Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

И снова к вопросу о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.04.2005 - 15:12

А еще мне врач один говорил, что тошнота может быть связана со смещением в шейном отделе позвоночника, особенно если это касается первых шейных позвонков. Из-за этого проблемы с кровобращением в голове, как следствие проблемы с внутричерепным давлением и тошнота. А подобное смещение очень распространено среди современных людей - оно чаще всего бывает как родовая травма. Так что, может быть еще нужна и консультация мануальщика?
  • 0

#22 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 25.04.2005 - 15:34

Dizz, ну Рожана, МБ - ладно, пусть им.А Брюну вы тоже не доверяете??? Почему? Все-таки человек с большой практикой.Вот ещё его статья [url="http://www.medicus.ru/pats/?cont=article&art_id=764"]medicus.ru[/url]

#23 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.05.2005 - 22:25

Прочитала статью. Я его не знаю, но на превый взгляд мне интересно было бы узнать как он вел свою статистику. Как получились такие цифры. В его логике есть сильные проколы. В общем статья отвечает модным веяниям. Но доверия у меня не вызывает ... Можно написать похожую статью про преступность. Гарантирую, что 90 процентов содержащихся в исправительных учреждениях не кормили грудью и в процессе родов у них были проблемы. И про шизофреников тоже можно написать. Если проводить аналогию с рожаной - то она пишет "тысячи исследованных", что они "ведут статистику", внимательно наблюдают за своими клиентами, видят поразительные результаты, а люди-то говорят, что они закончили курсы, денюжку заплатили и ни ответа, ни привета. И никто им не звонил и ни о чем не спрашивал и никаких таких результатов не видно. Ах, наши детки особенные! А спрашиваешь, чем отличаются? Типичный ответ: А.... вот я, например, вижу разницу, но объяснить не могу :) :) В общем, смешная организация :) Давайте задумаемся, какой процент от ВСЕХ родов за последние 30 лет, например, в Москве, составляют естественные роды без каких-либо осложнений. Только те мамы так рожали, про которых в роддоме ЗАБЫЛИ и то они получили в процессе родов сильный стресс от общения с персоналом. + те мамы которые не доехали, там тоже стресс + те, кто рожал дома - мизерное количество + те, кому повезло с врачом - еще более мизерное количество. 5 % - это предел мечтаний.

#24 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.10.2005 - 22:59

В "Обрядах Любви" Мегре наткнулся:

В естественной природе рождают своё потомство множество животных, и никто из них не погибает, не испытывает страданий. И для своего любимого творения, человека, Создатель не помыслил боли. Как боль не мыслят для своих детей любящие родители. При выполнении высшего своего предназначения - сотворения Божественного человека - награду обозначил Творец женщине, носившей плод Божественный в себе. Награда эта - ощущение блаженства, радостных восторгов череда при родах, а не боль. Напротив, радостен процесс рожденья человека должен быть, приятен. Сам человек, обманутый оккультными науками, внушением несветлой стороны, вторжением своим неправым сделал рождение младенца болевым для матери его и для младенца шоком смертным. - При чём здесь шок, да ещё смертный для младенца? Он же просто рождается. - Да, рождается, но не понимает, почему при этом нечто грубо выталкивает его из приятного и совершенного пространства и почему мать его страдает, испытывая боль. Боль матери страдания младенцу причиняет большие. - А что, рожать можно совсем без боли? - Не просто без боли, а с величайшим, приятнейшим наслаждением и радостью. - Так современная медицина как раз и может обеспечить почти безболезненные роды с помощью наркоза. - Наркоз уменьшит боль у матери, но увеличитдля младенца боль душевную, ведь при наркозе он теряет с матерью контакт. Страх поселит в нём состояние такое, неуверенность в себе, они в нём будут даже в повзрослевшем, даже в старости глубокой. - Они ему родиться не позволят вновь. - Но почему такое происходит? - Когда живёт в утробе материнской человек, ему уютно в ней, комфортно, благостно, спокойно. На физическом плане он получает всё необходимое. Отсутствие проблем, присущих человеку в повседневной жизни, ему всё мирозданье позволяет ощущать. За девять месяцев от сотворенья мира информация вся сообщается ему о прекрасном мирозданье, о предназначении людском. Прекрасен мир его в утробе материнской, необъятен. И вдруг из благости великой его что-то выталкивать стремится грубо. Всем женщинам известно: это схватки начались, они как будто неизбежность, и потому не думают люди о том, какие ощущения от них младенец может испытать. И мало женщин в современном мире знают, что не пугать, наоборот, ласкать при схватках можно им ребёнка своего, с ним говорить, общаться, приглашать на свет родиться. При этом боль самой не ощущать. Зов матери своей и своего отца услышит он, расценит сдавливание лаской и призывом, захочет необычное познать, на свет своим желанием родиться. Своим желанием родиться, в этом важность необычная заключена. Вся информация от Бога при таких родах в нём будет храниться. Когда у женщины испуг от схваток происходит, испуг в утробе ощущает человек. Когда боль у женщины от схваток и думы только о себе, в утробе человеку боль вдвойне, он ощущает брошенным себя, а главное - беспомощным и беззащитным. Вредны такие чувства и непроходящи. Они стирают информацию, полученную ранее о мирозданье. Стирают потому, что ей противоречат. При таких родах впервые в жизни ощущает человек себя не властелином мирозданья, ничтожеством, подвластным неким силам. Родится тело человека, но властелина дух и доброго творца в нём не родятся. Подобием Божественным не станет человек такой, а будет лишь рабом сущности иной, всю жизнь от рабства освободиться станет он пытаться тщетно. Цари земные, президенты, как и охрана их, обслуга у обстоятельств тоже ведь рабы. Как будто бы решают нечто важное, стремятся жизнь свою счастливой обустроить, но всё несчастней жизнь для них и бе-зысходней, чернеют воздух и вода. При родах мысль о безысходности, болью внушённая, мешает обществу людскому достойные решения принять. - Да, жуткая картина получается с рождением таким. Быть может, и не зря сейчас некоторые женщины кесарево сечение делают? При нём подобного не происходит, как считаешь? - Происходит. Рождением человека подобныйспособ тяжело назвать, скорее он на операцию обычную походит. Кто человека в мир при ней приводит, мать, не родившая дитя, или хирург, из тела материнского плод отрезающий? Ещё не появившийся на свет младенец вдруг теряет с матерью контакт, а значит, с мирозданьем всем. Потом его насильно извлекают из утробы. Зачем? Куда? И почему так грубо? И почему ничто от него не зависит? Мир рушится весь для него! На свет рождается дитя, считают люди, а он, в Момент рождения, ощущает погибающим себя. И вроде бы остался жив младенец-человек, на самом деле жива осталась только плоть. Своё Божественное «Я» ничтожными остатками духовной сущности своей всю свою жизнь пытаться будет он искать. Повинны в этом лишь отец его и мать....

И т.д.
  • 0

#25 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 29.10.2005 - 23:26

Остеопат после родов хорошо помогает, он может голову ребенку после родовой травмы поправить и матери спину. У моей дочери было 4-х кратное обвитие пуповиной вокруг шеи, и стресс от этого, сильно вытянутая голова и она ее назад закидывала, после 3-х сеансов все прошло. Я дома рожала, мне понравилось.

#26 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 31.10.2005 - 16:29

Има, браво! Смелая ты девушка, а главное зрелая и ответственная.

#27 Белки

Белки

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 27.01.2006 - 03:04

... + те, кто рожал дома - мизерное количество...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13140

Не уверена насчет мизерного. По моим прикидкам, всё-таки не так мало (по крайней мере в столицах уж точно). Моя акушерка выезжает на роды в среднем три раза в неделю. Это получается примерно сто пятьдесят родов в год. Она знакома с большинством акушерок в Москве - их порядка сотни. Арифметика несложная. Если добавить к этому еще то, что с каждым годам к естественным родам приходит всё больше людей, да и акушерок наверняка прибавляется... Но и наименьшее количество получается не меньше 15000 "домашних" малышей в год! Это в одной Москве. По-моему, неплохо :D А насчет Рожаны... Я туда ходила в августе на предродовую подготовку. Могу сказать, что полезного оттуда действительно можно почерпнуть достаточно (если нужно, могу дать примеры). Но собственную голову надо иметь в первую очередь! Чтобы фильтровать, что оттуда можно взять себе, а что лучше не надо. И желательно еще, если уж черпать информацию извне, то иметь помимо Рожаны еще и n-ный объем других сведений. А растить человека полносью по их системе это действительно бррр. И рожать тоже. Когда я (на самом деле не я, конечно, а моя умничка Ника) начала искать возможности родить дома и "ветром занесло" в Рожану, я очень быстро поняла, что даже если бы у меня была кругленькая сумма на контракт (во всех других случаях - и даже в роддомах! - это дешевле), я бы всё равно рожать с ними не стала. Но всё равно огульно хаять не буду - повторяю, здравого хватает и у них. Ima, молодчина! А если не секрет, вы водяные или сухопутные? B)

#28 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 13:08

В "Обрядах Любви" Мегре наткнулся:

В естественной природе рождают своё потомство множество животных, и никто из них не погибает, не испытывает страданий. И для своего любимого творения, человека, Создатель не помыслил боли. Как боль не мыслят для своих детей любящие родители.При выполнении высшего своего предназначения - сотворения Божественного человека - награду обозначил Творец женщине, носившей плод Божественный в себе. Награда эта - ощущение блаженства, радостных восторгов череда при родах, а не боль. Напротив, радостен процесс рожденья человека должен быть, приятен.Сам человек, обманутый оккультными науками, внушением несветлой стороны, вторжением своим неправым сделал рождение младенца болевым для матери его и для младенца шоком смертным.- При чём здесь шок, да ещё смертный для младенца? Он же просто рождается.- Да, рождается, но не понимает, почему при этом нечто грубо выталкивает его из приятного и совершенного пространства и почему мать его страдает, испытывая боль. Боль матери страдания младенцу причиняет большие.- А что, рожать можно совсем без боли?- Не просто без боли, а с величайшим, приятнейшим наслаждением и радостью.- Так современная медицина как раз и может обеспечить почти безболезненные роды с помощью наркоза.- Наркоз уменьшит боль у матери, но увеличитдля младенца боль душевную, ведь при наркозе он теряет с матерью контакт. Страх поселит в нём состояние такое, неуверенность в себе, они в нём будут даже в повзрослевшем, даже в старости глубокой.- Они ему родиться не позволят вновь.- Но почему такое происходит?- Когда живёт в утробе материнской человек, ему уютно в ней, комфортно, благостно, спокойно. На физическом плане он получает всё необходимое. Отсутствие проблем, присущих человеку в повседневной жизни, ему всё мирозданье позволяет ощущать.За девять месяцев от сотворенья мира информация вся сообщается ему о прекрасном мирозданье, о предназначении людском.Прекрасен мир его в утробе материнской, необъятен.И вдруг из благости великой его что-то выталкивать стремится грубо. Всем женщинам известно: это схватки начались, они как будто неизбежность, и потому не думают люди о том, какие ощущения от них младенец может испытать. И мало женщин в современном мире знают, что не пугать, наоборот, ласкать при схватках можно им ребёнка своего, с ним говорить, общаться, приглашать на свет родиться. При этом боль самой не ощущать.Зов матери своей и своего отца услышит он, расценит сдавливание лаской и призывом, захочет необычное познать, на свет своим желанием родиться.Своим желанием родиться, в этом важность необычная заключена. Вся информация от Бога при таких родах в нём будет храниться.Когда у женщины испуг от схваток происходит, испуг в утробе ощущает человек.Когда боль у женщины от схваток и думы только о себе, в утробе человеку боль вдвойне, он ощущает брошенным себя, а главное - беспомощным и беззащитным. Вредны такие чувства и непроходящи. Они стирают информацию, полученную ранее о мирозданье. Стирают потому, что ей противоречат. При таких родах впервые в жизни ощущает человек себя не властелином мирозданья, ничтожеством, подвластным неким силам.Родится тело человека, но властелина дух и доброго творца в нём не родятся. Подобием Божественным не станет человек такой, а будет лишь рабом сущности иной, всю жизнь от рабства освободиться станет он пытаться тщетно.Цари земные, президенты, как и охрана их, обслуга у обстоятельств тоже ведь рабы. Как будто бы решают нечто важное, стремятся жизнь свою счастливой обустроить, но всё несчастней жизнь для них и бе-зысходней, чернеют воздух и вода.При родах мысль о безысходности, болью внушённая, мешает обществу людскому достойные решения принять.- Да, жуткая картина получается с рождением таким. Быть может, и не зря сейчас некоторые женщины кесарево сечение делают? При нём подобного не происходит, как считаешь?- Происходит. Рождением человека подобныйспособ тяжело назвать, скорее он на операцию обычную походит. Кто человека в мир при ней приводит, мать, не родившая дитя, или хирург, из тела материнского плод отрезающий?Ещё не появившийся на свет младенец вдруг теряет с матерью контакт, а значит, с мирозданьем всем. Потом его насильно извлекают из утробы. Зачем? Куда? И почему так грубо? И почему ничто от него не зависит? Мир рушится весь для него!На свет рождается дитя, считают люди, а он, в Момент рождения, ощущает погибающим себя. И вроде бы остался жив младенец-человек, на самом деле жива осталась только плоть. Своё Божественное «Я» ничтожными остатками духовной сущности своей всю свою жизнь пытаться будет он искать. Повинны в этом лишь отец его и мать....

И т.д.

Doddy, статья понравилась ) Согласна со всем написанным. К сожалению, такого рода информация не мелькает в специальной литературе по данной тематике и редко доносится до женского населения.. В сознании женщины внедрилось негативистское отношение к беременности и родам - как к какой-то болезни, паталогии.

Мы на форуме в "Городе" много дискутировали по поводу "Где рожать: дома, в стандартном род.доме или в частной клинике"... Пересказывать пока не буду....Но в развитие темы просто цитирую:"Существует и такая точка зрения:"...в беседе с корреспондентом МК, председатель Российской наркологической ассоциации, директор Московского научно-практического Центра профилактики наркомании Евгений Брюн, утверждает, что количество подростков с гиперактивным синдромом за последние 20-25 лет возросло в несколько раз. Он считает, что основными причинами возникновения этого синдрома являются: • искусственная регуляция родов – химическая травма; • неправильное поведение женщины (а в скобках заметим и окружающих) во время родов – механическая и неврологическая травма; • неправильное дальнейшее воспитание детей с уже возникшими невротическими проявлениями. Таким образом, получается, что правильная подготовка к родам, грамотное ведение родов и мягкое воспитание после рождения – самая простая и естественная профилактика гиперактивности, а также наркомании..." Статья называлась "Поколение Магули" и напечатана в 1999 году. Мы, конечно же, сталкиваемся с такими детишками и вся наша работа как раз и направлена на то, чтобы нивелировать последствия неудачных родов и неправильного ухода. Так как я не знаю НИ ОДНОГО гиперактивного ребенка из тех, которые нормально рождались и по-человечески воспитывались, а также не знакома НИ С ОДНИМ гиперактивным ребенком, у которого в анамнезе не было бы либо "замечательных" родов, либо не менее "замечательных" методов ухода в первые месяцы, то склонна считать эту позицию верной или очень близкой к истине. У 90% известных мне детей с таким синдромом грудного вскармливания не было вообще, либо они были на смешанном. Большая часть спали отдельно от родителей. И очень часто в воспитании таких деток в дальнейшем прослеживалось 2 крайности- либо вседозволенность, либо попытки тотального контроля ( естессно- ни то - ни другое не катило!. )

Исходя из написанного, возникает вопрос - речь идет о гиперактивности как о психологической болезни или есть просто какая-то паталогия, которую легко можно спутать с гиперактивностью?
  • 0

#29 Юми

Юми

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.07.2008 - 21:15

В сознании женщины внедрилось негативистское отношение к беременности и родам - как к какой-то болезни, паталогии.

Да нет беременность это очень счастливое время и именно так женщины ее и осознают, говорю не только основываясь на своем опыте, но и глядя на других и радость будущего материнства не омрачает даже больницы и проблемы связанные с беременностью, что омрачает это все - это наше общество, которому глубоко наплевать на будущих мам.А роды - лично я так радовалась когда они у меня наступили.А совместный сон или нет это тоже нельзя сказать однозначно, к примеру мой сын вообще не любил чтобы я его укачивала, и он спал только в своей кровати, а по другому он не хотел засыпать, имею ввиду возраст более двух месяцев.

#30 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 01:33

Да нет беременность это очень счастливое время и именно так женщины ее и осознают, говорю не только основываясь на своем опыте, но и глядя на других и радость будущего материнства не омрачает даже больницы и проблемы связанные с беременностью, что омрачает это все - это наше общество, которому глубоко наплевать на будущих мам.

Я знаю и согласна, что беременность и роды это одно из самых счастливых моментов жизни. До недавнего времени мне казалось, женщины к этому осознанно относятся, бережно, но столкнувшись в разговорах с разными женщинами разных возрастов, уже имеющих детей и не имеющих, заметила неосознанное, не по-матерински внимательное отношение, проступающее невежество, и прикрываемая безответственность. Нет искренней заинтересованности в том, чтобы докопаться до истины, и разобраться по-настоящему в том, что вредно, а что во благу их будущему или еще не родившемуся ребенку. Эгоизм сильнее, больше дум о себе, чем о ребенке, но это прикрыто.Психоаналитики говорят, что нет матерей. Это видно по тому, как много насилия в мире, жестокости и безумия, и видно по тому, что существует проблема родителей и детей, который быть не должно, если есть матери. Проблема всех проблем это материнство.Большинство женщин страдают психопатией и неврастенией, а неврастеник не может быть по-настоящему счастлив, и не может передать счастье своему ребенку, ребенок наследует неврозы и психопатию, перенимает страдания. Общество больно. И это женщины, от которых зависит будущее и физическое, моральное и психологическое здоровье человечества. К беременности и родам отношение далеко не здоровое, не как у психически здорового человека, а как у душевнобольного. Потому и общество больно - оно порождается и вынашивается душевно больными людьми. Люди бессознательно живут, потому это не замечается. Если бы люди осознавали все лучше, многих проблем бы просто не было, и мир был бы не тот, что сейчас. Истинное материнство это довольно редкое явление. Остальное все - это попытка решить какие-то свои проблемы засчет рождения детей на подсознательном уровне, своего рода невроз. В глазах 40-летних женщин я не увидела зрелости и истинных материнских чувств и даже инстинктов, а лицемерие и эгоизм, прикрытые и оправдываемые материнством. Хотя женщины с виду приличные, образованные, самые обыкновенные. Наверное это можно выразить и представить так - человечество незрелое в подавляющем количестве. Истинное материнство может проявляться только в зрелых формах, у достигших зрелости. Люди доживают до старости оставаясь на уровне подростков, никогда не становясь даже юношами, только изредка.
  • 0

#31 Alinka

Alinka

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 14.03.2009 - 07:36

К сожалению, не умею проставить ссылку, но читала в сети, что прививка БЦЖ содержит соединения ртути, разрушающие мозг. По времени воздействия на организм роды и прививка находятся рядом. Короче, имеющиеся последствия в меньшей степени связаны с родами, и в большей с БЦЖ. Это подтверждается тем, что после трудных родов с отказом от БЦЖ дети не имеют и толики тех проблем, они практически здоровы. Роды, какими бы они ни были - процесс природный, малыш должен в них сохраняться. Прививка - вообще ядерный взрыв для организма! Повальное "травмирование" новорожденных совпадает с повальной вакцинацией. Дальнейшие прививки многократно усугубляют ситуацию. Год назад отказались от всех прививок (доче было четыре), через 8 - 9 месяцев от гиперактивности ничего не осталось (здесь прямое влияние "манту" - фенол). С непривитым от рождения сыном вообще не знали таких проблем, а роды были сложные + обвитие, сразу на учет к невропатологу поставили только из-за родовой картины. Но претензий к сыну у невропатолога так и не появилось, ему почти три года. Конечно, ни один врач не признает этой связи, наговорит что угодно, но вы же знаете, что вообще врачи думают и говорят о наших детях! Вот такое мое мнение.

#32 Номада

Номада

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2009 - 20:16

Конечно, ни один врач не признает этой связи, наговорит что угодно, но вы же знаете, что вообще врачи думают и говорят о наших детях!

А что они говорят о ваших детях? И - храни, Боги - когда твоё дитя заболеет туберкулёзом или полиомиелитом, куда ты кинешься? Будешь лечить травками, и своей индиговой аурой? И через пару месяцев страданий похоронишь... В лучшем случае, поскольку, от того же полиомиелита, к сожалению, не умирают.
  • 0

#33 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 19:58

Ну честно можно с этим поспорить..надежнее прививок только молоко матери..И если она болела в любой форме данными заболеваниями то ребёнку передастся её иммунитет..Правдо те же врачи говорят что мамкино молоко тока первые пол года защищает дитя..А вот далее ребёнок уже сам зарабатывает свой первый иммунитет.. Но самое смешное в прививках что действуют они зачастую лишь на одну разновидность бактерии.. Колим манту а сами и не знаем что существует кучу разных видов той же бактерии..А ещё манту не добавляет иммунитета она лишь тест..Если есть бактерии туберкулёзной палочки то прививка покажет положительную реакцию..Суть в том что организм от любой болячки находит как праивло лекарство и врачи лишь за счёт антител и ставят диагноз о том или ином заболевании..Так что проблема больше в ослаблености организма при заболеваниях нежели в отсутствии лекарства..Здоровый организм так устроен что имеет практически кучу скрытых резервов которые люди не учитывают..Так же в старину детей нарочно водили навещать больных детей чтобы те той же краснухой например либо сразу переболели либо чтобы у них был иммунитет..Не все ещё и восприимчивы к болезням..любой вид так устроен что у минимум 10% по статистике тех же врачей..а по мне дам цифру в две трети и больше..есть третий фактор что приспосабливаемость к болезням растёт так же как и у вирусов спонтанно..Не от одной особи что сквозь время несёт свои гены о прошлых болезнях а через множества..организмы связаны в единую инфо сеть..Замечено по последним исследованием что люди занимающиеся йогой могут активировать у себя те или иные гены..активность генома возрастает..Так же геном под действием вирусов перестраивается и в большенстве случаев у здоровых людей нужные гены вируса встраиваются и используются..Тут нарушение как с раковыми клетками..если подавить излишнию активность того или иного гена то вирус не распространяется и организм его использует..на этом принципе построено использование ретровирусов. направленной мутации за счёт вирусов...так к чему я веду что природа так утроена что иммунитет и память о болезни и борьбы с ним после определёного числа переваливших на данной территории закладывается во всех особей..можете называть это эгрегором данного вида и ареала обитания..Но совет.. если нет любви заботы искренности..то и прививки к проблемам приведут и большим побочным действиям и их отсутствие..люди живут ныне в грязной среде и это откладывается и на психическом здоровье..Если не следить за этой чистотой..кстати отмечено по статистике так же что в семьях с любовью настоящих семьях..проблем с заболеваниями меньше..Так же вспомните деревни народ в сто крат здоровее рождаются в естественных условиях с повитухой и нет проблем...Если непонятна как психика влияет на тело вот вам ещё одна моя статья моего производства В мозге найдены зоны зависти и злорадства. Участки мозга, которые активируются, когда человек испытывает зависть или злорадство, на удивление совпали с зонами, обычно отвечающими за совсем иные реакции. Это установила группа исследователей под руководством Хидехико Такахаси (Hidehiko Takahashi) из японского Национального института радиологии (NIRS). Экспериментаторы провели опыт на 19 студентах университета (обоих полов). Им давали читать рассказы о других якобы студентах (на самом деле - вымышленных персонажах), причем для полноты картины в разных версиях опыта пол персонажа совпадал с полом читающего, или не совпадал. Курс (и специальность, и стадия обучения) - также варьировались. Таким образом, часть персонажей выступала в роли потенциальных соперников подопытных, а часть - нет. Все рассказы тоже делились на две категории. В первой персонажу сопутствовали успехи, во второй - неудачи (в том числе пищевые отравления и финансовые проблемы). Одновременно с чтением ученые проводили сканирование мозга подопечных. А после него студентов просили оценить по шестибалльной шкале свое чувство зависти к персонажу (это относилось к рассказам первой категории). Оказалось, что герои, вызывавшие наибольшую зависть, активировали в мозге подопытных переднюю часть поясной извилины - область, играющую ключевую роль в обработке боли. То есть зависть и боль оказались физиологическими близнецами. А вот при чтении вторых рассказов (с теми же самыми персонажами, но теперь уже неудачниками) активировался брюшной стриатум – "зона вознаграждения", которая включается, к примеру, при получении разных "бонусов" (социальных или финансовых, да и не только). Более того, ученые обнаружили, что могут легко предсказать для каждого подопытного, какие персонажи вызовут у него наибольший уровень злорадства (более сильную активацию брюшного стриатума), исходя из степени зависти при чтении первого рассказа о том же герое. Это, по мнению исследователей, говорит о тесной связи в обработке мозгом обоих чувств. (Подробности исследователи изложили в статье в Science.) Получается, что абстрактные чувства наш мозг обрабатывает так же, как физический опыт. Причем зависть, к примеру, "живет" там же, где болевые ощущения. По материалам Membrana Так вот смотри ..как ты знаешь из биологии мозг как и тело использует смежную систему сигналов - электрохимическую.. каждый нейрон каждая зона мозга возбуждается под действием и мыслей и так же гормонов.. есть в мозгу главные железы..Апофизь - шишковидная железа или третий глаз имеющий строение антологичное третьему глазу только более совершеное ибо устроено так что при концентрации на той точки и смотрение во внутрь в индии называют чит акашей она начинает вокруг себя оброзовывать энерго завихрения электромагнитное поле образуется и по законам сакральной геометрии..то есть структурированного волнового действия получается как разграничение от внешней среды.от других волну..смысл в том что включаются фильтры.в центре железы имеются жидкость вода которая меняет свою структуру.а по краям колбочки палочки как в глазах.они фиксируют различный спектр изменения воды..её структуры.. суть в том что от структурирования воды зависит электропроводность..от чего и идёт считывание образов.те фильтры пропускают то излучение на которое ты настроишься. вселенная устроена так что всё каждая её частичка имеет свою волну свою мелодию ритм и диапазон измерения..что и позволяет данному органу как на физике грубой материи так и на более тонкной улавливать и расшифровывать в понятную для себя информацию получаемую информацию..Мозг выступает в роли комутатора..он имеет список алгоритмов заложеных в нём как ярлыки на компьютере при том что память не зависит от клеток мозга что доказано случаями когда у людей вообще практически мозг отсутствовал но они жили хорошо и не уступали нормальным людям и не было нарушений.. так вот к чему веду..по той верхней статье показано что эмоции имеют общую структуру с тех или иных зон.от возбуждения определёных зон выделяются те или иные гормоны..есть важный орган гипоталамус часть мозга выделяющая гормоны и руководящая гуморальной системой организма.так вот ты знаешь что от счастья выделяются эндорфины - гормоны радости..гормоны нужны так как действие электрометрического сигнала кратковремено и он используется для оперативной памяти. и долго организм не может держать заряд..он экономит ресурсы используя гормоны..так вот в случае стресса ты знаешь выделяется адреналин - гормон стресса . он затормаживает пищеварении приводит мышцы в тонус и напряжение ссужает сосуды увеличивает сердце биение...и теперь просто представь о блоках..когда люди находятся в постоянном угнетении какой нибудь эмоции. страха.. А теперь посмотри на питание.Замечал ли ты или нет но в зависимости от настроения нам хочется той или иной пищи..тех или иных вкусов..наши вкусовые предпочтения так де напрямую связаны с пищей..так же ты знаешь что для каждого вида пищи и расщеплении аминокислот нужны специальные вещества.те же витамины минералы всегда действуют в комплексе..для усвоения кальция нужен например витамин д3.. то есть выбирая ту или иную пищу мы способствуем выработке тех или иных гормонов..и если мы долго питаемся определёным образом то это сказывается на нашем психическом состоянии.вопрос лишь в том через какое время это на нас подействует но та кили иначе всё тесно взаимосвязано..даже если ты отрицаешь и не понимаешь работу третьего глаза апофизя то всегда остаётся иной подход восприятия..но для экстрасенса фильтры лучше настроены..суть в том что для простого человека на тонком плане кучу лишней информации и мозг как шум её просто не воспринимает.некоторые программы доходят но как праивло там всё вперемешку и человек мало осознан и понимает что и почему так делает..есть встроеные групповые программы для взаимодействия стад групп особей ты мог наблюдать это на движениях рыбок в воде..или полёта птиц..как у них всё скоординировано. так и у человека. это часть бессознательного..так вот экстрасенс йог маг он переводит всё на сознательный план и сам идёт управлять этими программами. но наше сознание так устроено что нам трудно внимание делить на различные блоки..мы сохраняем свою индивидуальность во всём и наше внимание делиться на блоки взаимодополняющих участков иначе мы расфокусируем внимание а кратковременной оперативной памяти на много процессов не хватает и мы теряемся..производительность падает.. Теперь смотри..бессознательное действует уже по имеющимся программам..Это рефлексы..встроенные программы..и от того ему особо внимание и концентрация не нужна..Человек так или иначе отвечает предсказуемо как и животное следуя шаблонам на предложную ситуацию.. У йога же или осознаного человека восприятие находиться постоянно в режиме адаптации.и они учитывают и обрабатывают кучу деталей..они не предсказывают ситуацию смотря шаблонам а сами в импровизации её учитывают и направляют..в этом как бы смысл высказываний и притч о том чтобы быть здесь и сейчас, но это часть истинны..От того и соблюдаются кучу правил и дисциплин.но есть проблема для меня например это общение с людьми..есть те блоки что я не убрал..это ролевое действие. То есть мы сами для уравновешивания общения подстраиваемся друг к другу и действуем во многом тоже бессознательно..ибо привыкли к шаблонам.мы привыкли что там тебе нравиться это и я с чуть новой стороны обсуждаю с тобой твою любимую тему и наоборот..это очень проблемно для меня.ибо если я долго играю роль то получаю эффект гормонов и перестройки сознания и вернуться в нормальное осознаное адаптируемое состояние мне затруднительно..И вот так от среды общения мы приобретаем те или иные блоки..А смысл йоги преодолеть все преграды и перестроить тело..Так же в этом смысл психического здоровья которое отражается и на физике..вот так в кратце всё выглядит И после всего сделайте свои выводы :starwars: Извиняюсь ещё за то что нету ссылок на статистику это моя манера речи.а проверить вы в любом случае на статистику не сможете..лишь свой опыт а полагаться на авторитет тоже глупо..Тут вопрос случая и целей данного авторитета.. вопрос привычки и того мнения что сложилось в обществе))
  • 0

#34 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 15:23

То есть зависть и боль оказались физиологическими близнецами.

сорри, что то я заплутала в твоих мысле-образах...хочешь сказать что боль при родах как то связана с завистью и злорадством 7
  • 0

#35 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 16:23

Calipso Честно не о том говорил а лишь привёл взаимосвязи областей близких..Роды сами по себе в любом случае будут больнючими..но тут есть одна особенность.Организм человека и на этот случай имеет свои приспособления природа уж обо всём позоботилась..При рождения ребёнка мама со здоровым отношением к ребёнку испытывает экстаз..Забывает напрочь о боли о врачах и проблемах..немного в транс западает и очарование своим дитя..Дальше кто знает анатомию то в курсе что при родах выделяются спец гормоны и вещества.Они размягчают кости таза..Делая их более подвижными..Когда человек стал прямоходящим то возникли проблемы.Одна из них к примеру выпадение матки возможное..от чего тело затянуло мышцами и тазам всё в низу..подстраховалось..но на период родов так как человек в меньшем движении и физ нагрузках тело на время преобразуется..и тут вопрос в матери ибо она может препятствовать естественному процессу до того что и растяжения и порваные связки могут быть что в естественных любящих условиях просто невозможны.Организм при осознанном подходе всего процесса..при радости ожидания когда мама и ребёнок как бы готовятся к иного рода встречи обмениваются эмоциями с любовью , чувствуют друг друга.То организм естественным образом выделяет естественные обезболивающие как для матери так и для ребёнка так что они просто на весь дискомфорт не обратят внимания. Этот принцип отвлечения и другие подобные так же иногда используют.Называются поддержкой.Так если мама особо не готова у неё присуствует страх..а он помеха при родах..то нужно присутствие мужа.В давние времена муж сам принимал роды..да и в природе у некоторых животных так заведено..Так хомяк самец во время родов всё время с самкой сам вылизывеат хомячат и перегрызает им пуповину.. Так вот отец присутвует при родах..Он его любовь поддержка и уверенность матери он даёт чувство надёжности и безопасности..А когда то мужья сами и принимали роды или присутствовали и были помошниками для поветух.Не то что сейчас они в обморок падают.обществу вселили чувство страха и отвращения..вот и выходит порой что два организма ведут ответную реакцию друг на друга и притерпевают сильный стресс..это конечно было нужно..ибо так идёт некий контроль за рождаемости через вырождение тех кто не пригоден элите...но это для другой темы оставим...
  • 0

#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2009 - 16:25

alexrune, что за безбожная неграмотность (посмотрел в словарике ;)) ) ;))... кто знает анатомию тот знает гармоны, хаха :))) совершенный третий глаз... учись говорить кратко, больше умного скажешь на пике боли организм выделяет эндорфины, естественное обзеболивающее

Сообщение отредактировал frim_ax: 16.03.2009 - 16:27

  • 0

#37 Номада

Номада

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.03.2009 - 20:39

ALEXRUNE, дитя моё, с какого дуба вы рухнули? В школе, на уроках биологии, объясняют, что такое ретро- и аденовирусы, и с чем их "едят"...

Суть в том что организм от любой болячки находит как праивло лекарство

И от бешенства, да? Впрочем, спорить с невеждой - не уважать себя.
  • 0

#38 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 21:47

Номада Я уличный учёный и не пользуюсь терминологией официальщиной мне она не к чему..Простому люду тоже..есть понимание но каждому термину придаётся своё значение..что то услышано там то там то и приведено как аналогия чтобы довести до общих принципов..грузить терминологией простой народ не к чему.. Так что господа учёные образованые вы либо используете термины формулы но нечего в этом не понимаете либо либо путаетесь в логических построениях..я вижу образы а кто то цифры. так что не для вас писалось уж извените .я брал поверхностные кусочки..чтобы объяснить общие принципы.. Мать будущего дитя не должна рыться в справочниках копаться что и как нужно её детю..да некоторые советы врачей хороши но честно они пусты и не сравнимы с советами своей мамы и папы..они лучше знают что и как нужно раз вырастили вас.всякие нормы выстраиваются по принципу большинства..вот пример ребёнок в 7 месяцев считается недоношеным..у меня знакомый есть в 7 месяцев обошёл развитием сверстников..Но ещё важнее уметь чувствовать и поддерживтаь контакт со своим детём ..вместе вы лучше знаете как никто другой что вам нужно..тут важно полагаться на свои желания точнее ощущения.вот организму хочется кисленького и в голове ассоциация чай с лимоном и вы должны его выпить он вам полезен..организм так устроен что сам подсказывает что ему нужно..А касательно бешенства дорогая Намада дайте пожалуйста сто процентную гарантию что прививка универсальна и поможет..и что ну прям никак организм человека не может побороть..так же расскажите как делаются анализы и определяются те или иные болезни..пока как знаю сам кучу раз лежал в больницах и не видел ни одного путёвого анализа чтобы определить что болезнь вызвал именно этот вирус всегда дают группы и примерные типы поведения но вот как вы сделаете универсальную прививку да так чтобы она прошла достаточные клинические испытания а побочные действия появляются не сразу могут и пройти спустя и 10 лет..быть как бомба замедленного действия..Дай универсальную прививку и гарантию что вирус не изменил свою структуры не стал новой разновидностью данного заболевания а в природе всё приспосабливается и врачи как известно играют в гонку вооружений и идёт до того что в войне в борьбе за победу кучу не оправданых жертв ради выигрывания времени. И себя я поставил на ноги с инвалидности тогда когда послал врачей к чёрту и это для кого то чудо а для меня норма жизни..так что знаю что такое вирусные заболевания таблетки антибиотики и прикованность к кровати с жуткой болью во всём теле..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#39 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 21:55

ALEXRUNE лично мое мнение - есть заболевания, которые никак невозможно вылечить только с помощью сознания и подсознания...хотя тут все зависит от силы как раз сознания и от степени развития болезнипример простой - если взять свежую сломанную ветку и воткнуть в мокрую землю то она конечно , ест шанс что примется и прорастет и будет жить и станет деревом...а вот если доску от забора посадить и даже поливать и удобрять - толку не будет...впрочем это можно сказать и про подобные привычки как курение напримеркто то курит и ничего с ним не бывает, а кого то сразу рак косит

Сообщение отредактировал Calipso: 16.03.2009 - 21:58

  • 0

#40 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 22:20

Правильно мои дорогие..нельзя дать абсолютно подходящий универсальный для всего способ..хотя можно но не совсем к этому и его нужно самим понять..Есть болезни которые либо кармические уже с ними родились с недостатками а есть приобретёные..так вот если болезнь вышла на передний план на физический то тут необходима порой и внешняя регуляция выздоровление.. помогать спец травами..порой на одних резервах организма далеко не уедешь..это мастер энергетик если что внесёт программу тех или иных необходимых вибраций для тела и вода примет свойства нужного вещества его структур и вылечиться а для простого человека восстановление психического здоровья и выздоровление за счёт него может и на долго затянуться тут от тяжести болезни зависит..я себя два года после больниц поднимал..и были очень серьёзные кризы порой но ещё больше мне не хотелось слепоты и прикованности к кровати и кормёжки с трубочек капельниц..
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей