Перейти к содержимому


Фотография

Причины "Зла" и его главный корень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 21:06

И что вы хотите сказать, что не соблюдаете общепринятые правила социума? Что не копируете модель его поведения? Правила дорожного движения не стараетесь соблюдать? А человек случайно не социальное существо? А все это вы написали не языком и понятиями которое научил социум? Расслабьтесь вы такой же раб як и все.

Блэйк же написал: не убивай человека без острой в том необходимости, но если он стал на твоем пути, то изничтожай без доли сомнения и сожаления в содеянном. Точно так же и с социумом. Именно этого Принцыпа я придерживаюсь во всем. Пока социум не мешает мне , он мне просто безразличен. Он живет своими законами, я живу своими свободами. К стати уже лет двадцать езжу без прав вообще, только с документами на мотоцикл, которых у меня два. Чтобы не дать повода обвинения в краже. Пять лет уже не работаю нигде, обрезав все привязки и липучки социума. В инете выступаю только по данному обещанию, без всяких привилегий и благ. За даром.Поэтому заставить меня , что либо сделать без моего на то согласия просто невозможно и пустая трата времени. Меня никто не купил, чтобы сделать рабом. Так что по себе не судите.Ведь если быть до конца откровенным, то именно этот принцып и проповедовал Иисус. Но его просто подтерли до "Не убий", для рабов.

Сообщение отредактировал erytryec: 21.11.2012 - 21:16

  • 0

#22 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 21.11.2012 - 21:07

Мои ценности условны.И что вы под ними подразумеваете?Календарные праздники,этику,нравственность,какие-то семейные и родственные связи?Мне до этого нет никакого дела.Я никого не убиваю,потому что не имею в этом нужды,на общем фоне я довольно уравновешенные человек,хоть и со своими тараканами.

не виляйте а просто ответьте

Я дал вам ответ в самом начале,что в данном случае в убийстве нет никакой необходимости и смысла,и вы стали еще дополнительные ограничения и правила подкидывать.
  • 0

#23 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 21:33

Уважаемые Black_Barty и erytryec - ну вы же не животные которые действуют только инстинктивно, а сознательные существа - которые выросли в социуме, а не в лесу. И с детства вы копировали поведения в себя подобных, вас учили родители, вы учились у окружающих, читали книги, смотрели фильмы, в школу ходили - вы приспосабливались к социальной среде - что бы жить в ней. Вы копировали модель поведения, вы впитывали те знания которые возникли в социальной среде. Вас же научили что такое "справедливость", "гуманность", "уважение" и тдт. Это же все социальные понятия - проявление которых возможно только в социуме. Вы по природе социальные существа - утверждать другое уже глупо и смешно.
  • 0

#24 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 21.11.2012 - 21:39

Ну для начала - не стоит выносить одно и тоже суждение обо мне и Эритрийце,два разных человека.Как не печально,но я не могу сказать,что полностью вышел из социума,пока рано.

Вы по природе социальные существа - утверждать другое уже глупо и смешно.

Вот как раз это и смешно,поскольку природа к этому не имеет никакого отношения,Маугли не бегал по джунглям с галстуком.Социум и Природа далеко не одно и тоже.Всё что дано человеку природой это возможность Воспринимать и Осознавать,всё остальное изменчивая условность.
  • 0

#25 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 21:46

Вы не понимаете что такое социум, гориллы галстука не носят - но это не мешает им быть социальными животными. Социальное животное - организмы, способные к активному взаимодействию с другими особями своего вида.
  • 0

#26 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 21.11.2012 - 21:48

Социальное животное - организмы, способные к активному взаимодействию с другими особями своего вида.

Способные,но не обреченные на жизнь в социальной сфере.Разница надеюсь понятна.
  • 0

#27 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 21:55

Если ты активно взаимодействуешь с другими особями своего вида - то ты социальное существо. Пчела живет сама по себе, а муравей, а орангутанг? Если ты живешь сам по себе и контактируешь с своим видом только для размножения - вот тогда ты не социальное существо. Ну ты же со мною говоришь языком - а язык не может сформироваться вне социума. Разница надеюсь понятная. Извини за тон просто твой отображаю.

Сообщение отредактировал imago: 21.11.2012 - 21:58

  • 0

#28 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 21.11.2012 - 22:03

Кабаны живут в стае,там они рождаются и развиваются.И только достигнув зрелости,сильный самец уходит прочь.Он возвращается лишь в брачный период,оттесняет прочих самцов,делая свое дело с особями женского пола.Мир не делиться на черное и белое,когда ему было нужно,он был в стае,он там учился.Потом он стал самодостаточным и ушел,стая была ему просто не нужна.
  • 0

#29 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 22:12

Люди социальные существа?
  • 0

#30 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 21.11.2012 - 22:15

Люди - да.Человек - нет.
  • 0

#31 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 22:37

люди это это энное количество человек. Два человека - не люди? Комар не социальное существо. Ну я же не из пальца высосал или придумал люди социальные существа, это научный факт.
  • 0

#32 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 21.11.2012 - 22:42

люди социальные существа, это научный факт.

"Научный факт" это всего лишь два слова,которые когда-то сказали люди в белых халатах.Теорию Дарвина тоже давно окрестили научным фактом и в школах преподают,да только это просто домысел,не имеющий доказательств.
  • 0

#33 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 23:04

"Научный факт" это всего лишь два слова,которые когда-то сказали люди в белых халатах.Теорию Дарвина тоже давно окрестили научным фактом и в школах преподают,да только это просто домысел,не имеющий доказательств.

Блэйк, не надо этому господину, что либо доказывать. Он же поставил благодарность фриму. А значит такое же коллективное безсознательное.
  • 0

#34 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 23:08

а вы поставили Black_Barty erytryec вы тоже считаете человека не социальным существом?

Сообщение отредактировал imago: 21.11.2012 - 23:13

  • 0

#35 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 23:30

а вы поставили Black_Barty erytryec вы тоже считаете человека не социальным существом?

Блэйк написал прекрасное рассуждение по теме. Вы же поблагодарили конкретную бездарность в посте, которую фрим написал, только ради всунуть свой нос и нарисоваться здесь, чтобы не забывали. Так какое может быть мнение о вас?! Я и открыл его пост только из-за вашей благодарности. У него же все посты сплошная помойка.Вы себя хоть уважаете?!Все дураки, а он Москвич. Живи я в Москве, я бы его вычислил и навеки отучил от интернета, чтобы не похабил Москву, потому что вот по таким вот и судят о всей Москве! И вы туда же, вместо того, чтобы развивать дискуссию. Ведь достойных аргументов от вас я пока не услышал! Социальное животное - это не аргумент , это оскорбление.
  • 0

#36 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2012 - 23:44

Фриму поставил спасибо в эмоциональном порыве которую спровоцировала упертость некого признать очевидное. Социальное животное - оскорбление для человека, а социальное существо - нет. Почитай толкования понятия социум (общество) и если Вам дороже истина а не ЧСВ то признаете очевидное. Я написал достаточно что бы понять - захотите поймете, не захотите нет. Вы даже сейчас удовлетворяете социальною потребность в общении.

Сообщение отредактировал imago: 21.11.2012 - 23:53

  • 0

#37 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 00:06

Я написал достаточно что бы понять - захотите поймете, не захотите нет. Вы даже сейчас удовлетворяете социальною потребность в общении.

Я не в обиду вам, хотя можете и обидеться , если вам от этого полегчает. Но вы почитайте внимательно то, что я писал, где конкретненько так намякивается на выход из социума и социум обзывается коллективным безсознательным, культурно. И вы хотите меня убедить, что я работаю на социум! Акститесь батенька, и трижды сплюньте через левое плечо. Вас никто не хочет нив чем переубедить. Вы затеяли дискуссию, вам предложили рассмотреть контраргументы из Хартии Колдовства. А вы на дыбы: такого не может быть! Такое есть и повсеместно, потому что ни колдун, ни маг, ни сатанист уже не принадлежат социуму, как бы вы этого не хотели себе представить и пожелать. Все! Фигуры расставлены , Игра началась! И ведь первый признак ИНДИГОДЕТИ - это именно не принадлежность данного индивида социуму. А потому и социум к ним столь агрессивно настроен. И этот принцып ведь не мной придуман, а взят из Устава Хартии. Это Закон для колдунов и Магов. Дело превыше всего, даже если это и будет стоить тебе жизни.Какой социум?! Они уже не работают на социум - они работают на Систему. Разницу прочувствуйте!

Сообщение отредактировал erytryec: 22.11.2012 - 00:09

  • 0

#38 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 00:15

не принадлежность индивида к данному социуму не означает что индивид не социальное существо. А означает что он нуждается другом социуме. Индиго не нуждаются в отношениях с себе подобными? Маги на форумах не сидят, у них другие интересы.

Сообщение отредактировал imago: 22.11.2012 - 00:17

  • 0

#39 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 00:55

не принадлежность индивида к данному социуму не означает что индивид не социальное существо. А означает что он нуждается другом социуме. Индиго не нуждаются в отношениях с себе подобными? Маги на форумах не сидят, у них другие интересы.

Это вам где такое сказали?! В социальных сетях? Или в социуме научные мужи. А, это вам разьяснили по телику. А для кого инет организовывался и поднимался?! Для вас, что ли? Не много ли чести. Вы пользователи всего лишь 80% инета. А 20% - это вам не дано знать, что там творится.Второй момент! Вы надеюсь слышали такое выражение : Магия слова! Сейчас нет нужды совершать Ритуалы, и творить заклинания. Вот он инет! А вы просто выполняете роль щита и заполнителя пустого пространства. Вас используют в своих целях. И вам конкретно было сказано, что обывателю здесь делать нечего с его кухонными мозгами. Предупредили, а далее уже ваши проблемы - господа мол. Зачем орать и творить заклинание в размерность некоего фрактала Земли, когда весь мир вот он. Что и делают! Приходят на форум, творят заклинание , и уходят или развивают линию в общении с вами допустим. Для вас же это галиматья, правильно?! А читающих за день сколько?! Вот вам и резонанс посредством ваших мозгов. Так где самый цимус для мага и колдуна?! В древней Греции толпу на площадь сгоняли, чтобы посредством слова воздействовать на мозги обывателей. А сейчас нет такой необходимости. И я сколько знаю Магов и Колдунов не по диплому из метро, а посвященных - все в инете сидят на форумах, в свободное от Ритуалов время. Социум просто поимели маленечко. Инквизицию поимели маленечко. Религии поимели маленечко. Инет надо разбирать к чертям. До этого доехать вам не слабо?!
  • 0

#40 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2012 - 01:02

Хватит водичку лить... и ответьте как мужик - человек социальное существо? ДА или НЕТ и поставим точку.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей