Перейти к содержимому


Фотография

Духовность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#61 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 19:15

ну бывает же,а... слон - это состояние носорога

удиви меня. Руби правду-матку

Чудес не бывает.Духовными не рождаются ими становятся.

Я ж о том же. Чудес не бывает. Ими не становятся а рождаются.Давайте с другой стороны подойдем.Какого человека вы считаете  таковым, про которого можно сказать что он высокодуховный
  • 0

#62 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2009 - 22:43

Когда человек берет на себя ответственность за все,что с ним происходит,не обвиняя никого,в том числе Дьявола и Бога.Это можно назвать духовностью?
  • 0

#63 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2009 - 10:59

bot в таком случае он рискует стать дубль- иисус христосили попросту козлом отпущенияпоскольку, считая только себя виноватым во всем, что с ним происходит, этим мнением он заражает и окружающих, им удобно такая позиция - все свалить на козла отпущения.../как ты себя любить будешь - так и окружение будет тебя любить/таким образом данный высокодуховный чел просто напросто балует свое окружение, давая им возможность уходить от ИХ ответственностия считаю, что в ситуации не бывает виноват только один - всегда как минимум двое, если это отношения...а балуя таким образом людей, он взращивает в них как раз безответственность и тупостькак может такой чел называться высокодуховным7 я могу его назвать только эгоистом и козлом отпущения - 2 в одномон думает только о себе
  • 0

#64 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 20.02.2009 - 16:38

Я ж о том же. Чудес не бывает. Ими не становятся а рождаются.Давайте с другой стороны подойдем.Какого человека вы считаете таковым, про которого можно сказать что он высокодуховный

Если бы духовными рождались тогда надо допустить что развитие подразумевает без духовность. Откуда возьмётся понятие духовный если все уже рождаются духовными с чем сравнивать? Рождаются с основой от бога но неосознанной человек по жизни отворачивается от основы и за бытом редко её может услышать но если прислушаться...Тот духовный кто преодолел познал боль мира и сохранил любовь к людям.
  • 0

#65 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.02.2009 - 17:06

Когда человек берет на себя ответственность за все,что с ним происходит,не обвиняя никого,в том числе Дьявола и Бога.Это можно назвать духовностью?

это можно назвать личной силой. Эти понятия созвучны
  • 0

#66 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 20.02.2009 - 17:22

это можно назвать личной силой. Эти понятия созвучны

это скорей здравомыслие - обычненькое такое здравомыслие=)

Какого человека вы считаете таковым, про которого можно сказать что он высокодуховный

что такое дух и душа?(любые версии даже если они покажутся бредовыми)я сам не знаю что такое дух и что такое душапо определению каторое есть в обществе могу предположить что дух это сила(не важно какая)а душа это то что не может сушествовать без силы(какой-то)вот и вопрос - кто такой высокодуховный человек?(наверно так звучит вопрос)вопрос канешно трудный но вот наверно попроще узнать как накапливается да и ваще как увеличивается сила каторая нужна для духовного развития?

Сообщение отредактировал meksikanec: 20.02.2009 - 17:40

  • 0

#67 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2009 - 19:14

Если играть в «ассоциации» то вопрос кто такой «духовный человек» вызывает у меня ассоциацию что это поп, батенька который истинно верит в бога. Так уж у меня получается ассоциировать.Если же понимать под духовным человеком осознанного, то под высоко осознанным я понимаю человека (вероятно опытного психолога) который много знает сам о себе, психологии других людей и психологии собственных мыслей, действий. Человека который видит свои слова и поступки со стороны, а также желает баланса в отношениях и хочет чтобы к нему относились также как и он относится к другим. 

Рождаются с основой от бога но неосознанной человек по жизни отворачивается от основы

То есть, по-твоему, человек не верящий в бога не может быть осознанным? 

#68 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.02.2009 - 19:51

Откуда возьмётся понятие духовный если все уже рождаются духовными с чем сравнивать?

не все рождается духовными. некоторые
  • 0

#69 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.02.2009 - 20:03

это скорей здравомыслие - обычненькое такое здравомыслие=)

как ни назови, всё одно. Дело в состоянии, когда человек начинает действовать полагаясь только на себя - делает его сильнее. По поводу духа и души.Дух в моём понимании это нечто слишком абстрактное. Есть мнение о том, что бывает случается своего рода "прикосновение" духа, и человек попадает в другую фазу восприятия. Это обычно так же редко, как и пришествие спасителя) встречал, что разные люди, занимающиеся практикой, со временем приходят к такому мнению, и считают, что некие силы взяли человека в "игру". Для всех прочих это абстрактно.То есть, исходя из этого, как бы человек не бился в своем понимании и не учился у кого-то - рано или поздно должно произойти прикосновение, чтобы он стал другим. Именно поээтому так много людей увлекаются всякой магией и эзотерикой, сидят в каких-то сектах, и так мало тех, кто что-то реально умеет. Стать "другим" - это несколько глубже чем все понимают, поскольку слишком огромную силу человек вкладывает на то, чтобы оставаться тем, что он есть. Душа для меня тёмный лес. Я обычно говорю только о том, с чем столкнулся.Личная сила необходима для развития. И для того, чтобы переломить себя. Да, фактически чтобы себя переламливать. Далее, если человек сталкивается с практикой - он наткнётся на силы, существующие в природе. Силы не являются вредными, поскольку не имеют целей в нашем понимании, но они легко могут убить человека, если тот окажется слабым, чтобы воспринять "урок". Это естественно. А поскольку только игры с силами изменяют нас в корне, то человеку следует избавляться от своих слабостей. Если уж он намерен "возвыситься" или "просветлиться", то его ожидает жизнь с трудностями более смертельного характера, а не лафа. ПОэтому, если такой челвоек мечтает уметь всё и вся, и при этом не может бросить курить... сам понимаешь)) он столкнётся с куда более сильными вызовами, которые выведут всю его подноготную наружу, и он уже не сможет прятаться за самообман. в этом и смыысл личной силыобойти силы и прочее - это очень далёкая цель. Мы не можем пройти сквозь стену, а говорить о том, чтобы обойти прочие силы вселенной, причем своим абстрактным пониманием высокодуховности... - если и были люди, которые смогли, то они уже давно не с нами. Они уходят вместе с телом, исчезают в бесконечности)) если на веку человечества было их хотя бы пару сотен - то наверное уже хорошо)) хотя при жизни они уже переставали быть чем-то определённым, людьми например.Фактически разговоры об этом бесполезны. Если практически доводить своё сознание до измененных состояний, проникать в бессознательные вещи, тогда в принципе ответы на такие вопросы приходят в виде знания, не интелектуального. Разум весьма и весьма малая наша часть, чтобы охватить всё. Однако большинство даже не представляют, что жизнь без него вполне возможна, и какая она на вкус. Я где-то писал, что это постоянный вызов, когда все ожидают постоянного рая)
  • 0

#70 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 20.02.2009 - 20:11

Если уж он намерен "возвыситься" или "просветлиться", то его ожидает жизнь с трудностями более смертельного характера, а не лафа. ПОэтому, если такой челвоек мечтает уметь всё и вся, и при этом не может бросить курить... сам понимаешь)) он столкнётся с куда более сильными вызовами, которые выведут всю его подноготную наружу, и он уже не сможет прятаться за самообман. в этом и смыысл личной силы

а если просто умереть ?(речь не о суициде)

Сообщение отредактировал meksikanec: 20.02.2009 - 20:15

  • 0

#71 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 20.02.2009 - 20:18

То есть, по-твоему, человек не верящий в бога не может быть осознанным?

Нелюблю запятые. Воткак надо было:Рождаются с основой от бога но неосознанной, человек по жизни отворачивается от основыХотя кто помнит себя младенцем может быть у них основа осознаётся и уже потом отодвигается в сторону-------И верящие на 90% отворачиваются. Вера не условие а результат.

Сообщение отредактировал current: 20.02.2009 - 20:27

  • 0

#72 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 20.02.2009 - 20:18

не все рождается духовными. некоторые

не все имеют одинаковый опыт но связь с основой на разных уровнях у всех.

Сообщение отредактировал current: 20.02.2009 - 20:26

  • 0

#73 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.02.2009 - 20:20

в этом именно и провал. Люди придумали себе реинкарнацию, рай и ад, чтобы избавиться от ответственности за свой способ жизни. Лично я этого не видел, но есть люди, которые видели, что происходит со смертью простого человека. Некая сила, можешь наззывать её как угодно, Богом, например, по чьему замыслу мы существуем, со смертью своего детища забирает его жизненные наработки. А поскольку человек не разобрал себя на мелкие кусочки, не рассмотрел всё, что он из себя представляет и не распутал "клубок" своего жизненного опыта, чтобы осознать более глубокие свои части - то его я по сути - это набор неких энергетических сгустков, которые он вбросил в течении жзни на все свои мысли, эмоции, желания - намерения, одним словом, которые спутанны в неразбериху, в узлы.(именно поэтому люди живут в саморефлексии). И когда человек мирает, эта сила вырывает эти все узлы и энергетическая сущность человека разрывается на части, а его осознание навсегда тухнет. Остаётся только бессмертная наша часть, но поскольку мы её при жизни не разу не наблюдаем, поэтому для нас это полноценный конец. Лично я сталкивался только с этими узлами через практику, распутывающую их. Те, кто видел в своё время смерть в таких подробностях искали способ обойти это. Для этого в разных культурах есть определённые упражнения, типа очищение кармы или очищение связи с духом. Везде по разному называют, однако суть одна
  • 0

#74 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 20.02.2009 - 20:27

И верящие на 90% отворачиваются. Вера не условие а результат.

как можно верить на 90% если вера это результат? просто ты не приобретешь большего опыта если тебя можно сбить а када ты смог пройти стока то врятли отвернешься
  • 0

#75 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 20.02.2009 - 20:33

Некая сила, можешь наззывать её как угодно, Богом, например, по чьему замыслу мы существуем, со смертью своего детища забирает его жизненные наработки. А поскольку человек не разобрал себя на мелкие кусочки, не рассмотрел всё, что он из себя представляет и не распутал "клубок" своего жизненного опыта, чтобы осознать более глубокие свои части - то его я по сути - это набор неких энергетических сгустков, которые он вбросил в течении жзни на все свои мысли, эмоции, желания - намерения, одним словом, которые спутанны в неразбериху, в узлы.(именно поэтому люди живут в саморефлексии).

Это верно. Остальное нет.

Сообщение отредактировал current: 20.02.2009 - 20:34

  • 0

#76 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 20.02.2009 - 20:35

DaniL кароче я всеравно ленивый и буду ждать развязки евстевственной (без моих усилий)так же можно? я это имел ввиду
  • 0

#77 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.02.2009 - 20:39

вполне может быть, я до конца этого не знаю. Худшее - это оказаться самообманутым в ответственный момент)

DaniL кароче я всеравно ленивый и буду ждать развязки евстевственной (без моих усилий)так же можно? я это имел ввиду

ты у меня спрашиваешь?) никто кроме нас самих не позаботится о себе. Я бы советовал разве что кроме того как сразу прыгать в пропасть, узнать, какие были альтернативные варианты))а так.. пока мы живы, мы можем сходить с ума любыми доступными методами)))
  • 0

#78 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 20.02.2009 - 20:43

DaniL че-то я там прочитал спустя рукава(как обычно) тебе замечание правильно сделали - там у тебя непойми че написано=)

ты у меня спрашиваешь?) никто кроме нас самих не позаботится о себе. Я бы советовал разве что кроме того как сразу прыгать в пропасть, узнать, какие были альтернативные варианты))а так.. пока мы живы, мы можем сходить с ума любыми доступными методами)))

так в том-то и дело что если ничего стоящего не приходит на ум то нафиг че-то пытаться сделать - для чего? ведь не должно быть действий ради целиради цели - это ради непонятной цели я имею ввиду

Сообщение отредактировал meksikanec: 20.02.2009 - 20:44

  • 0

#79 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.02.2009 - 20:45

когда люди первый раз добиваются измененного состояния - они долго удивляются тому, что у них не было ни малейшего шанса понять интелектуально, как же это. Да и описать почти нереально. Поэтому толку мало в разговорах) с другой стороны, я знаю, что человек, занимающийся серьёзно практикой - поймёт с полуслова. Это такой вопрос. Фактически имеет значение, кто чё делает над собой) а разговор может быть только предпосылкой - заинтересовать
  • 0

#80 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 20.02.2009 - 20:45

как можно верить на 90% если вера это результат? просто ты не приобретешь большего опыта если тебя можно сбить а када ты смог пройти стока то врятли отвернешься

Разве нельзя слушать но не слышать? то есть не понимать.Вера результат в том то и дело но не всякая вера результат именно осознанного выбора принятия. Чаще это просто как семечки привычка подражание.Я имел в виду что 90% из общего числа верующих.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей