Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

И снова к вопросу о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 22:34

помогать спец травами..

кстати, согласнатравы- это чудеса природы, многое о них неизвестно...уже начинала тему http://indigo.e-puzz...?...ic=5883&hl=
  • 0

#42 Hoster

Hoster

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.03.2009 - 10:00

А смысл йоги преодолеть все преграды и перестроить тело..

...для хождения вниз головой на руках.Йога как комплекс упражнений крайне неестественное занятие. Достаточно быстрый путь для слома психики и потери энергетического потенциала. Тоже, что лечить головную боль гильотиной.

ALEXRUNE лично мое мнение - есть заболевания, которые никак невозможно вылечить только с помощью сознания и подсознания...

Те, которые подпадают под компетенцию хирургии.ЗЫ. Наглое личное мнение.
  • 0

#43 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 18.03.2009 - 10:42

Йога как комплекс упражнений крайне неестественное занятие. Достаточно быстрый путь для слома психики и потери энергетического потенциала. Тоже, что лечить головную боль гильотиной.

вот уж глупость... вы о чем7 про свой личный опыт7а вы уже рожали в своей жизни7Hoster

ЗЫ. Наглое личное мнение.

это вы про мой пост или про свой7

Сообщение отредактировал Calipso: 18.03.2009 - 10:50

  • 0

#44 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 18.03.2009 - 12:54

Про болезни добавлю..Есть критические моменты когда нужно вмешательство со стороны либо лекарство либо врача либо целителя. А есть умереные течения болезни. Вот их и можно вылечить с осознанием причины..Это более безопасный способ в том плане что за лечение болезни в отличие от лекарства вы не платити за побочные действия..но занять это может время и порой немалое. Это и сеть йога..Йога это осознание а не только физические упражнения..йога это работа на многих уровнях и она разделяется нам множество ступеней.
  • 0

#45 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2009 - 09:47

Полный комплекс витаминов, побольше кальция в рационе (молоко, творог), секс (укрепляет мышцы влагалища), не отягощающая гимнастика и прогулки на свежем воздухе (предотвращает энцефалопатию, ага). Ну и естественно, самое главное - это хороший гинеколог ) :D P/s И ещё, милые будущие мамы, оставьте йогу индусам. Вам рожать, а не со змеями тусить )
  • 0

#46 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2009 - 12:46

Йога это не только гимнастика и дыхательные упражнения..Йога это и соблюдение заповедей бога.Йога это и слежение за чистотой помыслов мыслей.Очищение разума от всего лишнего..Так что глупо осуждать то чем и так не осознано занимаешься..А в период беременности любовь доброта забота могут сыграть важную роль в жизни ребёнка..Порой по судьбе положено стать преступником но любовь родителей может исправить это и ребёнок в будущем в дальнейшим те же качества вора применит например в сфере безопасности и реализует себя на благо людей))
  • 0

#47 Hoster

Hoster

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.03.2009 - 04:14

вот уж глупость... вы о чем7 про свой личный опыт7а вы уже рожали в своей жизни7Hoster это вы про мой пост или про свой7

Мне рожать и не положено.)) Речь не об этом."ЗЫ." относится к моему посту.
  • 0

#48 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 27.09.2011 - 22:53

Полный комплекс витаминов, побольше кальция в рационе (молоко, творог), секс (укрепляет мышцы влагалища), не отягощающая гимнастика и прогулки на свежем воздухе (предотвращает энцефалопатию, ага). Ну и естественно, самое главное - это хороший гинеколог ) ИзображениеP/sИ ещё, милые будущие мамы, оставьте йогу индусам. Вам рожать, а не со змеями тусить )

йога же есть всякая и для беременных в том числе ;-) темм более, поберечься надо на первых месяцах до 6ти примерно, а потом уже и йога и все что угодно, вот плаввание все хвалят при беременности, типо очень помогает облегчиться) А так, избегать стрессы, релакс, масла арома, музыка(классика) или медетативная, питание тоже не тяжелое) а вот кальций нужно умеренно, иначе кости затвердеют у ребенка в животике и не сможет вылезти из мамы)) острое,ГМО,Е добавки(европа),цитрусовое, сладкое(много) - нельзя)))Все, женщина на покое до родов - отпуск, сроком в 9 месяцев)))
  • 0

#49 АДСКАЯ САТАНA

АДСКАЯ САТАНA

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 15 благодарностей

Отправлено 30.09.2011 - 13:38

да рожать опасно наверно
  • 0

#50 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.09.2011 - 13:41

любая боль при естественном ходе вещей - это сигнал о противоестественности, которую пытаются сделать естественной и ввести в естественный ход вещей. Так работает природа - она комуфлирует страхи, комплексы, создает мышечные зажимы и блоки, которые при входе в естественный ритм жизни дают о себе знать в виде боли.Это я узнала и поняла на собственном опыте. Элементарный пример: ребенку ставят в укор некое естественное его проявление - он громко и радостно спел песенку - "Ты спел песенку, я слышал?" - "Да, я спел, это моя любимая песенка, она веселая!.." - "Больш не пой, ты ужасно спел, ты не умеешь петь"- состояние подавленности и неуверенности приводит к сжатию мышцы, которая забывает разжаться, освободиться. И со временем лет через 5-10-20 она может дать о себе знать в виде боли при пении или пррывистости звуков или еще как...Роды - самый естественный процесс, но именно этот процесс в силу целого ряда социальных и религиозных условностей, запиханных в наше сознание, приводит к болям.При освобождении от комплексов и страхов, роды могут становится тем, чем и должны быть - связью с духовным миром, гармоничным и полным любви приятием ребенка в физическом мире - блаженством, а не болью такие роды были названы оргазмическими родами. О них много информации в интернете.Вот ссылка на коротенький фильм:http://rutube.ru/tracks/3696194.html

Сообщение отредактировал oly: 30.09.2011 - 13:47

  • 0

#51 АДСКАЯ САТАНA

АДСКАЯ САТАНA

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 15 благодарностей

Отправлено 30.09.2011 - 13:44

рожать больно значит противоестественно, я сам не пробовал, но по фильмам такой крик там и кровища.........
  • 0

#52 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 30.09.2011 - 14:26

Да не фига не больно рожать, двоих родила и кровищи столько не было. Фильмы это фильмы, а жизнь это другое. Когда ты ждёшь, любишь, желаешь этого, когда понимаешь, что это значит для вас и нет страха, нет боли. Боль это от страха неизвестного, от того, что все боятся, какая детская глупость.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ix9 , Алсинити , oly

#53 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 30.09.2011 - 18:56

Какой ужас :blink:, страшное видео, честно, только когда там детишки совсем маленькие плавали бестрашно, я даже слезу проронила, так трогательно, но вот роды :o он там еще синенький родился,вообще жесть, мужчинам нельзя такое показывать :ag:Поглядев видео такое, потом страшно беременеть и там еще и порваться можно, а то и кесерово делают если че не так, а если двойняжки так вообще... Ой, зачем вы такое видео показываете, я точно детей не захочу так...
  • 0

#54 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.09.2011 - 19:23

Какой ужас :blink:, страшное видео, честно, только когда там детишки совсем маленькие плавали бестрашно, я даже слезу проронила, так трогательно, но вот роды :o он там еще синенький родился,вообще жесть, мужчинам нельзя такое показывать :ag:Поглядев видео такое, потом страшно беременеть и там еще и порваться можно, а то и кесерово делают если че не так, а если двойняжки так вообще... Ой, зачем вы такое видео показываете, я точно детей не захочу так...

это о моей ссылке? но там нет ни про кесарево, ни про двойняшек, ни про порваться - странно...
  • 0

#55 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 30.09.2011 - 22:24

Новорожденные действительно немного страшноваты, как из фильма чужой: сплющенный черепочек.огромные глазищи и длинные пальчики с коготками :) я даже вздрогнула, но стоит подождать совсем чуточку и он становится красавчиком. Порваться можно, если ты не правильно тужишься. Да вообще много чего можно избежать если к родам готовиться. Например что бы не истечь кровью слишком сильно, можно попить крапивы, да и врачи бывают даже очень хорошие.
  • 0

#56 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 01.10.2011 - 03:52

Не, ну наверное все таки зависит не только от подготовки и "выпить крапивки". Строение и протекание беременности не под копирку жеИзображение
  • 0

#57 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 01.10.2011 - 07:05

это о моей ссылке? но там нет ни про кесарево, ни про двойняшек, ни про порваться - странно...

о своем уже

Новорожденные действительно немного страшноваты, как из фильма чужой: сплющенный черепочек.огромные глазищи и длинные пальчики с коготками :) я даже вздрогнула, но стоит подождать совсем чуточку и он становится красавчиком. Порваться можно, если ты не правильно тужишься. Да вообще много чего можно избежать если к родам готовиться. Например что бы не истечь кровью слишком сильно, можно попить крапивы, да и врачи бывают даже очень хорошие.

ну клево тебе, что все безобидно прошло и все хорошо родила двоих, а я вот боюсь всех этих ньюансов и то как оно будет вылазить, понятно что там все подготовится, но все же есть и подготовленным не помогает это все, они и рвутся и кесарят и все такое. у меня знакомые все кесареные и двое резаных там и порванных. :( тем более если ты там тужишься еле еле, дышишь, ну чтобы все гладко прошлою,не торопишься чтобы не порваться то, а ведь и время ограниченно же, надо не задавить ребенка и чтобы он без кислорода там не был долго ведь, у моей знакомой ребенок немного задохнулся, долго была она просто, так теперь инвалид, но они его лечат, потому что мозг кислород не поступил и несколько клеток не функционируют. Так что это все хорошо конечно там - успокоиться и все такое,но время тоже не безграничное у ребенка,даже не смотря на то, что у него есть время побыть без кислорода, когда воды отошли.
  • 0

#58 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 01.10.2011 - 12:05

ну клево тебе, что все безобидно прошло и все хорошо родила двоих, а я вот боюсь всех этих ньюансов и то как оно будет вылазить, понятно что там все подготовится, но все же есть и подготовленным не помогает это все, они и рвутся и кесарят и все такое. у меня знакомые все кесареные и двое резаных там и порванных. :( тем более если ты там тужишься еле еле, дышишь, ну чтобы все гладко прошлою,не торопишься чтобы не порваться то, а ведь и время ограниченно же, надо не задавить ребенка и чтобы он без кислорода там не был долго ведь, у моей знакомой ребенок немного задохнулся, долго была она просто, так теперь инвалид, но они его лечат, потому что мозг кислород не поступил и несколько клеток не функционируют. Так что это все хорошо конечно там - успокоиться и все такое,но время тоже не безграничное у ребенка,даже не смотря на то, что у него есть время побыть без кислорода, когда воды отошли.

На мой взгляд самое не нужное это чего то бояться, особенно в таком деликатном деле, т.к. страх как раз создаст не нужные напряжения в теле и зажимы энергий, которые вряд ли позитивно скажутся на успехе родов. У каждого свои наработки, свой необходимый опыт, поэтому бояться самой из за чужого плохого опыта не нужно, не стоит проецировать их недоработки на себя... Более позитивным подходом на мой взгляд было бы как раз установление ещё более глубоких и осознанных отношений со своим телом, ведь лучше чем собственный организм не сможет объяснить, подсказать и показать никто другой. Выразив искреннее намерение о том, чтобы к родам тело и сознание были готовы, а сами роды прошли наиболее позитивным образом, останется только слушать организм и Сердце, которые подскажут все необходимые аспекты, начиная от того, чем нужно питаться и какие упражнения делать в конкретный момент времени, чтобы подготовиться, заканчивая чёткими ощущениями, когда именно будут роды, и что конкретно нужно делать во время них самих, чтобы всё прошло по наиболее позитивному варианту из возможных для вас :).
  • 0

#59 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 01.10.2011 - 17:05

Ридик,за 9ть месяцев все меняется и девушка становится женщиной,мамкой))Это все природой заложено ведь, так что там страх пропадает и другой настрой становится,женщина очень меняется,там не до боли становится и не до страха,тем более она 9ть месяцев ходила,ей уже не терпится родить малыша на свет. Но дискомфорт конечно есть при родах,но оно окупается появлением малыша и все тут же проходит, все боли и травмы, потому что природой так устроенно, и рефлексы,смыгчающие эти дискомфорты))):hy:
  • 0

#60 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2012 - 02:39

о своем уже


ну клево тебе, что все безобидно прошло и все хорошо родила двоих, а я вот боюсь всех этих ньюансов и то как оно будет вылазить, понятно что там все подготовится, но все же есть и подготовленным не помогает это все, они и рвутся и кесарят и все такое. у меня знакомые все кесареные и двое резаных там и порванных. Изображение тем более если ты там тужишься еле еле, дышишь, ну чтобы все гладко прошлою,не торопишься чтобы не порваться то, а ведь и время ограниченно же, надо не задавить ребенка и чтобы он без кислорода там не был долго ведь, у моей знакомой ребенок немного задохнулся, долго была она просто, так теперь инвалид, но они его лечат, потому что мозг кислород не поступил и несколько клеток не функционируют. Так что это все хорошо конечно там - успокоиться и все такое,но время тоже не безграничное у ребенка,даже не смотря на то, что у него есть время побыть без кислорода, когда воды отошли.

Раньше была практика обязательного разреза промежности думаете для женщины? Нет для скорости родов. Если есть надрез головка выходит быстрее и соответственно быстрее роды. Конвеер. когда много роженец и мало персонала это единственный выход, сейчас практикуется (нормальными врачами) только в случае если есть вероятность разрыва, пардон в сторону ануса... ну или нужно вмешательство типа вакуумной присоски (тянуть ребенка) еслив пуповине например запутался.

Алси,ты немного чтото не до поняла... ребенок "дышит" во время родов и даже может какоето время после также как и в маме от плаценты через пуповину, отхождение воды на это не влияет, у подружки было видимо пережатие пуповины (возможно обвитие) или ранняя отслойка плаценты...ну т.е. осложнения при родах были какието... А так у ребенка легкие раскрываются только с первым вздохом и полностью перестраивается после их раскрытия система кровообращения, если все нормально (и врачи нормальные) то пуповину перерезают и пережимают только после того как она до пульсировала и ребенок получил всю свою кровь от плаценты.Минут 5 на это уходит а то и больше.
В общем к чему я это, к тому что время родов не влияет на дыхание ребенка его мозг и т.д., единственное что есть нормы по которым надо родить в течении 24 часов после отхождения вод, далее считается что может произойти инфицирование плода... Обычно первородящие рожают в течении 10-14 часов (это не время вылезания ребенка, а время с начала схваток) а повторно за 6-10 часов.

Ридик,за 9ть месяцев все меняется и девушка становится женщиной,мамкой))Это все природой заложено ведь, так что там страх пропадает и другой настрой становится,женщина очень меняется,там не до боли становится и не до страха,тем более она 9ть месяцев ходила,ей уже не терпится родить малыша на свет. Но дискомфорт конечно есть при родах,но оно окупается появлением малыша и все тут же проходит, все боли и травмы, потому что природой так устроенно, и рефлексы,смыгчающие эти дискомфорты))) :hy:


Ммм... не факт... есть еще постродовая депрессия... многие женщины утверждают что ребенка полюбили не сразу а в течении 1-6ти месяцев после родов..
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей