Перейти к содержимому


Сны, которые видят Индиго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#21 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.12.2004 - 12:25

Сон, часто снившийся мне в возрасте 4-6 лет. Я – мальчик, мне меньше десяти лет. Живу я со своим отцом в каком-то поместье (на ферме?). Семья наша очень зажиточная. Мой отец – властный, грубый, сильный – возможно военный (офицер) в отставке. Матери у меня нет. По каким причинам – не помню. Скорей всего – умерла. Поэтому мне не хватает внимания, женской ласки и мягкости. Я чувствую себя одиноким и никому не нужным. Отец уделяет мне мало внимания, обращается ко мне только по делу или когда «воспитывает». Держит меня в строгости, считая, что «сюсюканье» только для инфантильных девочек. Он пытается сделать из меня свое подобие, а я очень нежный, мягкий ребенок, творческая личность. У нас большой дом, красиво оформленный, что-то вроде резного терема – скорей всего по чертежам матери, потому что отец – мужлан, и все что красиво – ему чуждо. Дом стоит на невысоком холме в центре своеобразной окружности, вокруг – свободное пространство примерно на полкилометра; по диаметру (с востока через юг до запада) начинается очень густой, почти дремучий лес. Парадное крыльцо выходит на восток. В северной части метрах в ста от дома располагается водоем (река? искусственный пруд?) огороженный металлической сеткой на высоту примерно двух метров. Со стороны дома к водоему подходят мостки. Я часто прихожу сюда, ложусь на живот и смотрю в воду. Там живут мои единственные друзья – существа, внешне похожие на людей, черного цвета (только лицо белое), никакой растительности на теле, рост у них около полутора метров. Я разговариваю с ними. В какой-то степени эти существа заменяют мне мать. Они жалеют меня, когда я плачу, обиженный отцом. Дают мудрые, очень мудрые советы. Я их очень люблю, а их отношение ко мне оценить сложно – они рабы моего отца, почти скотина, которая на него работает. Они добывают что-то в воде, что-то, за счет чего наша семья настолько богата. Отец ругается, когда видит меня здесь и всегда находит какое-нибудь занятие для меня, лишь бы подальше от них. А я их очень люблю и жалею, ведь это единственные существа, с кем я могу поговорить, рассказать о своих мечтах и бедах, и поэтому я пытаюсь найти способ освободить их. Однажды, во время очередного разговора, я замечаю, что на спине у моего собеседника что-то поблескивает, что-то вроде слюды. Меня это очень заинтересовало, и он ответил мне, что это крылья. Я был искренне удивлен, что они не пользуются ими. Собеседник объяснил мне, что крылья у них слабые, не выдержат полета, что никто из них даже и не пытался летать. Скорей всего, эти особи были доставлены в наше поместье маленькими, без старших, поэтому, сменявшиеся поколения, скорей всего сами не знали кто они на самом деле. В течении долгого времени я убеждал их в том, что они могут летать, раз уж у них есть крылья. Это был долгий процесс – может неделя, может месяц, может год. И они мне поверили. И решили попробовать. И, расправив крылья, взлетели. Они кружились над водоемом, их слюдяные крылья блестели на солнце, они просто сходили с ума от обрушившегося на них чувства, доселе им не знакомого, – свободы. Они летали так, словно вспомнили всю мудрость своего рода, все то, чего они не знали о себе до этой минуты, а я плакал от радости за них и кричал о том, что все-таки я был прав. Тут я увидел, что к водоему бежит разъяренный отец. И я закричал им, чтоб они улетали, а они не хотели оставлять меня. Я плакал от осознания того, что я останусь теперь уже совсем один, но все равно почти гнал их от водоема. Существа выстроились в воздухе в какую-то фигуру и полетели в северном направлении. Мой собеседник чуть задержался, словно что-то хотел сказать мне напоследок, но тут подбежал отец, и он взмыл в небо и полетел вслед за своими. А я стоял, глотал слезы и смотрел, как они превращаются в точки, отдаляясь от меня все дальше и дальше.

#22 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.12.2004 - 20:42

Марина.... в истории Соединенных Штатов было время, когда черные существа летели на север.... да... они были рабами белых людей, да белые люди были очень богаты за счет работы черных существ, да их отгораживали заборами, да их привозили когда они были еще маленькими и они потому никогда не пробовали летать... не знаю что они делали в озере и были ли у них крылья... но они все "летели" на север... мне кажется... там немного фантазии... в твоем сне... и много правды... ну.... может быть.... :)
  • 0

#23 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 10:39

Но мне это действительно приснилось - до сих пор это один из моих снов, который помню, будто приснился сегодня. ;) Это мой сон в чистом виде, я там ничего не придумывала. Да и в 4 года я просто не могла знать так подробно историю США :( ........Может это память о прошлой жизни? Я никому не рассказывала такие свои сны, поэтому обсудить их было не с кем.. :) . А написала здесь в надежде, что знающие люди подскажут..... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.pngДа вроде бы я еще в состоянии отличить человека от чего-то другого.... :D

Сообщение отредактировал Марина: 07.12.2004 - 17:58


#24 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 15:49

я верю в прошлые жизни... почему нет? все бывает...
  • 0

#25 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.12.2004 - 16:54

Свою прошлую жизнь я даже помню... Без шуток.

#26 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.12.2004 - 00:06

Все "воспоминания о прошлой жизни" я считаю ,скорее всего, просто давно забытыми, отрезаными от общей картины памяти жизни, воспоминаниями. Ты не знаешь, куда их "пристроить", и начинаешь преписовать им всякие невероятные св-ва.

#27 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.12.2004 - 17:24

Может быть и так... Спорить не буду.

#28 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 09.12.2004 - 19:45

прошлую жизнь я тоже свою помню, но очень смутно, как какую-то фанатзию, скорее, но которая не поддается изменению. отдельные детали помню, без обстановки часто, какие-то события, которые нынешняя память и фантазия окрашивают в свои какие-то формы... еще в детстве я помнил вещи которые потом прочитал в одной книге. читал и поражался. потому что это было описание жизни одного святого человека. восточного. и я просто отпихивал потом от себя эти воспоминания, такак "этого не может быть потому что этого не может быть никогда". я так до сих пор и не согласился со своей памятью. когда я родился, мать говорила, что перед тем как ребенок родится или после, матери видят во сне иногда какие-то важные знаки - что за ребенок, какая будет судьба. когда я родился она сказала что виделся святого старца который пил воду. но сколько я ни расспрашивал, что за старец, она сказала что такого не видела раньше. а про внешний вид говорила только - "очень благообразный". http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png а во сне видел много разных жизней. и видел вещи которые не мог знать ни от куда. есть такие что до сих пор хотел бы проверить, покопаться в книгах исторических - так было или не так. о некоторых событиях древних я знаю как было, хотя история сейчас в этом путается. а про другие знаю чем началось, но не знаю чем кончилось, не видел. хотел бы например одну вещь узнать из истории Древнего Рима.
  • 0

#29 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 01:06

Хм... Я тут припомнил, что во сне я часто терял дар речи от страха, но в РЖ со мной такого никогда не случалось, т.е. откуда мой мозг придумал, как и почему это происходит ? Как это объяснить ?

#30 Guest_Ратт_*

Guest_Ратт_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 02:28

Наверное, это твое человеческое боится.

#31 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 08:11

Т.е. мозг знает, как поведёт себя тео в той или иной ситтуации ? Это, конечно так, но ведь сны - это обрывки воспоминаний. Человеку могут пресниться удивительные миры, превращения, полёты, но откуда это состояние, если у меня нет воспоминаний об этом ощущении, не может их быть. Тут возникают невероятные мысли о том, что сон - это особый мир, где мы пребываем, а не просто интерактивная картинка. Или я чего то недопонял.

#32 Sergejka

Sergejka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 10:34

Хм... Я тут припомнил, что во сне я часто терял дар речи от страха, но в РЖ со мной такого никогда не случалось, т.е. откуда мой мозг придумал, как и почему это происходит ? Как это объяснить ?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10143

Сегодня "случайно" наткнулся на сайт, который полностью посвящен снам [url="http://www.dreamer.ru/"]Здесь[/url]. Посмотрел мельком, кажется есть много интересного. ;) А про сны когда-то читал, что их различают: вещие (но надо понять о чем предупреждают), бытовые (просто на текущую жизненную ситуацию) ..еще какие-то, не помню. А в одном из направлений психологии считается, что во сне твое подсознание пытается что-то тебе донести, какую-то важную информацию, но ее тоже не просто понять. Так вот про потерю дара речи (т. е. не возможность о чем-то сказать), одно из возможных объяснений: ты боишься сам себе что-то сазать и теряешь дар речи, примерно так, повторюсь, что это просто предположение :D

#33 Sergejka

Sergejka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 10:57

А кто-нибудь пробовал "осознанные сноведения" ?Нашел "бесплатные советы" как это сделать [url="http://www.dreamer.ru/lit/son/sovety.shtml"]здесь[/url], сам еще не пробовал ;)

#34

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 12:22

А кто-нибудь пробовал "осознанные сноведения" ? Нашел "бесплатные советы" как это сделать здесь, сам еще не пробовал  ;)

Просмотр сообщения

Сергейка, сайт, который вы упоминаете создан последователями хакеров сновидений. Я об этом упоминал здесь. Это интересное и во многом полезное занятие :D)

#35 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 23:06

да я думаю у многих индиго которые запоминают сны - они сознанные. у меня часто - да. но в разной степени. иногда я просто бывало думал во сне: вот какой дурацкий сон мне сниться, можно конечно проснуться ну и что? я проснуть а там будет ночь... и что я буду делать ночью проснутый?" вот типа того. иногда сознание врублено частично. т.е. я осознаю что сплю и следовательно могу летать, ходит сквозь стены и т.п. но не понимаю что можно любое существо во сне спросить о чем-нить, что мне интересно... иногда я осознаю что могу силой воли менять картинку и ход событий, но не осознаю что могу летать, или спрашивать существ во сне. ну вот так как-то... степень осознаваемости колеблется... вообще что касается снов, я ценю психологический метод ассоциаций, применяемый к толкованию снов. но не ценю само мнение о снах только как об "остаточной" активности мозга. я много интересовался "видениями" во сне, это особый тип снов если так можно сказать, когда человеку передается психическая сила. или сны когда человеку сообщают какую-то нужную информацию - показывают что-то во сне, причем это могут делать другие люди, обладающие силой, шаманы например. иногда я во сне видел места, куда я попадал потом и обнаруживал что я эти места уже видел во сне. тут списать все на деятельность мозга не получается. по-моему получается такая фишка. вот некогда в европе было модно утвреждать что реальности нет - а все это только деятельность мозга, все что ты видишь на яву - это только тебе кажется. было направление философии какое-то об этом, заключавшееся в том, что о мире невозможно получить объективную информацию, следовательно нельзя сказать существует он или нет. вот сейчас это же утвреждение применяется в "пространству сновидений" - все это лишь игра ума/психики. это больше. я уверен, что это много больше. ;)
  • 0

#36 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.12.2004 - 23:51

:D Про контроль своих снов. В детсвте мне часто снились сны в стили "экшен", где моим главным супероружием при встрече с врагами были слова: "Не подходи, а то проснусь !" ;) Что касается нереальности того мира, кот. мы видим - не стоит забывать, что зрение всего лишь наш основной тип измерений мира, позволяющий его представлять таким, каким он есть для нас. А ведь летучие мыши видят мир своим локатором, змеи - запахами, совы - слухом. И видят не хуже нас. Просто для них он предстаёт совсем иным. Например без цветов. А как наши учёные "видят" электроны ? Не глазами же, но видят. Это ведь тоже способ "видеть мир".

#37 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.12.2004 - 05:28

:D Про контроль своих снов. В детсвте мне часто снились сны в стили "экшен", где моим главным супероружием при встрече с врагами были слова: "Не подходи, а то проснусь !" ;)

Просмотр сообщения

Надо будет взять на заметку :D

#38 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2005 - 09:22

Гы! Такого со мной еще не было. На грани сна и бодрствования задался какой-то проблемой и перед мысленным взором набрал слово в строке поиска... Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ!!! Правда запомнить не смог. И самое интересное, там были иллюстрации. Инструкция по сборке-разборке агрегата, которую я знать НИКАК не мог!!!
  • 0

#39 Sergejka

Sergejka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 28.01.2005 - 14:23

Здорово ! А что послужило причиной, с чего вдруг это ? Теперь раз канал открыт, я думаю, можно будет его использовать и стараться запоминать ответы :)

#40 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.01.2005 - 13:33

да.... я часто засекаю себя в этом переходном состоянии, когда из него выхожу (просыпаюсь). обычно при засыпании. и или ничего не помню. помню что думал, рассуждал о чем-то сам с собой, а о чем - не помню. или помню, но просто фигня :) задавать вопросы не пробовал... не в тему: Додди, а ты пробовал карту сновидений делать?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей