Перейти к содержимому


Фотография

Баланс между помощью окружающим и своей жизнью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 21:52

, я так "потеряться" не могу :(( Для меня это не выход.к огромному сожалению,хоть он и самый простой и логичный.

Если в таком состоянии очень долгое время держаться то может наступить момент срыва.. Если нетрально смотреть и думать о справедливлсти, то каждый интдивидуум имеет право решать как распоряжаться временем и силами, для оптимального существования всех. Если сил не хватает то иногда стоит попросить помощи у окружающих.. Это и время выиграет и задачи облегчит, и будет называться обменом с обеих сторон.. Плюс ещё и общение укрепит..

Сообщение отредактировал Алёк: 26.08.2012 - 21:52

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#22 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 21:55

, спасибо,ты права.
  • 0

#23 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 21:58

Иногда не мешает делать это.. Это ведь жизнь, люди, отношения.. Гордыня ставит стены между людьми. И бывает сам в них потом задыхаешься.

Еще одно доказательство, что здесь мои слова не читают.Я есть не могу еду человекову, отравляюсь, написано было на днях. Мне ответил кто?Надоело эти изжеваные пустые фразы читать., которыми здесь забивается любая тема.Плюс окрики, как писать правильно и по каким-то общим правилам и пунктам.Более - ничего.

Если в таком состоянии очень долгое время держаться то может наступить момент срыва.. Если нетрально смотреть и думать о справедливлсти, то каждый интдивидуум имеет право решать как распоряжаться временем и силами, для оптимального существования всех. Если сил не хватает то иногда стоит попросить помощи у окружающих.. Это и время выиграет и задачи облегчит, и будет называться обменом с обеих сторон.. Плюс ещё и общение укрепит..

Какого еще оптимального существования каких всех? :rolleyes:Мне ваш ОБМЕН подобный нафиг не нужен.Ваша энергетика для меня отрава.Я здесь пишу, говорю, многократно причем, что вокруг всегда по жизни какая-то прелестнь притягивалась всегда, злобно визжащая и желающая контролировать, не дававшая ни свободы , ни жизни.Хех.. а мне тут опять это фуфло по теме гордыни и прочего. Каких-то "обменов".Вот вы своё собственное и меж собой и обменивайте.Меж собой, да.

Сообщение отредактировал Maggedo: 26.08.2012 - 22:27


#24 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 22:06

Еще одно доказательство, что здесь мои слова не читают.Я есть не могу еду человекову, отравляюсь, написано было на днях. Мне ответил кто?

А вам никто насильно не впихивает из ложечки.. не нравится еда, меняйте диету))))
  • 0

#25 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 22:07

Я говорю то, что есть.И вообще, все эти ваши "ценности" перестали иметь для меня какое-то значение.Сегодня я смотрю, что желания нет общаться совершенно.Нет восприятия просто.Ваши "практики" , "теории" и рассуждения на темы, о которых вы знать ничего не можете, мне неинтересны.Вам не нужно то, что говорю я.

Это я так понимаю от лица Бога всем нам?)

#26 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 22:15

Это я так понимаю от лица Бога всем нам?)

Я так сегодня понимаю, что здесь от лица коллектива работают по задаче обсмеять и попытаться обгадить и выдавить отсюда и отвечать не могу, поскольку мне в ЛС уже предупреждения посыпались.Так я вообще уйду.Это и есть тактика сего ресурса.

#27 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 22:16

Ребята, прошу, давайте не отходить от темы и не переходите на личности. Хорошо? Пожалуйста.
  • 0

#28 ДРЕВНЯЯ

ДРЕВНЯЯ

    Ищущий

  • Участник
  • 130 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Город:Мой Мир
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 22:34

Что с этим делать... С детства, у меня прижилась эта "роль". Мама, старшая сестра, подруга, могут круглое время суток, располагать моим временем) - знают, что безотказна. Но, как и что с этим делать, не знаю. Можно лишь дальше уехать и не подпускать к себе людей, слишком близко. Иначе, они всегда этим пользуются, потребители ведь. Бывает конечно, что думаешь, на этом - все! Но, через некоторое время, очень быстро забываешь об этом и становится стыдно, за такие мысли. Может, нужно попробовать им установить график, объяснив это тем, что должен заниматься своими делами, реализовываясь. Или же, сказать, я закончу со своими и помогу тебе. Конечно же, если это не слишком серьезно. Но, с такими людьми, должен быть четкий напор, иначе, они это просто пропускают, ставя свои дела, выше других и важнее.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , kingskeeper

#29 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 22:47

ДРЕВНЯЯ, дельный совет,попробую,спасибо.
  • 0

#30 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 27.08.2012 - 01:50

Созрела у меня такая проблема,которая присутствовала уже очень давно,но сейчас она стала слишком явной, чтобы игнорировать ее дальше. Надеюсь, что после разговора с вами у меня получится-таки ее разрешить. Я с детства всегда была очень чувствительна к окружающим. Вечно всех ходила мирила, старалась помочь чем-нибудь. Сейчас я выросла, но вот это ощущение,что я чем-то обязана окружающим не проходит. Я не могу планировать свой день, потому что мне в любой момент могут позвонить близкие (в основном, это родители), сказать, мол, нужна твоя помощь, приезжай. И я,даже понимая, что они могут и сами справится, отменяю все свои планы,даже важные, и бегу им помогать. Так повторяется изо дня в день. Я понимаю, что иногда им на самом деле бывает нужна помощь, но иногда они просто пользуются тем,что я всегда прибегу и сделаю то,что нужно. Но, даже понимая это, я не могу им отказать. Если откажусь, то меня будет мучить совесть еще очень долго. И настолько сильно, что я каждый раз зарекаюсь отказывать им. Да и они подливают масло в огонь, говоря что-нибудь вроде: "Даже времени у тебя на нас нет, мы тебе безразличны". Я прекрасно осознаю,что это манипулирование в чистом виде. Но дальше этого осознания уйти не могу. Из-за всего этого у меня не хватает времени на свою жизнь. Столько увлечений, которыми у меня просто нет времени заниматься, столько дел,которые могут ждать моего свободного времени очень долго... Я просто не успеваю жить своей жизнью. Вернее, жить полноценной жизнью. И вот что с этим делать? Я вечно всем пытаюсь угодить.даже забывая о себе. У меня куча знакомых, которые могут мне написать и ночью, не спрашивая меня ни о чем, они выгружают на меня свои проблемы. А я их пытаюсь выслушать,помочь,что-то подсказать. Часто такое бывает и ночью, когда давно пора спать. Я понимаю, что проблема,наверное,глупая. Но не знаю как найти этот баланс. Дальше осознания дело не идет.

Изменить устоявшееся поведение,которое еще подкреплено представлениями окружающих и близких о вас,это в некотором роде сделать шаг в сторону неизвестного, и это может сдерживать,т.к в "известном",устоявшемся укладе, все привычно,знакомо.Когда начнете вести себя по другому,это уже будете немного другая вы,немного другая жизнь,соответственно немного другое отношение к вам, но если вы видите,что это будет ближе к гармонии,то какие еще варианты, кроме как начать поступать так - иногда вежливо отказывать. Хотя возможно что-то старое придется отпустить,перестать привязываться.Можно начать изменять поведение постепенно...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.08.2012 - 01:59

Если откажусь, то меня будет мучить совесть еще очень долго.

А)не совестьБ)совесть - вещь ненадёжная и подлежит обновлениюЧто бы ты посоветовала человеку, который хочет, но у него не получается бросить курить, например?
  • 0

#32 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 06:25

jonny, я просто не хочу еще портить отношения. Я их люблю. Попробую постепенно,спасибоfrim_ax, совесть. У меня она как-то не обновляется. Я бы посоветовала просто взять, и в один прекрасный момент перестать курить. Если припрет, то леденцы есть) Но тут-то совсем другое.
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.08.2012 - 10:34

Это зависимость тоже (думаю, не все, но некоторые психологи согласились бы с этим). А то, что ты называешь совестью, просто интериоризованные манипуляции твоих родственников. В какой-то момент тебе показалось, что они правы, и потому это стало частью тебя.
  • 0

#34 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 10:44

frim_ax, правы в чем? И причем тут манипуляции? Немного не поняла твою точку зрения,поясни,если не сложно,пожалуйста
  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.08.2012 - 14:59

frim_ax, правы в чем? И причем тут манипуляции? Немного не поняла твою точку зрения,поясни,если не сложно,пожалуйста

Если бы в детстве тебя не научили, что так "правильно", а иначе - очень плохо, твоя "совесть" сейчас не мучила бы тебя из-за того, что ты потакаешь этим людям. Если бы у тебя этого не было, тобой нельзя было бы манипулировать.Тебе плохо, когда ты поступаешь иначе. Курильщику плохо, когда он не курит. Если зависимость психологическая, курильщик может силой воли заставить себя не курить. Но ему будет плохо, он будет сомневаться. Иногда ему будет приходить в голову мысль, что один раз - несмертельно, можно разок ещё напоследок. Срывается и опять. Зато он не испытывает мучений (но тут уже совесть будет мучить).У тебя то же самое. Тебя неправильно научили, а ты думаешь, что это правильно. Ты получаешь некоторое, наверное, удовольствие, помогая этим людям. Но всё же это плохо - и для них, и для тебя. Поэтому тебе просто нужно бросить это делать, научиться отказывать, как бы неприятно это ни было. Потому что то, что тебе неприятно, - это не истинная совесть, это ещё один способ тобой манипулировать.Вот какой ты простой совет дала бы курильщику, его же я перенаправляю тебе.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
это кино , Angel X , kingskeeper

#36 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 15:04

frim_ax, спасибо. Но дело ведь не в том.что меня учили, просто я их люблю и искренне за них переживаю.
  • 0

#37 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 15:24

Строить свою жизнь на подобном основании из чужих мнений и желаний манипуляторов это строить на песке зыбучем.

мне кажется наоборот если пытаться во что-то вмешиваться то получается более тупо чем если просто любить и прощать, например у меня попросили работу цыгане, мне ни к чему это было, но я им её дал а они отработав украли немного денег, кто украл не сознались, ладно, но снова приходили просить и я им её давал хваля за то что хотябы хотят работать, стали исчезать вещи но однажды мне вдруг стало очень, чуть-ли не до слёз, жаль этих людей, сказал что воруя человек теряет больше, они посмеялись но на следующий день уже не пришли потому что рухнул их дом, затем сказали чтобы я взял у них всё что хочу но только попросил своего "бога" оставить их в покое o_O и уехали из деревни, суеверные люди, дом бы итак рухнул и их высшее начало об этом знало но решило использовать случай для обучения своих творений, видимо чтобы те начали лучше понимать самих себя и так всегда сотни случаев когда видишь что кто-то не знает меры гонит бесится перестаёт любить, например мать выгоняет из дома за то что будучи студентом не смог ей заплатить 16тыс руб в месяц за 12м2 комнатку, отец ни с того ни с сего бьёт по лицу, итд итп знай что человек таким образом притягивает к себе в виде бед нужные ему знания, но мы располагая такого рода невнятной информацией все равно ничем кроме совета ему помочь не можем, лишь любим и сочувствуем...

Сообщение отредактировал sugarfree: 27.08.2012 - 15:55


Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , kingskeeper , Angel X

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.08.2012 - 15:28

frim_ax, спасибо. Но дело ведь не в том.что меня учили, просто я их люблю и искренне за них переживаю.

Моя мама тоже говорит: я же переживаю. И поэтому сходит с ума чуть что. Переживания и любовь - это не повод для неадекватных поступков. На мой взгляд, наоборот.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , Angel X

#39 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 15:33

мне кажется наоборот если пытаться во что-то вмешиваться то получается более тупо чем если просто любить и прощать, например у меня попросили работу цыгане, мне ни к чему это было, но и я им её дал а они отработав украли немного денег, кто украл не сознались, ладно, но снова приходили просить и я им её давал хваля за то что хотябы хотят работать, стали исчезать вещи но однажды мне вдруг стало очень, чуть-ли не до слёз, жаль этих людейи так всегда сотни случаев когда видишь что кто-то...

И за что же нужно хвалить и жалеть "до слез" подобных, которые используют, обманывают и обворовывают? Это довольно странно.А если посмотреть с другого ракурса и понять, почему же такие вот и притягиваются?В чем здесь доброта?Разбаловать этой странной жалостью и всепрощением?И с чего бы вдруг к совершенно посторонним воспылать любовью-то?Хе.. тут видишь и "до слез жалко" . Там видишь - тоже..И что? Всю жизнь сопли просморкать, глядя на каждого цыгана-воришку и бомжа-попрошайку?Доброта она не в том, чтобы навешать на себя манипуляторов и избаловать этой своей готовностью делать все за них, а другое совсем.Сделать так, чтобы они сами научились делать вашу работу для них.Если кого-то возить в ходунках или коляске, он никогда не научится ходить.Подобные родители и родственники, у них в подсознании страх находится, что кто-то может стать самостоятельным и нужно всё время наращивать эту энергетическую пуповину и дергать зак неё.Потому что по сути это есть скрытое желание получать обратно уже для себя.Что за их заботы и труды у них теперь в вечном долгу и нужно платить и платить за то, что родили, растили , кормили и так далее.Что ребенок, дочь, сын, внуки это гарантия на старости.

Сообщение отредактировал Maggedo: 27.08.2012 - 15:49


Поблагодарили 1 Пользователь:
это кино

#40 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 15:44

frim_ax, согласна. Но ведь помогать тоже нужно. Тем же родителям. Они столько в меня вложили сил,времени, души...Помощь- это всегда неадекватный поступок что ли?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей