Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

опять об сублимации сэксуальной энергии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.08.2012 - 15:10

Стоит ли просто отказатся от всех страстей, это мне что на танцы не ходить? Или ходить но без целей? А как цель иметь создание семьи... в общем не понятно.

Автор, вы мудрите на пустом месте.Попробуйте не есть и не пить 36 часов (с вечера одного дня, до утра через день), и всю теорию поймете на практике.Мне это чем-то напоминает плавцов, которых жизнь уже подвела к мостику, и осталось только прыгнуть и начать плыть, но они стоят на старте, и задают вопросы "А какая глубина? А какая температура воды? А воду почистили?" и т.д. Хватит мудрствовать, пора действовать)
  • 0

#42 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 05:34

что может быть смешного в том что в свободное от работы время люди возделывают поля и доят скот, не вручную же, видать джастин был прав когда писал что ты тоже наркоман, дословно он писал что миша в чате пишет после накурки

 

Что может быть в этом смешного? ) И как ты связываешь то, что это не смешно с наркоманией? )

 

 

мелковато для человека пишущего о себе с большой буквы не?))

 

Ты считаешь, что человек не должен писать о себе с большой буквы "Я", или все дело в размере? )


Сообщение отредактировал Hard top: 03.02.2015 - 05:36

  • 0

#43 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 14:23

Ты считаешь, что человек не должен писать о себе с большой буквы "Я", или все дело в размере? )

 

в запущенности скорее...

 

2e303e0918ec.png



#44 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 18:52

ну про меня в тот момент тоже писали всякое не стесняясь в выражениях....)  и что?  

 

Такое впечатление что те процессы через которые многие здесь прошли пару лет назад у тебя вадик сейчас только в самом разгаре,

«я не тормоз, я просто очень медленный газ» да? = ))

 

 

 

или тебе очень очень хочется наагрить кого-нибудь на меня, чтобы они разделили с тобой твою злобу ко мне? как это духовно)

 

 

 

 

 

 

Ты так и не научился жить чем-нибудь другим, кроме как постоянным поиском/выдумыванием врагов, и накручиванием себя ненавистью к ним, в бесконечной  и бессмысленной борьбе со «злом»

 

Да, у меня тоже так было, пока общался с тобой.


Сообщение отредактировал Just In: 03.02.2015 - 19:22


#45 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 19:35

Страсть это здорово, пусть и не долгое явление, но приятное и не важно к чему, к мужчине или искусству... Любить и желать что то до изнеможения и делать это, что может быть круче?


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vladik , Just In , Hard top

#46 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 19:59

Страсть это здорово, пусть и не долгое явление, но приятное и не важно к чему, к мужчине или искусству... Любить и желать что то до изнеможения и делать это, что может быть круче?

 

страсть к азартным играм это здорово

я не знаю что может быть круче 



#47 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 20:02

Страсть полна искренности, в ней проявляется суть человеческая )


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#48 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2015 - 20:19

 

страсть к азартным играм это здорово

я не знаю что может быть круче

Каждый убивает себя своим излюбленным способом, все мы там будем, а раз оно есть значит это хорошо.. Вот даже твоя страсть к трололо тренирует моё терпение.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#49 Mary

Mary

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 15 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 20:25

Не раз замечала что люди забывают о каких-то проявлениях себя и энергиях... Считая части себя (не обязательно тела но и характера например) "плохими и низменными", и подсознательно ассоциируют "нижние" чакры с этим "плохим". Дерево без корней не растет, ветку можно поставить в воду и какое-то время она просуществует, но что бы жить дальше ветка опять даст корни, если не загнется. Также и человек "кастрированный" на нижние энергии, он может существовать, даже расцвести (многие растения цветут перед смертью) но без корней он не может развиваться в ширь и расти... Я неоднократно видела людей которые увлекаются верхними чакрами, но при этом не могут найти себя в обществе, часто не обладают чертами характера что бы добиваться своих целей и т.п. Везде должна быть гармония. Страсть и сексуальность это одно из проявлений человека. Сексуальную энергию могут потреблять верхние чакры, но если человек считает проявление сексуальности злом, он забивает себе каналы.

 

mm-tabl1_osn_chakry.jpg


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nikita48 , jonny , Sirius

#50 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 21:45

Забавно)никогда ранее не задумывалась об геометрических фигурах как о чем либо другом кроме геометрии.А почитав оказалось что и у них есть очень глубокий и древний смысл,проявляющийся не только в структуре днк но и в создании вселенной и галактик.

 

В прошлом году мне резко пришла идея на этот раз сделать себе татуировку без эзотерического смысла,просто в голове возник рисунок,который я подумала,а почему бы и нет,и вот сегодня узнаю что походу желание сделать тату без эзотерического смысла у меня изначально было провальным :D так как я набила себе икосаэдр,тетраэдр,октаэдр,додекаэдр и другие геометрические фигуры :D


Сообщение отредактировал Sirius: 09.02.2015 - 21:46

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , Nevmenjachka

#51 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 13:59

Страсть полна искренности, в ней проявляется суть человеческая )

да неужели) может страсть,это временный порыв темной мысли, может в чем то похотливости или грешка в азартных играх. это временная, может долговременная одурманивость, т.е тебя кто то одурачил, некая сила, это не есть ты, ты просто в этом состоянии, которое выкачивает из тебя энергию жизни.

У алкоголика тоже страсть, это что суть человека, азартный человек квартиру проигрывает, это суть человека или когда желаешь человека- блудливость тоже суть человека) страсть это не искренность, это чужое вмешательство, которое сдирает наше разумие, нашу воспитанность души. страсть, это искушение.

 

 

Страсти суть греховные навыки души, обратившиеся от долгого времени и частого упражнения в грехе как бы в природные качества. Таковы: чревообъядение, пьянство, сладострастие, рассеянная жизнь, сопряженная с забвением Бога, памятозлобие, жестокость, сребролюбие, скупость, уныние, леность, лицемерие, лживость, воровство, тщеславие, гордость и тому подобное. Каждая из этих страстей, обратившись в характер человека и как бы в правило его жизни, соделывает его неспособным к духовному наслаждению на земле и на небе, хотя б человек и не впадал в смертный грех.
Страсть не всегда выражается делом; она может тайно жить в сердце человека, обладая его чувствованиями и помышлениями. Страсть познается из того, когда человек не престает воображать грех и услаждаться мечтанием его, когда плененный им, он уже не в силах противиться увлекающей силе греховных помышлений и картин, которые своею непотребною сладостью поглощают всю его мудрость и крепость. Страстный не престает совершать грех в мечтании и сердечном чувстве, чрез что поддерживает свое общение с темными духами и свою подчиненность им, а потому и свою вечную погибель.

from Wiki: Внимание вопрос: если все страсти подчинены разуму, и личность занимается научной деятельностью и исскуством, не стаёт ли такая личность слишком одухотворённой и асексуальной, с выражением святости на лице. Стоит ли полностью подчинять страсти разуму? И если нет то как найти балланс и стоит ли его вообще искать? Или же подчинив все страсти разуму появляется что то другое вместо сэксуальной энергии какая то духовная любовь? Или вот ещё: а стоит ли ставить предел своим желаниям? Если человек хочет победить олимпиаду, или скажем получить нобелевскую премию, разве это плохо? Вот эта фраза если закрыть глаза на слово христианство и вместо потусторонней жизни поставить - духовное развитие, тоже меня озадачивает. Действительно, углубляясь в духовное развитие, забывается а что есть земаная жизнь, и сколько этого земного, этой первой чакры, красного, звериного, должно быть в человеке?

разум инструмент работы тела, механизм дающий ниточки для реакций, питая нервную систему, разум помутнен, значит нервная система вышла из под контроля - клиника, нервные порывы, неадекватность. разум - фильтр мыслей, духовного мира к физическому. от него не зависит ваша личная работа над собой,это как проводник спрятанный в мозге, уходящего в органы, составляющего ответственность за ваше тело, там же и осознанность происходящему, реальность либо не реальность, это глубокие механизмы, до конца не изученные и не доказанные учеными, тем более говоря о страстях, вот и сослали все за скрытые желания разума, а церкви за злые языки тьмы. но факт вмешательства остается фактом светлой и темной стороны, там где церковь и там где ученые, это всегда было и остается необъяснимым, может и объяснимым,но не доказанным. вопрос в другом

в том от куда создается эта страсть и в связи с чем это желание рождается, жил жил себе и приспичило быть лучше или курить, по любому это побуждение из общества, из истории формирования человека. человек сидел в поисках новых открытий или удовлетворений, видит лист... о дайка попробую - пожевал, покурил, сорвал, о курить понравилось, пристрастился, зависит, тем самым себя губит.

либо секс - это инстинкт, он желает созревая, жаждет сношения, не знает еще что куда, но страсть все выше, понравилось, жаждет удовлетворения, похоти, опять тратит свои силы, качая низ, выплескивая энергию, затмевая верхние - духовное удовлетворение, ведь это самый простой и быстрый способ удовлетворения, наслаждения. но это в большем случае необходимость к сожалению, т.к зверинная сторона у нас есть, мы прокачиваем тем самым состояние тела, нижние чакры отвечаю за кожу,здоровье.

захотел резко мороженного - опять поиск комфорта

захотел украсть то что понравилось - злой язык или опять поиск желаемого комфорта. Для кого то это все желание угодить себе, когда нет душевного комфорта, для кого то страсти и грехи.

но факт есть тому, что это вмешательство в одном - ты раб желаний, ты не свободен, ты зависишь от этих желаний и они звучат - возьми возьми, хочу очень, мне надо очень. Поймай себя на мысли, что бы избавиться раз и навсегда от навязчивых потребностей. зачем так тебе это необходимо срочно, ты же обходился без этого, что сподвигло и все должно быть в меру, и желания должны быть свободными твоими, а не запретными. будто то яблоко адаму от евы, по подсказке змея.


Сообщение отредактировал Alsiniti: 17.04.2015 - 13:28


#52 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2015 - 04:26

да неужели) может страсть,это временный порыв темной мысли, может в чем то похотливости или грешка в азартных играх. это временная, может долговременная одурманивость

 

видимо хардтоп не до конца осознал что притворство не всегда зло раз так ценит искренность. а зря, ведь многие люди могут воспринимать и уважать лишь себя и своё отражение в других а не что-то "чуждое"
 


#53 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2015 - 03:08


  • 0

#54 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2015 - 15:12

 

в городах люди порой деградируют на столько что перестают даже представлять как можно жить счастливо без сигарет, алкоголя, наркотиков, блуда (в некоторых случаях онанизма). Всё очень просто: если человек живёт среди любящих людей, альтруистично пашет на всеобщее благо, то ему всё это не нужно, думаю что с городскими падшими душами смысла работать нет и вот почему:
 
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом".


#55 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2015 - 23:03

Вся правда в том, что - это происходит как и в селах, так и в городах ) Не суть важно, какова оболочка - важно лишь то, что происходит с личностью ) Употребление спиртных напитков в селе и расставление приоритетов желаний (желания всегда сводятся к единым векторам), либо - употребление спиртных напитков в городе, также в расстановке приоритетов, не изменяет суть желаний )

 

Алкоголь - один из чистейших лакмусов проявляющих суть человеческую )  Без ограничений сознания, воли, эго. Вне этих факторов - человек открывается всецело, так как зло не в том, что входит в уста человека, но в том, что выходит из них )

 

Я смеюсь над обездоленностью религиозной фанатичности, меня смешит социальное отрицание - так как страх перед алкогольным опьянением, скрывает в себе истинную суть человеческой личности, которой опасается каждый первый из людей ) 


  • -2

#56 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2015 - 00:10

Кстати да, не нужно излишне романтизировать деревню,это не только милые коровки на ромашковых полях,по которым  бегают Иван да Марья в догонялки,  а потом пьют парное молоко и закусывают свежеиспеченным хлебушком в стогу сена. Большинство Российских глубинок - унылы,бесперспективны и лишены какой-либо романтики напрочь. Зачастую - это очень пьющая молодежь, без целей  и смысла,в принципе потому и пьющая, от скуки. Все кто мог уже уехал, а то что осталось варится в собственном соку.

Различные же  идейные поселения, ашрамы и т.д, тоже занятная штука, но у них там, опять же, своя атмосфера и своя специфика взять к примеру тех же анастасиевцев. Те еще сектанты матерые.)))

В данном случае стоит скорее рассматривать тех, для кого переезд за город - осознанный выбор,но таких очень мало, тут опять же, велика доля тех кто нашел в этом решении банальное  бегство от проблем, столкновений с социумом, а не сознательное,взвешенное уединение. Как правило подобные ,самодостаточные люди приспосабливаются и к условиям города, при желании.)


Сообщение отредактировал xrismorana: 26.04.2015 - 00:12

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#57 Vіtalik

Vіtalik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 26.04.2015 - 00:20

Каждый убивает себя своим излюбленным способом, все мы там будем, а раз оно есть значит это хорошо.. Вот даже твоя страсть к трололо тренирует моё терпение.

Спасибо!


  • 0

#58 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2015 - 13:56

Вся правда в том, что - это происходит как и в селах, так и в городах ) Не суть важно, какова оболочка - важно лишь то, что происходит с личностью ) Употребление спиртных напитков в селе и расставление приоритетов желаний (желания всегда сводятся к единым векторам), либо - употребление спиртных напитков в городе, также в расстановке приоритетов, не изменяет суть желаний )

 

Алкоголь - один из чистейших лакмусов проявляющих суть человеческую )  Без ограничений сознания, воли, эго. Вне этих факторов - человек открывается всецело, так как зло не в том, что входит в уста человека, но в том, что выходит из них )

 

Я смеюсь над обездоленностью религиозной фанатичности, меня смешит социальное отрицание - так как страх перед алкогольным опьянением, скрывает в себе истинную суть человеческой личности, которой опасается каждый первый из людей ) 

 

 
Миша, возможно из-за недостаточной пытливости ума в тебе ещё нет целостной, монолитной картины мира, твоя состоит из обрывков знаний. Прием алкоголя вызывает мощный выброс серотонина в ЦНС, следовательно логичным будет описанные тобой выше субъективные ощущения от употреблениа алкоголя перенести и на твоё-же состояние любви и влюблённости, но никак не на всех людей, по своему опыту знаю что далеко не каждого бы с непривычки колбасило от влюблённости))  Логично будет также и то, что если не будет тебя колбасить так как ты описывал, то и не влюблённость это вовсе а игра ума.
 

 

Кстати да, не нужно излишне романтизировать деревню,это не только милые коровки на ромашковых полях,по которым  бегают Иван да Марья в догонялки,  а потом пьют парное молоко и закусывают свежеиспеченным хлебушком в стогу сена. Большинство Российских глубинок - унылы,бесперспективны и лишены какой-либо романтики напрочь. Зачастую - это очень пьющая молодежь, без целей  и смысла,в принципе потому и пьющая, от скуки. Все кто мог уже уехал, а то что осталось варится в собственном соку.

Различные же  идейные поселения, ашрамы и т.д, тоже занятная штука, но у них там, опять же, своя атмосфера и своя специфика взять к примеру тех же анастасиевцев. Те еще сектанты матерые.)))

В данном случае стоит скорее рассматривать тех, для кого переезд за город - осознанный выбор,но таких очень мало, тут опять же, велика доля тех кто нашел в этом решении 

 

То что в России рычаги влияния системы на алкашей исторически слабее, по причине изобилия места под солнцем, это понятный факт, но к чему он был тобой озвучен? В Чехии люди пьющие "твёрдый алкоголь" редко могут себе позволить иметь дом а тем более поля, ведь если поделить ВСЮ территорию на население то получается 70 соток, жизнь показывает что здесь в жесткой конкуренции во всех сферах жизни человек систематически уничтожающий свои ум и сердце алкоголем а волю табаком редко добивается независимости и успеха.  

 
Как правило подобные ,самодостаточные люди приспосабливаются и к условиям города, при желании.)

 

 
Это как вы с Костей чтоли, а если деньги станут бумагой то вас на долго хватит? не каждый фермер будет кормить креаклов и торгашей, хотя бы потому что всем фермерам которых я знаю почему-то тоже противно заезжать в большие города -любой из них опишет тебе город как скопление 100% зависимых друг от друга гордецов, пляшущих под ритм станка для производства денег, мне же оно просто визуализируется, как шаткая пирамида из обезьян (выстроенных по принципу карточного домика)

Сообщение отредактировал Vladik: 26.04.2015 - 13:59


#59 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2015 - 22:03

Уф, Виталик, не играй на моем "нестабильном гормональном фоне", а то я тебя съем !)) И прекрати все время Костю в наш разговор приплетать, то что мы женаты не означает, что я пишу от лица нас обоих, с тобой конкретно Я разговариваю, или ты по нему так соскучился, тогда я конечно привет ему передам от тебя )) И да, меня кстати очень удивляет осведомленность твоя о моей личной жизни, мы не афишируем этот факт, ссылок на странички в соц сетях в наших профилях нет, откуда ты вообще узнал и почему это тебе так интересно? Это, как раз, к вопросу сублимации, судя по всему)

 

 

Если по теме , то я не сравниваю город и деревню, а говорю лишь о том,что люди живут всякие и там и там.  А ты прям такой категоричный весь, что хочется спросить ну и кто же тут гордец?)


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#60 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2015 - 23:00

Речь о страсти, не так ли? То, в чем она выражается - лишь проявление тех состояний, которые формировались в человеке. И алкоголь ускоряет их выражение, не более чем. Страстей множество, от наркомании, до маниакального желания привлечь внимание к себе. Тем страсти и прекрасны, что в них проявляется суть человеческая )


  • -2




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей