Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто отвечает за вашу жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2016 - 05:52

Несколько вопросов... ответы на которые полезно ответить хотя бы самому себе...

Кто отвечает за вашу жизнь? Кто отвечает за то что вы там где вы есть? Ваши родители, окружения, обстоятельства? Или Вы? Кто отвечает за то что вам что-то не нравится? Окружающие обстоятельства или вы? Как вы считаете, быть жертвой хорошо или плохо? Что вы выбираете, отвечать за свою жизнь или винить обстоятельства, и почему?

 

Следующий вопрос, устраивает ли вас ваше текущее положение в жизни,обществе, состояние души, дел? Если нет, то делаете ли вы что-то что бы это изменить? Есть ли у вас план и понимание как потратить вашу жизнь?

 

2512816_original.jpg


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
jonny , Angel X

#2 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2016 - 09:07



#3 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2016 - 10:18

Lilit, зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответ? ( например, вопрос о жертвах)


  • 0

#4 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2016 - 10:19

Ребёнок от рождения какое то время зависим от родителей, но с наступлением сознательного возраста, он уже свободен выбирать, что хочет и делать для этого первые шаги. На этом завязаны и возрастные кризисы. Отказ от самостоятельных шагов, не желание брать ответственность за собственные поступки и придумывание отмазок - это поступки детей, которыми прикрываются многие взрослые.

Я уже прошла эти этапы и сейчас не зависимо от того, что я завишу от многих и многие зависят от меня, каждый день выбираю себе путь и обязательно делаю хоть что то для продвижения в желаемую сторону :)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2016 - 10:22

Еще такой нюанс одно дело, когда пытаются делать, другое насколько это эффективно.


  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2016 - 10:25

Алмас, это уже вопрос тактики. Есть люди которые долго думают и раскачиваются, а потом делают быстро и эффективно. А есть те кто шагает каждый день, ошибаясь, нарабатывая опыт, но не останавливаясь. Уважения заслуживают оба вида.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2016 - 10:52

План на жизнь? Единственно что я понял никакие планы тут не работают. все меняется очень быстро.

Алмас, это уже вопрос тактики. 

 

Так  все зависит как ты это делаешь!  Одни пройдутся по трупам и получат свое, но насколько принесет  желаемое.

 

Другие будут горбатиться 40лет и все равно будут " никем". Ничего так и поимев

 

Третьи будут делать то, что не по душе,лишь бы " выбиться в люди", но удовлетворение не принесет.

 

Третьи будут что по душе, но сводить концы с концами.

 

 

Может быть успех зависит от каких-то других качеств?...

И " секретов миллионеров" и пр "секретов успеха" от семинаров Брайна Трейси мало.

Попробуйте получить в любой момент времени  желаемое, при этом не убив никого и не вызвав цунами, войны в другой части света.

 

Но что-то не видел кто-бы таким секретом успеха хвастался

( и желательно, чтобы это было больше, чем получение  шоколадки)


Сообщение отредактировал Almas: 06.04.2016 - 10:55

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2016 - 11:06

Алмас, деньги для меня не самое главное, может потому, что я не мужчина :) но я в жизни всегда старалась делать только то, что люблю и любить то, что делаю. И счастье не в деньгах, кому знать как не мне, была на всех социальных уровнях.. Счастливой в общаге и несчастной в замке. Одинокой в толпе и вполне полноценной в одиночестве.. Всё зависит от состояния души, от настроек. Вначале родители настраивают нас, но дальше мы можем сами, надо лишь слушать сердце, а не стереотипы о счастье. Всё делать не как надо, а по своему... Да я из медленной группы :) но по дороге я сделала столько открытий, что сама себе завидую.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2016 - 11:19

О президенте страны Наталье что-то не слышал-)


  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2016 - 11:30

Политика действительно меня интересует меньше всего, но не зависимо от этого, последствия её действий действительно внушительные :)


  • 0

#11 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2016 - 13:06

Ну возможно ты слышала фразу " И целого мира мало"


  • 0

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2016 - 13:46

" не в деньгах счастье", ну может я не ищу счастья для начала, а к примеру просто чуть больше комфорт. 

Если сказать в двух словах ощущение  " всё не то". 

 

Второе "Можно подстроится под ношение одежды под пару размеров ниже, но вот избавиться от этого никак нельзя".

 

Вот ищешь "глоток свежего воздуха". Вот и вся жизнь.

 

А еще видение через фильтры " мертвого города"- нет никого в городе. все мертвы-  в лабиринте иллюзий. также энергетически не видно" " или через фильтр разума- кругом полусумасшедшие.

 

Ну что можно сделать?

Вся хитрость в том, что чего-бы не добился в мире людей- все не то. Это совсем не то, чего хотелось бы. Ничего не дает с позиции большего масштаба.

Политика действительно меня интересует меньше всего, но не зависимо от этого, последствия её действий действительно внушительные :)

 

Разве некие "индиго" не хотели объединится. чтобы помочь себе. С позиции президента делать наверное все легче, чем с позиции рядового

 

Могла бы к примеру сделать бесплатную квартиру всем "индигам" Иных всего 1-2млн во всей Земле. 25% в России. т.е 250-500тыс.

 

Наверное " боги" обмельчали...


Сообщение отредактировал Almas: 06.04.2016 - 14:04

  • 0

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2016 - 14:33

Я себя в Боги не прописывала :) И гораздо приятнее чего то самому добиться.

Мира мало.. весь мир в себя не впихнёшь, а всем хочется и только когда внутри станет тесно, ты поймёшь, что всё это у тебя и так было, но ты был более свободен.

Хотя большинству людей всегда мало....

Я не считаю президента всемогущим..


  • 0

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.04.2016 - 15:15

Ну короче все с вами ясно...

ну ты может и простой человек, поэтому не заинтересована

 

Мира мало.. весь мир в себя не впихнёшь, 

 

У себя в мире я больше чем само мироздание.

Ну возможно политика это не ключ.  Но изменить людей не так легко. Что кто ни писал люди как дети будут выдерать из контекста и разрушать изначальные концепции.

 

короче, тут много чего нужно менять чтобы увеличить комфорт. 

 

Не все Диогены...


  • 2

#15 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2016 - 03:23

Lilit, зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответ? ( например, вопрос о жертвах)

Мне кажется такие вопросы могут помочь осознать какие -то вещи внутри себя, честно говоря пост писался несколько сумбурно и подумав больше я могла бы лучше структурировать вопросы )  Но в целом, я видела достаточно много людей которым НРАВИТСЯ быть жертвами обстоятельств и которые даже об этом не задумываются, просто им выгодно что бы их жалели, уделяли внимание, или им уже настолько паршиво что такая позиция просто SOS всем окружающим. Но главное это то что они даже не задумываются об этом, а как мне кажется если что-то не видишь, то это очень сложно изменить. Первый этап это увидеть и осознать какие-то вещи внутри себя. Конечно я не жду что кто-то скажет в слух всем "да, я жертва" или что-то подобное, но они могут помочь самому человеку. 

 

Алмас, это уже вопрос тактики. Есть люди которые долго думают и раскачиваются, а потом делают быстро и эффективно. А есть те кто шагает каждый день, ошибаясь, нарабатывая опыт, но не останавливаясь. Уважения заслуживают оба вида.

Мне кажется есть еще и другие люди, которых большинство... которые думают и раскачиваются всю жизнь и так и ничего не делают, и те кто не думают на эти темы вообще. Очень многие бояться ошибок... бояться ошибиться или сделать что-то не так, из-за чего не делают ничего. А не делая ничего не возможно чегото добиться.  Для этого может потребоваться МНОГО ошибок... 

 

План на жизнь? Единственно что я понял никакие планы тут не работают. все меняется очень быстро.


 

Так  все зависит как ты это делаешь!  Одни пройдутся по трупам и получат свое, но насколько принесет  желаемое.

 

Другие будут горбатиться 40лет и все равно будут " никем". Ничего так и поимев

 

Третьи будут делать то, что не по душе,лишь бы " выбиться в люди", но удовлетворение не принесет.

 

Третьи будут что по душе, но сводить концы с концами.

 

 

Может быть успех зависит от каких-то других качеств?...

И " секретов миллионеров" и пр "секретов успеха" от семинаров Брайна Трейси мало.


Попробуйте получить в любой момент времени  желаемое, при этом не убив никого и не вызвав цунами, войны в другой части света.

 

Но что-то не видел кто-бы таким секретом успеха хвастался

( и желательно, чтобы это было больше, чем получение  шоколадки)

Планы могут не работать если их не корректировать, но они точно не будут роботать если их не строить ) Если человек не знает куда он хочет плыть его просто несет течением... Для того что бы строит план надо хотябы знать куда ты хочешь приплыть через 1-3-5-10-15-20-40 лет... Да ты можешь не доплыть или на середине пути понять что плывешь не туда... Но если этого не делать то мало вероятно что течение принесет туда куда надо тебе... а не ему ) И мало просто плыть по течению и думать... еще грести придется ) 

Касательно получить желаемое... тут у меня есть 2 мнения... одно эзотерическое, другое реальное.. ) 

1) Да можно получить желаемое, только захотев, но за это желаемое ты тоже что-то отдаешь, свою энергию, или какие-то события в жизни... и да это работает если правильно использовать и не нарушать так скажем "естественный порядок вещей" причем чем человек наивнее и не зашлакованнее жизнью тем проще, поэтому детям это дается проще чем взрослым.  Но как правило это все таки вопрос не миллионов а чего-то чуть существеннее шоколадки... такое милое дережирование обстоятельствами... и да есть такая практика когда, если мы касаемся денег, они сами внезапно появляются в жизни "по потребностям"... их или находишь, или кто-то дарит, или еще что-то случается. 

2) - реальное Что бы получить что-то надо что-то отдать. Как правило мы вкладываем свое время и усилия и отдача не бывает мгновенной, может потребоваться вкалывать несколько месяцев или лет до первых ощутимых результатов, и эта способность выделяет многих успешных людей. Умение не сдаться и верить в свой проект.

 

В текущем мире что бы получить желаемое в любой момент времени (в рамках разумного) достаточно иметь круглую сумму денег. Или возможность эти деньги контролировать и управлять ими (как например банки)  И не придется никого убивать.  

 

[media]

Классный парень. Избавляет мир от химии, через знание законов природы. Я благодарна ему, за то, что огурцы которые я ем или мои близкие будут содержать меньше химикатов.   И еще он делает одну очень правильную вещь. Он занимается тем чем другие не хотят заниматься. Более того способ который использует английская компания с которой он работает вообще почти гениальный, для разведения подобных клещей врятли нужны большие производства, и они заставляют природу работать на них, не уничтожая ее. 

 

" не в деньгах счастье", ну может я не ищу счастья для начала, а к примеру просто чуть больше комфорт. 


Если сказать в двух словах ощущение  " всё не то". 

 

Второе "Можно подстроится под ношение одежды под пару размеров ниже, но вот избавиться от этого никак нельзя".

 

Вот ищешь "глоток свежего воздуха". Вот и вся жизнь.

 

А еще видение через фильтры " мертвого города"- нет никого в городе. все мертвы-  в лабиринте иллюзий. также энергетически не видно" " или через фильтр разума- кругом полусумасшедшие.

 

Ну что можно сделать?


Вся хитрость в том, что чего-бы не добился в мире людей- все не то. Это совсем не то, чего хотелось бы. Ничего не дает с позиции большего масштаба.


 

Разве некие "индиго" не хотели объединится. чтобы помочь себе. С позиции президента делать наверное все легче, чем с позиции рядового

 

Могла бы к примеру сделать бесплатную квартиру всем "индигам" Иных всего 1-2млн во всей Земле. 25% в России. т.е 250-500тыс.

 

Наверное " боги" обмельчали...

 

 Может быть я чего то не понимаю... Но что ты хочешь изменить? Сделать всем индиго квартиру? А зачем? Халява несколько расхолаживает людей... Я понимаю что люди которым негде жить нужно что-то дать... но не более чем для того что бы они выжили и хотели шевелиться... Ты хочешь сделать квартиры каким-то людям? Ну так создай бизнес, создай рабочие места и делайте что-то столь ценное что поможет им купить квартиры.. 

Кто эти АБСТРАКТНЫЕ индиго которых ты имеешь ввиду и почему их должны содержать остальные налогоплатильщики...? Они медетируют и чистят мир? Пожалуйста пусть едут в буддистские монастыри и медитируют сезонами... Или кто они и что делают, чем лучше тех кого ты имеешь ввиду например многодетной пары которая ютится в одной комнате в одной квартире с еще одной парой и родителями? Почему надо помочь взрослым здоровым людям а не детям? 

 

Касательно же Президента.. на этом уровне человек попадает в машину которая варит сама по себе и он мало что может реально сделать... Президент это только со стороны радужно выглядит... берешь и делаешь что хочешь на практике все намного сложнее. Ты кому-то что-то должен, были и есть различные обязательства и договора, например за то что поддержали, есть лобби, избиратели, коррупция, бюджет трещащий по швам... и ты пытаешься залатать дырки то тут то там... а еще находясь там ты видишь мир с несколько другой стороны монеты чем избиратели... отсюда и масса откровенно странных законопроектов и законов. 


Ну короче все с вами ясно...


ну ты может и простой человек, поэтому не заинтересована


 

У себя в мире я больше чем само мироздание.


Ну возможно политика это не ключ.  Но изменить людей не так легко. Что кто ни писал люди как дети будут выдерать из контекста и разрушать изначальные концепции.

 

короче, тут много чего нужно менять чтобы увеличить комфорт. 

 

Не все Диогены...

Людей вообще менять нельзя... они могут только сами измениться если захотят... вопрос изменений стоит в мотивации... в том зачем ему это, пока он не понял и у него нет цели человек даже если пошевелится то скоро заглохнет и все вернется на круги своя ИМХО


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Just In , Nevmenjachka , Riddik

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.04.2016 - 09:05

Вопрос тут не халявы, а в том что многое должно быть доступно. 40лет расплачиваться с кредитом и потерять квартиру в одночасье, если курс упадет, это ненормальное общество.

 

При этом отсутствует преемственность поколения. никто не учит строить, потому что большинство не умеет. или умеет так как в Нашей Раше.

 

От медитации мир не чистится.

 

Нет, они в родных телах делают важные вещи- распространяют жизнь на других планетах к примеру.  Или хранят целую планету.А некоторые делают то, что нельзя перевести на человеческий язык. 

 

Это не абстрактные индиго. А инопланетяне в телах людей.

 

Но люди только привыкли получать и ничего не давать взамен. Хотя туземцы были готовы дать дары своим "богам", благодаря кому они получили знания.

 

Но европейцы, которые внешностью больше напоминают, оказались более неблагодарными.

 

Остальных людей не существует. это лишь тени мертвецов. У многих разум очень атрофировался. ( в большинстве случаев)

 

А что ты так разволновалась как налогоплатильщик? Ведь вы содержите бесперспективных граждан в виде чиновников, военных, ветеранов. 

 

Но я считаю лучше содержать тех, от которых будет какая-то польза. И которые еще возможно смогут спасти эту цивилизацию, которая находится на грани падения.

И возможно те, что в родных телах, поделятся своими разработками, если увидят во власти своих.

 

Также считаю наместники " богов" на Земле должны уступить место "богам". Но это лишь для вашего блага. 

 

( наверное тут меня не воспримет правильно, что понятно, потому что историю почти никто не читал, никто сканировать так и научился)

Как люди правят уже видели, ни к чему хорошему не привело. 

В Непале, если ошибаюсь где -то осталась традиция одна. Дело в том, что она инопланетянка как-то прилетела к ним и давала много разных подарков, приспособлений и знаний. Но потом она ушла ( и вроде как обещала вернутся) Люди заскучали по ней и по ее подаркам. И стали искать девочку среди них, кто по характеру похож на нее и возможно она воплотилась в эту девочку. И делать из нее типа как королеву.

 

( К хорошему быстро привыкаешь) 

 

И у других народов есть похожие истории что прилетали белые или светлые инопланетяне и давали дары.  и у индейцев, японцев, греков и пр. почти у любого народа.

Но у некоторых людей видно память плохая, а некоторые решили переписать историю запихать все в мифы. 


Сообщение отредактировал Almas: 07.04.2016 - 09:07

  • 0

#17 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2016 - 10:14

Классный парень. Избавляет мир от химии, через знание законов природы. Я благодарна ему, за то, что огурцы которые я ем или мои близкие будут содержать меньше химикатов.   И еще он делает одну очень правильную вещь. Он занимается тем чем другие не хотят заниматься. Более того способ который использует английская компания с которой он работает вообще почти гениальный, для разведения подобных клещей врятли нужны большие производства, и они заставляют природу работать на них, не уничтожая ее. 

 

 

ага, избавляет мир от клещей и паразитов...)

 

видео хорошее, позитивное и не тривиальное, а еще каждый видит в нём что-то свое:

 

И еще он делает одну очень правильную вещь. Он занимается тем чем другие не хотят заниматься.

 

 

это звучит как-то жертвенно... :acute:  

я бы так не сказал), до такого чем он занимается надо еще додуматься, и во вторых занимается тем к чему склонность с детства — превратил это в бизнес

 

 

хотя этот форум в его нынешнем состоянии — не то место где стоит говорить на такие темы...  уж слишком много тут «синего мха» стало))


Сообщение отредактировал Just In: 07.04.2016 - 11:45


#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2016 - 11:49

 

 Но в целом, я видела достаточно много людей которым НРАВИТСЯ быть жертвами обстоятельств и которые даже об этом не задумываются, просто им выгодно что бы их жалели, уделяли внимание, или им уже настолько паршиво что такая позиция просто SOS всем окружающим.

Это называется манипулирование, в детстве учили добиваться всего через слёзы, иначе не поощряли. Такое манипулирование окружающими может быть не совсем осознанным., человек не знает как иначе.

 

Мне кажется есть еще и другие люди, которых большинство... которые думают и раскачиваются всю жизнь и так и ничего не делают, и те кто не думают на эти темы вообще.

Тут надо учиться различать планёров от трусов, а то можно конкретно кому то жизнь попортить :)

 

Вопрос тут не халявы, а в том что многое должно быть доступно. 40лет расплачиваться с кредитом и потерять квартиру в одночасье, если курс упадет, это ненормальное общество.

Я кардинально против того что бы тратить то, что ты ещё не заработал, против кредитов. Было очень плохо, жили в общаге с дитём и вместо памперсов марля и в каше мышиное дерьмо, но поверь не разу не пожалела о не взятом кредите. Даже там умудрялась быть счастливой, от других не материальных вещей, на которые порой сейчас и времени нет, потому что надо вымывать квадратные метры собственного дома и огород свой же окучивать...

 

При этом отсутствует преемственность поколения. никто не учит строить, потому что большинство не умеет. или умеет так как в Нашей Раше.

 

Кто хочет тот учится и находит людей у кого научиться можно и в интернете читает и к поколению старшему прислушивается, а не критикует. А ещё есть офигенный метод тыка.


  • 0

#19 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2016 - 12:10

Э я вот почитал и не смог ответить. Потому что разлад энергий. Одни считают и ноют. Другие нет. Так и человек. Смотря в какой тональности работать. Если энергии нету на сейчас и поступление материальных благ то и не будет их. И уже довольно много практических данных. О собственно противнике человеческого роду. Тут тема такая служить ему или нет. Я выбирал нет никогда. Это и повлияло на жизнь. Тоесть я знаю что будет всегда. Не возможность занятие высших должностей. Исполнять как раб и ещё тебя изучать будут лезть в твой мир. Не возможность использования культуры зверя. Не пробиваемость дверей и начальников. Не когда и я не буду поступать как зверь. Что ведёт к казусам модели засечки люцефера. Тоесть я не под ним.
  • 1

#20 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.04.2016 - 12:30

Невменяшка, ладно парень,  если он достаточно сильный физически может построить.  А как быть девушке примеру, кроме как выйти замуж за богатого, у кого есть уже дом к примеру?

 

Вы налоги платите, если земля и богатства принадлежат народу, то каждый должен иметь долю в месторождении. А не горстка людей у власти.

 

Россия возможно самая богатая страна по природным ресурсам, но живете как в Африке.

 

К примеру в Кувейте:

 

1. На свадьбу молодые получают от государства подарок в 250 000$ (по другим данным – 15 000$)

2. Зарплата врача или учителя – 15 000$ (здесь надо отметить, что местные не работают рядовыми врачами, а занимают только руководящие должности).

3. Для местных земля стоит копейки, ипотечный кредит 250 000$ можно получить под 0%. Скорее всего, половину кредита через 5-10 лет вам просто простят.

4. Медицина и образование бесплатны.

5. Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш перелет, обучение и еще выдаст стипендию в 2000$.

 

6. Если кувейтец заболел и его не могут вылечить дома, правительство оплатит лечение в любой стране больному, а также все расходы на сопровождение родственниками.

7. Пособие на ребенка составляет 200$, платят его, пока малышу не исполнится 26 (двадцать шесть) лет.

8. Пособие для разведенной женщины – 1400$ в месяц, пока она не найдет работу.

9. Минимальная пенсия – 3000$

10. В 2007 году правительство простило гражданам кредитов на 1 миллиард долларов

11. Иногда просто раздают деньги, например, в честь 50-летия независимости всем раздали по 3500$

12. В прошлом году все желающие могли целый год бесплатно получать продукты первой необходимости (рис, масло, курица и т.д.).

13. Ежемесячная надбавка за ученую степень: магистр – 700$, доктор – 1400$

14. Единоразовая премия учителям за стаж – зарплата за 18 месяцев. Для мужчин – 30 лет непрерывного стажа, для женщин – 25 лет.

15. Бонусов вообще много, в среднем каждый кувейтец получает сверху к зарплате еще 50% в виде бонусов.

Все эти бонусы относятся только к гражданам Кувейта. 70% населения страны – бесправные гастарбайтеры, которые обслуживают «золотой миллион». Получить гражданство практически невозможно.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей