Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 01.07.2009 - 12:31

Цитата(Минга Хадзиев @ 1.7.2009, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Почитайте форум внимательнее, тут кое-где остались еще кровавые ошметки отголоски прошлого. smile.gif
Ну конечно, мода на бренд то пройшла... А кому какое дело к глубокому смыслу и тд.
  • 0

#22 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.07.2009 - 12:52

Цитата(alius @ 1.7.2009, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну конечно, мода на бренд то пройшла...
Кстати в Цивилизованных странах™ она возникла прошла лет эдак 10-15 назад. Всех с добрым утром! smile.gif
  • 0

#23 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.07.2009 - 17:26

Заметил вот еще интересную вещь - как только у кого-то кончаются аргументы и факты, он(или она) сразу говорит что-то типа "Это всего-лишь одна из точек зрения! Давайте жить дружно!", ато и вовсе что-нибудь типа "Все точки зрения правильные и неправильные одновременно".

Сообщение отредактировал vladik: 13.07.2009 - 20:12
убрал грубость :(

  • 0

#24 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2009 - 20:11

кто мне объяснит различие названия темы и ее суть?smile.gif смена позиций это такая чушь.ну и что, что кто то стал умнее сегодня,чем вчера. имеем право! А еще правильнее сказать что не только умнее,но и разумнее,потому как кто то увидел слово,продвинул его и манипулирует им подтягивая вдохновленных, это становится искаженным штампом, а суть потерянна и искажена.(некоторые и на посты так отвечают,что на мой взгляд не есть полноценный ответ,а преследование узких и манипуляцинпых целей) Какой смысл когда суть не та? Важно другое. Что касается индиго, это люди, живущие сутью, а не словами. С какой целью? они разные, но суть одна-жить так как хочется,а хочется комфортной и гармоничной жизни, вот и меняют все под себя зримо и не зримо,пользуясь тем,что им достопо.
  • 0

#25 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2009 - 22:15

Забавно замечать, как люди общаются, чувствуют, переживают )Сопоставляя увиденный набор чувств, действий, эмоций; можно найти похожих по восприятию людей) Например, "души" компаний ) Можно, допустим, разделить их на 7 видов )Хотя, я ещё точно не определился с числом, нужно будет пронаблюдать, возможно найду новую тенденцию )Каждый, из 7 представителей, ведет свой микросоциум по определенной чувственно-эмоциональной траектории. В совокупности они различны, конечно же, но самоя тенденция утверждения улыбает действенностью )Мне просто лениво описывать все эти примеры сейчас)Если кому-то интересно, присмотритесь, сами все поймете ))
  • 0

#26 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.07.2009 - 12:45

Цитата(Минга Хадзиев @ 13.7.2009, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Заметил вот еще интересную вещь - как только у кого-то кончаются аргументы и факты, он(или она) сразу говорит что-то типа "Это всего-лишь одна из точек зрения! Давайте жить дружно!", ато и вовсе что-нибудь типа "Все точки зрения правильные и неправильные одновременно".
Минга, весело с тобой!))) я заметила другую вещь - у спора нет смыла. И когда кому-то становится абсолютно безразличным итог спора (собственно потому, что смысла в нем нет),то даже если у этого кого-то масса аргументов - он (или она) не будет спорить. И самое интересное - он или она чаще всего прекращает спорить как раз по этой причине. Отспорил просто уже свое - и ни разу за все споры не пришел ни к чему достойному внимания - кроме раздувания чсв. А кому оно надо? для чего спор?
  • 0

#27 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 14.07.2009 - 21:15

Еще одна распространенная мулечка... Человек утверждает что-либо относительно определенного понятия N. Внезапно его оппонент делает умное лицо и заявляет что-то типа: "Ну... давайте сначала разберемся, что такое N...", "Смотря как понимать N..." и т.д. smile.gif Причем, что характерно, до этого оба оппонента могли вполне беззаботно беседовать на данную тему - и вдруг неожиданно кто-то из них вспоминает, что они даже не знают, о чем спорят... Удивительная вещь - эти ваши гуманитарные науки!..

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 14.07.2009 - 21:16

  • 0

#28 Gorus

Gorus

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 28.07.2009 - 18:54

Разбор значений слов характерен для сайентологов. Они даже начинают свои уроки с поиска смысла каждого слова в какой-то фразе.Относительно спора я заметил такой распространенный прием. В определенный момент спора человек говорит, к примеру, "Да прав был N" и далее следует какой-то вывод. Для того чтобы опровергнуть это утверждение опонентам получается нужно знать что именно говорил этот самый N, в чем он был прав. Однажды на каком-то форуме, где я был зарегистрирован, так сослались на меня - так я попробовал выяснить в чем именно я был прав и вразумительного ответа так и не добился. Так зачем упоминать несуществующую правоту?

#29 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 28.07.2009 - 19:18

Цитата(Gorus @ 28.7.2009, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Разбор значений слов характерен для сайентологов.
Ну в данном случае цель скорее не выяснить значение слов, а просто путем хитрых манипуляций и подмены значений свести спор в хаотическое состояние, а потом ВНЕЗАПНО заявить оппоненту, что он не прав. smile.gif
  • 0

#30 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.08.2009 - 08:29

До чего же все-таки парадоксальны езотерики! smile.gifПрактически все как один считают, что знают все на свете и способны понять все,что угодно. Обвиняют "обычных людей" в узкомыслии, а сами же сидят в наглухо закрытом мирке своего нездорового мировоззрения, считая, что им открыта некая "Истина". Ни один скептик и материалист не уверен в такой степени, что знает о мире практически все... Основанное на логике мировоззрение ученых гораздо более гибко, нежели догматическое мировоззрение любителей духовной пищи! Простой обыватель в худшем случае просто не обращает внимания на тайны окружающего мира (т.к. ему не до этого), практически любой езотерик же сразу начнет объяснять вам принципы мироздания и объяснять все вещи в мире с т.з. этих принципов, получается у него это, или нет...

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 05.08.2009 - 08:30

  • 0

#31 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 05.08.2009 - 13:10

Количество бессмысленных тем на форуме -увеличилось.Эта одна из них.Количество считающих , что они вправе "наблюдать" и "оценивать" -увеличилось.
  • 0

#32 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2009 - 13:32

Цитата(Минга Хадзиев @ 5.8.2009, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
До чего же все-таки парадоксальны езотерики! smile.gifПрактически все как один считают, что знают все на свете и способны понять все,что угодно. Обвиняют "обычных людей" в узкомыслии, а сами же сидят в наглухо закрытом мирке своего нездорового мировоззрения, считая, что им открыта некая "Истина". Ни один скептик и материалист не уверен в такой степени, что знает о мире практически все... Основанное на логике мировоззрение ученых гораздо более гибко, нежели догматическое мировоззрение любителей духовной пищи! Простой обыватель в худшем случае просто не обращает внимания на тайны окружающего мира (т.к. ему не до этого), практически любой езотерик же сразу начнет объяснять вам принципы мироздания и объяснять все вещи в мире с т.з. этих принципов, получается у него это, или нет...
bj.gif bj.gif ag.gif biggrin.gif я щас лопну ат смеха!!!!!)) не надоело писать везде свой автополтгет? насчёт эзотериков можно частично согласиться, кстати, если кто-то не в курсе - я НЕ эзотерик, я все свои "знания" всегда обосновавываю и объясняю, а иначе я бы сам в них сомневался. wink.gif
Цитата(Минга Хадзиев @ 5.8.2009, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ни один скептик и материалист не уверен в такой степени, что знает о мире практически все... Основанное на логике мировоззрение ученых гораздо более гибко, нежели догматическое мировоззрение любителей духовной пищи!
Ну скептицизм и материализм изначально являются тупиком познания, потому и исключена возможность знать им многое... на логике ничего не основывается, логика - это инструмен, а не точка опоры.....на логическом анализе да, так можно сказать... Математика, кстати, один из языков логики... а то я где-то встречал споры какая наука правильнее: физика или математика...))просто когда кто-то видит, что кто-то другой знает больше и отвечает практически на каждый вопрос с уверенностью, то так и хочется упрекнуть, а не в чем, вот и приходится потом кричать: догматики!! раз "всё" знають, значит ничего не знають.. патамучта всё знает только йа)))

Сообщение отредактировал Skynet: 05.08.2009 - 13:39

  • 0

#33 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2009 - 16:35

Цитата(Минга Хадзиев @ 5.8.2009, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ни один скептик и материалист не уверен в такой степени, что знает о мире практически все... Основанное на логике мировоззрение ученых гораздо более гибко, нежели догматическое мировоззрение любителей духовной пищи!
Всё хорошо в меру. Основываясь только на логике или только на духовных знаниях не будет полной картины. Мир многомерен и постоянно меняется, с каждым дыханием невидимые грани могут поменять своё положение. Также нельзя пройти "духовный путь" не пройдя "материальный(физический)"....одно другое тормозит, кто-то это объяснеет как отработку кармы, а я думаю просто картина едина...не смотря на множиство пазлов)))) ...раскладывая их в разные кучки - разрываем картинку..
  • 0

#34 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.08.2009 - 18:32

Цитата(Многоликий @ 5.8.2009, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Количество считающих , что они вправе "наблюдать" и "оценивать" -увеличилось.
А вы этим не занимаетесь? Не наблюдаете за окружающей вас средой? Не оцениваете ее с т.з. своего мировоззрения? Все этим занимаются...
  • 0

#35 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2009 - 20:03

Заметил что чем больше знаешь/познаешь, тем меньше хочется об этом поговорить, так как становишься все меньше уверенным что что-то знаешь. При чем чем дальше, тем все становиться более эфемерным. В общем чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь и тем ближе путь к психушке.
  • 0

#36 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 03:14

Возможно, это слишком субъективное мнение. Возможно, что я слишком социопатичен. Возможно, что мой эгоцентризм не дает мне покоя.Но, чем больше я узнаю, чем больше постигаю, тем больше понимаю, что людей, с которыми я мог бы поделиться этими достижениями, становится все меньше и меньше вокруг меня. Возможно, что это наблюдалось и тобой, читающим этот пост. Но согласись, это, иногда, мешает улыбаться искренне.
  • 0

#37 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 07.08.2009 - 10:49

Заметил, что многие на форуме ищут себе пару "автотритетов" и зовсех сил страютса им понравится или услышать их одобрение.
  • 0

#38 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 11:48

Цитата(Минга Хадзиев @ 29.6.2009, 3:55) <{POST_SNAPBACK}>
 Примерно год назад, когда дизайн сайта был сиренивеньким, а в профиле существовал пункт "Кем вы себя возомнили?", было очень модно по поводу и без повода говорить "Я индиго!", "Я нелюдь!" и тому подобные вещи. Это считалось круто. Сейчас дизайн сайта стал синеньким, а пункт из профиля убрали. Теперь стало модно в любой теме и по любому поводу писать "Я - человек!", "Ты тоже человек! Нефиг считать себя хз кем!" и тому подобные вещи. Это считается круто.
я что-то вот незаметил что причислять себя к простым неотличающимся от толпы человекам стало так уж модно...С другой стороны тема необычных по психологии детей себя исчерпала, неисчерпывают себя только те темы которые содержат в себе огромное количество неопределенностей-непонятностей =) ,Как допустим религия или наука...,тема "индиго дети" таковой неявляется ,хоть как бы та непытались ее зафлудить экзотерикой и сверхспособностями, она по своей природе чисто психологична и содержит явные рамки по которы можно определить индиго ты или нет - достаточно просто открыть книгу...

Сообщение отредактировал T-bin: 07.08.2009 - 12:01

  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.08.2009 - 12:23

T-bin, ты и не заметишь, пока будешь таким упёртым
  • 0

#40 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 12:42

Цитата(frim_ax @ 7.8.2009, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
T-bin, ты и не заметишь, пока будешь таким упёртым
Может быть упертым это модно?))p.s. Я че-то непоня ,а что я не прав и быть обычным модно??Это где, на этом форуме??? acute.gif  

Сообщение отредактировал T-bin: 07.08.2009 - 12:44

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей