Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваш ребенок стал геем/лесби (so what do you do?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 12:41

Van, в Ботологии уже отписались...
  • 0

#22 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 05.07.2013 - 12:41

А меня формулировка интересует, почему "стал", а не родился?)

Сообщение отредактировал облако пепла: 05.07.2013 - 12:59

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#23 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 12:51

Это не я. Это Тарас, а он никак не... гомофоб.)http://youtu.be/pF4a2M26IPw

а ты сам, что думаешь?

А меня формулировка итнересует, почему "стал", а не родился?)

я тоже об этом подумала)Это можно и конкретизировать при написании.
  • 0

#24 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 13:17

Алексей, тут вся соль в том, что рождаются гомосексулистами единицы. В совокупности своей это явление психологическое, нежели физиологическое/генетическое.

Сообщение отредактировал Hard top: 05.07.2013 - 13:18

  • 0

#25 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 14:07

Прежде чем рассуждать на эти темы не плохо было бы ознакомится с терминалогией. И иметь ввиду что на данный момент считается что гомосексуальное поведение не тоджественно гомосексуальной ориентации.

Типология[править]

Российская терминология[править]

Российские специалисты выделяют четыре вида гомосексуального поведения[17]:

В отличие от «ядерной гомосексуальности», три других вида гомосексуального поведения описывают однополые отношения, не свойственные потребностям личности: индивид не испытывает сексуального влечения к лицам своего пола, а во время однополого акта нередко имеет гетеросексуальные фантазии.

Англоязычная психология[править]

В англоязычной зарубежной литературе в подобных случаях используется термин «ситуативная гомосексуальность» (англ. Situational Homosexuality)[19]. Этот термин сейчас постепенно входит и в употребление российских авторов. Однако, в российской научной литературе в этом случае чаще используется термин, идущий ещё с советских времён — «ложный гомосексуализм» (в противоположность «истинному гомосексуализму»), подразумевающий временное сексуальное однополое поведение, либо бисексуальность[20]. «Ложный гомосексуализм» (или «ложная гомосексуальность») также называется «псевдогомосексуальность» и в этой форме упоминается в зарубежной литературе[20].

Немецкая сексология[править]

В классической немецкой сексологии также выделяются четыре типа гомосексуального поведения[21][22]:
  • Подлинная гомосексуальность (нем. Neigungshomosexualität) — собственно гомосексуальная ориентация, «истинная гомосексуальность».
  • Подростковая гомосексуальность (нем. Entwicklungshomosexualität) — транзиторная гомосексуальность, характерная для периода сексуального созревания.
  • Инфантильная гомосексуальность (нем. Hemmungshomosexualität), часто вызванная отсутствием опыта общения с противоположным полом и наличием страха сексуального контакта с представителями другого пола.
  • Псевдогомосексуальность (нем. Pseudoxomosexualität), при которой отсутствует сексуальное влечение к своему полу. Подобное гомосексуальное поведение может быть вызвано отсутствием лиц противоположного пола (например, в армии или в местах лишения свободы), а также проявляться в случаях оказания коммерческих сексуальных услуг.

Ну т.е. детские игры "во врачей" или другие совместные "игры" мальчиков и девочек в период полового созревания и до не следует считать гомосексуальной ориентацией. Более того скорее всего это не окажет существенного влияния на дальнейшую жизнь, если конечно не будет нанесено психологической травмы...

Я все больше и больше скланяюсь к тому счто бы подобные взрослые темы находились в отдельном разделе с паролем, а не в открыом доступе.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
imago , ETERNITY , Nikita48 , sugarfree , Just In

#26 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 14:32

Прежде, чем рассуждать о чем-либо и писать, есть смысл пожить в мире, а не в википедии )Но, это не суть важно. Вопрос темы был не о том, что такое транзиторная гомосексуальность,а о том:Как бы ты поступила, Маша, если бы твой ребенок стал геем/лесби?Или это все, Амба? Ребенок уже априорно проклят и нет ему прощения?Изображение
  • 0

#27 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 05.07.2013 - 14:33

а ты сам, что думаешь?

Вам не понравится.)Я как представитель гетеро-сексуального меньшинства вынужден сохранять толерантность,потому что у меня нет широкой сети международного проплаченного лобби.
  • 0

#28 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 14:34

Ну речь же не о том, что понравится или не понравится ) Это твое мнение, твой взгляд. Как бы ты поступил, Макс, если бы твой ребенок стал геем/лесби?
  • 0

#29 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 14:37

Я как представитель гетеро-сексуального меньшинства вынужден сохранять толерантность,потому что у меня нет широкой сети международного проплаченного лобби.

[url]http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showtopic=16142&st=2820#entry325322[/url]

#30 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 14:42

Прежде, чем рассуждать о чем-либо и писать, есть смысл пожить в мире, а не в википедии )

Но, это не суть важно. Вопрос темы был не о том, что такое транзиторная гомосексуальность,а о том:

Как бы ты поступила, Маша, если бы твой ребенок стал геем/лесби?

Нет Мишуня, пожить мало, для начала надо завести ребенка, как первый этап осознания, а потом пережить это, как правильно заметила Огонь. Рассуждения людей не имеющих детей на эту тему как правило далеки от реальности. Также как и вопрос не полон. Он не несет причин становления, возраста ребенка причин принятия подобного решения и т.п. Реакция будет совершенно разной в разных ситуациях. на мой взгляд несколько глупо отвечать на столь абстрактный вопрос. И даже если бы он был подробным это все равно лишь теория.

Что же касается терминалогии по ответам в этой теме видно что люди говорят о разных вещах о разных типах гомосексуального поведения, а это как складывать груши с яблоками... фрукты конечно все.. но не одно и тоже )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#31 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 14:50

Да, понятно, завести ребенка и т.п.Но вопрос к тем, кто детей имеют, или хотят завести взять на себя эту ответственность )И вопрос вполне точен:Повторюсь:Как бы ты поступила, Маша, если бы твой ребенок стал геем/лесби? )Пример, вполне конкретный. Приходит к тебе ребенок твой и говорит: Все решено, Мама - я гей/лесби!Твоя реакция, Маш? )P/sЕсли ты боишься спроецировать какие-либо настройки, ты можешь не отвечать. Я все прекрасно понимаю. Это вполне нормальная материнская реакция.Но если ты вступила в дискуссию, и явно готова дать ответ: будь любезна, поделись )

Сообщение отредактировал Hard top: 05.07.2013 - 14:51

  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.07.2013 - 14:51

В кастрюлю его!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Lilit , Hard top

#33 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 14:56

Вот, Макс - бьет в десятку как дротик для дарца, что тут сказать? Крут! Кстати, Макс, а не поделишься мотивацией такого поступка?
  • 0

#34 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 15:00

Да, понятно, завести ребенка и т.п.

Но вопрос к тем, кто детей имеют, или хотят завести взять на себя эту ответственность )

И вопрос вполне точен:

Повторюсь:

Как бы ты поступила, Маша, если бы твой ребенок стал геем/лесби? )

Пример, вполне конкретный. Приходит к тебе ребенок твой и говорит: Все решено, Мама - я гей/лесби!

Твоя реакция, Маш? )

P/s

Если ты боишься спроецировать какие-либо настройки, ты можешь не отвечать. Я все прекрасно понимаю. Это вполне нормальная материнская реакция.

Но если ты вступила в дискуссию, и явно готова дать ответ: будь любезна, поделись )

Я уже ответила на твой вопрос. ) я согласна с Огонь. Этот вопрос надо задавать не тем у кого дети есть а те у кого дети гомосексуалисты. В данном контексте это просто абстрактный разговор не о чем.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#35 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 15:02

Понятно, в таком случае не вижу смысла продолжать с тобой диалог. Потому, что это оффтоп ) Но, вернемся к теме обсуждения! Кстати, лично мне - пофиг, какой ориентации был бы мой ребенок ) Самое главное, чтобы он был счастлив и жил в гармонии собственной души )

Сообщение отредактировал Hard top: 05.07.2013 - 15:02

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#36 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 15:03

вопрос абсолютно бессмысленный, это всеравно что профессиональному дайверу задать - как ты поступишь оказавшись на глубине 50 метров без снаряжения?вопрос рассчитан на неосознанность, подразумевает что якобы такое может произойти само собой, а не является следствием.если ваш ребенок «оказался» таким, как поступить? ну продолжать поступать также как поступали до этого — предоставить воспитание массовой культуре, пиарщикам, моде и прочим «планам даллеса», как сказал топ это явление в большистве психологическое, а не генетическое, в основной массе это навязывание трендов и норм поведения.И эта тема служит той же цели, созвучна мировой лгбт пиар кампании по содомизации, навязыванию таких норм.сама постановка вопроса навязывает вам, перетаскивает в плоскость в которой уже нет выбора и вопросов может ли такое произойти и почему такое может произойти, а ставит перед фактом что якобы это уже случилось независимо от вас.Потому я показал прежде некорректность такой постановки вопроса, на примере аналогичной постановки ситуации — как вы будете поступать оказавшись персонажем «сафари» движения оккупай-педофиляй... (сейчас от топа опять поступит жалоба на пропаганду ультраправых, НО это на столько-же так насколько эта тема - пропаганда гомосесуализма среди детей)Ответить из этой позиции - значит смириться, поддаться, влезть в эту шкуру, т.е. прежде в уме стать тем кем вас хочет видеть задающий вопрос, оно вам надо?)

Сообщение отредактировал Just In: 05.07.2013 - 15:27


Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , niknik , ETERNITY , Lilit

#37 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 15:04

Выбор есть всегда, каждый вправе отвечать/не отвечать/либо давать зарок о том, что его/ее ребенок не станет геем/лесби ) Выбор как всегда, безудержен и многогранен ) P/s А как отреагируете вы, узнав, что ваш ребенок гей/лесби? )

Сообщение отредактировал Hard top: 05.07.2013 - 15:06

  • 0

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.07.2013 - 15:06

Hard top, это не поступок, а сообщение на форуме. Впрочем, моё отношение к этой теме не совсем правильно. Знаю, например, человека, который всерьёз говорит и не боится это вслух произносить, что развиваться нужно, чтобы тусить в обществе умных людей. Найдутся наверняка и те, кто всерьёз скажет, что откажется от своего ребёнка. Хотя не думаю, что на этом форуме такие есть, даже среди тех, кто не одобряет гомосексуальные отношения.То, что ребёнок стал гомосексуалистом, можно сравнить с тем, что он не смог стать хорошим футболистом, учёным, бизнесменом, электриком, стал шизофрником, либералом, коммунистом, убил кого-то, украл у соседа деньги и т.д. Это всего лишь что-то одно, как оно может определять отношение к ребёнку? Есть много вещей, не заслуживающих одобрения, но которые не являются причиной для отречения. Но для кого-то даже самая нелепая причина может стать причиной для отречения от ребёнка, но при этом этот же человек простит гомосексуализм.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , Nikita48 , Lilit , Hard top

#39 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 15:15

Макс, понимаешь, суть темы не в том, чтобы однобоко выставить одних в дурном, а других в прекрасном свете. Просто забавно, когда люди ратуют за гомосексуальный холокост, но столкнувшись, пусть даже в своем сознании, с причиной полностью их обезоруживающей. Как резко начинает меняться их мнение. Они начинают уходить от ответа, сомневаться, мямлить, задумываться, оправдываться форумом, виртуальностью. Хотя еще день тому назад, были готовы придать секс.меньшинства анафеме. Вот это очень забавно, когда милые и светлые люди, рассуждавшие о вселенской любви, резко забывают об этом, лишь только на горизонте появляется фигура рвущая их сексуальный шаблон. И вот это странно.P/s Я закончил.

Сообщение отредактировал Hard top: 05.07.2013 - 15:14

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
xrismorana , Nikita48

#40 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 15:53

Вооот!!!) Это то самое место, к которому и я клоню все эти дни. Любовь!!! Заметила, что те у кого любвиобильное настроение поставлено - начинают мешкаться с ответом, придираться к вопросам и пр. А что же означает для вас: "я есть Любовь "?! Если вы даже в Любви к собственному ребёнку сомневаетесь, каким бы он ни был...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей