Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Человечность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: считаете ли Вы себя человечным? (28 пользователей проголосовало)

считаете ли Вы себя человечным(ой)?

  1. я считаю себя человечным(ой) (8 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. не считаю себя человечным(ой) (4 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. мне ещё нужно развиваться в этом направлении (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  4. а оно мне надо? :) (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 06:26

Для начала формулировка :"Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии. Феномен человечности выходит за пределы жизни. Он апеллирует к соизмеримости с вечностью, а через неё получает божественное оправдание (теодицея человечности). В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:альтруизм (доброту); нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм; волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом. Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может."Так же предлагаю пройти немудрённый тест "Тест на человечность".Вот здесь: http://www.sunhome.r...t_chelovechnostОй,ну вот мой результат"Вы более человечны, чем большинство. Более одарены, более уязвимы. "хотя я не считаю себя на столько уж человечной и супер-друпер одарённой,ну разве,что немножечкоИзображение -мне нужно ещё развиваться в этом направлении.а про ранимость похоже.

Сообщение отредактировал ETERNITY : 05.04.2011 - 06:42

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Zwilta , bot , pesen net , Guardian

#2 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 08:19

"Вы более человечны, чем большинство. Более одарены, более уязвимы" - вопросы в тесте больше не на человечность, а на чувственностьИзображение по поводу уязвимости я бы поспорила))))признаться, на опрос не знаю как ответить, если опираться на описанную формулировку.

"Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме....В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя: альтруизм (доброту); нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм; волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.

Синим я выделила не соответствующие мне явления. Я эгоист с большой буквы, все мои побуждения что то делать обусловлены личными интересами, НО все же предпочитаю не переходить дорогу жизненному движению людей (его определят не сам ум человека, а его часто его дела, которые не всегда осознаются человеком, а потому получается я предпочитаю не делать ничего плохого самой жизни человека, но сам человек может расценить умом это иначе и получать страдания). Я люблю помогать людям, искренне люблю помогать, НО к безвозмездию это не имеет никакого отношения! Конечно я могу не попросить, не требовать чего то взамен, но несмотря на это я ВСЕГДА получаю от людей то, что планировала и это мне нравится! На счет социальности.... ох уж эта социальность. Многие морально-нравственные устои мене не близки по причине неуместности во многих частных случаях и считаю аморальным требования (ожидания) социума что-то сверх воли и индивидуальности человека. Некоторые трактовки моральных качеств человека я откровенно не понимаю, потому что вызываемые при этом чувства и ощущения противоречат мотивам (например совесть, обусловлено чувством стыда, неуверенности и Эгоизма, а преподносится, как нечто хорошее) ! .... Можно долго обо мне говоритьИзображение В общих чертах как то так.Я человечна, если учитывать явные противоречия формулировке, которые менять не входит в мои планы ? Изображение

Сообщение отредактировал СуслИК: 05.04.2011 - 09:15

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , ETERNITY

#3 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 10:24

Такую человечность которую я вижу - это не человечность. Это саддизм.  Я люблю попугайчиков- ну-ка давай-ка его в клетку заключу. Я люблю - Аню/Катю/ и тд. - она моя- значит буду контролировать каждый ее шаг. Собака моя вещь, что хочу с ней то буду делать. Никто мне не указ. У меня есть сын, дочь- я знаю что им лучше - я сделаю чтобы они поступили куда я хочу, играли, дружили с кем я хочу.  и тд.

Сообщение отредактировал Almas: 05.04.2011 - 10:39

  • 1

Поблагодарили 5 Пользователи:
СуслИК , qqqqqeeeeeeeee , UFO , Zwilta , ETERNITY

#4 Darwin

Darwin

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 243 сообщений
  • 120 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 10:57

Результат теста

Иногда вы человек. Часто равнодушны, в отдельных случаях идеальны.

После моего косяка,что я не заплакал на фильме "инопланетянин",думал что будет хуже.По теме, я не считаю страдания-злом,а не причинение страданий-гуманизмом. Это прежде всего опыт,который позволяет каждому стать человечнее,терпеливее и терпимее. Но вот к "ранимым" и опухшим от гуманизма к себе особям мне всё-таки трудно быть терпимым. Что-то мне подсказывает,что их неслучившиеся страдания каким-то волшебным образом испытают на себе другие ни в чём не повинные люди.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , ETERNITY

#5 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 12:19

На счет социальности.... ох уж эта социальность. Многие морально-нравственные устои мене не близки по причине неуместности во многих частных случаях и считаю аморальным требования (ожидания) социума что-то сверх воли и индивидуальности человека. Некоторые трактовки моральных качеств человека я откровенно не понимаю, потому что вызываемые при этом чувства и ощущения противоречат мотивам (например совесть, обусловлено чувством стыда, неуверенности и Эгоизма, а преподносится, как нечто хорошее) ! .... Можно долго обо мне говоритьИзображение В общих чертах как то так.

ага,у меня чего-т ,такое же.поэтому и пытаюсь понять,или,даже вывести новую ,т.скзать формулировку для"человечность".

Такую человечность которую я вижу - это не человечность. Это саддизм. Я люблю попугайчиков- ну-ка давай-ка его в клетку заключу.Я люблю - Аню/Катю/ и тд. - она моя- значит буду контролировать каждый ее шаг.Собака моя вещь, что хочу с ней то буду делать. Никто мне не указ.У меня есть сын, дочь- я знаю что им лучше - я сделаю чтобы они поступили куда я хочу, играли, дружили с кем я хочу.

точно!!!-из-за этого "воюю" со своим близким окружением,которое считает,что я слишком многое позволяю как детям,так и окружающим.Только,вот проблема,если никого не "застраиваешь"-воспринимаешься как слабак-садятся на голову,поэтому,переодически приходится заставлять"копать от забора до обеда"чисто профилактически,чтобы не расслаблялись.Может есть какой-нить от этого эликсир?ИзображениеЯ имею ввиду,эликсир,для того,чтобы не приходилось делать профилактику .Да,во истину говорят"Чтобы быть человечным-необходимо обладать нечеловеческим терпением"

По теме, я не считаю страдания-злом,а не причинение страданий-гуманизмом. Это прежде всего опыт,который позволяет каждому стать человечнее,терпеливее и терпимее. Но вот к "ранимым" и опухшим от гуманизма к себе особям мне всё-таки трудно быть терпимым. Что-то мне подсказывает,что их неслучившиеся страдания каким-то волшебным образом испытают на себе другие ни в чём не повинные люди.

я согласна,но если при мне будут избивать собаку,то меня это,мягко говоря, очень огорчит.если меня будет обижать человек,независимо,от возраста,соц.положения,наконец,весовой категории-малодушничать не стану,и не потому,что обиделась,просто-не по человечески на меня сливать всё нехорошее и на мне отрываться.т.скзать в целях удержать от сотворения кармической ситуацииИзображение .ну,здесь,я шучу.Хотя,в шутке есть доля шутки.Есть только один здоровый вариант неуязвимости - это осознаная уязвимость. НО! Нужно быть осторожным, всему свое время, и защиты стоит ослаблять постепенно. Кроме того, хорошо бы избавится от проекций и грандиозных требований к самому себе. Ну и под всем этим соусом можно развивать свою относительную независимость от мира и набираться силенок, чтобы душевные волнения не сносили крышу и всегда был какой-то островок спокойствия глубоко внутри. Вобщем, даст ист фантастиш Изображение но оно того стоит.Синонимы ранимости:восприимчивость, незащищенность, тонкокожесть, уязвимость, чувствительность.Darwin-приятно увидеть,что есть другие варианты результатов этого теста.Я уж думала,что они будут у всех одинаковые.Ан,нетИзображение .немного понадёргала по поводу ранимости :"смотря.. ЧТО ронять..) и что уронить..) но если без смеха....это Нежность.. без доспехов.. или Мнительность.. в доспехах..) не свойство.. и не черта.. ДАННОСТЬ..""Если он чувствует что ему не приятно когда делают так или так, то он постарается не делать так же. он будет думать, что обижает человека и стараться не делать так.""Это естевственное свойство любого нормального человека. Ни одно человеческое качество не отрицательно. Отрицательным становится только его избыток. Единственное, что по-настоящему отрицательно, только безразличие""Ранимая душа - это черта характера и она не всегда является отрицательным качеством.Насколько она "мешает" нашей жизни?. Нужно различить причины чтобы ограничить ее нежелательные последствия.- Обычно у ранимого человека душа нежная и чуткая. Это уже врожденная черта характера, мало что можно изменить, но это не у всех ранимых.- Ранимым человек может быть и от излишней любви к самому себе, т.е. немного эгоист, экоцентрик. Если слово не так скажешь – он принимает близко к сердцу. Но если перед ним появится цель, и без "трупов" не обойтись, он встанет и пойдет по ним, по трупам.- Бывает наоборот, когда человек неуверен в себе. Тогда для него любой кажущийся прокол - просто катастрофа. И это тоже ненормальное воспринимание.- Есть категория людей, у которых ранимая душа - последствие несогласия с самим собой. У них все замечательно и чудненько...а когда что - то про них скажут или не так их понимают, тогда они обижаются, мысленно сопротивляются, что у них увидели недостаток.""это хорошее качество - чуткость, ранимость, если оно не переходит в постоянные слёзы, сопли и нытьё. только надо на него нарастить броню из лёгкого пофигизма, чтоб не ранил кто попало:). обычно у ранимых и чутких людей великолепно развиты творческие способности, интуиция. главное - быть чутким, не открывать своё сердце кому попало, не принимать абсолютно всё близко к сердцу и слушать свою великолепную интуицию:)""причины ранимости могут быть разные - она может быть из за гордыни, из за чрезмерной чувствительности и как нормальная реакция нашей души на что либо.. плохо это,или хорошо? - тут однозначно нельзя ответить... это то же что спросить - дождь это хорошо, или плохо? для футбола плохо, а для урожая хорошо, и тоже смотря сколько дождя прольёт..."

Сообщение отредактировал ETERNITY : 05.04.2011 - 11:58

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , СуслИК

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 12:21

Вы более человечны, чем большинство. Более одарены, более уязвимы. Тест какой то странный, я честно фильма "инопланетянин" не помню :) Главное условие моей человечности это терпение и доброта, ну не сказать, что я светоша, иногда окружающих приходится ограничивать и это то же бывает более человечным чем спускать их на самотёк. Огромный самоконтроль конечно, без него никак и это иногда жутко утомляет. И ещё, что бы быть человечной иногда приходится быть жёсткой, если не сказать жестокой. Тут можно смотреть со многих сторон и можно долго размышлять и рассматривать ситуации с трёх сторон, ладно пока отложу :)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , ETERNITY

#7 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 13:00

Вот ещё одно мнение по ранимости:"Ранимость и обидчивость - совершенно разные вещи. Ранимого человека можно легко задеть, сказав одно некрасивое слово. Или даже просто поставив неправильное ударение. Я, например, знаю, что никогда не буду общаться с тем, кто говорит звОнит или нАчался. И это не снобизм, это просто попытка оградить себя от лишней, так сказать, боли. Ну какое может быть общение, если ты сидишь и каждый раз ждешь очередного ударения?.. Обидчивый же человек - тот, кто годами может носить в себе обиду. Они меня подставили. Они меня не оценили. Они обо мне сплетничали. Есть такие люди, честное слово, я видела их, они обижаются всю жизнь! Несколько тезисов для сравнения. - Ранимый человек не будет помнить о своих ранах месяцами. Обидчивый будет обижаться годами. - Ранимость - это здравомыслие: если вы ранимы, вы просто склонны ограждать себя от лишних травм и жить в более безопасном для вас мире. Обидчивость - вредна для здоровья, если вы обидчивы, то вы часто болеете. И - внимание, не хочу никого пугать - скоро умрете. - Ранимость свойственна занятым людям. Они не хотят размениваться на мелочи, а потому их ранимость - это попытка расставить на пути маркеры, знаки опасности. Внимание, - как бы говорит их ранимость, - здесь вас ждет пустая трата времени, это общение вам ничего не даст, на этого человека рассчитывать нельзя! Обидчивость - удел людей пустоголовых. Им нечем заняться, вот они и обижаются. И муссируют эти свои обиды без конца, зачастую не давая тем, кто рядом, раскрыть крылья и парить. " "ранимого от обидчевого на самом деле отличает степень эгоистичности и уровень адекватности самооценки. Ранимый часто чувствует чужую боль и воспринимает ее как свою. Самооценка у ранимого человека может быть либо заниженой либо адекватной. А обидчивый все что угодно принимает на свой счет, потому что он эгоистичен и у него неустойчивая самооценка - т.е. позиционирует он себя как человек с завышеной самооценкой (сам он считает, что она у него просто высокая), но при критике резко переходит на реальный уровень самооценки, который ниже декларируемого (на самом деле заниженный), но главное вот эта подвижность и неустойчивость самооценки. Резкие перепады самооценки и вызывают кризис, который в народе называтся обидой. Если люди, которые быстро находят выход из этого кризиса самооценки, либо быстро компенсируют - это незлопамятные. А те, кто не может компенсировать или преодолеть кризис самооценки и плюс к этому решить проблему недоверия к людям, называются в народе злопамятными. У злопамятных еще довольно высок уровень параноий. Как то так;)" " ранимые люди часто пере-реагируют на ситуацию и все воспринимают близко к сердцу, а обидчивые все время перереагируют на все, что касается их самих. Но обидчивые люди ,часто бывает, и отходят быстро. " Берегите ранимых! Сторонитесь обидчивых! - таков вывод.

Сообщение отредактировал ETERNITY : 05.04.2011 - 13:13

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Zwilta , Yuet , pesen net , Nevmenjachka

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 13:22

Обидчивые словно высасывают все соки иногда даже не знаешь как с ними себя вести, как бы ты не поступил ты не прав если это не по ихнему, а иногда не водиться с такими не представляет возможности. Значит надо как то приспосабливаться, игнорировать обиды что ли... Эи люди реальное зло и для других и для себя. Они просто не могут быть человечными, вернее они иногда думают что человечны и честно верят в это :) Что вся жизнь их посвещенна другим, а их не ценят, не любят... Мутанты блин, не обучаемые и не исправимые.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Zwilta , Yuet , ETERNITY

#9 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 15:18

Обидчивые словно высасывают все соки иногда даже не знаешь как с ними себя вести, как бы ты не поступил ты не прав если это не по ихнему, а иногда не водиться с такими не представляет возможности. Значит надо как то приспосабливаться, игнорировать обиды что ли... Эи люди реальное зло и для других и для себя. Они просто не могут быть человечными, вернее они иногда думают что человечны и честно верят в это Изображение Что вся жизнь их посвещенна другим, а их не ценят, не любят... Мутанты блин, не обучаемые и не исправимые.

Изображение.как я это понимаю.Очень точное описаниеИзображение .при этом встречаются ещё экземпляры агрессивные,с угрозами,даже приводящими их в действие,любят манипулировать,подавлять?такое ощущение,что в голове такого человека сидит некто,и,этот некто переворачивает всё тобой сказанное с ног на голову-тогда,воооще не знаешь куда испариться.и любят часто говорить"по-человечески"!?Да,на самом деле -это проявление слабости.когда я слышу от таких,что они ко мне по-человечески,то я в их присутствии,уже жалею,что человекИзображение Если учённые,благодаря некоторым исследованиям,поговаривают ,о том,что Альтруизм-составляющая Человечности, является врождённымМоя ссылка(про Дофамин),тогда,может,и,Человечность является врождённым качеством тоже? появляется вопрос:отличается ли врождённая Человечность от неврождённой? может у кого-то имеются наблюдения на сей счёт?как это проявляется в жизни?Может быть,пришедшие в наш мир с врождённой Человечностью в процессе жизни меняются?может быть ожесточаются?
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Zwilta , Yuet , Coty , Nevmenjachka

#10 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 15:58

в мире всегда все наоборот, хотят благо, а совершают зло))) Человечность, это в первую очередь умение понять свою душу, даже оставаясь заключенным в рамки, внутри оставаться добрым и сохранять чистоту сознания, только тот, кто может победить зло внутри себя, может понять большее, чем тот, кто вечно бориться со злом чужим, оставаясь внутри с еще большим злом) Мне сразу вспоминается инквизиция, которая крошила "ведьм" на право и на лево,которые и не были то ведьмами по сути. Так и устроен мир,и в этом его слабость и никчемность,вечное саморазрушение)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Zwilta , Nevmenjachka , ETERNITY

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 16:09

Альтруизм может быть искренний, по силам и по желанию, а может быть показной или как сказать не по силам человеку....то есть у чела слабая энергетика и он пытается добиться восполнения нарываясь на похвалу, делает добрые с его точки зрения дела и если похвала не следует, значит он потерял энергию в пустую, упадок сил, от этого обида, а потом ещё больший упадок сил, болезнь, неврозы и скандалы, как попытка восполнить энергию другим способом. Лечится так - уделяешь очень много внимания, типа "ты так устал - отдохни, съездий на куррорт, схододи на ушу, восстановись" короче я дам тебе всё лишь бы ты меня своим добром не добил, поверьте это лучше :) Альтруизм по силам, то есть у человека очень сильная энергетика и если он не сделает кучу добрых дел, не выслушает всех убитых горем, не решит их проблемы, то с трудом уснёт, его будет просто прибивать к кровати от перегрузки энергии и разрывать на части мозг, ворочание по кровати, мысли о чужих бедах и как кому надо было помочь. Однако человечность не совсем зависит от энергетики, а от эго как где то сказанно. Слабое эго - эгоист, но с бушующей энергетикой, он впринципе может быть альтруистом, что бы тешить эго, но он реально будет делиться энергетикой и конечно тратить её на обиды. Такой человек любит жить по правилам, он будет и других заставлять жить по ним, а вот если они не внемлют его знаниям, то держись, может зарисоваться и деспотом. Самый лучший вариант - альтруист с мягким характером, человек который умеет подчиняться, не испытывает комплекса по поводу давления сверху, он просто делает, особенно если энергетика хорошая - просто идеал. Чуть выше эго, типа золотая середина, всё замечательно, но не выносит давления, а значит жертвоприношение уже не получится :) Лидер альтруист тоже супер, он будет воплощать кучу чужих идей, причём очень эффективно их же руками, поможет людям сделать то что они сами никогда бы не сделали, это тот кто реально вдохновляет, помогает с продолжительным эффектом. Деспот это уже не лидер это уже перебор и эффект как у эгоиста почти. А ещё забыла учесть - терпение. Ну это может каждый проанализировать, терпение это +, не терпение -. Ну, я старалась, сочиняла сама так что если что поправьте.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , ETERNITY

#12 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 16:26

в мире всегда все наоборот, хотят благо, а совершают зло))) Человечность, это в первую очередь умение понять свою душу, даже оставаясь заключенным в рамки, внутри оставаться добрым и сохранять чистоту сознания, только тот, кто может победить зло внутри себя, может понять большее, чем тот, кто вечно бориться со злом чужим, оставаясь внутри с еще большим злом) Мне сразу вспоминается инквизиция, которая крошила "ведьм" на право и на лево,которые и не были то ведьмами по сути. Так и устроен мир,и в этом его слабость и никчемность,вечное саморазрушение)

согласна.но пример о ведьмах это не сюда,мне кажется.это про власть и управление.ВЕДЬМА-ведающая мать.А может быть крошение ведьм было защитой,точнее лишение людей возможности больше знать.всё остальное написано для того,чтобы "оправдать "свои действия-нужен же был какой-то предлог.(я про ,якобы совершаемое зло ведьмами.хотя разные попадались-не спорю).Историю,тоже переписывают в разные времена,как кому выгодно.Про "хотят благо,а совершают зло" можно и так сказать:просто ни все хотят понять ,чего же на самом деле хочет,тот,кому ты делаешь благо.неумение "прочесть" другого.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Zwilta

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 16:41

Во совсем забыла о врождённой, то есть человек изначально рождён с нормальной или высокой энергетикой, с мягким или лидерским характером и хорошим терпением. Значит если он живёт по совети тратит энергию туда куда надо и прочее, то он повышает в своей жизни везение, духовный уровень. Если не врождённая, то может развиться при таких условиях, например: эгоист со слабой энергетико, но хорошим терпением и высокой целеустремлённостью, то есть отличное здоровье и духовный уровень, например задача свыше есть. И вот человек понял свою задачу, упёрся в неё, ещё больше повысил уровень терпения, характер стал мягче, добавилась энергетика и он уже способен на доброе дело, духовный уровень при этом раскладе так же повышается. Как то так.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , ETERNITY

#14 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 17:00

Вы более человечны, чем большинство. Более одарены, более уязвимы. - эта йа Изображение если не забуду потом пройду тест сделаю себе альтер-эго еще)))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#15 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 18:06

Что мы знаем об альтруизме?

Spoiler

Моя ссылка-по этой ссылке можно найти больше материала по Альтруизму.не могу не согласиться .Рекомендую,если кто ещё не читал."Позволь быть себе уязвимым"от Ошо.
Spoiler

Сообщение отредактировал ETERNITY : 05.04.2011 - 18:41

  • 0

#16 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 09.04.2011 - 04:26

Спасибо всем,кто принимает участие в обсуждении этой немаловажной темы.Знаете,сегодня я смотрела на мой взгляд очень трогательную картину(фильм)"Рай океана".О том как мужчина воспитывал сына аутиста.И уже будучи смертельно больным,пытался,если можно так сказать устроить сына,т.е.адаптировать к самостоятельной жизни.На мой взгляд это очень даже человечно и стоит восхищения. "Рай Океана"http://24kadra.com/ ...ocean-paradise/ИзображениеГерой Джета Ли - одинокий отец. Внезапно он узнает, что неизлечимо болен раком. Его сын - беспомощный аутист. И умирающий отец должен успеть как-то устроить его жизнь до своего ухода туда, откуда не возвращаются…Ещё,я практически каждый день вижу мальчишку из соседнего дома.ему где-то около 8-9лет.он с патологией верхних конечностей(ручки у него только без предплечия-одна,а вторая с небольшой ,т.сказать его частью ,естественно с каким-то подобием пальчиков.Вы знаете,когда вижу его,мне почему-то радостно и я всегда благодарю,Изображение я уже не знаю кого ...,и восхищаюсь его родителямиИзображение ,которые относятся к нему очень даже как нормальному человеку,а не инвалиду.интересно наблюдать как этот малыш несёт нелёгкие пакеты продуков из магазина,в нём столько силы и стойкостиИзображение Изображение Изображение .он очень светлый.коточе,у меня к нему очень даже тёплые чувства.Ага,эмоции меня переполняют-трудно писать....Так вот,такое проявление со стороны родителей,общества ,мне кажется тоже очень человечными.Всегда ценила высказывание"Лучше научить ловиь рыбу один раз,чем постоянно кормить".Очень глубокая мысль.пока всё-сбилась.Изображение
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Zwilta , МускихивининИ , Nevmenjachka

#17 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2011 - 12:47

http://rutube.ru/tra...0b611f190bc778d

Сообщение отредактировал veter4: 18.04.2011 - 12:47

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , ETERNITY

#18 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 21.04.2011 - 05:49

http://rutube.ru/tra...0b611f190bc778d

veter4,спасибо за ссылку,по ней мне не удалось посмотреть ролик,видимо из-за кач-ва инета,нашла вчера на youtube(эт для тех,если у кого-то тоже не откроется),и наконец-то посмотрела.странно...,нет не странно ,-интересно наблюдать за знаками и идти по ним,рассказывая себе о себе.почему?потому что,прошлой зимой угораздило меня очутиться на одной эзотерической выставке.там всего было много.....,кроме всего прочего были и шаманы.Первым человеком,с которым довелось мне встретиться,а встретились мы на лестнице,была женщина -шаман.я этого сначала не поняла,т.к.смотрела не теми глазамиИзображение .мы только что вошли,просто всё разглядывали.так вот ,на встречу мне по лестнице ,вниз(я поднималась вверх)шла худощавая,жилистая ,с длинными седеющими прямыми волосами,с заострёнными чертами лица,особа.я слегка даже испугалась,но внутренний голос успокоил.И эта особа женским голосом сказала мне пару фраз,и,сделала комплимент по поводу моей белой шубки с огромным красным цветком в области сердца.конечно сейчас я просто описываю ситуацию,но тогда её фраза была "безмолвно красноречива".мы посетили массу лекций,медитаций,а затем попали на её семинар(не знаю как назвать)во время сеанса,который она проводила(игра на бубне и пение)все улетели.я бы тоже хотела,но у меня заслонка какая-то.после сеанса,она предложила,тем,кто .вдруг что-то не то почувствует (негатив может )обращаться к ней(,естественно,были визитки).мне очень хотелось с ней пообщаться,но я так и не решилась(какбы есть потребность,но что конкретно ещё не понятно,да и не идеальный мой немецкий).потом мы ещё с ней сталкивались-она снова и снова загадочно смотрела и "говорила комплимент моей шубке" есл я стану всё описывать-не знаю во сколько страниц это выльется,но понятно,что всё идёт по плану:......я обшаюсь с человеком,который часто употребляет слово"человечнось",я размышляю"что для меня человечность",мне интересно ,то как вы воспринимаете-создаю тему.затем высказываюсь,упоминая малыша-инвалида.veter4 даёт ссылку,которую я,кстати,хотела отложить на потом,т.к.она не открывалась.А потом вспоминаю тему"Гайя",решив поделиться ощущениями,приобретёнными во время прогулки по лесу,и,там снова на глаза попадается ссылка(спасибо Алёк).конечно же выхода нет ,кроме как найти и посмотреть ролик.Вот.посмотрела.многое для себя поняла.Да и луна сейчас полная-так всё вовремя. Да,время пришло.об этом говорит всё.природа разговаривает.только бы больше людей"проснулось".интересная мысль про инвалидов-так об этом не задумывалась,но реально тёплые чувства вызывает этот малыш-сложно передать,словно сердцеИзображение выравается,слёзы наворачиваются.пока всё.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , Nevmenjachka

#19 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.06.2011 - 23:26

Никогда не задумывалась над этим понятием, "человечность". Подумаю сейчас и буду писать, что в голову приходит. Интересно, что "чело" и "вечность". Что-то бескрайнее... Вечное, как душа. Наверно - это когда человек живет в согласии со своей душой и поступает так, как ему подсказывает душа, сердце. Все-таки, морализм, он слишком от головы. Понятия - это программы. Программа вести себя так или иначе. Быть хорошим. Программа - "быть хорошим", на мой взгляд - опасна. Ведь иногда, некий поступок может противоречить морали, но быть истинно духовным, согласованным с мирозданием, правильным. Иногда нужно сделать больно, чтобы выправить, что-то. Иногда не стоит жалеть, испытывать боль за кого-то, чтобы не приумножать ее или не отнимать, ибо она нужна там, для исцеления. Еще вот, я например, принципиально перестала подавать нищим, потому что это страшный, циничный бизнес, манипуляция чувствами. И у меня нет никакого желания поддержвать его. Тем более что, нищим подают, чтобы откупиться от своего чувства вины и страха, перед возможным неблагоприятным будущим. Кто-то считает, что я черства и бесчеловечна, когда я отказываюсь верить в слезливую историю и давать туда деньги. Когда-то мне очень захотелось быть хорошей и правильной, человечной, так сказать. И я старалась соответсвовать моим представлениям о человечности, добре, совести и т.д. Я подавляла в себе то, что считала плохим. Потом, после серии событий, во мне случился прорыв и я просто слилась со всем, что есть. Я перестала делить плохое и хорошее, относить вещи к тому или другому. Наоборот, я стремлюсь все усреднить, дать право на существование, понять смысл звена, его причины и следствия или работать с этим звеном, напрявляя его туда, куда мне нужно. Человек со всеми его составляющими - непостижим. Поэтому, обозначить его суть, которая называется "человечностью", просто невозможно. Вечно, бесконечно, непостижимо, как вселенная. Не знаю, можно ли забить это понятие в какие-то рамки... Но я еще подумаю. Интересно, вообще...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Zwilta , Nevmenjachka , ETERNITY

#20 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 19.06.2011 - 23:41

Никогда не задумывалась над этим понятием, "человечность".Подумаю сейчас и буду писать, что в голову приходит.Интересно, что "чело" и "вечность". Что-то бескрайнее... Вечное, как душа. Наверно - это когда человек живет в согласии со своей душой и поступает так, как ему подсказывает душа, сердце.Все-таки, морализм, он слишком от головы. Понятия - это программы. Программа вести себя так или иначе. Быть хорошим.

Программа - "быть хорошим", на мой взгляд - опасна. Ведь иногда, некий поступок может противоречить морали, но быть истинно духовным, согласованным с мирозданием, правильным. Иногда нужно сделать больно, чтобы выправить, что-то. Иногда не стоит жалеть, испытывать боль за кого-то, чтобы не приумножать ее или не отнимать, ибо она нужна там, для исцеления.

тоже так считаю

Еще вот, я например, принципиально перестала подавать нищим, потому что это страшный, циничный бизнес, манипуляция чувствами. И у меня нет никакого желания поддержвать его. Тем более что, нищим подают, чтобы откупиться от своего чувства вины и страха, перед возможным неблагоприятным будущим. Кто-то считает, что я черства и бесчеловечна, когда я отказываюсь верить в слезливую историю и давать туда деньги.

поступаю подобным образом

Когда-то мне очень захотелось быть хорошей и правильной, человечной, так сказать. И я старалась соответсвовать моим представлениям о человечности, добре, совести и т.д. Я подавляла в себе то, что считала плохим. Потом, после серии событий, во мне случился прорыв и я просто слилась со всем, что есть. Я перестала делить плохое и хорошее, относить вещи к тому или другому. Наоборот, я стремлюсь все усреднить, дать право на существование, понять смысл звена, его причины и следствия или работать с этим звеном, напрявляя его туда, куда мне нужно.

пережила такой же "опыт" и пришла к подобнчм выводам

Человек со всеми его составляющими - непостижим. Поэтому, обозначить его суть, которая называется "человечностью", просто невозможно. Вечно, бесконечно, непостижимо, как вселенная.Не знаю, можно ли забить это понятие в какие-то рамки... Но я еще подумаю. Интересно, вообще...

как же приятно встречать единомышленников:ba: UltimaHuman,спасибо за высказанное мнение.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей