Перейти к содержимому


Фотография

Конфликты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Конфликтность (14 пользователей проголосовало)

Кто вы по темпераменту?

  1. Сангвиник (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  2. Холерик (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Флегматик (9 голосов [64.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.29%

  4. Меланхолик (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Конфликтный ли вы человек?

  1. Получается что да. (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  2. Нет, я всегда нахожу компромис. (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Всякое бывает. (9 голосов [64.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2011 - 21:24

Мы все разные, иногда сходимся интересами, иногда нет. А иногда просто темперамент такой, что даже при согласии выходят конфликты. Конфликт это норма, естевственный аспект человеческой жизни. Но он не всегда приводит к разрушению, так же он помогает и сохранять целое и иногда переходить на новую ступень развития. Это как стимул к изменениям, вызов творческой реакции человека. Важнее наверно не бесконфликтность, а умение переживать их, пытаться понять, найти компромисс. Так из за чего случаются конфликты в вашей жизни? Какие способы предотвращения вы видите? Всегда ли виноват кто то кроме вас, умеете ли вы принимать свои ошибки? Тест на темперамент . Я думаю здесь вы сами догадаетесь в чём связь :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ния

#2 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2011 - 22:11

Важнее наверно не бесконфликтность, а умение переживать их, пытаться понять, найти компромисс.

согласенкстати, часто, многие браки распадаются именно из-за того, что обрученные думают, что идеальная семья - это семья без конфликтов. тогда как наличие конфликтов говорит только о процессе притирания друг ко другу в угловатых личностных особенностях и умение находить конфликт и использовать его для улучшения взаимоотношений - благо
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
елена , МускихивининИ , Nevmenjachka

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2011 - 22:21

Идеализация людей и их отношений это наверно одна из самых частых и нелепых оснований для конфликта. Постоянное деление на добро и зло, какие то модели поведения, которые пытаются навязать собеседнику и когда он под них не попадает то возникает конфликт. Мы не модели и надо позволять друг другу быть такими какие они есть и спускать пар, даже на форуме это так же необходимо, но лучше конечно контролировать. Пресекая ещё не начавшийся конфликт мы копим раздражение в участниках и рано или поздно это выльется в агрессию.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
елена

#4 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2011 - 23:43

Единственная польза от конфликтов-это то,что когда они происходят,происходит осознавание,что они приносят мало хорошего.
  • 0

#5 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2011 - 23:46

они приносят мало хорошего

не все
  • 0

#6 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 07:16

Мне нравится конфликтовать. Я рассматриваю эьо как один из способов изменится.Обычно это просто спокойный вынос мозга, когда идет дисскусия с множественными аргуметами и фактами. Пользы от этого масса. Человек имеет возможность трезво оценить мои претензии. Оюязательно озвучиваю, каких изменений я ожидаю от разговора. Если изменений не последовало ищу компромисс, вернее его применяю, т.к. он уменя уже готов. Инода помогает рассмотрение ситуации под другим углом. Взгляд со стороны. Достаточно эфективно находятся недостатки и преграды, для достижения конечной цели. Последнее время я бываю эмоциональна. И эмоциональные конфликты были. Но пользы от них мало, если над вами конечно не сжалятся. Вообще это жалое зрелище, а если взглянуть со стороны еще и унизительное.<div>по тесту :холерик 20%,сангвиник 30%,флегматик 19 %,<span class="Apple-style-span" style="font-family: Arial, Verdana, fantasy; background-color: rgb(248, 248, 255); font-size: small; "><span class="Apple-style-span" style="font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 12px; background-color: rgb(255, 255, 255); ">меланхолик 30%<br></span></span></div>

Сообщение отредактировал СуслИК: 10.09.2011 - 22:09

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#7 Ярослав Г.

Ярослав Г.

    Ищущий

  • Участник
  • 93 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 06.09.2011 - 07:48

Раньше был очень эмоционален, всегда все сводилось к конфликтам. Сейчас же, в любой ситуации, стремлюсь за короткое время найти причины и следствия возможного конфликта и будет ли реальная от этого польза, а только потом уже действую. Конфликты должны быть четко продуманными, т.е. конфликт должен принести больше пользы нежели вреда и не в коем случае не должен привести к агрессии.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
key , Арахнид

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 11:01

Кроме холерика. в конфликте ничего не докажешь. Лучше подождать пока остынет и тогда сказать.
  • 0

#9 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 12:45

Охохо...
Spoiler
Если не будет существовать конфликтов, не будет существовать и обратного)))

Сообщение отредактировал Ventura: 06.09.2011 - 12:45

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#10 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 23:27

Конфликты возникают в тех случаях,когда стороны ставят свою точку зрения превыше всего.То есть сильное нежелание принимать что-то еще,с чем ты не согласен.Я и сам таким бываю.Но человек,нежелающий видеть мир со всех сторон,закрыт к его познанию.То есть закрывается внутри себя,считая,что все,что у него есть-это и есть Вселенная.Хотя на самом деле ограничивает себя от нее.Но в любом случае остальная часть мира находит способ проникнуть внутрь,а конфликт-это болезненная реакция на чужеродный обьект.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 00:15

у меня вот скепит, потому что я не переношу гоны и чушь))) но всеже это же одна сторона из моих нескольких, значит все равно приму ее и мы придем к общему

Ну так если все равно в результате примешь,зачем нужны лишние движения?;)
  • 0

#12 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 09:49

Мы не давно с дочкой обсуждали ситуацию: вот к примеру 3 мамы принесли детишек из роддома, первая мама такая добрая, что всю жизнь своего ребёнка с ложки кормила и на руках носила, вторая такая странная зачем то каждый раз ложку всё дальше и дальше отодвигала, а третья принесла в угол посадила и сказала ешь сам. Так вот ребёнок рассуждал что будет в каждой ситуации и чего он хочет и захотел странную маму, которая каждый раз по силам ребёнка усложняет ему жизнь и так и сказала: лучше уж мы немножко поругаемся, чем ты меня всю жизнь с ложки кормить будешь. Иногда людям сложно подумать, сложно сделать первый шаг к развитию, понять что то или кого то, а сложно значит идёт возмущение и даже борьба, ну как это так можно, это конфликты и с собой и другими. Я не скажу что это плохо, когда ребёнок со мной не согласен и доказывает своё, это значит, что она думает своей головой и я с радостью с ней поспорю, буду доказывать, где то ругаться, но в конце концов придём к единному мнению, к её, моему, общему.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , Ventura

#13 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.09.2011 - 21:58

3 мамы неочень. Ребенка с роддома лучше кормить грудью.
  • 0

#14 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2011 - 23:58

Алмас, я обоих по 2 года кормила :)))) Это я так пример привела ребёнку. что бы поанализировать мог. сам понять что то.
  • 0

#15 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 08.09.2011 - 00:26

  Надо делать по ступеням - дать ребенку чтобы сам себя кормил, когда ребенок будет готов сам взять ложечку прицелится и положить. Притом все объясняя для чего. с ложечкой как-то неестественно, нелогично.  Ну зачем тянуть? Он просто не поймет. Да и глупо это все. Усложнять жизнь без видимой на то причины глупо.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 00:36

Усложнять жизнь без видимой на то причины глупо.

Но это побуждает к развитию. Причина у матери научить ребёнка садиться и есть самостоятельно. Причина есть всегда, если есть дискомфорт, есть причина для развития.
  • 0

#17 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 07:27

Конфликт-это столкновение противоположных идей. А противоположности рождают что-то абсолютно новое, если их 'подружить'. Конфликт может пойти на пользу, если уметь спорить. Иначе это просто трата энергии впустую
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Nevmenjachka

#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 08.09.2011 - 07:52

Но это побуждает к развитию. Причина у матери научить ребёнка садиться и есть самостоятельно. Причина есть всегда, если есть дискомфорт, есть причина для развития.

самостоятельно учить тоже надо уметь. И не придумывать лишние сложности. Тянуть ложечку напоминает- если хозяйка решила усложнить себе жить чтобы дойти до мешка соли -ей нужно пройти 10 ловушкек расставленых на кухне.Да, она станет развитой по части обхождения и обезвреживания ловушек, капканов. Но к чему это?
  • 0

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2011 - 10:29

Учить нужно уметь :) согласна, всё должно даваться по возрасту и по потребностям. Но именно конфликт наболевшая тема, именно то что действительно нужно исправлять, так как на пустом месте он не возникает. Есть конфликт, есть проблема, есть стимул для поиска её решения, далее важен подход (как уже говорилось).
  • 0

#20 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 09.09.2011 - 07:21

Конфликт это норма, естевственный аспект человеческой жизни

Увы, но - да.Люди обладают: слишком большим количеством недостатков, чтобы спокойно все решать...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 09.09.2011 - 07:21

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей