать можно и писать программы. 3. Не в ОСах счастье
  • 0

#47 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2010 - 22:51

У Жизни нет Смысла как такогого. Каждый сам выбирает свой смысл жизни, либо придумывает его. Может смысл жизни в том, чтобы найти или придумать его?Этой осенью начал замечать - воспринимать автомобили и прочий транспорт как игрушки. Они кажутся игрушечными мне. Сегодня, прогуливаясь под нежным дождиком, заметил, что и жилые дома стали казаться игрушечными. Такие муравейники в увеличенном масштабе. Наблюдать за техногенными творениями людей не очень интересно. Быстро надоедают. А на природные творения можно любоваться сколько угодно. Не надоест.Жизнь - прекрасна!
  • 0

#48 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.01.2010 - 04:29

-1. на одного знакомого мне человека меньше..светлая память...Ян Тирсен гениален
  • 0

#49 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.01.2010 - 19:18

Как же легко можно привязаться к Иллюзиям... Легче привязаться, чем отвязаться  ap.gif
  • 0

#50 Sun Spirit

Sun Spirit

    Задумавшийся

  • Участник
  • 63 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Великое Центральное Солнце
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2010 - 23:45

Есть две новости:1. Плохая. Что-то в 2012 году точно будет, с погрешностью 2-3 года. Вообщем испортили мою красивую иллюзию, что "конец света в 2012 году - ньюйеджевская фигня". sad.gif 2. Хорошая. Есть надежда, что неадекваты разные вымрут. =)

Сообщение отредактировал Sun Spirit: 17.01.2010 - 23:46

  • 0

#51 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2010 - 13:06

Иногда Мудрость может скрываться под маской невежества. И только невежда с маской мудреца не поймет этого...

Сообщение отредактировал Махатма: 18.01.2010 - 13:07

  • 0

#52 kuchumovn

kuchumovn

    Задумавшийся

  • Участник
  • 69 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 18.01.2010 - 13:34

1. Не нужно заморачиваться2. Депрессии неизбежны: это как перерыв на тех.обслуживание3. Ничто никакое, это всё человек даёт окраску событиям4. Не нужно превозносить женщин, в жизни они гораздо проще и порочнее5. Думать нужно всегда самому6. Полагаться нужно всегда на себя7. Не нужно бояться одиночества - это первичное и естественное состояние8. Не нужно загонять себя в жёсткие требования: достаточно убедиться, что можешь быть каким-то в каких-то обстоятельствах, и научиться это включать по требованию, и дальше жить спокойно9. Боль - союзник: она помогает узнать, что что-то не так10. Невозможно полностью познать другого человека, даже живя с ним, а уж тем более не нужно давать ему оценку по его виду или по 15-минутному общению.11. Люди двуслойны: то, что снаружи, выставляется напоказ, то, что внутри, скрывается, и вам никогда этого полностью не познать.12. Женщины не способны мыслить, но хорошо запоминают и потом воспроизводят13. Не спорь с женщиной - ничего хорошего из этого не выйдет (она не поймёт, и перейдёт на личности). Женщине можно лишь давать указания.

Сообщение отредактировал kuchumovn: 18.01.2010 - 13:54

  • 0

#53 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2010 - 13:50

Мудрый может с чем-то быть несогласным, но он этого и не отрицает... smile.gif
  • 0

#54 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2010 - 19:25

Свет можно увидеть только тогда, когда смотришь на его источникНедостаток стараний, компенсируется избытком страданий.
  • 0

#55 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2010 - 20:18

Цитата(Nakilon @ 18.1.2010, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Недостаток стараний, компенсируется избытком страданий.
А как быть с избытком стараний?1) В парикмахерскую нужно ходить небритым.2) Иногда очень полезно бросать форум на определённый период.Если ты с чем то контактируешь долгое время, то этот объект обретает большую важность чем нужно.Ты укореняешься в него, врастаешь, привязываешься. Будь то человеческое тело.Выход из тела уменьшает привязанность к нему, смерть тем более. Отпуск уменьшает привязанность к работе. Даже разлука с любимой разрушает привязанность к чему то ложному, к образу который ты по привычке держишь у себя в мозгу. На расстоянии за то можна увидеть что то новое, новые грани. Это обновление, обретение силы, идей. Интересно, я думаю есть индивиды которые воспринимают всё новым каждый миг... Им не нужно никуда уезжать, выходить, умирать... Видение Истинной природы вещей. 3)Слишком много думаю, болтлив, ни к чему не приводит.

Сообщение отредактировал Romeo: 18.01.2010 - 20:20

  • 0

#56 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2010 - 06:42

Цитата(Nakilon @ 18.1.2010, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Свет можно увидеть только тогда, когда смотришь на его источник
Смотря на Источник Света - видишь сам Источник Света. Смотря на Источник дневного света - видишь только его источник - Солнце. Смотря на источник комнатного освещения - видишь только лампочку.  smile.gif Свет - само по себе отражение. Свет - не является источником самого Света. Также как и Тень. Пламя является Источником Света. Но в свою очередь напрашивается вопрос. А кто поддерживает это Пламя. Может именно поэтому его называют Владыкой Жизни?Тогда зачем выбирать лишь отражение, рассеянное Пламя? Может лучше выбрать само Пламя? Или Нечто, поддерживающее это Пламя wink.gifП.с. Это просто рассуждение. Оно не относится лично к кому-то. Каждый понимает по-своему. Каждый о своем wink.gif

Сообщение отредактировал Махатма: 19.01.2010 - 06:45

  • 0

#57 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2010 - 22:29

Учитель это твоя Душа, другой человек может стать только ключом к ней. Общение со своей душой дает объективные ответы на вопросы, адекватность и своевременность поступков, когда например перестаешь пользоваться часами и будильником потому что сама чувствуешь когда чему время. Лишнее исчезает, что нужно приходит. Вместе с уверенностью в себе, доверием к происходящему и знанием почему всё вот так rolleyes.gif

#58 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 02.02.2010 - 16:25

Цитата(kuchumovn @ 18.1.2010, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
1. Не нужно заморачиваться2. Депрессии неизбежны: это как перерыв на тех.обслуживание3. Ничто никакое, это всё человек даёт окраску событиям4. Не нужно превозносить женщин, в жизни они гораздо проще и порочнее5. Думать нужно всегда самому6. Полагаться нужно всегда на себя7. Не нужно бояться одиночества - это первичное и естественное состояние8. Не нужно загонять себя в жёсткие требования: достаточно убедиться, что можешь быть каким-то в каких-то обстоятельствах, и научиться это включать по требованию, и дальше жить спокойно9. Боль - союзник: она помогает узнать, что что-то не так10. Невозможно полностью познать другого человека, даже живя с ним, а уж тем более не нужно давать ему оценку по его виду или по 15-минутному общению.11. Люди двуслойны: то, что снаружи, выставляется напоказ, то, что внутри, скрывается, и вам никогда этого полностью не познать.12. Женщины не способны мыслить, но хорошо запоминают и потом воспроизводят13. Не спорь с женщиной - ничего хорошего из этого не выйдет (она не поймёт, и перейдёт на личности). Женщине можно лишь давать указания.
как в женщине,так и мужчине,не побоюсь написать этого слова,-есть мужск. и женск.начало,и,представляете,они там должны вместе уживаться,желательно в гармоничной пропорции 75\25,в зависимости от пола. может не двуслойность ,а двуличие,слоями я бы называла,т.скзать,наслаивала преобпетённый опыт.А Вы,позвольте,Вас спросить не пытались ли покомандовать,простите,подавать указания, некоторое время,женщине,носительнице ауры цвета индиго?..............................?мне,так,для интереса.отношение к женщине может зависеть от наслоившегося опыта,ни всегда,к сожалению,положительного,или литературы.я столкнулась раз с ситуацией,где ,муж,посещавший курсы Менигетти ,жену,практически "в гроб уложил",а она пол жизни ему посвятила и не поняла высказываний Менигетти из уст своего мужа.осторожнее надо быть.и на людей смотреть лучше двумя полушариями,а не одним правым.у каждого правда своя!люди все,настолько,разные и интересные,и,даже женщины.......способны мыслить.как бы парадоксально для Вас это не читалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!гармонии Вам.Я ВАС ЛЮБЛЮ,КАК И ВЕСЬ МИР. а вообще по многим пунктам согласна.говорят,что,если человек чист,то к нему идёт подобное.....конечно бывают и испытания
  • 0

#59 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 16.02.2010 - 08:55

Гениальность это не миф smile.gif - единственная мысль за сегодня
  • 0

#60 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 22:56

не делай того, о чем тебя не просят. так можно и навредить, желая при этом добра.дарить подарки приятнее, чем принимать
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей