Перейти к содержимому


Фотография

Важно ли для Индиго иметь семью и детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 23.03.2008 - 22:27

Рад, солнышко, надо уметь выбирать партнёра так, что бы и семья была нормальной, одной большой любви мало - это я по себе знаю, над семьёй надо работать, так как 2 разным людям надо ужиться под одной крышей и надо уметь находить компромиссы, обоим, capito? смотря для кого, многие похожи на дохлых креветок, упиваются собственной непонятостью, не только их не понимают, они сами себя не понимают)))

Мы прекрасно поняли друг друга - вопросов нет :) полностью согласен и всегда это знал, спасибо! :) Конечно это серьезное отношение к жизни, а не выразительность влюбленности, это и так ясно. Компромиссы обтачивают человека, делая его универсальным. Все это правда :)
  • 0

#22 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.03.2008 - 22:28

одной большой любви мало - это я по себе знаю, над семьёй надо работать

-Ктож спорит, только работать прежде всего с собой... "Компромиссы" - вы собственно о каких компромиссах? О маленьких шалостях, внешних или эмоциональных особеннностях? Или о "духовных компромиссах"? "Подобное тянется к подобному", с не подобным ну никак... сгорит вампир еще в лучах утреннего восхода первоначальной природы Ума - "индижности".
  • 0

#23 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2008 - 22:32

-Ктож спорит, только работать прежде всего с собой... "Компромиссы" - вы собственно о каких компромиссах? О маленьких шалостях, внешних или эмоциональных особеннностях? Или о "духовных компромиссах"? "Подобное тянется к подобному", с не подобным ну никак... сгорит вампир еще в лучах утреннего восхода первоначальной природы Ума - "индижности".

Думай так, как тебе угодно, я не особо люблю с тобой дисскутировать и ты это знаешь))) Как ты и сказал, подобное тянется к подобному......)))
  • 0

#24 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.03.2008 - 22:36

я не особо люблю с тобой дисскутировать

-Не узнаю Вас в гриме, всё течёт - всё меняется. Мы уже общались, общаемся где то под Вашим другим ником? Вроде нет. PS ась...понял - колокольчики :)

Сообщение отредактировал Взгляд на...: 23.03.2008 - 22:37

  • 0

#25 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 23.03.2008 - 22:37

Не спорьте. Ребята, вы оба правы! Все равно прийдете к одному и тому же :)
  • 0

#26 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2008 - 22:38

-Не узнаю Вас в гриме, всё течёт - всё меняется. Мы уже общались, общаемся где то под Вашим другим ником? Вроде нет. PS ась...понял - колокольчики :)

Ну как сказать, Вы общаетесь, а я отвечаю, иногда, если есть настроение))) орёл на аватаре, а наблюдателъность не очень, ну или не узнал специально, что же, я не шифруюсь, я Бонни
  • 0

#27 santa_spiritus

santa_spiritus

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киров(Вятка)
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2008 - 18:45

Хочется ли Индиго выйти замуж (жениться) и завести детей, либо же лучше эту жизнь потратить на самосовершенствование в духовном плане развития?

Вообще-то если партнёр не подходящий то это мешает,а так ничто чел-кое нам ничуждо.Или ты думаешь,что нам чужда любовь?А вот институт брака для нас ничто.Если мы рядом,значит нам это надо.и в ревности смысла нет.Просто когда мы уходим -нас ни чем не удержать.

Как Вы думаете, можно ли совмещать наличие семьи и детей с самореализацией в духовном плане? И важна ли семья для индиго, либо же им самим по себе хорошо? У большинства женщин за Земле есть одна цель - это родить ребенка. Ставит ли такую цель индиго?

детей я люблю. У меня ЗЕЛЁНЫЙ,это даже круче чем Индиго-концерты по любому поводу-очень ранимый.

#28 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2008 - 01:40

Хочется ли Индиго выйти замуж (жениться) и завести детей, либо же лучше эту жизнь потратить на самосовершенствование в духовном плане развития? Как Вы думаете, можно ли совмещать наличие семьи и детей с самореализацией в духовном плане? И важна ли семья для индиго, либо же им самим по себе хорошо? У большинства женщин за Земле есть одна цель - это родить ребенка. Ставит ли такую цель индиго?

Лично,я никогда не собираюсь выходить замуж и рожать детей,слишком люблю свободу,да и постоянством особым не отличаюсь.Но чужих детей люблю)))
  • 0

#29 twany

twany

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.04.2008 - 02:08

Ребенок не игрушка, его нельзя "иметь". Он ваш воспитатель и учитель, он помогает вам выучить те "уроки", которые вы ни от кого другого просто не примете - самые болезненные и непереносимые... Если пришло время родить ребенка, не отмажешься. Я в свое время пыталась обмануть судьбу, пока не почувствовала - это последний шанс, если опять откажусь - бесплодие, болезнь, смерть в течение 5 лет + невыполнение "кармической" задачи... Институт семьи не признаю как таковой. Люди находятся рядом друг с другом пока этого хотят оба, когда нарушено условие - это уже бессмысленная пытка для обоих.

#30 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 08.04.2008 - 02:31

Семья...Смотря что для Вас семья... А что такое "семья",кстати?
  • 0

#31 twany

twany

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.04.2008 - 03:04

Семья - это два человека, которые поклялись любить друг друга "пока смерть не разлучит". Обещали то, что знать не могут, выполнить не в силах, фундамент - ложь. В реале любовь, в большинстве случаев, так долго не живет... ;) Уважение, дружба и понимание - это живет намного дольше... А изображать любовь даже "по привычке" - это ложь и гадость. И еще не одному ребенку от "этой картины", не жилось лучше...

#32 REI

REI

    Задумавшийся

  • Участник
  • 64 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08.04.2008 - 05:34

Семья важна всегда. Даже если не говорить о какой-то страстной любви, всегда важно иметь рядом преданного друга, который тебя понимает и поддержит в старости. Другой вопрос в поиске, потому что индиго найти такого друга очень сложно. Но результат того стоит :)
  • 0

#33 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2008 - 08:54

Ребенок не игрушка, его нельзя "иметь". Он ваш воспитатель и учитель, он помогает вам выучить те "уроки", которые вы ни от кого другого просто не примете - самые болезненные и непереносимые...
Если пришло время родить ребенка, не отмажешься. Я в свое время пыталась обмануть судьбу, пока не почувствовала - это последний шанс, если опять откажусь - бесплодие, болезнь, смерть в течение 5 лет + невыполнение "кармической" задачи...
Институт семьи не признаю как таковой. Люди находятся рядом друг с другом пока этого хотят оба, когда нарушено условие - это уже бессмысленная пытка для обоих.

Еще как можно.. посмотрите вокруг.. сколько "беременнют"...ради брака.. до сих пор ведь актуально в женских умах... а еще я слышала потрясающие высказывания аля "хочу ребенка, т.к. мне грустно и одиноко" - популярно среди "не долюбленных" в детстве, или ех у кого не складываеться личная жизнь... Завязанно на том что "меня никто не любит... пусть хоть ребенок любит..." на подсознании... Причем о ребенке никто не думает.. точно так же как женщины рожающие что бы "исправить" положение в семье...

Если родить и вырастьть "нужного в данный момент на Земле" ребенка это ваша кармическая задача, то да - не отмажитесь... Только не у всех она такая.

Семья важна всегда. Даже если не говорить о какой-то страстной любви, всегда важно иметь рядом преданного друга, который тебя понимает и поддержит в старости. Другой вопрос в поиске, потому что индиго найти такого друга очень сложно. Но результат того стоит http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png


Семья важна для ребенка... для его правильного и гармоничного развития... А дальше подросший ребенок сам создает семью для продолжения рода... такой конвеер... для социума офигенно.. экономика живет.. общество живо.. конвеер людей живущих ради рождения следующих покалений... и "жизни между"... Ведь не секрет что мужчина подсознательно пытаеться оставить "свой геннотип" а женщина подсознательно ищет того кто станит хорошим отцом и обеспечит ребенка, если в древности для этого нужно было быть сильным -что бы убить мамонта, то сейчас "перспективным"... - что бы купить мамонта... Влюбленность тоже в принципе существует для того что бы "прожили вместе хотябы 5 лет".. - пока детёнышь не научиться ходить и станет относительно независимым...
А еще известно что как ген "гениальности" так и "преступности" - один и тот же.. и направлен на то что бы "привлечь женское внимание" ... Да и гении свои гениальные произведения и открытия в основном делали до брака...

В общем вся жизнь человечества крутиться вокруг этого... оно "желтое" и на ходиться на уровне "вылезло из песочности"... Понятно что так же как и родителина детей, человечество оказывает влияние и на индиго, и прожив здесь жизнь "желтые искры" появяться... Только мне всетаки кажется что основная задача индиго это не семья и дети, хотя это может и не мешать основной задачи... и не мешать воспитанию "духовных существ" на планете... а что дети индиго будут духовными у меня сомнения не вызывает... :)

Ну а вообще дети конечно иногда очень полезно.. Вот например китайцы решили детей использовать как швабру... :)

Изображение
Изображение
  • 0

#34 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 09.04.2008 - 00:29

Семья - это два человека, которые поклялись любить друг друга "пока смерть не разлучит". Обещали то, что знать не могут, выполнить не в силах, фундамент - ложь. В реале любовь, в большинстве случаев, так долго не живет... :ax: Уважение, дружба и понимание - это живет намного дольше... А изображать любовь даже "по привычке" - это ложь и гадость. И еще не одному ребенку от "этой картины", не жилось лучше...

Там,откуда жива я - семья это другое. И любовь - не такая,какой вы её сейчас описали. Мне почему-то кажется,что любовь такая,какой вы её описали - только у людей.
  • 0

#35 ARivelLizard

ARivelLizard

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09.04.2008 - 07:28

Хочется ли Индиго выйти замуж (жениться) и завести детей, либо же лучше эту жизнь потратить на самосовершенствование в духовном плане развития? Как Вы думаете, можно ли совмещать наличие семьи и детей с самореализацией в духовном плане? И важна ли семья для индиго, либо же им самим по себе хорошо? У большинства женщин за Земле есть одна цель - это родить ребенка. Ставит ли такую цель индиго?

Семья и продолжение рода - это очень важно. Это сложно и легко - одновременно. Могу осветить вопрос только с мужской стороны, немного затронув женскую. Мужчина и женщина должны создавать гармоничное пространство для рождения и воспитания ребёнка, ибо воспитание ребёнка начинается с выбора партнёра. Отношения между Отцом и Матерью будут служить дитю образцом отношений между мужчиной и женщиной, а также образцом мужчины и женщины, как таковых. Как достичь этой гармонии? Могу сказать, что добиваться женщины, которую не заинтересовал в первые сутки общения - нет смысла, можно - но не нужно. Так же нет смысла, что либо выдумывать - надо быть собой. Если изображать из себя не того, кем являешься - получишь не то, что тебе нужно. Выбирают, как мужчина, так и женщина. Но выбор женщины приоритетней, хотя мужчина может на него повлиять приложив должное упорство - повторюсь, нужно хорошо подумать - стоит ли влиять на него. Вобщем, как итог: С адекватами аще вешолка, синенькие рулят!) Из 6000 женщин меня могут заинтересовать от силы 3, с 1 общение будет иметь продолжительность + вызову ли я её интерес, или нет. Времени надо много

#36 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2008 - 07:37

Ага. Особенно если учесть что в РФ женщин больше чем мужчин, право выбора за нами :ax:
  • 0

#37 ARivelLizard

ARivelLizard

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09.04.2008 - 08:15

Хех) возможно,у меня отличное мнение от других потому что не отношу себя к индиго,но могу сказать за себя точно: у меня потребность в семье, собственной (муж,дети) была с очень ранних лет.Да,естественно,у всех нас высокая миссия,но не считаю достойным гробить все годы лишь ради того,чтобы построить рай на земле, мы здесь не только для этого, время от времени желательно ещё задумываться и о своём будущем)

1)Вы считаете это не достойным, прожитой жизни? А кому тогда? 2)Задумываясь о своём будущем, я тут же прихожу к анализу среды обитания. И знаете, я не хочу, что бы мои дети жили в таком обществе.

Ага. Особенно если учесть что в РФ женщин больше чем мужчин, право выбора за нами :ax:

Количество ещё не означает - качество)

Цитата(Denis @ 23.3.2008, 18:45) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?act=findpost&pid=153506<DIV class="quotemain">Это индивидуальный подход каждого. Конечно это необходимо, чтобы тебя любили и согревали твое сердце! Иначе как без любви и без внимания? Наверное сложно это для Индиго, т.к. Индиго требуют отношения на тонком уровне, что говорит о серьезном подходе к этому делу! Инди будет щепитильно сравнивать все достоинства и недостатки. Здесь нет такого варианта, что Индиго женится(выйдет замуж) из-за корыстных целей. Или сделает это специально. Индиго - это жизнь, имеющая свои рамки и границы поведения, что очень сильно осложняет преодоление многих житейских препятствий, где можно легко пройти обманув или увильнув. Семья это священный союз и Индиго это знают и не в коем случае не переступают границы очерченные Господом. Как найти вторую половину, которая не просто была бы чиста в сердце, но еще и понимала продвинутое состояние рядом стоящего человека? Индиго это не брелок, чтобы хвастаться им, это сразу видно и сразу пропадает иметь хоть какое-то желание общаться. Выслушивать что ты гений-это наоборот утомляет и при этом возникает мысль - "тебя не понимают, ведь человек имеет все эти способности с рожденья, почему меня выделяют?" Индиго знает свою ценность, ведь она очень большая, это люди, которые воздействуют на целые массы людей, хотят они этого или не хотят, это их программа, это работа, это то, что надо сделать. Жизнь для Инди это работа. Семья очень нужна Индиго, ведь в ней не только можно найти уют и отдых, или укрыться, но выполнить священное обязательство духовного уровня. Передать свои знания ребенку, продлить деятельность своей линии и вести работу через поколение. Это необходимо любому мало-мальски духовно развитому человеку)) Прочитав этот пост, можно сказать, что все непонятые люди - Индиго, так каждый Вася сантехник, может сказать, что его дескать не понимают - он Индиго))) Любому нормальному человеку нужна семья - это естественно)))

Мне кажетццо, что вы не уловили суть. Всё дело в уровне осознания. Изо дня в день приходится сталкиваться с людьми, отношения с которыми можно построить лишь применив нисхождение к ним, при том, что адекваты в ответ только чинять препятствия - это утопляет. Если семья будет строится по тому же принцепу, то отдохнуть душой будет негде.

Лично,я никогда не собираюсь выходить замуж и рожать детей,слишком люблю свободу,да и постоянством особым не отличаюсь.Но чужих детей люблю)))

Это временное заблуждение, против природы не попрёшь)))

Семья...Смотря что для Вас семья... А что такое "семья",кстати?

Адекватная семья - это люди сортированные по степени кровной и духовной близости. По факту, семья человека - это всё человечество.

Сообщение отредактировал ARivelLizard: 09.04.2008 - 07:59


#38 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2008 - 09:31

Количество означает возможность выбора качества! Похоже Вы не уловили суть :ax: АДЕКВАТНАЯ СЕМЬЯ!!! Сильно сказано. Особенно условия отбора. Вспоминается 2Мировая и Гитлер.
  • 0

#39 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2008 - 20:49

Могу сказать, что добиваться женщины, которую не заинтересовал в первые сутки общения - нет смысла, можно - но не нужно. Так же нет смысла, что либо выдумывать - надо быть собой. Если изображать из себя не того, кем являешься - получишь не то, что тебе нужно.

Кстати да, с этим согласна на все 100... единственные исключения это когда заинтерисованность в силу чего то не показываеться, но и это тоже видно почти сразу...

Еще слышала от одного друга такую формулировку... "Если женщина на предложение "выходи за меня замуж" говорит "что ей надо подумать" из этого не выйдет ничего хорошего"
:))

Количество означает возможность выбора качества! Похоже Вы не уловили суть http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/4.gif АДЕКВАТНАЯ СЕМЬЯ!!! Сильно сказано. Особенно условия отбора. Вспоминается 2Мировая и Гитлер.

Хотелось бы напомнить что благодаря Гитлеру порядком испоганили Евгенику, он взял учение и "попортил" философию. Евгеника в оригинале говорит о том что бы поддерживать наиболее благополучные и талантлевые пары, введен термин психологом и антрапологом, двоюрдным братом Дарвина Ф. Гальтоном в конце 19 века. И говорит о наследственности, наследовании талантов, характера, и т.п. ....

Гальтон ввел в психологию и антропологию понятие наследственности. Проанализировал ряд биографий выдающихся людей, пытаясь выяснить степени их родства. Из этих исследований сделал вывод, что интеллектуальные способности в значительной степени определяются наследственными факторами. Результаты исследований изложены в книге Наследование таланта (Hereditary Genius, 1869), заложившей основы дифференциальной психологии. Для измерения психофизических различий Гальтон сконструировал специальные приборы (ультразвуковой свисток, позволяющий определять слуховую чувствительность и др.). Разработал приемы определения способностей, послужившие основой системы тестов, предложил методы статистической обработки данных, в частности метод определения корреляций между измеряемыми величинами.

А если к этому добавить что мужчина влюбляеться в наиболее "подходящую генетически особь" а женщина признает симпатичным "наиболее здорового" мужчину... Причем при проведении исследованей выяснели что женщины подсознательно по состоянию кожа, могут определить наличие паразитов, или по запаху - состояние здоровья... причем проявляеться это в том насколько человек семпатичен.. в проведении опыта на мужчин одивали балахоны, оставляя только учаток кожи и женщены должны были определить привлекательность.. по 10 бальной шкале... сошлось с оценками медиков...

Вот... так вот... А то что гитлер что-то исказил и решил что арии -самые крутые... еще не отрицает наследственность...
  • 0

#40 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2008 - 22:55

Еще как можно.. посмотрите вокруг.. сколько "беременнют"...ради брака.. до сих пор ведь актуально в женских умах... а еще я слышала потрясающие высказывания аля "хочу ребенка, т.к. мне грустно и одиноко" - популярно среди "не долюбленных" в детстве, или ех у кого не складываеться личная жизнь... Завязанно на том что "меня никто не любит... пусть хоть ребенок любит..." на подсознании... Причем о ребенке никто не думает.. точно так же как женщины рожающие что бы "исправить" положение в семье... Если родить и вырастьть "нужного в данный момент на Земле" ребенка это ваша кармическая задача, то да - не отмажитесь... Только не у всех она такая. Семья важна для ребенка... для его правильного и гармоничного развития... А дальше подросший ребенок сам создает семью для продолжения рода... такой конвеер... для социума офигенно.. экономика живет.. общество живо.. конвеер людей живущих ради рождения следующих покалений... и "жизни между"... Ведь не секрет что мужчина подсознательно пытаеться оставить "свой геннотип" а женщина подсознательно ищет того кто станит хорошим отцом и обеспечит ребенка, если в древности для этого нужно было быть сильным -что бы убить мамонта, то сейчас "перспективным"... - что бы купить мамонта... Влюбленность тоже в принципе существует для того что бы "прожили вместе хотябы 5 лет".. - пока детёнышь не научиться ходить и станет относительно независимым... А еще известно что как ген "гениальности" так и "преступности" - один и тот же.. и направлен на то что бы "привлечь женское внимание" ... Да и гении свои гениальные произведения и открытия в основном делали до брака... В общем вся жизнь человечества крутиться вокруг этого... оно "желтое" и на ходиться на уровне "вылезло из песочности"... Понятно что так же как и родителина детей, человечество оказывает влияние и на индиго, и прожив здесь жизнь "желтые искры" появяться... Только мне всетаки кажется что основная задача индиго это не семья и дети, хотя это может и не мешать основной задачи... и не мешать воспитанию "духовных существ" на планете... а что дети индиго будут духовными у меня сомнения не вызывает... :) Ну а вообще дети конечно иногда очень полезно.. Вот например китайцы решили детей использовать как швабру... :rolleyes: Изображение Изображение

Согласна полностью! Многие выходят замуж потому, что "пора". А то что "пора" им мама сказала. А где написано что так должно быть? Детей рожают от скуки и одиночества, чтобы рядом всегда кто-то был. Большинство именно так и поступают. А если не получется сделать так как принято уже из покон веков, то люди становятся несчастными. А ведь если счастья нет внутри человека, то ни семья ни ребенок этого счастья не принесут. Я думаю у многих сейчас есть цели более глобальные, нежели заводить семью и рожать детей.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей