Перейти к содержимому


Фотография

Каким было ваше детство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 all.interno

all.interno

    Задумавшийся

  • Участник
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Город дождей
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2008 - 15:36

с трех лет постоянно снились кошмары. один из самых приятных детских снов: ночной лес, полная луна. я волк во главе стаи. мы бежим к реке. за нами гонятся люди с ружьями. я пытаюсь спасти волчат. с самого раннего была одиночкой, из-за этого в детском саду меня не любили долго не говорила, потом начала говорить красивыми, правильными предложениями. с первого класса начала прогуливать школу, так как там было жутко скучно, а со сверсниками не общалась. в 10-12 лет на вокзале продавала газеты, периодически запугивая милицией местных педофилов, которые ко мне пытались приставать. в начальной школе читала Толстого, Достоевского, Томаса Мертона, Ахматову и других. Любила читать дореволюционные культурные и исторические журналы на старорусском. В третьем классе самостоятельно начала изучать химию, это было одно из моих любимых занятий, в результате к началу школьных занятий по химии я уже знала ее(неорганика) как свои пять пальцев, мне стало скучно и на уроках я издевалась над учительницей, в результате чего получала двойки. несколько раз за мной гонялись с топором, один раз пытались скинуть с крыши 12 этажного дома, раза 4 сама пыталась покончить с собой. с класса пятого начала писать стихи, рисовать, вырезать по дереву, строить модели домов с мебелью(деже с унитазом) после 9 класса школу бросила и пошла на ювелира, не закончила, так как поняла что это не мое и свалила прямо перед экзаменами... уехала из дома на три года, тогда мне было 16 ну вот, в двух словах... остальное мож потом расскажу, хотя лучше при личной встрече

Сообщение отредактировал all.interno: 19.05.2008 - 15:49

  • 0

#82 Элисар

Элисар

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Сибирь

Отправлено 20.05.2008 - 20:32

с трех лет постоянно снились кошмары. один из самых приятных детских снов: ночной лес, полная луна. я волк во главе стаи. мы бежим к реке. за нами гонятся люди с ружьями. я пытаюсь спасти волчат. с самого раннего была одиночкой, из-за этого в детском саду меня не любили долго не говорила, потом начала говорить красивыми, правильными предложениями. с первого класса начала прогуливать школу, так как там было жутко скучно, а со сверсниками не общалась. в 10-12 лет на вокзале продавала газеты, периодически запугивая милицией местных педофилов, которые ко мне пытались приставать. в начальной школе читала Толстого, Достоевского, Томаса Мертона, Ахматову и других. Любила читать дореволюционные культурные и исторические журналы на старорусском. В третьем классе самостоятельно начала изучать химию, это было одно из моих любимых занятий, в результате к началу школьных занятий по химии я уже знала ее(неорганика) как свои пять пальцев, мне стало скучно и на уроках я издевалась над учительницей, в результате чего получала двойки. несколько раз за мной гонялись с топором, один раз пытались скинуть с крыши 12 этажного дома, раза 4 сама пыталась покончить с собой. с класса пятого начала писать стихи, рисовать, вырезать по дереву, строить модели домов с мебелью(деже с унитазом) после 9 класса школу бросила и пошла на ювелира, не закончила, так как поняла что это не мое и свалила прямо перед экзаменами... уехала из дома на три года, тогда мне было 16 ну вот, в двух словах... остальное мож потом расскажу, хотя лучше при личной встрече

Необычное детство, многое пришлось пережить :)

Сообщение отредактировал Элисар: 20.05.2008 - 20:38

  • 0

#83 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 20.05.2008 - 23:53

прочитала несколько ответов. оказывается всё уже написано :) странно. но так похоже всё. думаю о том, что неслучайно у нас было детство такое. сейчас всё можно переосмысливать лично для себя. будем мы прокладывать новые дороги. родятся новые дети. Я верю у нас будет именно тот духовный союз, которого многим из нас так не хватало в детстве, как и не хватало простой любви и понимания. Исправляемся. Любите и берегите своих детей. и не случайно, пройдя через всё это во мне и в вас живёт именно тот ребёнок http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png я вас люблю. спасибо, что вы есть.
  • 0

#84 all.interno

all.interno

    Задумавшийся

  • Участник
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Город дождей
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2008 - 11:14

Необычное детство, многое пришлось пережить :)

блин, на самом деле это только одна сотая всего.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/mellow.png только поверхность. многие вещи я вобще боюсь рассказывать, а держать в себе невыносимо, вот и мучаюсь
  • 0

#85 Yuki

Yuki

    Не так, чтобы очень и не очень, чтобы так

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.06.2008 - 15:01

Свое детство я провела в деревне вместе с бабушкой. Ходила в огромной компании детей, нам всегда было чем заняться: пикники, игрушки, дочки-матери, купание, загорание, костры - все это мне знакомо с детства. Помню, ловили майских жуков и садили их в спичечный коробок: самца и самку. Различали кто есть самец, а кто самка, по пятнышку на спине :) Нет, мы не были извергами, мы просто хотели, чтобы у них появилось потомство :) Конечно, бывали случаи, что мы забывали про этих бедных жуков и тогда уж участь у них была не самой легкой.... Но в основном мы их отпускали почти сразу или максимум на следующий день. В общем, это было веселое и беззаботное время. Я помню довольно красочно себя с трех лет и стараюсь не забывать :)
  • 0

#86 Cry Angel

Cry Angel

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.06.2008 - 20:00

хм... детство... жалко у меня его не было... нет теоритически оно есть у всех... и у меня... только в нем не было ни друзей, ни игр... я одиночка с рождения, и именно с детства меня никто не понимал и его я проводила в кабинете психолога :) ... я не могла общаться со сверстниками, ибо не понимала их, а они соответственно меня... хотя нет я понимала, но почему-то считала их очень маленькими... впринцепи как и сейчас :df: ...

#87 my world

my world

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.06.2008 - 20:49

Детство было вроде норм.... За исключением некоторых кашмаров.... которые повторялися и повторялися... и даж в реал... жизни прислед... страх...... По бабкам мама водила меня...... помню бабка что то с яйцами делала...... Мне кажется что кашмары.... из за порчи.... просто мой отец ушел от женщины и завел отношения с моею мамой ..... а та женщина знала что скоро радится ребенок и пыталася мешать..... Не кто не имеет опыт в порчи сфязанн... с кашмарами???......

хм... детство... жалко у меня его не было... нет теоритически оно есть у всех... и у меня... только в нем не было ни друзей, ни игр... я одиночка с рождения, и именно с детства меня никто не понимал и его я проводила в кабинете психолога :) ... я не могла общаться со сверстниками, ибо не понимала их, а они соответственно меня... хотя нет я понимала, но почему-то считала их очень маленькими... впринцепи как и сейчас :df: ...

Да один... штука не веселая..... А тя психолог понимал??? Я к примеру понял что я отличаюся от других лет 13-14..... С одной стороны когда одинок "очень грустно".... но с другой стороны ты как сказать .... закаляешся.... стоко всего познаеш...... что многие лет в 50 понимают... и только понимают...... И вот я думаю зачем все это понимать одному ведь когда с кемто это обретает другой смысл.... Остается тока одно познавать больше, улутьшать себя, двигаться вперед..... и тихонько надеятся что вдруг найдеш человека похожего на себя....

#88 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 26.06.2008 - 21:55

Эээ...Детство...Из всего,что я помню - я помню всё.От ситуации,до мельчайшего шороха.Потому что времени нет - всё,что тогда - происходит в эту-же минуту.А то,чего не помню - не помню абсолютно.Будто и не было. Самое любимое чувство...Свобода.Большая часть воспоминаний приходится именно на неё.Так чувствуется...Существо,никому ничего не обещающее....Не обязывающее ни к чему.Даже мысли - их почти нет.Есть что-то иное.Без слов.и любимое занятие на даче,на природе,далекой от города.Ходить по полям и лугам...Смотреть на травы и полевые цветы-колокольчики,львиный зев...Кормить ветер травой,а деревья - песком. Просто быть.И полностью спокойно - никому,ничего,никогда -а просто так и тут. Игры...На даче был человек-мальчик,знакомый почти с самого маленького возраста.Потом(в 5 лет) познакомил меня с еще одним,этот второй станет другом до сих пор.И игры - в туземцев...Иногда).Строили шалаши,добывали с поля кукурузу,строили дома для муравьев у озера.Делали лодки-титаники.Запускали воздушных змеев.Строили города.Просто так...Дружили и катались на лошади,добром существе.Дружили с лисами и встречными собаками,с их детьми...Ловили рыбу.Прикалывались.В 11 лет нарядилась бомжом.Девушки,везущие молоко из другого поселка в наш,остановили джип и боялись меня объехать,а собиратели картошки из соседнего сад.товарищества кричали нам с другом "Здорово,мужики!.." Нет,была не деревня.А просто немного домиков,и природа...и жизнь.И всё... Хех...По некоторым причинам дальнейшую историю(особенно школы) не выкладываю.Не для чувствительных. :) :df:

Сообщение отредактировал Элион: 26.06.2008 - 21:57

  • 0

#89 Charmed

Charmed

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.06.2008 - 14:45

Интересная тема! Ибо всегда пытался понять всё же, какое оно должно быть? Хорошее или «тяжёлое»? Именно для того что бы потом легче было адаптироваться к окружающему миру! Про себя много не скажу, хотя помню себя с 2-х лет. Если кто помнит кино «Чучело», - то это где то близко! Из хороших воспоминаний,- это контролируемые полёты во сне! Их я помню чётко.

#90 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 27.06.2008 - 21:19

Интересная тема! Ибо всегда пытался понять всё же, какое оно должно быть? Хорошее или «тяжёлое»? Именно для того что бы потом легче было адаптироваться к окружающему миру! Про себя много не скажу, хотя помню себя с 2-х лет. Если кто помнит кино «Чучело», - то это где то близко! Из хороших воспоминаний,- это контролируемые полёты во сне! Их я помню чётко.

(Насчет "Чучела") Почти аналогично..) Полеты - это здорово)))))))
  • 0

#91 Charmed

Charmed

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.06.2008 - 22:57

Продолжая тему: если детство тяжёлое,- тут с одной стороны ребёнок видит, как нельзя поступать, - что плюс! А вот с другой,- он привыкает быть не счастливым!

#92 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2008 - 00:15

Продолжая тему: если детство тяжёлое,- тут с одной стороны ребёнок видит, как нельзя поступать, - что плюс! А вот с другой,- он привыкает быть не счастливым!

... это минус НО: он становится очень сильным благодаря тому, что борется с собственной укорнившейся привычкой быть несчастливым и вопреки всеми упрямо становится счастливым - это плюс http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png почитала тему и завспомналась так вся сразу ;) полевые цветы на пшеничном поле ,куда я выпускала мышей, пойманых в мышеловку в деревне, и где каталась на велосипеде, велосипедные прятки среди стогов сена))) густая тайга с кострами, гора с малинником у подножья - с которой нужно было скатиться и вырулить - не попасть в малинник... грязные грязные глинянные улицы, на которых, возвращаясь из детского сада, а потом из школы, я играла в "мышка-мышка, засоси" и появлялась вся чумазая дома)) о детском саде и школе вспоминать нечего - там было все искусственно, нужно было учиться играть роли, общаться и отвечать на вопросы не так ,как хочу и считаю я, а так, как принято считать и общаться в памяти детство осталось запахом выкошенной травы, полевых цветов и быстрыми перебежками тропинки под колесами велосипеда или под ногами, ощущением свежести от огромной белой грозы с градом и ветром, а после радуга на фоне черной тучи и мокрая одежда липнет к телу, и мелкие градинки тают на ладони и земля пахнет дождем люди, друзья, конечно, были, но не запомнились так ярко я очень не любила, когда меня обнимали, целовали - увидев желающих поцеловать или потискать, удирала на всех четвереньках куда-нибудь за диван или под стол))) и долго терла щеки, "неприятно испачканные" чьим-то взрослым поцелуем)))) со временем поняла, что это неприлично, и стала тереть незаметно - хотя все равно замечали иногда а друзья - вот это да! - судя по всему, были сопутствующим явлением в познании окружающего мира или объектом познания...
  • 0

#93 Charmed

Charmed

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.06.2008 - 00:24

  полевые цветы на пшеничном поле ,куда я выпускала мышей, пойманых в мышеловку в деревне, и где каталась на велосипеде, велосипедные прятки среди стогов сена))) густая тайга с кострами, гора с малинником у подножья - с которой нужно было скатиться и вырулить - не попасть в малинник... грязные грязные глинянные улицы, на которых, возвращаясь из детского сада, а потом из школы, я играла в "мышка-мышка, засоси" и появлялась вся чумазая дома)) о детском саде и школе вспоминать нечего - там было все искусственно, нужно было учиться играть роли, общаться и отвечать на вопросы не так ,как хочу и считаю я, а так, как принято считать и общаться в памяти детство осталось запахом выкошенной травы, полевых цветов и быстрыми перебежками тропинки под колесами велосипеда или под ногами, ощущением свежести от огромной белой грозы с градом и ветром, а после радуга на фоне черной тучи и мокрая одежда липнет к телу, и мелкие градинки тают на ладони и земля пахнет дождем люди, друзья, конечно, были, но не запомнились так ярко я очень не любила, когда меня обнимали, целовали - увидев желающих поцеловать или потискать, удирала на всех четвереньках куда-нибудь за диван или под стол))) и долго терла щеки, "неприятно испачканные" чьим-то взрослым поцелуем)))) со временем поняла, что это неприлично, и стала тереть незаметно - хотя все равно замечали иногда а друзья - вот это да! - судя по всему, были сопутствующим явлением в познании окружающего мира или объектом познания...

Очень красивое описание! ))) Я тоже не любил когда меня целовали взрослые! У мну вообще был такой случай, т к по отцовской линии имеются "колдуны",- один такой родственничек поцеловал! Так у меня на щеке каждую весну что то не понятное появлялось? ) ... в виде родимого пятна ) ... еле вывел! )

#94 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 28.06.2008 - 00:29

Продолжая тему: если детство тяжёлое,- тут с одной стороны ребёнок видит, как нельзя поступать, - что плюс! А вот с другой,- он привыкает быть не счастливым!

Это далеко не всё..) Я даже могу искренне не согласится с этими утверждениями..) это если ребенок такой... но понимание всего происходящего...это может быть так необходимо - протерпеть...вспомнить себя.Получить необходимые уроки и набраться опыта...и многое). я сейчас благодарна,как и многие,за то,что было.иначе не назвать)... поэтому и не согласна во многом.
  • 0

#95 Charmed

Charmed

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.06.2008 - 00:37

А теперь - другая сторона медали! Счастливое детство! И даже больше! Ребёнка чрезмерно балуют! Вопрос? Ему жилось хорошо! И вдруг он встречает этот жестокий мир! Как справится с трудностями? ) И я даже знаю начало ответа: : ... если ребёнок не обычный, - .... и т д ... Но здесь не всё так просто ..... ....Если ему даны не обычные знания, - то это ещё не значит, - что он умеет ими пользоваться! А то и крыша может поехать! ))) ....

Сообщение отредактировал Charmed: 28.06.2008 - 00:46


#96 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 28.06.2008 - 01:23

Ну,сторон много,имхо)))). Чрезмерное балование - сие есть то-же испытание)). Только вот для кого...Еще вопрос.. Детей нет...Есть души)
  • 0

#97 cusoon

cusoon

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 08:52

Мдя... все истории очень похожи, только они делятся на 2 части: 1-отличное детство, всё было классно! 2-и их большинство-трудное детство, полное непонимания, отсутствия любви и полное одиночество. Я отношусь ко 2 группе. Мама меня вообще не хотела, на аборт уже записалась, но бабушка моя её отговорила и с тех самых пор я чувствую ненависть и отторжение со стороны своей матери. Только недавно поняла, что она просто - глупая. Даже не злая, хотя я видела от неё много зла. Простить до сих пор не могу. Сейчас мне гораздо лучше, т.к. теперь не я от неё завишу, а она от меня, и иногда я хорошенько "отыгрываюсь")) И забавляюсь, глядя, как она погрязает постоянно в проблемах из-за своей глупости. Я её сейчас учу, как жить) А своему сыну дарю столько любви, сколько мне её недодали в детстве, и её очччень много, так что хватает на всех окружающих меня людей.

#98 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 14:16

интересные истории, и каждую читала с удивительным ощущением, что мне это близко. Здорово. хотя 2 часть историй, это грустные которые, мне если честно больше близки. Было и непонимание себя, и школьные проблеммы с одноклассниками, и с родителями, которые пытались меня сделать "как все". Закалка получилась отличная, но вот что инетересно...образ "сильной" многоранен, но это только образ..и он применим к моей личной части меня, часть для общества остается открытой, но это не я... и еще, про детство...был инетресный случай..я поссорилась с мамой, ну там за мелочи какой-то, что-то вроде неубранного шкафа с книгами, и ревела в ванной, смотрела на свои сопли и слезы в зеркале и думала, вот стану я известной, знаменитой, и буду вспоминать этот день, и смеяться, что я знала об этом ...много воспоминаний, но они похожи на ваши...в каждой истории, которую я прочитала, есть хотя бы одно мое воспоминание.....вот что инетресно)))))
  • 0

#99 Cry Angel

Cry Angel

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 17:16

Да один... штука не веселая..... А тя психолог понимал???

ага... понимал [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/dry.png ... он сотни раз пытался вдолбить мне то, что я вижу мир неправильно... а мне на все наплевать... я вижу все так как вижу и понимаю все так как понимаю... :unsure: :Laie_7:

#100 ClaymORE

ClaymORE

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2008 - 02:46

Тему отцы и дети начинать не буду. Хорошего вобщем мало. Попытаюсь чтото более мение интересное вспомнить: детский сад любила с раннего детства, вобще любила общество и все новое. вот только не разговаривала долго... или не очень долго... я этого не помню.разговаривать начала внезапно и целыми сформироваными предложениями, притом на родном украинском языке и поскольку родители не очень обознаные были в украинском я их еще и учила-вечно говорила не так - вот так правильно... помню только хорошо момент когда привели меня к какомуто толи психологу толи врачу.задавала мне тетя елементарные вопросы,просила зделать чтото елементарное, например что это, для чего то, или что делать с куклой, зачем она... а я смотрела на нее большими глазами, делала что от меня просили, не понимала зачем ей это и усердно молчала. психологов почемуто не люблю хотя больше с ними не встречалась. вобщле в детском саду была веселым ребенком. И всегда хотела быть как все...не вписывалась я в общество.Тамже научилась и притворятся, началось с нежелания спать в тихий час.. была одна подруга. я долго еще утверждала что она меня лучше всех понимала.после выпуска я ее не видела.мать не знала где она живет и не хотела знать - пойдете в школу , забудите.... До сегоднешнего дня многое забыла, но не ее. С детского сада думала о том какой должна быть семья, какой я ее хочу сделать, собрала саой идеал парня уже гдето до12 лет и твердо утверждала что я его обезательно встречу, и даже не допускала мысли что может быть иначе. и это касалось многих вещей я просто говорила так будет и точка. меня особенно родители всерез не воспринимали, хотя... отец немного понимал. помню даже было у меня раздельное питание.я сама так захотела и мать долго не могла успокоится, пока не узнала что это наоборот хорошо. так же ползать ходить, седеть - учила в какомто неправиьном порядке, в каком не помню.и читать меня практически не учили. мать говорит сама как то доучилась :rolleyes: книги точила одна за другой. и сейчас читать люблю,только время не нахожу... ..но детский сад закончился... пошла школа...и я замкнулась в себе. точной причины не знаю.это даже по фото хорошо видно- в это время замкнутости я стала жутко некрасиво выходить на фото.. друзей тоже практически небыло.. с 7 класа попыталась прорватся через эту покрывшую меня кожуру, пыталась найти себея... и только сейчас успокоилась. нашла вроде.Это очень круто. к стати хорошо выходила на фото в 8 класе... и сейчас сново хорошо :))) много хороших воспоминаний связано с бабушкой. она наверно единственный человек из нашей семьи которого я любила... и было оченьтяжело предсказывать ее смерть... а после ее смерти жизнь в семье рухнула ... я узнала столько противного о матери, восновном ее качеств,в тот же день как умерла бабушка, что досих пор мне от матери противно, я просто не могу с ней общатся, к томуже есть много обиды за лож, которая была , есть и будет визде вокруг меня .в семье меня никогда не воспринимали всерьез,разве что отец, но он все больше поддавался влиянию матери... да и неживет с нами он давно.. О_О ой много уже написала... а еще сколько хотелось бы написать.. столько лет молчания... эх.. ну хватит ... все. тчк.




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей