Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 15:39

Я тут на сайт один подсел... smile.gifВот по питанию: http://www.goltis.in...avila_pitaniya/А также
Цитата
Питание «по Голтису» - рецепт «генерального подхода» к построению индивидуального пищевого рациона
http://www.goltis.in...hevogo_raciona/Хлеб, люблю чёрный хлеб, бутерброды с маслом. Не вижу ничего плохого. Сладкое да, неплохо бы отказаться или ограничить. Вообще система питания у меня есть своя...С утра фрукты, завтрак фруктами это чудесно.Или за отсутствием травяной чай с мёдом.Или ложка пыльцы.Через 1-2 часа каша с маслом, если не хватило затем хлеб.Обед овощи тушёные, различные комбинации свеклы, пастернака, картошки , моркови, лука , капусты и т.д. И хлеб.Также могу яйца поесть или рыбу вместо или как дополнение.Вечер суп (гороховый, фасолевый, рисовый, гречневый)Не смешиваю никогда фрукты с чем либо (ну разве что клубника/сливки/сахар иногда в сезон)Не ем сладкое сразу после еды. Не ем зажаренное, слишком жирное, мясо, алкоголь, чипсы, продукты содержащие большую порцию химии.И в принципе никаких проблем с пищеварением. Но. Это нужно сидеть дома и готовить. А если ты в городе целый день, то неизбежно забегаешь то в пекарню, то в кондитерскую. Тогда и проблемы.Хотя заметил, если я целый день в походе с интенсивной физической нагрузкой. То никакая сухомятка не в состоянии убить пищеварительную систему. Но всё же термос с травяным чаем не плохо иметь с собой, тогда вареные яйца, рыбные консервы, бутерброды и печенье, шоколад отлично уходят куда нужно.А раньше помню режим питание был более строгим, в основном по Полю Брегу, Уокеру (соколечение) и + раздельное питание. Тогда включал и мясо с алкоголем, но не смешивал углеводы с белками, не е сладкого практически. Ел намного меньше. Чистота сознания была более чем сейчас мне кажется. Но болезненная потеря веса заставила перейти на традиционное питание.Можна темку создать кто как питается, чего любит, чего нет smile.gif.
  • 0

#42 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2009 - 12:38

Вопрос такой возник. Можно ли детям давать шоколад? И в каком возрасте.Я сейчас пишу сказки для детей до 7 лет. И меня попросили написать про вредную и полезную еду. Чипсы, газировка, всяческие жевательные резинки, карамель наполненная химией и т.п. считаю безусловно вредным. Но на счет шоколада не знаю. Поэтому спрашиваю ))
  • 0

#43 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 00:38

Детям до 3-ох лет шоколад нельзя!
  • 0

#44 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 01:25

Если заговорили о вреде хлеба, то хлеб лучше есть не на дрожжевой закваске, т.е. без дрожжей.
  • 0

#45 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2009 - 14:33

Цитата(Romeo @ 2.11.2009, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Можна темку создать кто как питается, чего любит, чего нет smile.gif.
А уже есть такая тема smile.gifhttp://www.indigodet...?...t=0&start=0
Цитата(Полосатый Змий @ 11.11.2009, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос такой возник. Можно ли детям давать шоколад? И в каком возрасте.Я сейчас пишу сказки для детей до 7 лет. И меня попросили написать про вредную и полезную еду. Чипсы, газировка, всяческие жевательные резинки, карамель наполненная химией и т.п. считаю безусловно вредным. Но на счет шоколада не знаю. Поэтому спрашиваю ))
Шоколад шоколаду рознь. Я знаю, что шоколад чёрный с высоким содержанием какао продуктов полезнее, но в тоже время он более горький, а следовательно не так детям нравится. Согласен, что до 3-х лет нельзя его кушать... Может и дольше. Ну и главное умеренность, не давать по каждому требованию ребёнка...Я тут как раз читал результаты исследований, что у детей которых в возрасте 7 лет не ограничивали в сладком, во взрослом возрасте появляются проблемы с агрессией. То есть, они привыкли в детстве всё получать по первому желанию, а во взрослой жизни так не бывает, отсюда агрессия.

Сообщение отредактировал Romeo: 16.11.2009 - 14:34

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей