Перейти к содержимому


Фотография

Развитие планеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 15:40

:) Могу помочь посильно. Думаю,что не я одна.
  • 0

#82 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2012 - 15:55

ещё не оформились. кусками обнародовать как-то не комильфо. без помощи оно, конечно, всё равно продвигается, но куда как медленнее.

Ну а на форуме почему не показать? Не здесь, так на другом. Или ты каждому отдельно показываешь?
  • 0

#83 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 16:04

Не понесло. Миллиарды существ проверили мои слова и ангелов и любовь. Все только и делают это. Я провозгласил закон и новое открыл. Эгрегор смерти нам пренадлежит, договора исполняют. Вас всех только и спасает что это для всей вселенной. И зачем такая медлительность нужна то. Поверте энергии природы всей нужней другим богам. И это закон. Ведь людям совсем не нужны не растения, не животные. Помойку сжирать свою. Здесь есть секрет один. Эта речь понятна для тех кто человек. Как и предидущий пост. Там тоже зашифрован секрет. Очень даже не плохо получилось.
  • 0

#84 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 19:02

kingskeeper, отпишусь в лс :al:frim_ax, практика показала, что выкладывание в массовом порядке мгновенно превращается в неудержимую истерику и оскорбления. поэтому приходится сначала выяснить пару моментов.
  • 0

#85 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 19:09

Захер-Мазох, Буду ждать.Думаю, что все кто согласен помочь, пусть пишут тебе в личку. Сразу) Так будет удобнее
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#86 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 18:02

ЖАН БОДРИЙЯР ПРОЗРАЧНОСТЬ ЗЛА Перевод Л.Любарской, Е.Марковской М.: Добросвет, 2000 Коль скоро мир движется к бредовому положению вещей, и мы должны смещаться к бредовой точке зрения. Лучше погибнуть от крайностей, чем от отчаянья. "ПОСЛЕ ОРГИИ" Если бы мне надо было дать название современному положению вещей, я сказал бы, что это - состояние после оргии. Оргия - это каждый взрывной момент в современном мире, это момент освобождения в какой бы то ни было сфере. Освобождения политического и сексуального, освобождения сил производительных и разрушительных, освобождения женщины от ребенка, освобождения бессознательных hlosk|qnb, освобождения искусства. И вознесения всех мистерий и антимистерий. Это была всеобъемлющая оргия материального, рационального, сексуального, критического и антикритического, оргия всего, что связано с ростом и болезнями роста. Мы прошли всеми путями производства и скрытого сверхпроизводства предметов, символов, посланий, идеологий, наслаждений. Сегодня игра окончена - все освобождено. И все мы задаем себе главный вопрос: что делать теперь, после оргии? Нам остается лишь изображать оргию и освобождение, притворяться, что ускорив шаг, мы идем в том же направлении. На самом же деле мы спешим в пустоту, потому что все конечные цели освобождения остались позади, нас неотступно преследует и мучает предвосхищение всех результатов, априорное знание всех знаков, форм и желаний. Но что же нам все-таки делать? Мы находимся в состоянии лицедейства и не способны ни на что, кроме как заново разыграть спектакль по некогда написанному в действительности или в воображении сценарию. Это состояние, когда все утопии обрели реальные очертания, и парадокс состоит в том, что мы должны продолжать жить так, как будто этого не было. Но так как утопии все же стали реальностью, мы не можем больше тешить себя надеждой, что нам еще предстоит дать им жизнь. Все что нам остается - тщетные притворные попытки породить какую-то жизнь помимо той, которая уже существует. Мы живем в постоянном воспроизведении идеалов, фантазмов, образов, мечтаний, которые уже присутствуют рядом с нами и которые нам, в нашей роковой безучастности, необходимо возрождать снова и снова. В сущности всюду имела место революция, но она проходила не так, как мы себе это представляем. Все, что высвобождалось, получало свободу для того, чтобы, выйдя на орбиту, начать вращение. Слегка уклонившись, можно сказать, что неотвратимой конечной целью каждого освобождения является поддержание и питание сетей. Все, что освобождается, неизбежно подвергается бесконечным замещениям и, тем самым, возрастающей неопределенности и непостоянству. Ничто (даже Бог) не исчезает более, достигнув своего конца или смерти; исчезновение происходит из-за размножения, заражения, насыщения и прозрачности, изнурения и истребления, из-за эпидемии притворства, перехода во вторичное, притворное существование. Нет больше фатальной формы исчезновения, есть лишь частичный распад как форма рассеяния. Ничто более не отражается в своем истинном виде ни в зеркале, ни в пропасти, которая являет собой ни что иное, как раздвоение сознания к бесконечности. Логика вирусного рассеяния сетей уже не есть логика ценности или равноценности. Нет больше революции - есть лишь непрерывное вращение, закрученность спирали ценностей. Одновременно существующие центростремительная сила и удаленность всех систем от центра, внутренний метастаз и лихорадочное стремление к самоотравлению заставляют системы выйти за собственные границы, превзойти собственную логику, но не в тавтологическом смысле, а в росте могущества и фантастическом увеличении потенциала, таящего в себе их гибель.
  • 0

#87 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 08.11.2012 - 20:20

Можно сказать как проще, так и короче. Всего-то два слова. Воля божия, или одно - цель.Всё остальное в теме, плод несогласия Человека с волей Бога и его целью.Ну, будем возражать? Тогда придётся определять, в чём свобода человека. Назовите что либо, за пределами Бога, связанное с сущностью человека. Есть нечто, но подсказывать не буду, ищите сами.p\sПрочитал подпись Еретрийца и смешно стало (над собой понятно). Ведь прочитал, уже после того, как выделил три слова мудрости, против которой возражать - боле чем забавно.

Сообщение отредактировал sn62: 08.11.2012 - 20:26

  • 0

#88 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2012 - 20:19

Sn62, ты как всегда на своем коньке, вот я и решил тебя самого озадачить размышлизмами. Есть такая древняя индийская легенда. Буду своими словами, типа перевод, а не дословно, сохраняя смысл. В древние времена, когда на Земле еще никого не было, были только двое - мужчина и женщина. Мужчина жил на северном полюсе, женщина же жила на южном полюсе. И они не могли ни пообщаться, ни поговорить, потому что когда на северном полюсе был день, то на южном полюсе была ночь и женщина спала. А когда просыпалась женщина -засыпал мужчина. И было им печально и тоскливо в их разделенном одиночестве, что воззвали они оба к Смерти, чтобы она забрала их , чтобы не испытывать более эту тоску невыпосимую. И пришла Смерть к женщине и сказала ей: женщина, я дам тебе счастье, но ты обещаешь отдать мне то первое , что родится у тебя от твоего счастья. И женщина согласилась, так как не ведала и не понимала, что может родиться от счастья. И пришла Смерть к мужчине и сказала ему: мужчина, я подарю тебе счастье, но ты поклянешься отдать мне то первое, что родит от тебя твое счастье. И мужчина согласился, потому что не знал и не понимал, что может родить ему счастье. И смерть свела их в одном месте на Земле , где для них не было разницы в дне и ночи, потому что они уже были вместе, и ночь была для них двоих и день был для них двоих. И познали они любовь и полюбили они друг друга и познали счастье и родился у них мальчик. И пришла Смерть и напомнила им о договоре. Но плакали и умоляли они Смерть, чтобы она осрочила исполнение на года, чтобы они могли нарадоваться своему первенцу и народить себе в замен ему детей для радости и счастья. И Смерть согласилась и дала им отсрочку на три года. И пришла через три года. И плакали они и умоляли Смерть оставить им их первенца. Но Смерть сказала им: я не могу нарушить наш договор, а потому обязана забрать его у вас. Но каждый год в день своего рождения он будет приходить к вам на один день. И вы сможете посылать ему гостинца и подарки в виде всесожжений овощей и фруктов и хлеба и сладостей, как для ребенка, так как он вечно будет ребенком. И согласились мужчина и женщина и у них еще рождались дети и они сотворяли всесожжения , посылая дары своему первенцу. Прошли года и столетия и умерли уже первые мужчина и женщина и род людей стал многочисленным, но так и осталась та древняя традиция праздновать дни рождения и совершать приношения огнем человеческому первенцу, почему-то называя его Богом. И только дети знали , что это никакой не бог , а мальчик, с которым они всегда разговаривают и общаются. Но чем старше становятся люди тем им все труднее с ним общаться и в конце концов они забывают, кто он такой.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Black_Barty



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей