Перейти к содержимому


Фотография

ЭГОго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 00:02

Я никогда не была за границей, не считая того что я жила до 13 лет в Узбекистане, а потом в России :) И раньше как то особо ни денег, ни времени на это не было и я для удобства вбила себе, что я этого не хочу и всё это глупо, всё есть и тут, чего я там не видела и вообще там языковой и культурный барьер. Дел конечно и сейчас полно, возможно даже больше чем раньше, график такой что крышу сносит, но я ж вынашиваю сынулю, третьего ребёнка и вообще ради детей я должна быть счастливой женщиной без стереотипов. Короче я решила, что я должна и просто обязана съездить за границу. Потом я нашла кучу против того что бы ехать: менять климатический пояс в моём положении противопоказано, женщин в положении не особо охотно катают на самолётах, на санатории тоже противопоказания и вообще сейчас одни шоп туры. Короче, решила что я просто на выходные зачешусь в какой нибудь спа-клуб, там же я тоже не была :) Потом я всё таки взгрела себя по загривку и стала искать страны в нашем климатическом поясе, которые для меня были бы хоть чем то интересным..... нашла! Чехия, Прага, сердце Европы, моя обожаемая готическая архитектура и всё это в обрамлении рождественских украшений :) как раз в середине декабря, в недели беременности которые разрешены для таких вот поездок. Так что теперь дело в оформлении загран. паспорта, покупке путёвки и найти того кому можно доверить детей на время моего бунтарского отпуска. Очень надеюсь что у меня всё получится, пора снимать блоки наложенные на себя, да в то время это было актуально, но жизнь не ждёт.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , облако пепла

#42 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 11:52

Nevmenjachka, Прага в Рождество - моя мечта! Хоть фотографии потом покажи,пожалуйста! И хорошо отдохнуть!
  • 0

#43 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2012 - 15:34

Очень постараюсь :) Вот так вот ломаю себя, всю жизнь заговаривалась что гонять за рулём не моё дело и вот скоро сдаю на права. Вернее не ломаю, а чиню то что в себе наломала :)
  • 0

#44 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 29.11.2012 - 23:45

У человека, две возможности благоустроится, ведь об этом вроде речь (извините, тему не читал). Либо пытаться мир под себя строить, либо самому под обстоятельства прогибаться. Если честно, то ерунда это полная. Занимался и тем и другим, причём успешно и что толку. Благоустроился до материализации мыслей, ну куда уже далее? Иной раз, блин приходится мысли контролировать чтоб фигня в голову не лезла, ведь сбывается зараза. Ну и представьте насколько это разрушительно? Ведь себя же добрым не сделаешь, лицемерия маску на человеческую сущность сознания не напялишь. Всё есть, что душе требуется, ну и толку? Дух от благости умирает, скучно ему, разуму подчинятся. Чахнет в теле, ведь даже бесится, ему не позволено. Чем то, происходящее напоминает тупиковую полосу нынешнего развития цивилизации, когда свёрнуты все программы познания мира, а усилия, направлены только на благо человека, на то как бы выжить, да ещё и удовольствие от жизни поиметь.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#45 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2012 - 00:19

Чем то, происходящее напоминает тупиковую полосу нынешнего развития цивилизации, когда свёрнуты все программы познания мира, а усилия, направлены только на благо человека, на то как бы выжить, да ещё и удовольствие от жизни поиметь.

Перевод на рельсы техногенного развития начался со времен инквизиции. Боролись и сжигали не с ведьмами и колдунами, а с Астральниками и мозгами, выворачивая их в нужное русло рабства перед вещами, богатством, деньгами, благополучием. И ты на эту удочку и попался. Заглотил по самое небалуйсь. Оно ведь мажет изнутри, а потому очиститься весьма сложно . Хоть ты ядом протравливай или доместосом.

Сообщение отредактировал erytryec: 30.11.2012 - 00:21

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Леся

#46 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2012 - 01:19

У человека, две возможности благоустроится, ведь об этом вроде речь (извините, тему не читал).Либо пытаться мир под себя строить, либо самому под обстоятельства прогибаться.Если честно, то ерунда это полная. Занимался и тем и другим, причём успешно и что толку. Благоустроился до материализации мыслей, ну куда уже далее? Иной раз, блин приходится мысли контролировать чтоб фигня в голову не лезла, ведь сбывается зараза. Ну и представьте насколько это разрушительно? Ведь себя же добрым не сделаешь, лицемерия маску на человеческую сущность сознания не напялишь. Всё есть, что душе требуется, ну и толку? Дух от благости умирает, скучно ему, разуму подчинятся. Чахнет в теле, ведь даже бесится, ему не позволено.Чем то, происходящее напоминает тупиковую полосу нынешнего развития цивилизации, когда свёрнуты все программы познания мира, а усилия, направлены только на благо человека, на то как бы выжить, да ещё и удовольствие от жизни поиметь.

Вы видимо разогнали вибрации до той степени что реальность стала реагировать на мысль, моментально возвращая вам то что внутри, показывая таким образом что следует проработать. Это диалог. В этом смысл. Работа над собой. Работа над окружающим миром. Дело не в потокании себе. Вам дан инструмент и вы на поле, и каждый шаг своего рода проверка. Куда вы его примените? Что с этим сделаете? Это и учение и экзамен одновременно. И свобода творчества..ПС: не отторгайте свое тело. Это инструмент, данный вашей душе, и сотканный по ней. За ним нужно следить. Тело постоянно обновляется. Если содержать его в чистоте, и напитывать светом, оно открывает новые возможности души. Тело также дает диалог, души с телом, иногда содержит в себе задачи для души, пазлы, головоломки. Познавая тело душа также развивается. Это сотрудничество.

Сообщение отредактировал Алёк: 30.11.2012 - 01:27

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Леся , erytryec , Angel X

#47 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2012 - 02:15

Иной раз, блин приходится мысли контролировать чтоб фигня в голову не лезла, ведь сбывается зараза. Ну и представьте насколько это разрушительно?

О кстати...Если не против, насчет этого поделюсь некоторыми своими наблюдениями.
Spoiler

Сообщение отредактировал Angel X: 30.11.2012 - 02:17


#48 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 30.11.2012 - 08:25

Занимался и тем и другим, причём успешно и что толку. Благоустроился до материализации мыслей, ну куда уже далее? Иной раз, блин приходится мысли контролировать чтоб фигня в голову не лезла, ведь сбывается зараза. Ну и представьте насколько это разрушительно? Ведь себя же добрым не сделаешь, лицемерия маску на человеческую сущность сознания не напялишь. Всё есть, что душе требуется, ну и толку? Дух от благости умирает, скучно ему, разуму подчинятся. Чахнет в теле, ведь даже бесится, ему не позволено.Чем то, происходящее напоминает тупиковую полосу нынешнего развития цивилизации, когда свёрнуты все программы познания мира, а усилия, направлены только на благо человека, на то как бы выжить, да ещё и удовольствие от жизни поиметь.

Sn62, а кто кроме вас виноват в вашей тупиковой полосе развития? Что духу вашему скучно в вашем разуме и теле? Почему же вы ограничились в своей жизни такими несуразные целями, как материальное благополучие?И если осознаете плохость этих целей, то почему позволяете пребывать себе в этом состоянии?Впрочем, в другой теме вы накрутили о вашем статусе и сути, так что даже как и говорить с вами теперь не знаешь. Вроде того, что могли бы, да отказались сами.Вы говорите про себя много путанного, и пусть с вами Эритриец тогда разбирается, раз вы с ним на одном языке общаетесь.А я лишь присоединюсь к изложенному выше мнению, и добавлю, что - в чем бы не была ваша суть, всегда можно определить для себя то главное необходимое, к которому идти. Или же осознавать достигнутое желаемое состояние, в котором пребывать.А по вашим словам я не могу даже понять, нравится ли вам ваше состояние. Вроде бы нет, и даже вроде как жалуетесь здесь на жизнь, но и перемен не хотите.И всё время как будто прощаетесь. Мол, вот вам мое последнее слово, и всё на этом, сейчас ухожу.А что можно ответить на такое? Когда решил человек, что здесь всё для него окончено, что он уходит.. ну попрощаться, ну сказать пару слов, ради вежливости, на последок.. Насильно то мил не будешь, что ж сделать, раз уходит, и не нужно и не интересно ему здесь ничего.А Эритриец - обратный вам случай. Он здесь, и отдает своё тем, кто в этом нуждается.

Сообщение отредактировал Леся: 30.11.2012 - 08:27

  • 0

#49 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2012 - 23:04

Что то я мысль наверно потеряла, но что плохого в хорошей материальной базе? Мои желания постоянно материализуются, никаких потемнений при этом ни разу не наблюдала и да не сразу, а в конкретно запланированное время, возможно даже до минуты точности. И ещё чужая жизнь всегда кажется простой и беззаботной, но даже у людей с хорошей материализацией мысли есть проблемы - мыслить и мечтать приходится аккуратно, осознанно. Частенько замечаю что в реальной жизни очень часто раздражаю людей своей исключительной прямотой, ну есть привычка говорить всё что думаю... В этом конечно есть минус - то что других раздражаю, ну в принципе и всё, а вот плюсов вижу на много больше: я редко сплетничаю за спиной (только если нет возможности высказать на прямую или что бы обдумать перед тем как вывалить в лицо), я не обижаюсь (я высказалась, человек отреагировал, я всё для себя определила - тема замята) и нет никаких недомолвок, всё прямо, чётко, всегда есть какой то вывод и урок, особенно если твой собеседник не из тех кто привык лыбиться на всё подряд и кивать, а потом хаять тебя за спиной.
  • 0

#50 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 01.12.2012 - 01:40

О кстати...Если не против, насчет этого поделюсь некоторыми своими наблюдениями.

Та в лёгкую. Вот сопли развёл на форуме, о болячках - вчера, звонок по мобиле, от практически незнакомого человека (с ним пересекались по работе). Как-то сбивчиво пытается, затащить в какой-то медицинский центр и ничего толком с него не вытащил, хотя впрочем, пообещал полюбопытствовать.Ржу, до сих пор. Дворец спорта. Толпа человек тридцать, в основном пенсионеры, хотя есть и солидные вполне работоспособные интеллигентного вида представители мужской фауны. В общем, очередь. Когда мне это необходимо, вполне способен изобразить наглеца, ну влом такую очередь стоять, ради любопытства. Короче спрашиваю, что за бардак и кто хозяин. Попал на разговорчивую старушку и выяснилось, толи корейский толь китайский предприимчивый чунь - сунь-в чай организовал массовый лохотрон, по излечению и что само интересное, бесплатно, жаждущих оное получить. Нет ничего более привлекательнее шары, даже если за неё затем в десяток, раз более заплатишь. Короче меня как новичка, да ещё и наглеца, пихнули в первых рядах. О, сколько забавного опыта. Христиане отдыхают. Им не снилось песнопения под телевизор и главное куча массажных кроватей - и матрасов с подогревом. Вот и добрался до фишки. Представьте гора словестной шелухи под психоз коллективный, а затем чтоб физиологически эту херню усвоил, процедуры. Ложитесь на спину, а её подогревают типа по сунь-вынь - технологии на керамико-чудо терапии. Всё проверил. Работает на ура, позвонки поют песню кайфа, вот уже полдня. Ведь запитался от эгрегора этой чумовой компашки, да плюс русская печка в китаёзовском исполнении. Ну, это всё внешнее. А что по сути вопроса? А то, что болячки, это фигня полная, от них избавится, вот так плёво можно, но далее, во лжи жить придётся. Стать вот теми рабами сунь-выня, рабы то, этого не понимают, а мне каково? За подачку удовольствия, отсутствия дискомфорта, свободой заплатить? Ну, можно напялить маску, типа раб и просто тупо вампирить, один фиг не поймут, что с толпой делаю, но это обратно зависимость, от неё потом вообще не получится избавиться, придётся жертву, пихать, которая по здоровью во много больше, чем подачка. Вот так, всё работает, нет тут никакого диалога, а сразу как нашкодившего котёнка на первое мяу, носом тыкают в понимание. На, вот тебе, что с тобой произойдет, если не будешь в горшок ходить, где место указано. Ведь во что ткнули? Мы тебе болячки убираем, а ты поклонись, и продемонстрировали силу лжи. Ха, ежели кочевряжишься, то заработать можешь по методу изымания бабла, отлаженную на тарелочке - пользуйся. Или третье, пошли их всех туда куда заслуживают, а спина аль тело, тебе напомнит от чего отказался. Ну и где тут диалог? Тут даже выбора нет, потому, что суть шута - свобода и ведь сволочи знают, что её не променяю ни на какие блага, отсюда подачки просто издевательство, чтоб разумнее стал. Вот такой монолог со стороны бессознательного, вполне доступный для понимания.

духу вашему скучно

Звонок в банк:- Вы даете кредит пациентам психоневрологического диспансера?- Даем, но под сумасшедший процент...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Искра , Angel X

#51 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 01:47

Вот такой монолог со стороны бессознательного, вполне доступный для понимания.

Интересно:))) А ну я немного о другого рода фигне тогда подумала и написала.Вспомнилось на это, у меня раньше была сильная тревога на тему.."вдруг я не найду работу". Сделала недавно для себя вывод что мне не нужно много денег, и я вполне могу себе позволить заниматься тем чем мне нравится - не за большие деньги, на данный момент :). Буквально в этот же день и последующие просто сыпались предложения о самой разнообразной работе..причем о такой, которой бы раньше я просто очень порадовалась. Будто бы когда внутри появляется "свобода" - извне начинают активнее сыпаться "соблазны" - что-то типа "не хочешь ли ты обменять".

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#52 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 01:51

У меня в отношениях так.. Вернее схоже. Бывало что держу в голове желаемый опыт отношений, и никак не получаю желаемого. В поисках узнаю почему мне этот опыт не нужен, освобождаюсь от неверного восприятия реальности, освобождаюсь от внутренних блоков, благодаря которым я этот опыт хочу. А хочу я ведь что-то недостающее внутри, и в поисках опыта получается у меня внутри это самое самой найти.. И как только уже мне этот опыт не нужен, знакомлюсь с людьми именно такими которых себе представляла, когда хотела встретить.. И мне это уже не нужно. И вступая в отношения, приходится делать шаги назад, обратно сужать мировоззрение.. Думаешь для чего?

Сообщение отредактировал Алёк: 01.12.2012 - 01:58

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#53 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 02:09

У меня в отношениях так.. Вернее схоже. Бывало что держу в голове желаемый опыт отношений, и никак не получаю желаемого. В поисках узнаю почему мне этот опыт не нужен, освобождаюсь от неверного восприятия реальности, освобождаюсь от внутренних блоков, благодаря которым я этот опыт хочу. А хочу я ведь что-то недостающее внутри, и в поисках опыта получается у меня внутри это самое самой найти.. И как только уже мне этот опыт не нужен, знакомлюсь с людьми именно такими которых себе представляла, когда хотела встретить.. И мне это уже не нужно. И вступая в отношения, приходится делать шаги назад, обратно сужать мировоззрение.. Думаешь для чего?

То есть ты чувствуешь, что тебе уже не нужен этот опыт.. А почему вступаешь в отношения? Или именно об этом вопрос "для чего"?

#54 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 01.12.2012 - 02:16

Отношения, это листва на деревьях. Время решает, что с ними должно быть «весной», или «осенью». Есть ещё связь по духу, она выше отношений и даже мыслей, тем более чувств, хотя перечисленное, вполне влияет на подобную связь. В отношения, можно играть, когда научишься это делать, но тут работает разум, в своём приоритете над душой и телом. Возможно, цинично, но скорей прагматично, игрой называть подмену чувственности, разумной выгодой, получения опыта отношений, ради самого опыта.Женщинам , свойственно вступать в отношения по разуму, подчиняя дух и чувственность – выгоде, даже обманывая себя в этом. Разум, умеет удерживать противоречия, определяя выгоду отношений и приоритетность их нужности. Женщинам, проще выглядеть глупее, чем они есть на самом деле, тем боле, ошибкам всегда легко найти оправдания, если господствует разум.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#55 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 02:30

То есть ты чувствуешь, что тебе уже не нужен этот опыт.. А почему вступаешь в отношения? Или именно об этом вопрос "для чего"?

Для чего вселенная дает сталкиваться с людьми, которые мне могут дать опыт, который я уже не ищу? Если отношения идут, они мне уже ничего не дают, и у меня уже нет интересса в них. Таким отношениям я уже естественно далеко не позволяю заходить.. это было бы пыткой. И думаешь, почему сейчас, а не 2 года назад, например.

Отношения, это листва на деревьях. Время решает, что с ними должно быть «весной», или «осенью». Есть ещё связь по духу, она выше отношений и даже мыслей, тем более чувств, хотя перечисленное, вполне влияет на подобную связь. В отношения, можно играть, когда научишься это делать, но тут работает разум, в своём приоритете над душой и телом. Возможно, цинично, но скорей прагматично, игрой называть подмену чувственности, разумной выгодой, получения опыта отношений, ради самого опыта.

Связь по духу, она обширенее чем отношения, возможные между личностями здесь. Межличностные связи обусловленны рамками, статусами. В одной жизни отношения могут быть между душами-мать и ребенок, в другой- партнеры, в третьей- две сестры. Бывает связь идет долгая, бывает так что не смотря на душевную связь, здешние отношения длятся не долго. Суть - обычно передать чтото, обменяться чем-то, что в дальнейшем поможет двигаться дальше личностям, и потом на этом поле они расходятся, хотя связь духовная, это как фамилиальное родство. Это родство ни чем не прервешь. Души с одной семьи.Тяга, влюбленность, обычно это то что заставляет личности идти на сближение, дает мотивацию на то чтобы прорабатывать какие-то внутренние аспекты. Обычно эта тяга осуществляется за счет того что мы распознаем в другом человеке то чего нет у нас. Иначе влюбленности не возникает..Как ни парадоксально, когда мы перестаем искать выгоду в отношениях, обычно это наступает с приходом цеслостности, и тогда отношения, партнерские нам становятся и не нужны. Нам и самим хорошо. Мы начинаем отдавать любовь потому что внутри избыток.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#56 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 02:30

Для чего вселенная дает сталкиваться с людьми, которые мне могут дать опыт, который я уже не ищу? Если отношения идут, они мне уже ничего не дают, и у меня уже нет интересса в них. Таким отношениям я уже естественно далеко не позволяю заходить.. это было бы пыткой. И думаешь, почему сейчас, а не 2 года назад, например.

Думаю потому что сейчас ты к этому не привязана, но раньше ты очень этого хотела - а это сила намерения, но в то же время именно тогда оно не могло прийти , потому что как бы "отпугивались" страхом... Теперь этот страх ушел, ты ощутила самодостаточность -> ниче не мешает этому прийти.... ну оно и идёт :) Ну и еще возможно дает дополнительную силу, понимание, что ты это можешь...из "настоящего" в "прошлое" - когда этого не хватало...а значит , аналогично и на "будущее", может быть?В отношениях в принципе часто даже без всякой эзотерики, трудно любить (вернее проявлять любовь) к тому, кто боится твое отношение потерять

Сообщение отредактировал Angel X: 01.12.2012 - 02:37


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#57 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 02:37

может быть?

Вполне :) Спасибо за ответ..

В отношениях в принципе часто даже без всякой эзотерики, трудно любить (вернее проявлять любовь) к тому, кто боится тебя потерять

Тоже верное наблюдение..

Сообщение отредактировал Алёк: 01.12.2012 - 04:03

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#58 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 01.12.2012 - 18:30

Связь по духу, она обширенее чем отношения, возможные между личностями

Заблуждение. Вам это внушили, неверным термином "духовность". Выше, не значит обширнее. Ну, сами подумайте, верх не может быть низом, или серединой, следовательно он не вписывается в обширные рамки естества. Он просто не может существовать без середины и низа.Это религиозные уродцы, всех мастей отделили "верх", нафантазировав своими низменными желаниями свойства "верха, " наделили его мерзостью человеческой , изобрели даже термин определяющий степень мерзости - "духовность" , и вслед за этой бандой мошенников (по вере им) повторяете чужую ложь.Уровень духа, если его вскрыть, по сути - смешон в своей убогости и узости рамок. Законы духов, не более чем забавны, они легко нарушаемы людьми , нашим разумом, и действуют только для самих духов. Столь же просто, человек разумом, плюёт на естество духа, трансформируя его, унижает, или наоборот возвеличивает, собственно влияет на силу определяющую статус духа.
  • 0

#59 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 19:23

Заблуждение. Вам это внушили, неверным термином "духовность". Выше, не значит обширнее. Ну, сами подумайте, верх не может быть низом, или серединой, следовательно он не вписывается в обширные рамки естества. Он просто не может существовать без середины и низа.Это религиозные уродцы, всех мастей отделили "верх", нафантазировав своими низменными желаниями свойства "верха, " наделили его мерзостью человеческой , изобрели даже термин определяющий степень мерзости - "духовность" , и вслед за этой бандой мошенников (по вере им) повторяете чужую ложь.Уровень духа, если его вскрыть, по сути - смешон в своей убогости и узости рамок. Законы духов, не более чем забавны, они легко нарушаемы людьми , нашим разумом, и действуют только для самих духов. Столь же просто, человек разумом, плюёт на естество духа, трансформируя его, унижает, или наоборот возвеличивает, собственно влияет на силу определяющую статус духа.

Прошу разъяснять вашу точку зрения не переходя на личности. Вам ведь не известно, внушили мне, или же это выводы, заключенные из личных наблюдений. Поясните пожалуйста.. про выше и обширнее))) Верх низ и середина, это ведь понятия трехмерной реальности. Выражаясь термином "обширнее", я имела ввиду "обширнее". То есть связь по духу вмещает в себя больше, чем отношения между личностями. А причем тут верх, который не может быть низом, я чтото не совсем могу понять...Обширнее, потому что душа имеет множество воплощений. А личность является воплощением. Одним из многих, которое проживает душа. И связь души с душой, она имеет иной характер, чем связь личности с личностью. Личности не известно всего. Мотивы личности более кратковременны, и направлены лишь на период жизни личности. Мотивы души-это трансформация через проживание личности, её не сковывают обстоятельства, она вмещает все прожитые собою личности одновременно, и скорее более заинтересована в баллансе между ними и своем развитии..Также мне не поятно что вы понимаете под "уровнем духа".. и как вы понимаете, что такое Дух.Насчет "религиозных уродцев" кажется понимаю.. вы имеете ввиду что они наделили Бога качествами человека?Отделив понятие Бог, от понятия Человек, как нечто далекое и недостижимое? Это тот самый верх?.. Если это так то я уровень духа называю уровнем ближе к Богу. А качества человека,это качества личности. Она ограничена, как я описывала выше.

Сообщение отредактировал Алёк: 01.12.2012 - 19:30

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Angel X

#60 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2012 - 19:41

Мне кажется что вы во многом говорите об одном...но разными словами. Типа такого,что наблюдатель со стороны вокзала видит движущийся поезд, а человеку из поезда кажется, будто движется платформа. ты же говоришь - я повышаю вибрации и попадаю в другую вселенную. То есть вселенные движутся (меняются) относительно тебя как бы,и эти вселенные определяют то что можно и нельзя..а он говорит скорее о том что разгоняется иллюзия внутри (меняешься ты) а вселенная это то что есть. А во многих книгах же разделяют верх и низ рассматривают по отдельности, что то типа верх - это божественная высота,а низ - грязные инстинкты...но по сути они взаимосвязаны, низменные желания то что так же исходят из духа,из "меня" как бы...и вроде бы не очень правильно рассматривать,что разные предпосылки исходят из разных кусков я...(у многих эти куски в восприятии настолько разрознены что они рассматривают себя как группу людей,часть из которых они ненавидят и сваливают на них вину во всех своих несчастьях - очень часто встречается)...Но все встает на место когда понимаешь что имеются ввиду не куски наверху и внизу ,а это для удобства обозначения одного Я - но в разных аспектах

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , ETERNITY



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей