Перейти к содержимому


Фотография

Активизация правого полушария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2009 - 20:44

Уверен: практически все знают, что левое полушарие у нас отвечает за логику, а правое за эмоции и творчество (у левшей, видимо, все наоборот). Существует один интереснейший способ активизации правого полушария (т.е. помощь самому себе в том, чтобы начать более творчески мыслить, если хотите): написание текста левой рукой и в зеркальном отражении. Текст выше написан Вашим покроным слугой именно таким образом, а потом просто "отзеркален" в фотошопе... Попробуйте. Напишите хотя бы полстраницы. И последите за своими ощущениями...Может не совсем в тему, но процитирую еще один текстик:"Всё очень просто. Центр, отвечающий за работу правой руки у человека, находится в левом логическом мозге, а левой руки - в правом чувственно-образном. Издревле, на Руси, к выбору супруга или супруги подходили более прагматично, скорее, с применением логики, нежели полагались на чувства, т.е. брак был не то чтобы "по-расчету", как сейчас, а с учётом более глубоких древних знаний о совместимости человека, а так же особое место занимала кармическая память прошлых воплощений (конец 8-й книги помните?), т.е. люди сначала "узнавали, что такое любовь, а потом по-настоящему любили". Чтобы это произошло, надо было слегка затормозить левое логическое полушарие, и активизировать правое чувственное. Надевая ЗОЛОТОЕ кольцо на безымянный палец правой руки, они достигали желаемого результата. Золото – металл-вампир, сильно поглощает энергию. Разведённый или неженатый человек надевал кольцо на левую руку, чтобы активизировать ментальный процесс и притормозить чувственный (постоянный поиск любовниц и новых телесных ощущений, отвлекающих от мысли о главном) - задуматься над смыслом жизни, искать свою вторую половинку" . Впрочем, мыслишки по поводу украшений и чакр можно почитать тут или скачать в библиотеке.
  • 0

#2 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2009 - 21:43

попробовала. мне понравилось. было так трудно вначале, но потом я заметила некоторые улучшения.как-то странно сейчас смотрю на обычный текст, а он мне перед глазами сам поворачивается..))
  • 0

#3 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2009 - 16:49

мне понравилось. Спасибо. при первых словах перестравиваешься, а потом достаточно легко, только буквы карявые. К концу уже не списываешь, а пишешь более полноценно и быстро. Заметила одну вещь. Когда я обычным образом пишу, у меня нередко присутствует такая штука, как меняю непроизвольно буквы, слова местами или вообще их не пишу. Когда пробовала писать "наоборот"- ни одной ошибки!
  • 0

#4 Dreef

Dreef

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2009 - 22:10

У меня правое полушарие и так активное, поскольку я "чистый" левша с рождения.

#5 StyleX

StyleX

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина Киев

Отправлено 26.11.2009 - 23:05

Dreef я тоже, только если все наоборот то правша по полушарию

#6 v0raner

v0raner

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2009 - 00:03

Впервые слышу такое, для меня это очень интересная информация так как в детстве с 3 и до 5 лет я писал только так, меня не могли отучить, то есть я писал левой рукой с права на лево в зеркальном отображении, и только спустя 2 года научился правой нормально писать =))) забавно, отрабатывал правое полушарие meeting-1.gif А так, в Рунической йоге есть 2 упражнения хороших, для работы с сознанием и полушариями. Первое, становитесь на правую ногу весь вес на неё, левую просто в сторону, левую руку параллельно левой ноге, а правую параллельно правой ноге, но сжав в кулак. При вдохе энергия подымается из земли по правой ноге, доходит до правого полушария, активизирует его (тут по началу могут быть не приятные ощущения, это блоки, надо терпеть) на выдохе читаем мантру ОНС и энергия переходит в левое полушарие и опускается по левой ноге вниз и уходит. Так минут 15-20 делать, затем можно симметрично поменять позицию, то есть работа с левым полушарием тогда будет уже. Надеюсь кому-то пригодиться, не описывал что должно выйти, так как считаю что всё должно строиться на собственном опыте wink.gif Но эффект поразительный wink.gif

#7 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2009 - 00:09

http://s45.radikal.r...c20de8c6878.jpg

#8 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2009 - 00:34

Цитата(Doddy @ 25.11.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Уверен: практически все знают, что левое полушарие у нас отвечает за логику, а правое за эмоции и творчество (у левшей, видимо, все наоборот). Существует один интереснейший способ активизации правого полушария (т.е. помощь самому себе в том, чтобы начать более творчески мыслить, если хотите): написание текста левой рукой и в зеркальном отражении. Текст выше написан Вашим покроным слугой именно таким образом, а потом просто "отзеркален" в фотошопе... Попробуйте. Напишите хотя бы полстраницы. И последите за своими ощущениями...Может не совсем в тему, но процитирую еще один текстик:"Всё очень просто. Центр, отвечающий за работу правой руки у человека, находится в левом логическом мозге, а левой руки - в правом чувственно-образном. Издревле, на Руси, к выбору супруга или супруги подходили более прагматично, скорее, с применением логики, нежели полагались на чувства, т.е. брак был не то чтобы "по-расчету", как сейчас, а с учётом более глубоких древних знаний о совместимости человека, а так же особое место занимала кармическая память прошлых воплощений (конец 8-й книги помните?), т.е. люди сначала "узнавали, что такое любовь, а потом по-настоящему любили". Чтобы это произошло, надо было слегка затормозить левое логическое полушарие, и активизировать правое чувственное. Надевая ЗОЛОТОЕ кольцо на безымянный палец правой руки, они достигали желаемого результата. Золото – металл-вампир, сильно поглощает энергию. Разведённый или неженатый человек надевал кольцо на левую руку, чтобы активизировать ментальный процесс и притормозить чувственный (постоянный поиск любовниц и новых телесных ощущений, отвлекающих от мысли о главном) - задуматься над смыслом жизни, искать свою вторую половинку" . Впрочем, мыслишки по поводу украшений и чакр можно почитать тут или скачать в библиотеке.
насколько я знаю, у католиков вот наоборот кольца брачующиеся одевают на левую руку...и что - у них любви нет получается?это больше половины населения планеты...
  • 0

#9 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 03.12.2009 - 15:59

Цитата(Doddy @ 25.11.2009, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Уверен: практически все знают, что левое полушарие у нас отвечает за логику, а правое за эмоции и творчество (у левшей, видимо, все наоборот).
Незнаю, незнаю... как это наоборот? Вот например человек левша и у него хорошо развит интеллект, но в тоже время он не реагирует строго логически на всё, как говорят "сухо" как делают это рационалисты, у него скорее ум согласовывается с сердцем и только тогда принимается решение. Можно сказать что у левшей или преобладает творческое начало или же ум находится в гармонии с чувствами (это наверно относится скорее к амбидекстерам).

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 03.12.2009 - 16:55

  • 0

#10 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2009 - 19:11

Цитата(Фиолетовый @ 3.12.2009, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Незнаю, незнаю... как это наоборот?
Имеется ввиду, что у левшей за творческое начало отвечает левое полушарие, а за логику - правое...
  • 0

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2009 - 19:27

A если переученный левша, то какое за что?...)

#12 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2009 - 22:14

Цитата(enhejlis @ 3.12.2009, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
A если переученный левша, то какое за что?...)
Все дело в восприятии. Процесс "переучивания" занимает приблизительно 14 дней. Т.е. если сделать упор восприятия на конкретное полушарие и игнорировать второе полушарие, то оно станет "главным", правша станет левшой и наоборот. Но также можно сделать и более интересную вещь: носить специальные зеркальные очки, которые передают изображение на сетчатку глаз, вертикально инверсируя его. И если 2 недели человек будет смотреть на мир через такие очки, он также "привыкнет" к ним, будто бы это обычное привычное ему зрение. Однако сняв очки обнаружит, что не может ориентироваться, т.к. картинка перевернута вверх ногами.
Цитата(Фиолетовый @ 3.12.2009, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Незнаю, незнаю... как это наоборот? Вот например человек левша и у него хорошо развит интеллект, но в тоже время он не реагирует строго логически на всё, как говорят "сухо" как делают это рационалисты, у него скорее ум согласовывается с сердцем и только тогда принимается решение. Можно сказать что у левшей или преобладает творческое начало или же ум находится в гармонии с чувствами (это наверно относится скорее к амбидекстерам).
Не верьте всему, что слышите. Мозг человека - это всего лишь биохимический суперкомпьютер. Его можно запрограммировать так или иначе. Иными словами все дело в восприятии. То как видит конкретный гражданин окружающий его мир, зависит от того как сильно он хочет его видеть. Человек может развить оба полушария своего мозга, если захочет. Иными словами это предубеждение, на счет левшей, что-то вроде того, что все рыжеволосые женщины по своей природе злые колдуньи)
Цитата(Doddy @ 25.11.2009, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Надевая ЗОЛОТОЕ кольцо на безымянный палец правой руки, они достигали желаемого результата. Золото – металл-вампир, сильно поглощает энергию. Разведённый или неженатый человек надевал кольцо на левую руку, чтобы активизировать ментальный процесс и притормозить чувственный (постоянный поиск любовниц и новых телесных ощущений, отвлекающих от мысли о главном) - задуматься над смыслом жизни, искать свою вторую половинку" .
А вот это чистая правда. Хуже того, предметы религиозных культов, сделанные из золота, могут сосать энергию человека очень прилично, что часто становится причиной разных недомоганий, болезней и летальных случаев в том числе. smile.gif И здесь возникает любопытнейший вопросик: "Насколько это случайно?" wink.gif
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей