Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли чувства и эмоции ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

Опрос: Нужны ли чувства и эмоции ? (81 пользователей проголосовало)

Нужны ли чувства и эмоции ?

  1. Конечно нужны, без них нет жизни. (59 голосов [72.84%])

    Процент голосов: 72.84%

  2. Не нужны, гараздо логичнее думать и существовать. (10 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  3. Не могу для себя решить этот вопрос на таком уровне. (12 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2009 - 20:28

Начнём на примере Матрицы.Во второй Матрице мы видим Персефону - программу, которая когда-то любила и хочет испытать это вновь.В третьей Матрице мы видим дружную семью: Рама-Кадра, Камала, Сати; три программы любят друг друга и живут, как образцовая семья. (папа, мама и дочка)Рама-Кадра говорит, что любовь для программ не эмоция, а связь двух субъектов.А кто знает какая разница на уровне сознания не беря в расчёт тело, между тем чтобы почувствовать любовь и ”подумать” любовь. Ведь эмоции свойственны сознанию находящемуся в теле. А исходя из того, что сознание первично, а тело вторично отбрасываем тело, получаем чистое сознание лишённое эмоций за ненадобностью. Следовательно на уровне сознания понятия почувствовать любовь и ”подумать” любовь равнозначны. Чем эмоции отличаются от мыслей их сопровождающих? Эмоции здесь выступают, как причина, а мысли как следствие. Но в свою очередь что-то является причиной эмоций, а именно то, что тело с сознанием испытывают различные чувства, под действием каких-либо внешних или внутренних факторов. Но если сознание способно получить мысли/реакции сопровождающие эмоции, на основе логических рассуждений, при этом не испытывая эмоций, что тогда? Тогда ваше сознание ”думает” эмоции не испытывая чувств. Вы можете сказать, тогда это не настоящие эмоции. Но почему же не настоящие, просто они получены другим путём, в обход посредника.Учёные доказали, что любовь это набор химических реакций. Для тела – да, но не для сознания. И кроме того что является причиной этих реакций, естественно причиной является сигнал сознания, но в случае с эмоциями и чувствами этот сигнал не осознан, а в случае с логическими рассуждения сигнал заранее спланирован и осознан.

Просто любовь надо рассматривать на другом уровне - на уровне души и Духа. Когда энергетические поля двух существ вибрируют в одном или приблизительно равном диапазоне, между двумя существами возникает притяжение - сцепление и устанавливаются теплые взаимоотношения. Если при этом души этих существ разнополярны ( ян и инь), то между ними возникает любовь. Это происходит на подсознательном уровне. Химические реакции тела - это всего лишь следствие духовно-душевных процессов, поэтому говорить, что любовь - это набор химических реакций абсурдно. Однако отношения между двумя существами устанавливаются не всегда - препятствовать этому может свободная воля, сознательный выбор. Часто люди рвут отношения между собой, либо отказываются от их установления в силу каких-то жизненных обстоятельств.

Сообщение отредактировал Архат: 29.03.2009 - 21:02

  • 0

#82 Honey

Honey

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.03.2009 - 20:47

Индиго скорее всего ценят чувства без двойственности. Просто потому, что они есть. Человеческие чувства не столь важны. Душевные чувства более важны и истинны. Понимающие вечность знают эти чувства. Не все еще знают их. Чувства являются как источником проявления в нас силы жизни, так и огромных трудностей. Только не стоит прибегать к хирургии. Можно просто спокойно реагировать на все.

Индиго ценят именно человеческие чувства и для себя,если человек стремиться к счастью -индиго в этом толк знает и деже глотку перегрызет если ктото будет мешать ему быть счастливым,причем имеет на это полное право в некотором отношении- это называется генетическая мудрость

Сообщение отредактировал Honey: 29.03.2009 - 20:48


#83 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2009 - 21:01

Значит такой индиго не полностью развит. Он чувствует физическим, а не душой. Либо видит к чему приведет помеха человеку. Но чтоб глотку за это... Нет. Это просто человек с даром... И все.
  • 0

#84 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2009 - 21:22

Индиго ценят именно человеческие чувства и для себя,если человек стремиться к счастью -индиго в этом толк знает и деже глотку перегрызет если ктото будет мешать ему быть счастливым,причем имеет на это полное право в некотором отношении- это называется генетическая мудрость

Нет такого понятия - "генетическая мудрость". Мудрость - это духовные наработки.Человек счастлив тогда, когда он любит. Проявление агрессии по отношению к тому, кто "мешает" ему быть счастливым - это неправильно. Иисус говорил: "Любите врагов ваших, молитесь за оскорбляющих и ненавидящих вас".
  • 0

#85 Honey

Honey

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.03.2009 - 21:23

Значит такой индиго не полностью развит. Он чувствует физическим, а не душой. Либо видит к чему приведет помеха человеку. Но чтоб глотку за это... Нет. Это просто человек с даром... И все.

Индиго неумеют видеть будущее в прямом смысле-ибо это ненормально для нормального человека -а индиго нормальные люди,все люди могут ошибаться.А вам просто стремно признать превосходство индиго во многих отношениях и совершенство.-Очень убого.

#86 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2009 - 21:39

Мне не боязно признать что-либо. Насчет нормальности и ненормальности людей готов поспорить, но не буду. Все мы немого ненормальные. Индиго прежде всего - люди. Хоть и превосходящие в чем-то, но всего лишь развитые люди. Они - не объект поклонения. В бога не верю... так для "справки".

Сообщение отредактировал Alexey: 29.03.2009 - 21:40

  • 0

#87 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2009 - 22:18

Индиго неумеют видеть будущее в прямом смысле-ибо это ненормально для нормального человека -а индиго нормальные люди,все люди могут ошибаться.А вам просто стремно признать превосходство индиго во многих отношениях и совершенство.-Очень убого.

Для "нормального человека" много чего ненормально. Но это ничего не значит. А вообще типичный пост эмоционально больного человека:)))) Сорри, не обижайтесь, я не хотела вызывать у Вас эту эмоцию.
  • 0

#88 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2009 - 22:31

Любовь появляется от взаимодействия энергетических полей? Т.е. это просто реакция на воздействие?
  • 0

#89 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2009 - 10:21

Я "вижу" любое чувство как вибрацию. В принципе та же энергия, только у каждой своя частота. Человек может заражаться чужими чувствами, мыслями, болезнями... Не обязательно это реакция на воздействие. Когда человек влюбляется, он сам излучает эту энергию. Все вокруг становится прекрасным и т.д. Тогда на поверхности всей кутерьмы из мыслей, чувств и прочего показывается душа. Она и изливает великолепие, радость, любовь на все вокруг. Но это истинная любовь. А есть еще что-то типа подражания сердца или ума. Ах да... Allella... спасибо.
  • 0

#90 Leya

Leya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 57 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2009 - 20:58

Чувства обязательно нужны и положительные и отрицательные. Чувства формируют эмоции. Через чувства и эмоции люди формируют свое мироощущение и мировоззрение. Представьте безчувственных и не эмоциональных людей - это роботы, "сухари". Поэтому надо настраиваться на позитив во всем. :) :huh:
  • 0

#91 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 06.04.2009 - 22:02

Представьте безчувственных и не эмоциональных людей - это роботы, "сухари".

лучше быть роботом-сухарем чем невростеником =)
  • 0

#92 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 06.04.2009 - 22:11

лучше быть роботом-сухарем чем невростеником =)

Не сказал бы что из этих двух вариантов один лучше

Чувства обязательно нужны и положительные и отрицательные. Чувства формируют эмоции.

Эмо́ции (от фр. emotion — волнение, возбуждение) — субьективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся, прежде всего, в форме непосредственных переживаний (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.).Чу́вства — переживание своего отношения к окружающей действительности (к людям, их поступкам, к каким-либо явлениям) и к самому себе.Кратковременные переживания (вспышки радости, разочарования и т. п.) иногда называют эмоциями в узком смысле слова, в отличие от чувств - как более устойчивых, длительных переживаний (любовь, ненависть и т. п.). Но так же сложно сказать, что существуют чувства которые длятся "вечно"(т.е. на протяжении всей жизни человека), им так же как и эмоциям свойственно меняться, за исключением пожалуй любви очень близких людей, например между родителями и детьми, хотя существуют случаи доказывающие обратное, но они как правило немногочисленны.Чувства - особая форма отражения действительности; они отражают отношение людей друг к другу, а также к объективному миру. Чувства человека, детерминируясь генетически, формируются обществом; они играют огромную роль в поведении, в практической и познавательной деятельности

Сообщение отредактировал Дан: 06.04.2009 - 22:12

  • 0

#93 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 06.04.2009 - 22:20

Забавно это обсуждение похоже на спор слепого с глухим. Надо разобраться как чувствав связаны с мышлением и восприятием информации. Например разум без чувств невозможен.
  • 0

#94 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 06.04.2009 - 22:58

Забавно это обсуждение похоже на спор слепого с глухим. Надо разобраться как чувствав связаны с мышлением и восприятием информации. Например разум без чувств невозможен.

если рассуждать по твоему то выходит что тема ниочем. тоесть вапрос "нужны ли чувства?" глупость?
  • 0

#95 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.04.2009 - 23:34

Знаете,у чувства должно быть право на существование.Это право обусловлено изначальной общностью принципов,отсутствием разногласий в реальной жизни,схожим пониманием сути вещей. Иначе это не чувство,а ходячее недоразумение,вынужденное каждый раз лгать,чтобы высказаться. Помнится во времена неразумной бытности одна малознакомая особа с укором наехала в аське,дескать "ты что нашёл себе кого-то?!". И надо бы наверно ответить примерно так "ну я вообще-то девственник,а как там у тебя муж,дети,любовники?как вообще здоровье,ведь ты столько дури потребляешь." Но вместо этого приходится оправдываться и ползать на колешках в поисках прощения,дабы не оскорбить собственные чувства. Жизнь вообще поганая штука конечно. :gaf:
  • 0

#96 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 07.04.2009 - 10:20

если рассуждать по твоему то выходит что тема ниочем. тоесть вапрос "нужны ли чувства?" глупость?

в такой постановке она и есть.
  • 0

#97 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 07:54

я про себя скажу - я на них живу, на них построена моя жизнь. Если не будет эмоций наверное не будет меня. Ну нет у меня разума и логики - есть эмоции и чувства. Я радуюсь я смеюсь, могу тутже заплакать, я злюсь я огорчаюсь, я удивляюсь.. и тд.. я открыто выражаю их, я открыта для всех людей и мне нравится это. Как это так нужны они или нет=))) странно=)))))) нужна я или нет=))))
  • 0

#98 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 10:43

Нужны или нет... Они просто есть))
  • 0

#99 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2009 - 20:01

Здравствуйте! Можно я попытаюсь объяснить, что я чувствую? Чувства и эмоции необходимость и появляются они от работы нашего разума. Разум получает информацию на энергитическом (возможно и не только) уровне которую в свою очередь обрабатывая и делая оценку (в нету своей наполнености опыта) выдвигает реакцию в виде физического проявления чувств и эмоций. И уже тогда,с помощью эмоций и чувств мы воздействуем невербально на весь организм в целом, превознося в жизнь и любовь и болезни. Информация на энергитическом (я это так называю) уровне имеет различную "густоту", свой "диапозон", которые встречаются с вибрациями мозговой активности, прорабатываясь и "искажаясь" вибрируют уже на "своей" волне "заражая" каждую клеточку. И потому, избежать чувств невозможно, если есть разум (он присутсвует во всем,пусть даже и в примитивной на первый взгляд для нас форме), эмоции проще научится контралировать с помощью коректировки работы мышления (этот процесс более контралируем). Вывод-учитесь думать правильно, а если нехватает для этого ума, читайте больше книг и учитесь (лучше на чужем опыте, чтоб цепной реакции и асоциаций небыло), ну а если нехватает воли добрый путь в храмы религий... Меня поражает вещи, я и сама порой бываю такой, мир сплош и рядом пропитан подсказками чужего опыта, ан нет, нам же садо мазо надо, чтоб поярче жизнь была, все на своем личном опыте, накапливаем вместе с ним память о эмоциях и снова и снова это повторяем, боримся и повторяем. Потоки энергий не не все могут принять, а вот с "умом" проще. smile.gif
  • 0

#100 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.06.2009 - 23:35

Цитата(cat87 @ 3.6.2009, 7:54) <{POST_SNAPBACK}>
я про себя скажу - я на них живу, на них построена моя жизнь. Если не будет эмоций наверное не будет меня. Ну нет у меня разума и логики - есть эмоции и чувства. Я радуюсь я смеюсь, могу тутже заплакать, я злюсь я огорчаюсь, я удивляюсь.. и тд.. я открыто выражаю их, я открыта для всех людей и мне нравится это. Как это так нужны они или нет=))) странно=)))))) нужна я или нет=))))
молодец! ay.gif
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей