Перейти к содержимому


Фотография

Откуда беруться те, которые нас ненавидят?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2007 - 04:41

а если не было до знакомства общих знакомых? просто были абсолютно загадочные ситуации - ненависть с первого взгляда с чьей-то стороны

Всеравно ненависть это реакция на что-то... есть люди которые ненавидят всех... но это их обиды и комплексы.... Скорее всего напомнила когото ...или представляешь по ее/его мнению опасность для чего-то http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
От балды не бывает..иногда это не связанно с тобой лично... но это уже просто больные люди которых остается просто пожалеть (или помочь разобраться с ненавистью) (имхо)
  • 0

#22 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2007 - 22:02

Если человек, а не ангел с крылышками, у тебя всегда будут враги. Если ты не невидимый-неслышимый, то кого-нибудь все равно будешь раздражать. Завистливую коллегу, неудачливого одноклассника, хулигана, которому нечем заняться. Да мало ли кого! Может, ты кому-то напоминаешь о чем-нибудь неприятном. Или их бесит твой образ мысли. Всепрощение частенько привлекает противников, провокаторов на тему "А если вот так сделать, ты все равно простишь?" Выход - либо отказываться от провокационного образа, либо не обращать внимания, така как это будет преследовать тебя всю жизнь. Либо смягчить "излучение" твоих качетв во внешний мир. Так сказать, не высказывать свои убеждения одним своим присутствием. А то и телепатом быть не надо, чтобы угадать твое настроение. Бывает, что так раздражают слишком истовые христианки (даже монахов, кстати. Я сам слышал) - она еще слова не сказала, и на вид вроде ничего, а ощущение такое приторно сладкое и доброе, что аж тошнит. Но это не ко всем верующим, слава Богу, относится. От "злых" тоже веет их характером, но с ними предпочитают не связываться. А вот "добрых" подоставать и найти в них общечеловеческие пороки народ любит.

#23 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2007 - 02:37

Зависть ну и проблемы с психикой.
  • 0

#24 Психея

Психея

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2008 - 14:29

врага, как такового не ощущала. а вот недовольных людей много встречается, и кажется чем не угодил? а всем по разному - для одних материальным положением, для других мозгами своими молодыми и разборчивыми, с кем то неприемлемость на более высоком и тонком уровне. ну а если сказать ещё что ты Индиго - воооообще запишут в список ненормальных. я тут решила поделиться недавно с одной особой хорошо мне знакомой начала было и ушла от темы по хитренькому - одного её взгляда достаточно стало. :wizard:
  • 0

#25 yJlbl6ka

yJlbl6ka

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2008 - 15:35

врага, как такового не ощущала. а вот недовольных людей много встречается, и кажется чем не угодил? а всем по разному - для одних материальным положением, для других мозгами своими молодыми и разборчивыми, с кем то неприемлемость на более высоком и тонком уровне. ну а если сказать ещё что ты Индиго - воооообще запишут в список ненормальных. я тут решила поделиться недавно с одной особой хорошо мне знакомой начала было и ушла от темы по хитренькому - одного её взгляда достаточно стало. :wizard:

Отсюда вывод, не делись сокровенным с тем, кто не в силах разделить этого с тобой. =)
  • 0

#26 Психея

Психея

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2008 - 13:59

вот и получается, что вообще молчать приходится.а то во чё :connie_45:
  • 0

#27 Ligth Angel

Ligth Angel

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.01.2008 - 05:26

СЕСТРИ4КА......ФФФСЕ БУДЕТ ХОРОШО.....Я БУДУ ВСЕГДА РЯДОМ......С ЛЮБОВЬЮ БРАТИК [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/flw3.gif сори только синих небыло цветов, а букетом дешевле....вот ето тебе ЦЕМ :ae:

#28 ario

ario

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.01.2008 - 13:14

Вашы враги это люди которые боятса того што не могут объяснить... Они прибывают в страхе неведения! Лутшее оружые против них это Любовь! Но таких людей к щастю мало. У меня возник важный вопрос (к Индиго): А есть у вас враги в духовном мире?

#29 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.02.2008 - 23:59

У меня возник важный вопрос (к Индиго): А есть у вас враги в духовном мире?

Духовный мир наполнен любовью и божественными энергиями. В нем нет места вражде. В том мире живут только те, кто постигли свое истинное "Я" и избавились от ложного эго.
  • 0

#30 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2008 - 10:09

Будда однажды сказал,что враги и оскорбления приходят к нам только если мы их принимаем)))) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hy.gif :D мне кажется,если несмотря на все неприятности человека относится к нему с пониманием и любовью,он изменит своё отношение к тебе,надо немножко проще ко всему относиться(ах у самой правда редко получается)
  • 0

#31 Гущ

Гущ

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:ЯНАО г. Надым

Отправлено 19.03.2008 - 12:23

кхы) у меня куча людей с каторыми я не разу не общался, но они яро меня не навидят. говорят что-то обо мне, совсем не зная меня лично. к таким людям отношусь так же как они ко мне. но по большей части мне на них смешить.
  • 0

#32 Ri

Ri

    Ищущий

  • Участник
  • 136 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.03.2008 - 00:32

Будда однажды сказал,что враги и оскорбления приходят к нам только если мы их принимаем)))) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hy.gif :rolleyes: мне кажется,если несмотря на все неприятности человека относится к нему с пониманием и любовью,он изменит своё отношение к тебе,надо немножко проще ко всему относиться(ах у самой правда редко получается)

Жизнь человеку н едаётца один раз.... тогда Американцы были на Луне...
  • 0

#33 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2008 - 01:51

Вашы враги это люди которые боятса того што не могут объяснить... Они прибывают в страхе неведения! Лутшее оружые против них это Любовь! Но таких людей к щастю мало. У меня возник важный вопрос (к Индиго): А есть у вас враги в духовном мире?

В духовном мире нет и не может быть врагов, потому что духовный мир наполнен энергиями Любви, Света, Радости и Понимания. Что касается врагов в материальном мире, то надо молиться за тех, кто ненавидит и проклинает тебя, потому что только любовь и свет могут рассеять тьму и невежество.
  • 0

#34 Королевишна

Королевишна

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30.03.2008 - 00:38

по большому счету, враги у меня были только в школе, откуда могут взяться враги у спокойного тихого ребенка - до сих пор не понимаю :whistling: за что-то меня не любили, и сильно, ненависть из них прямо пёрла)) задевали по самому мелкому поводу, дразнили, пытались бить, сдачи давала редко, но метко - до крови и валяния по полу)) лет в 14 этот кошмар кончился, я поменяла школу, там меня никто не трогал, мне еще долго снились сны, где я бъю обидчиков)) единственное, что я усвоила из этого - не бойся давать сдачи и проявлять силу, не бойся показаться злым или жестоким, мягкие и пушистые часто вызывают желание по ним потоптаться)) сейчас у меня нет врагов, нет ни одного человека, кто бы плохо ко мне относился, я просто не общаюсь с теми, кто меня не любит :hy:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#35 prior

prior

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.03.2008 - 01:00

Они затем, чтобы сделать вас сильней. Кто они вообще не имеет значения.
  • 0

#36 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 03:50

Человек, который встречается на пути, который предназначен для того, чтобы быть твоим врагом...кто он?

Не знаю, кто он, но попробую сказать почему. Дело в том, что у тебя очень сильная и своеобразная энергия. По этому некоторым людям, в присутствии тебя становится "не очень комфортно". Когда человек впервые начинает чувствовать что-то не обычное, это его пугает. Также это может происходить, если этот человек "не чистый", и тогда нечто, которое его мотивирует, начинает бунтовать. Но не стоит относиться к этим людям как к ущербным. Это только усилит проблему
  • 0

#37 EGOzza

EGOzza

    Расскрываюсь потихоньку

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Горловка
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2008 - 15:38

не хочется держать врагов рядом... отпускаю :rolleyes: кто-нибудь ощущал себя со стороны явно негативного Врага? Вот это,"зависть,непонимание,страх,какие-то личные обиды вот и всё,готово..." было?

Знакомо... Очень мне знакомо, особо когда ещё мало того что такие существуют, они пытаются войти к тебе в роль друга, а потом ещё и подстраивают других против тебя...
  • 0

#38 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2008 - 03:01

зависть порождает ненависть
  • 0

#39 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14.04.2008 - 12:55

Трусость рождает зависть. Зависть и трусость - агрессию.
  • 0

#40 Syrius9

Syrius9

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.04.2008 - 00:20

Хочу посоветоваться... Человек, который встречается на пути, который предназначен для того, чтобы быть твоим врагом...кто он? живу здесь и понимаю что у меня есть качества, которые считаются слабостью... Быстро прощаю - обида проходит максимум через 2 дня. Этим можно пользоваться, так? но дело не в этом! по всей жизни, периодами!, появляются люди, которые становятся твоими врагами БЕЗ твоего участия! не думаешь о нем, не общаешься, не делаешь вообще ничего в его сторону... !!!! и оп!!!... НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! на полгода как минимум проблема! Кто они? И почему они? стремно! особенно если один...

Вот тебе такой пример. Как вор безошибочно может определить "мента по крови" и наоборот? Это как две стороны монеты. Они определяют тебя так же. Скрывай свои качества, возможно и будет меньше проблем. Ищи друзей с такими качествами как у тебя.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей